Mazda 734 отзыва об автомобилях

управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda 3

динамика, качество материалов

Низкая шумоизоляция.

Хороший, резвый, добротно сделаный автомобиль. Отличная информативность руля, ваще кайф! Материалы обивки салона мне лично очень понравились, по сравнению с однокласниками. Ничуть не пожалел, что купил свою красотку! А, как она выделяется из общей массы автомобилей! Советую всем и каждому.

Mazda 3 2007

дизайн кузова, динамика, простор салона

дорожный просвет

С виду машинка очень даже ничего...панель управления по русски говоря НИКАКАЯ...вместо компьютера..какая то полоска..это компьютером вряд ли назовешь..расход не показывает.. радует глаз только подсветка...красивое сочетание красного... салон просторный..в целом по дизайну машинка нравится..рвет с места умеренно, видимо в виду своей массы...зимой не везде на такой проедешь..посадка уж больно низкая...

Mazda 3 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Проблем не было

Очень нравится. Активная машина. Послушна более чем, но не без характера. Если ты опытен , то безусловно подружишься с ней. При 110 лошадках ощущение на все 140! Обогрев салона просто супер!Машина не для лентяев! Оставляет позитив от вождения! Нет настроения-поднимет его легко! Раставаться с ней трудно даже на наочь!

- внешний вид - управляемость и устойчивость - надежность

- низкая посадка - качество отделки салона - жесткая подвеска

Внешне машина просто конфетка, влюбилась сразу, как увидела. Особенно нравится седан, его и выбрала. Габариты чувствуются легко, сзади стоит парктроник, поэтому парковка для меня не проблема. Посадка у трешки очень низкая, постоянно днищем чиркаю, поэтому трудно ездить по нашим дорогам. Думаешь об этом постоянно, и это напрягает. Особенно волнуешься за предательски низко висящий передний бампер.Салон как и внешность, тоже очень красивый. Очень приятно подсвечиваются оптитронные приборы. Все крутилки и кнопочки устроены довольно удобно и ими приятно управлять. Правда очень жесткий пластик и скрипит постоянно, что раздражает. Кстати трешка сама по себе шумная, тут и двигатель работает громко, и шум от резины, и подвеска громко стучит, короче шумов хватает. Неудобно расположен ручник. Непонятно почему он находиться ближе к пассажиру? Приходиться постоянно тянуться. Бардачок вмещает много всяких вещей. Для города посадка очень удобная, сидеть одно удовольствие. Но вот недавно ездила на дальнее расстояние, где-то 600 км, и после такого заезда все затекает, так что приходится останавливаться и делать разминку. Для задних пассажиров места хватает, можно сидеть и втроем. Только вот садиться назад неудобно, мало того, что дверной проем очень узкий, да еще и покат крыши очень низкий. Надо сильно изогнуться, чтобы сесть на заднее сиденье.На ходу машина жесткая. Поэтому каждую ямку и неровность чувствуешь на себе. При нашем качестве дорог, это существенный недостаток. Зато устойчивость на дороге изумительная, повороты можно проходить на приличной скорости, что я и люблю делать. Динамика на уровне, если учесть, что у меня автомат. Только при работе кондиционера машина становится вообще тупой, лучше бы конечно двухлитровый двигатель. Разгоняла до 180 км/ч, машина идет очень уверенно, корректировки рулем не требуется. Тормоза очень резкие, первое время все мои пассажиры постоянно клевали носом. Потом научилась плавнее тормозить. Зато такие тормоза не раз спасали меня от столкновения.Наслышана много положительных отзывов про ксенон, поэтому хотела заказать. Но как назло с автоматом нельзя заказать ксенон, очень обидно. Да и обычный свет оказался не очень хороший. Наверно буду на стороне ставить ксенон.Японская сборка дала свои результаты, надежность великолепная, никаких поломок. Машина всегда заводилась и никогда не подводила. На сервис езжу каждые 20 тыс км.В ходе эксплуатации через месяц после покупки возникли проблемы с дворниками. Чистят ужасно, в середине остается неочищенная полоса. По гарантии менять не захотели, так как дворники работают, а остальное не гарантийный случай. Пришлось покупать за свои кровные. И еще одна проблема, с которой столкнулась это докатка вместо полноценной запаски. Ехала как-то на докатке ощущение от езды было странное, больше 40 км/ч боялась ехать. А если бы пришлось ехать на докатке километров 300? Короче очень странный подход, это неприемлемо. Купила трешку два года назад. Особо долго не выбирала, просто внешне понравилась, цена подошла, вот и взяла. Обязательным условием было наличие автомата, из-за этого пришлось немного подождать машину, в наличии были только с механикой. Комплектация Туринг довольно богатая, в ней есть все что нужно для повседневной езды.Стоит или не стоит покупать, смотрите сами. Машина красивая внешне, но очень шумная и не качественная. Поэтому следующей моей машиной будет точно не японка.

шумная

Mazda 3 на автомате - это лучшая машина в своем классе! Небольшая и юркая, идеально подходит для большого города. В салоне находиться - одно удовольствие, приятная синеватая подсветка, симпатичная торпеда. Полный фарш с регулировкой зеркал, подогревом сидений, климат-контролем, пультом на руле и т.д. Автомат хорошо подстраивается под стиль вождения. Поставил сигналку с автозапуском движка, пока пью кофе с утра, машина прогревается ). Единственный недостаток - шумновато, неплохо было бы сделать обесшумку. покупайте, не прогадаете

Mazda 3 2006

качество материалов, качество сборки, управляемость, цена

После 10000тыс. пробега стал поскриповать салон .

Нормальная машина за свои деньги.Шустрый двигатель,незадумчивый автомат,достойная управляемость со спортивным характером.Удобная при посадке и погрузки вещей.Хорошая сборка,приятные на ощюпь материалы салона.Шумоизоляция не сильное место этой машины,однако,шум двигателя в салоне практически не слышно.В основном шум идёт от колёс .

пока не было

машина супер, так как до этого управлял ваз21099, но есть конечно же и замечания,действительно, эффекта от омывателей фар нет никаких-только лишняя трата омывающего средства, не хватает 6 передачи(4000 оборотов на пятой при скорости 135),маловато, а в остальном,все классно

динамика, качество сборки, цена

Конечно есть и свои минусы.... 1)На мой взгляд-подвеска жесткова,но от этого и управляемость лучше...... 2)Шумоизоляция хромает......Сейчас стоит шиповка и после 80 км/ч в салоне не оч комфортно 3)Бесят омыватели фар.....толку мало+ бачок омывателя маленький....так что тока и успеваю долевать

Автомобиль супер!!!!!!приобрел в начале сентября и до сих пор прыгаю от радости!!!Советую всем,на мой взгляд идеально соотношение цена-качество.....Двигатель всего 1.6,но его сполна хватает по городу.....даже когда едешь в четвером динамика на высоте....про управляемость "на легке" и говорить не буду,она на высоте......

дизайн кузова, динамика

Проводить ТО самостоятельно почти не реально, по времени на СТО получается быстрее.

130 000 км без проблем. 2.5 года радуюсь рабочей лошадке.Реальный транспорт за реальные деньги. Только очень долго ждать поставку. Выглядит как спорт кар и ездит как спорт, даже с автоматом. Только зимой на не убраных дорогах вспоминаешь про две русские проблемы, пузом скребёт все подряд. Одно радует снизу ни чего не торчит, так что оторвать ни чего не возможно.

динамика, качество материалов

No problem

Ожидания оправдались на все 100%. С 2002 -го езжу на мазда- 626-2.5, Xedos-9. Никаких серьезных проблем не было, поэтому с вопросом качества не сомневался останавливаться на ам мазда, ну а после появления 6, а затем и 3, автомобилей с явно, по-итальянски выраженным спортивными чертами и довольно резвыми моторами, приличной отделкой, оборудованием, функциональностью- раздумий в выборе не было.
Рекомендую всем имеющим вкус, здраво- мыслящим и умеющим считать.

Пока ни с какими

Отличный авто для ценителей драйва! Машинка супер, всем советую, до этого обладал первым фордом фокусом, мазда однозначно лучше!
Форд был впринципе тоже неплохой, а вот вторые слышал полный отстой!
Выбирал в свое время между вторым фокусом и маздой, взял мазду и ни о чем не жалею - мазда рулит!

качество материалов

Первый автомобиль МАЗДА "FORTE " приобрела в 1997 году. Эта марка понравилась своей надежностью, т.к. ее обслуживание сводилось к тому, что необходимо вовремя заливать бензин, менять колеса в соответствие с сезоном и проводить плановое тех. обслуживание. О МАЗДЕ 3 информацию напишу через год, когда ей исполнится 3 года.

цена

единственно что узнал у них есть болячка это течет тормозной цилиндр,но меняется все по гарантии и без проблем!и это меня парадовало! а!еще стал срепеть пластик откуда идет ремень безопасности,хочу попробывать чтоб сделали по гарантии,посмотрим что получится...

Машинка вполне достойна за свои деньги!!! при 1.6 вполне доволен,по городу хватает люблю погонять кручу минимум до 4 когда когда хочу погонятся до 5.5-6000оборотов. и вполне доволен!люди который садились с 1.8 были удивлены что 1.6 на такое способен!!:) на трассе да особо не по соревнуешся, но ехал по симферопольке на дачу и гонялся с аудиА4 1,8 хэтчбэк не отставал скорость была 160-170км\\ч максимум разгонял до 200! но это предел, дальше было жалко:(160 набирает на ура!! ТО вполн доволен обычная для этого класса.

Mazda 3 2005

Самое главное ! отсутствие гидрокомпенсаторов клапанов в двигателе !!! - ПОЧЕМУ? Ну и сервисное обслуживание (особенно в наличие зап.частей) оставляет желать лучшего.

В принципе авто неплохое, но, правая коленка действительно устает от упора в панель, особенно при дальней езде. Подвеска надежная, правда поменял подшипник ступицы и все 4 стойки. В багажнике треснула горизонтальная планка (говорят в сервисе - их болезнь)

динамика, управляемость

на 15ти тысячах стала кудато уходить тормозная жидкость, раз на 5000км надо было подливать, я по неопытности пользователя, думал что типа колодки изнашиваются и ее становиться меньше, на сервисе официального дилера, за 2 плановых ТО ничего об этом не сказали, хотя по идее должны были проверять все как надо, в итоге на 55000км я подойдя к машине не смог включить передачу, в общем полетел рабочий цилинр сцепления, разгерметизация, после замены все окей, больше никаких проблем с машинкой не возникает.

Очень долго подходил к вопросу покупки, в итоге остановился на трешке седан 1,6 механика :) В целом автомобиль для любителей ездить побыстрей, на жесткой подвске машина входит в повороты в среднем на 30 км больше, на больших скоростях ее не качает из стороны в сторону, единственной о чем желею это о том что не стал брать 2х литровую малышку :) Но это ощущается не чаще раза в неделю и пережить можно :) Классная машина, всем советую кто любит драв от езды.

дизайн кузова

качество материалов, качество сборки

При броской внешности машина отличается не очень высоким качеством отделочных материалов. До этого отъездил полтора года на Toyota corolla, в которой чувствовалась добротность во всех. Corolla была скромным автомобильчиком с претензией на более выскоий класс. Mazda3 Sport сперва поразила своей мощью и динамизмом. Но, со временем увидел ее недостатки: низкая посадка, плохая шумоизоляция, качество отделочных материалов. Эти недочеты смазывали все удовольствие от огромного количества "технических наваротов", о которых отноклассники могут только мечтать. Но, самый большой минус у Mazda - это УЖАСНЫЙ сервис. Даже тойотовский, о котором судачат все, кому не лень, мне показался идеалом для представителя общества потребления. Сейчас пересел на HONDA CR-V.

дизайн кузова, стоимость обслуживания

Единственная проблема с которой я столкнулась в мороз 32 градуса она не завелась,но сказали что виноват наш бензин,я была на одна,70% водителей осталось без автомобилей.

Езжу почти три года,даже не представляю себя на другом автомобиле,увидела ее и сразу влюбилась,приехала в "Евросиб" а мене говорят 6 месячев ждать,очень хотелось, пришлось ждать,но мое терпение вознаграждено ,все время смотрю и любуюсь,какой классный автомобиль,надо менять,а продать жалко,цена ТО просто смешная,за год езды на восьмерке я денег истратила на нее больше чем на Мазду за три года,очень профессиональное обслуживание на "Евросиб-Авто",даже есле очередь в кузовной ремонт, всегда предложат починить авто на своих других станциях.

Mazda 3 2007

на 10000 открутилась задняя"косточка" с правой стороны,стук был ууужжжасный,думал что-то серьезное. Заехал к знакомому, он просто затянул гайку и все,даже не поднимая авто. В остальном пока все слава Богу !

Очень долго выбирал, подходил к этому трепетно- в итоге, все мои ожидания оправдались. MAZDA 3 - отличный автомобиль, и жене нравится.
с цветом тоже не прогадали - "Аврора", на солнце вообще супер переливается!!!!!
реальный расход в городе и с прогазовкой 9,2 л\\100км
незнаю как будет выглядеть следующая мазда
,но эта еще многие годы будет престижной!

Mazda 3 2004

Mazda 3 2004

Маневренность, комфорт, не большой расход топлива, не заглядывал под капот.

Низковат передний бампер и шумоизолюция не очень.

Не знаю, будет ли мой отзыв полезен кому-нибудь, если я за 3 года накатал всего 35 тыс. по городу.
Просто хочу сообщить, что не ломалось ничего, под капот можно не заглядывать. Зимой, правда, стоит в тепле. Поставил только парктроники (после того, как задом въехал в низкий столбик бампером - а пока въезжал - рядом в жигулях сидела милая девушка и молча смотрела...) и хорошую сигналку с ДУ замка. Да, и ещё шумоизоляцию багажника сделал. Мазда еще дорестайлинговая. А так всё.
Езжу до сих пор на родной резине и летом, и зимой, колодки пока не менял. Из комфорта шумка - ну что поделаешь! Может быть, резину надо другую, а полную шумку делать - утяжелять машину не хочу. С возрастом начал мечтать о подвеске помягче - некоторые меняют амортизаторы на другие. Наверное, и я так сделаю когда-нибудь, когда придёт пора их менять. Но до этого ещё далеко, подвеска нема как рыба, для пробоя надо сильно постараться. Несколько раз думал машину менять, могу сейчас продать её почти по цене покупки (было подорожание). Но что взамен? Джип, чтобы таскать с собой лишние полтонны - хочется, но разумом против. Сузуки - считаю что-то не совсем взрослым, Субару - полный привод ни к чему. Хонда, Тойота - расстраивают дизайнеры.
К японкам привык, других боюсь за ненадёжность, а какую ещё японскую машину делают на родном японском заводе? Сейчас вижу, пошла тенденция к форсированным движкам 1, 4 и 1, 6, увеличивают л.с. за счёт оборотов, степени сжатия. Разные там FSI, турбо. А у М3 простенький скромный движок, без напрягов и наворотов. И ещё про управляемость. Не думаю, что любая другая машина такой же ценовой категории будет так же рулиться. В городе хорошо помогает маневрировать. Несколько раз конкретно успевал увернуться от чайников, видя их в последнюю секунду. А постоянные манёвры между бугров и ям на асфальте - так вообще вошли в привычку, одной рукой.
Так что служи мне дальше, трёшка, буду тебя любить и беречь! В общем, автомобиль оставляет только приятные впечатления.

Mazda 3 2006

Маневренность, не большой расход топлива (в смешанном цикле 8, 5), удобный, очень симпатичный.

Хотелось за такие деньги как-то шуму в салоне меньше. Но возможно я придираюсь, автомобиль как ни как не вип класса.

В целом автомобиль очень удачный. Радует динамика и легкость управления. По ремонту только ТО. Комфортный и удобный не смотря на небольшие габариты. При росте 183см. я себя чувствовал, абсолютно комфортно и ни чего не мешало. А если же рост не велик, тогда поможет очень просто регулируемое сидение. Приходилось в экстренных ситуациях резко тормозить. Машина вела себя уверено и стойко. Хотя отправить автомобиль в занос не так уж и легко. По большому счету, автомобилем очень доволен. Те, кому нужен надежный, быстрый, удобный автомобиль, как для города, так и за ним. Берите, будете благодарны.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 3 по годам