Mazda 734 отзыва об автомобилях

управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda 3

Mazda 3 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, цена

Внимание! Разбил ее на 11000км. почти на списание! На скорости 150км\\ч врезался в стоявший Крайслер Вояджер! Ремень был пристегнут сзади сиденья (чтобы не пищала), НИ ОДНА ПОДУШКА НЕ СРАБОТАЛА! Чудом остался жив (вылазил через задние двери, т.к. передние не открывались). Друг на Мазде 6 перевернулся 4 раза на 130км.ч! Тоже ни одна подушка не сработала! Больше на мазду не сяду никогда, хотя они и очень красивые! Моральный и материальный ущерб с огромным трудом удалось отсудить!! Сейчас езжу на новом Мерседес С class

Ужасные!
Что понравилось:
Дизайн, цена-качество сборки, динамика!
Что не понравилось:
Спортивные (если сравнивать с другими авто) сидения не для меня! очень жесткие! спина болела каждый день!
Правое колено упирается в панель приборов (после 1,5 часов в пробке из машины хочется убежать, это при том что она на автомате)!
На седане нет ручки чтобы открыть багажник (на рестайлинге исправили ошибку), а так руки оставались грязными!

динамика, качество сборки

поменял по гарантии датчик удара, говорят, не я первый

несмотря на скромные 1,6, машинка просто реактивная, очень её люблю и, если и буду менять, то только на "тройку", но, вероятно, 2-литровую

дизайн кузова, качество сборки

30000 км-никаких проблем,кроме перегоревшего предохранителя омывателя фар.

долго выбирал-увидел и понял-моя.

- уютный интерьер - внешний вид - отличная управляемость - качество сборки

- расход топлива - быстро пачкаются боковые стекла - правый дворник

Для начала отдаю должное этому сайту и всем его писателям, потому, что сколько здесь времени я провел пока выбирал машину!!! Итак, выбирал среди машин Пежо 307, 207, Ситроен С4, Опель Астра и даже Корса. Не буду рассказывать почему не подошла та или иная, но все же хочу отметить, что до сих пор с любовью смотрю на 307. Но все же Мазда 3! Заказал я ее в августе 2006, получил под самый Новый год. Сейчас, в июле, пробег 13500, так что думаю есть чем поделиться.Так как я непривередлив, скажу, что машина меня более чем устраивает, даже больше - она мне очень нравится!К главным плюсам - я не видел ни одной машины за эти деньги с таким уютным интерьером, да и внешне мало кто мне до сих пор кажется более привлекательным. Машина замечательно рулится, совсем не чувствует колейности, прекрасно держит скорость. Штатная музыка на хорошем уровне, хотя конечно отсутствие мп3, вызывает недоумение. Скажу про автоматическую коробку - к ней у меня совершенно нет претензий, например, когда нужно резко ускорится при обгоне на трассе, при вдавливание педали газа в пол, автомат переходит на третью или даже вторую скорость, что приводит к ожидаемым результатам, машина резко рвет вперед. Вообще, при долгих моих колебаниях брать/не брать автомат, очень рад, что взял именно АКПП, в условиях столицы вещь незаменимая. Еще советую брать парктроник как доп. опцию, потому что заднее стекло, только книжку задним пассажирам почитать, но никак не для парковок. Также замечу, что внутри ничего не скрипит, не стучит, все закрывается и открывается и т. п.К минусам я отнесу, то что при включенном климате, машина конечно же заметно теряет в мощности, и очень туго набирает скорость. Но я сам знал на что иду, все же для автомата движка 1, 6 маловато, хотя без климата очень даже неплохо. Так же напрягает такой расход топлива - 12 литров на 100 в будни по городу. Говорят что со временем машина должна есть меньше - вот наивно жду. Все остальные недостатки, это мелочь - зимой очень пачкаются боковые стекла, просто отвратный правый дворник, больше мажущий чем вытерающий. Иногда замечал, что начинает трещать вентилятор, будто за что-то задевает, или дворники работали так что если выключить музыку, отчетливо был слышен мотор (или что там у них) который приводит их в действие, но через некоторое время (в тот же день) все проходило. Как итог, машина замечательная, водить ее одно удовольствие, быть пассажиром помоему тоже.

Mazda 3 2005

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Проблем просто нет!

Мне очень нравится эта машина. Я ее просто люблю!Удобная,красивая,экономичная,маневренная,тихая,нежная,просто умница!!!Я готова расцеловать того человека,который придумывает такие машины.

качество сборки, управляемость

недотянув и года с момента приобретения ,у авто пропало сцепление.приехав в салон в котором покупал "Кларус-Трейдинг" мне объяснили ,что я неправильно эксплуатировал авто.Хотя стаж у меня 10 лет.И самое главное если у вас гарантийный случай,то ждать вам очень длго,а а днежки прям всё сразу!Дело было перед Новым годом,сами понимете как нужен авто в это ремя пришлось согласится с ихним разводом.Несоветую там обслуживаться никому!!!А чуть позднее пришёл каюк центральному замку,хорошо в Majore нестали разводить ,всё сделали почти сразу,но намекнули если неждать то заплатите и всё будет быстро.Одним словом недавайте себя разводить если у вас авто ещё на гарантии топочите ногами ,кричите и угрожайте про независимую экспертизу-это поможет!!!

Машина класс!буду щас продавать и брать автомат такую же.посадка низковата и шумоизоляция неочень ,а так супер!

Mazda 3 2006

качество материалов, качество сборки, простор салона

Одна проблема для наших дорог, ниская посадка.... и с нашими бардюрами, подъехать близко не возможно.... остальных проблем нет!!!

Ну, начну с того что моя Масянечка пришла в большой день, в день всех влюбленных, 14 февраля, а это уже о много говорит, особенно когда машинку долго ждешь.
Говорить много о ней не буду, но с каждым разом я просто катаюсь с таким удовольствием что просто реально не могу вам передать вам просто словами.
Ранее была у меня ВАЗ 2107, и даже 2-е их было, семерка классная машина выручала меня очень много, да и вообще начну с того что она меня научила ездить и как говориться, вывезла мою попу на дороги Москвы и Подмосковья.
По цвету моя машинка (хотела очень черную) но убедили взять темно-бордовый металлик… не жалею совсем, готова мыть машинку свою каждый день причем сама, просто кайф испытываю… честно- честно….
Много говорить не буду, думаю всем уже понятно что от своей машинке я без ума, а преимуществ в ней масса
Фото рамещю позже

Mazda 3 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Технических проблем пока естественно нет. Не очень удобный сенсорный механизм дворников, которые усиливают восприятие капель лучше при движении. При медленном движении по городу и при небольшом дожде иногда приходиться включать их рукой, что не нравиться.

Я эксплуатирую GT версию со спортивными опциями, кожанным салоном и утяжеленным аэробамперами кузовом. Красивее машины среднего класса и внешне агрессивнее, кроме BMW 1-серии, я не видела. Мазда 3 хэтчбек самая просторная и большая в своем классе. Пластмасса панели и вообще приборная доска выглядит как у дорого автомобиля и значительно превосходит, например опять БМВ салон по качеству. Механика с 6 передачами мне очень нравиться. Машинка очень скорая на разгон и достаточно мощная. Средний расход бензина 9 литров при 150 лошадях.

Mazda 3 2006

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

была одна проблема! волга снисла мне передний бампер! вот этот бампер я ждал 1,5 месяца и ставили мне потом еще три недели.Вот такой у нас сервис! А так никаких проблем,тьфу тьфу тьфу через левое плечо.

был выбор приобретения,мазда 3Sport или мазда 3 MPS,хотя заглядывался и на BMW3 серии,но выбрал все таки тройку-спорт. Машина очень понравилась,правда низковатая но что делать это мой выбор.Однажды стоял около торгового центра,где рядом находились я вам скажу очень много дорогих иномарок ( и мерены и роверы и бешки) вообщем весь модельный ряд иномарок какие только есть, и проходила компания молодых людей и остановили взгляд на моей машина(она у меня черная и полностью танирована) и я услышал такие слова:- Вот это точила!!!
Если честно была гордость услышать такие слова про свою машину,думаю этим все сказано.

Mazda 3 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, управляемость

Проблем нет

Машинка СУПЕР!!!! Обожаю свою девочку! Летаю 160 при обьеме 1,6 без боли везде! В городе очень ловкая. А если ваших детей тошнит, ВАЗ 2103 очень мягкий! Оценила коробку автомат +типтроник , механика теперь даром не нужна. По поводу низкой посадки - диски на 18 и проблем меньше, дорого! Моя "ЗОРЬКА" этого стоит!!!! Машинка не разу не подвела! НЕ покупайте Mazdu мне больше достанеться!

управляемость

Уважаемые владельцы данного авто, которые считают недостатком низкую посадку. Не забывайте , что чем ниже автомобиль тем лучше его управляемость, стабильность на высоких скоростях ( свыше 120-140 км./ч.), меньше крены в поворотох, автомобиль лучше держит дорогу, следовательно безопасность и уверенность на дороге выше. Кому не нравится купите себе Ниву и поднимите её еще см. так на 15 - 20 и катайтесь на ней по колхозу, радуясь что ничего не цепляет. Ездить просто надо уметь (аккуратно) и ямы не собирать, и не важно быстро или медленно. Всем удачи! Никого обидеть не хотел :)
P.S. "Катайтесь" аккуратнее.

дорожный просвет, качество сборки

Проблем пока не было.Но у меня вопрос ко всем. Подскажите,может кто знает,где находятся салоны Мазда по дополнительному оборудованию,а то в салоне где покупал всё по 12(тысяч руб),и защита,и антикор,и подкрылки,и т.д.

Ввпечатление отличное,сегодня съездил на ТО-0(замена масла,фильтра,диагностика всех агрегатов),никаких проблем,хотя ездил в Иваново по Горьковской трассе-Таких дорог,точнее направлений(дорогой это не назовёшь) не видел никогда и нигде,думал колёса поотваливаются вместе с подвеской,но ничего-всё в отличном состоянии.Так что машинка крепкая.

Mazda 3 2006

динамика, качество сборки, управляемость, цена

отличное авто, проблем пока не было и надейсь не будет. Из недостатков - огромные очереди, на неровных нашенских автодорогах необходимо быто очень внимательным - что бы не цепануть бампером

Авто - конечно впечатляет по динамики, ходовым качествам. Долго присматривался прежде чем купить, но сравнив с конкурентами - пришел к выводу, что авто очень достойное и по соотношению цена-качество - самый оптимальный вариант

Mazda 3 2006

динамика, качество сборки, расход топлива

За год эксплуатации "матрешки" была замена дисплея борткомпа (по гарантии),и все(тьфу-тьфу!)

Исключительно резвая машинка.При этом средний расход в районе 11 литров.

Mazda 3 2003

Mazda 3 2003

Даже не вдаваясь в хронически-бесконечные гиморы с ремонтом,скажу,что бедных детей на заднем сидении вытрясает до тошноты и они попросту не хотят на ней вообще никуда ехать.

Самая нелепая покупка в жизни.Скорее бы от неё избавиться.

дизайн кузова, управляемость

Действительно очень низкая посадка, не для наших разбитых дорог.

Езжу всего месяц, но впечатление уже составить успела. Управляемость супер, дизайн современный, далеко ездить не приходиться, да и пробок у нас в городе не бывает, поэтому пока всем довольна. Единственное неудобство по крайней мере для меня - это пищалка ремней безопасности: от одного пункта до другого проезжать иногда приходиться не больше 500 метров и постоянно пристегиваться - это напрягает. Хотя когда вступят в силу изменения в КоАП относительно ремней безопасности и гаишники начнут зверствовать, я думаю эта функция мне станет нравиться.

Mazda 3 2007

- Отличный внешний вид - дизайнерская работа - Приятная шумоизоляция - Японское качество сборки - Достаточный обзор - Широкая и просторная

- Низко расположен бампер над землей - Не читает МР-3, пожалели

Прекрасный разгон, держит дорогу как танк. Со стороны посмотришь на неё когда обгоняет такая же видно, что как вкопанная к асфальту! Удобные кресла, приятный руль на ощупь, отличная рагонная динамика. Прекрасные тормаза, красивая с наворотами панель, подлокотник сзади посредине дивана откидывающийся. Две подсветки для водителя и рядом сидячего пассажира, работающих в трех режимах как и центральный фонарь посреди салона на потолке. Тех. обслуживание не проходил ещё - рановато! А вот страховки придется платить большие. В Израиле она на втором месте по угоняемости. Добрый день всем маздовцам и гостям! Почему я выбрал этот автомобиль? ...было несколько причин.С 1999 года ездил на Сузуки Балено, захотелось просто более свеженького, яркого, зажигательного, и такую же японскую чистокровку. Перед покупкой расматривал так же Форд Фокус-2, хотелось более вместительную и крупнее чем Балено машинку не очень дорогую. Сначала я было загорелся Фордом, вроде бы платформа одна с Маздой, но внутри он по-просторней на мой взгляд. Багажник огромный, двери массивные - чувствуется мощь и тяжесть. В салоне тоже всё вроде хорошо, не к чему придраться. Форд здорово отличается от предыдущей модели Фокуса 1 интерьером. Посидел я в нем пооблизывался и вышел! Уж больно дороговато было для меня, почти 30.000 доллларов за модификацию Trend-X. Правда туда входил стерео с MP-3 проигрывателем, плюс данные компьютера на русском языке, даже кажется голосовой синхронизатор по-русски. Магневые колеса 16" 195/60, противотуманки, на руле управление радиодиском. Зашел я в рядом расположенный черз комнату офис компании Мазда. Передо мной стояла и переливалась в отражении солнечных лучей голубого цвета моя "красавица" Маздочка!!! Я так и обомлел увидев это дизайнерское чудо-красоту! Рука так и потянулась открыть дверь и нырнул в салон. Ну я не знаю, - вот как-то сразу повеяло чем-то задушу трепещущее. Такое удобство в кресле перед приборами и удобное эргономичное расположение, я так и обомлел! Строгий чёрный пластик, алюминевые вставки, кольца приборной панели с глубокими колдцами, - все было круто и зажигательно! Было днем все это, поэтому подсветки небыло. Да и в салоне ведь не заведёшь машину?! После меня в машину за руль села жена. Обхватив своими маленькими ручонками баранку с логотипом "Mazda" она болдела в прямом смысле этого слова. Форд такого воздействия на нас с женой впечатления не произвел. В этом наши желания и вкусы совпали. Правда в ней за ту же стоимость уже не было всего того, что было в Форде. Вот только колеса радиусом 17" 205/55 и управление на руле радиодиском входило в одинаковую комплектацию.В Форде ещё был правда раздельный климат-контроль. Спросили страну - изготовителя Форда, нам ответили, Испания. Дальше продлжать нам было уже незачем! Так повелось, что испанские, итальянские, французские, бельгийские, чешские сборки почему-то теряют свою покупательскую способность по истичении лет перед продажей машины. Японские же наоборот, цену держат выше европейских. Продавая с рук одного года машины с тем же объемом двигателя разница в цене между японкой и европейкой составляет 8-15 тыс. шекелей. Уже перед покупкой думаешь наперед, если придется продавать - во сколько я проиграю! Японки конечно одни из качественных автомобилей, не для кого не секрет. Все сделано добротно просто и со вкусом. Резвые двигателя и драйверские способности. За 8 лет я проехал на бывшей Балено 64.000 км (мало конечно), но ни разу меня не подвела эта машинка. Поэтому я решил - буду брать снова японку сделанную в Японии. Турецкую Короллу, - на отрез отказался даже ехать в автосалон. Вобщем Мазда 3 у меня с 23 января, сегодня уже третье апреля. Проехал 2.500 км. Пока о поломках говорить рано, надеюсь что не придется вообще. Езда в машине замечательная. Звукоизоляция прекрасная, с 2006 года кажется была улучшена. Полнейший комфорт для этого класса машины.Уважаемые господа, я никого ни кому не собираюсь навязывать своё мнение. Я бы все равно купил бы Мазду вновь и вновь. Всем приятной, комфортной и безопасной езды!!! Конечно же стоит покупать Мазду 3!!!

Mazda 3 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблем не было и не будет!!!

Подарили матери автомобиль.Впечатления,впечатления конечно вызывает восхищение и уважение,автомобиль японский,а как говорится : овчарка может быть немецкой,а автомобиль должен быть японским. Дизайн просто идеальный для Бизнесс Вумен(какой мамик и является),машина создана именно для неё.
Такой спортивный вариант уневерсала(почему-то написано в тех.паспорте)порадовал не только внешним видом,но и внутренней отделкой,а также техническими характеристиками.Безопасность(6 подушек безопасности)радует,надеюсь она и не пригодится,т.е.не прийдется её испытывать.Впечетляет гидроусилитель и АБС,во время поворота ощущения будто автомобиль поворачивает без помощи водителя,а точнее читает мысли владельца,во время торможения в первое время были проблемки(с непривычки),возникало ощущение будто вырастае кол и машина встает как вкопанная,а сейчас ничего все идеально.Шумоизоляция прекрасная(хоть не слышно как гремят старые автомобили и автобусы),а техника,которой оснащен автомобиль на высшем уровне(все-таки Япония).Ну вот и все первые впечатления.Покупайте,эта ласточка прокатит вас вокруг мира неоднократно,только не забывайте заправлять бензин,кстати расход топлива вполне нормальный,даже когда климат контроль работает.

дизайн кузова, управляемость

Да пока еще никаких серьезных проблем не было

Конечно 105л\\с маловато, но после доработки до 145л\\с полностью доволен, отличная управляемость, классный дизайн

Mazda 3

Mazda 3

Указаны в статье

Тягать их стали

Всем привет!Ну что, зум-зум, какой ты?Первое и главное впечатление рационального современного человека, предпочитающего активную езду - максимальное на рынке соотношение цена - качество.В многих отзывах пишут, мол, говно, за 23 - 25 тыс. Я думаю эти люди либо не имеют такой машины, либо ездят на БМВ 7-10 лет от роду, ремонтируя ее в гараже за МКАДом у дяди Васи, либо заработали на другой класс автомобиля, за что им респект!Возвращаясь к первой мысли - прежде чем ругать Мазду 3 спорт за 25 тыс., предложите аналог на рынке для сравнения, их просто нет! А от определенных опций отказываться белому человеку не хочется в 21 веке.Давайте посмотрим:1. Ксенон, автосвет, автодворники, подогревы, современные дворники как на Аудях (гибкие), удобный руль, и , вообще, с эргономикой полный порядок, кроме а) задних стоек, они широковаты, мешают обзору при горизонтальных перемещениях вправо с второстепенной дороги.б) шумоизоляции (и то, если придираться)2. подвеска жесткая на спорте, но об этом известно с самого начала, зато не бросает жопу как на Фокусе после 120 км/ч. Если хотите ездить медленно, вам спорт не нужен. Зато подвеска предсказуемая, в сочетании с четким и информативным рулевым управлением доставляет массу удовольствия: едешь и чувствуешь, что твое каждое желание и движение она ловит с полуслова.3. двигатель 2 л - 150 сил. Я езжу не агрессивно, но по-спортивному зло работаю коробкой и ваще, я - за "актив"! Для города такой мощи - более чем, если по выходным вы не рулите на Воробьевы. Кроме того, 2 литра оптимально: для города, для трассы, и по расходу. И при этом не чувствуешь себя как в тупорылой Альмере. И вообще по сравнению с Ниссаном - а его брал на тест - небо и земля. Управление М3 мне напоминает по жесткости и четкости - ТТ. За городом в крейсерском режиме все лето катался по риге 160-170 легко! И постоянно было ощущение, что машина под полным контролем, и хочет еще припустить. А куда по нашей жизни и дорогам больше? если через каждый км едет в левом ряду Ока + 50 км/ч. хорошо что "+".4. все системы активной безопасности присутствуют, работают зимой четко. По пассивной - 6 подушек, жесткий кузов. все в норме.5. практичность.В обслуживании - неприхотлива. Строго по книжке на сервис и бензин.Так что если у вас нет желания покупать Октавию РС за 32000 или Гольф GTI за еще дороже, то отличный выбор.Большой багажник и достаточно вместительный салон. Качество сборки отличное, на мой вкус лучше, чем Вольво.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 3 по годам