Fiat 3 отзыва о Fiat Panda 2010 года

3.7
    3.7

простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, дорожный просвет

объем багажника

Смотреть все б/у Fiat Panda 2010

Fiat Panda 2010

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника

Владел авто чуть больше года. Никаках проблем. При покупке поменял расходники и все.
На ее размер - двигателя хватает.
Установил ГБО, можно уложится в 5.5 литра газа на трасе и до 7 литров в городе.
При небольшой цене в авто есть ел.стеклоподьемники, кондиционер, ел.усилитель руля, ABS, оцинкован кузов.
Хорошо рулится, всегда можно где то припарковатся.
Обслуживание недорогое.

Fiat Panda 2010

Комфорт в целом и удобная посадка. обзорность. тормоза.

дохлый двигатель. валкая на ходу. маленький багажник.

Доброго времени суток уважаемые автолюбители и автокритики. Хочу поведать вам историю моего короткого владения авто Фиат Панда. Сам я в обычной жизни являюсь владельцем ВАЗ 2112-20; 2004 г.в.; пробег 70 т.по причине использования его исключительно как авто выходного дня. Тачку брал новую, слежу, ездит для отечественного авто не плохо. Поэтому сравнивать Панду буду с двенашкой. Итак, Панду взял в качестве прокатного авто находясь в отпуске с семьей на родине Буратино. Именно Панду не выбирал, взял, какую дали. Требование было самый дешевый вариант. Отездил на ней 11 дней по окрестностям Рима, Анцио, еще во Флоренцию катались одним днем-всего на круг 1706 км, расход составил 6,2 л/км при режиме 10% город, 90% трасса. В городе пробок не было-даже в Риме в центре в рабочий день нормальное движение. Как и у любой машины у Панды есть как плюсы, так и минусы. Что хорошо, так это то, что в отличии от наших машин в Панде минусы это часто оборотная сторона медали-то есть плюсы! Теперь по порядку. 1 движок: дохлый до невозможности. Скорее всего мне попался 1,1 л.-54 л.с. На пятой едет строго с горки, на пятой на прямой машина просто останавливается. Четвертая едет или только по прямой, или в легкую горку, на горке по-круче машина останавливается и просит третью. Первая, вторая и третьи передачи - явно короткие и позволяют крутить мотор до 5-6 т.о.м. легко. Но тут проблема, если так крутит движок до посинения на каждой передача создается впечатление, что едешь на швейной машинке, бензик летит на ура, мизерный движок перегревается, так что вентилятор охлаждения практически не останавливается. Хорошо, что тачка новая было, а если старая или проблемная, то надо четко следить за температурой двигла. Кстати движок, мало того, что слабый, еще и не экономичный. 6,2 по трассе - для него это много. Моя 12-шка Панду порвет как Тузик грелку, а бензика хавает практически столько же (6,5 по трассе при равных условиях). В общем двигатель не понравился, барахло. 2 комплектация: в отличии от 12-ки имеется кондей и усилитель руля, оба работают без нареканий. Абалденно легкие педали сцепления-газа-тормоза, как то жарко было, снял ботинки и носки – ехал босиком – никакого дискомфорта не было. Подушки не знаю, повезло, что не испытал. В остальном все одинаковое - конструкция не замысловатая, но машина сделана добротно. 3 компоновка: машина короткая и высокая; спереди сидеть комфортно, седушки приподняты на полом, что улучшает обзорность. Сзади мало места для ног, потолок при этом высокий. Детское кресло пришлось ставить ровно посередине заднего дивана, иначе дочке ноги некуда девать-била меня ногами по локтю, когда я передачи переключал. Передачи, кстати, включаются очень четко, задняя имеет кольцо-фиксатор. Багажник на Парде даже меньше, чем на Ладе Калина хетчбек. Вмещает 4 пакета из супермаркета, остальное - в салон. Приятная мелочь-рейлинги на крыше, правда, воспользоваться не пришлось. Торпедо и комбинация приборов проблем не вызывала, единственное замечание- неудачное расположение спидометра: я держу левую руку все время на "11 часов" и поэтому спидометр не видно. Маршрутный комп отсутствует. В салоне ничего не скрипит, шумы умеренные. Высокая посадка меньше напрягает ноги; они не так сильно согнуты в коленях, поэтому ехать более комфортно, чем на зубиле, где колени выше ушей. 4 на ходу. Чертовски мягкая подвеска, и как минус к высокой крыше и короткой базе- чертовски валкая машина получается. В повороты входить надо очень осторожно! Машина хороша для города однозначно, для трассы с большим натягом. Кроме единственного плюса (комфортная посадка) все остальное минусы. Крейсерская скорость 90-120, дальше она едет с трудом (парусность, неустойчивость, козлит, слабый движок). Обгонять на ней фуру на ленинградке по встечке-просто надо быть камикадзе. Вердикт: тачка для начинающей молодой небогатой семьи без детей, псов, тещь и дачи для неспешной езды по городу. Возможны альтернативы в виде зажиточных пенсионеров, у которых дача уже построена. В общем тачка неплохая, но себе бы я такую не купил-концепция не подходит. С учетом ипотечного кредита за квартиру буду еще года 3 докатывать на 12-шке, слава Богу, тачка беспроблемная попалась.

Экономичность.Управляемость. Обзорность.

Только что вернулся из отпуска, где взял напрокат Фиат Панда 2010 (объема двигателя на знаю - не посмотрел).Имея некоторый опыт езды по старым городкам Европы, брать автомобиль больше классом не рассчитывал и не советую.Когда мне дали ключи от авто и сказали, что это будет Фиат Панда, не скрою, некоторый сарказм проскользнул в мыслях - я хорошо помню первую Панду, хотя поездить на ней не пришлось. Когда сел в эту совсем небольших размерах машинку, то поразило достаточность места внутри по ширине автомобиля (нас было только двое), а багажного отделения вполне хватило на размещения багажа (стараюсь быть в путешествиях аскетом).Поразило меня как этот малыш легко бежит с места, хотя с 3-й передачи его пыл поутихает заметно. Но такой резвости на первых двух передачах я никак не ожидал. Да надо признать, что и на дороге он вполне уверенно держал 130 км/час.Подвеска показалась вполне комфортной, уверенно поглощая разнообразные неровности, уровень шума в салоне не превышает уровня шума в Хонде Сивике 2007 года, а вот по экономичности, управляемости на горных дорогах, лёгкости управления и обзорности Фиат Панда на высоте вне всякого сомнения. Не будем забывать, что автомобиль этот совсем не из дорогих и денег своих оправдывает безо всяких оговорок. При смешанном режиме движения (хотя большая часть моего маршрута и пролегала вне города, но по горным дорожкам, где частенько приходилось использовать с 4-й по 2 передачи), расход бензина составил чуть более 5.2 л/100 км, во что я вначале не поверил.Поэтому хотел бы выразить высокую степень удовлетворения этим бюджетным автомобильчиком, который отлично справился с задачей.

Смотреть все 78 отзывов об Fiat Panda
  • Fiat Panda 2009

Fiat Panda 2009

Fiat Panda 2009

динамика, дорожный просвет, расход топлива, тормоза

Владею Пандой чуть меньше года. До этого был Ланос с салона, поэтому сравнивать буду с ним. Панда жёстче в сравнении с Ланос. Но вместе с тем, сравнивая с Ланос можно выделить следующие преимущества: - классный дальний свет; - неплохой клиренс; - спереди в салоне много места; - на механике легко переключаются передачи; - гальваническая оцинковка кузова, сколы не ржавеют; - даже самый слабый двигатель 1.1 довольно динамичный в городе; - низкий расход топлива; - отличные тормоза: схватывают моментально; - в передней панели нет сверчков и скрипов пробег 89 тис км Минусы: - багажника по сути нет, но спинки задних сидений складываются; - слабенькая ходовая сайлентблоки передних рычагов, рулевые наконечники; - глючная электроника: иногда отказывал электро усилитель руля; центральный замок живёт своей жизнью и т.д. - дорогие запчасти, некоторые надо долго ждать. По ремонтах: после покупки поменял ремень ГРМ, помпу, ролик, ремень генератора, тормозную жидкость, масло с фильтрами. Чуть позже сайлентблоки передних рычагов и рулевой наконечник. Цены на ремонт нормальные. А вот некоторые запчасти можно ждать долго и не дождаться. Например, на exist заказывал комплект ГРМ gates. Месяц прождал - не привезли. В итоге взял Dayco - не жалуюсь. Запчасти дороже чем на Ланос. Рекомендуемое масло selenia довольно дорогое, поэтому я покупал Shell Helix с таким же допуском, как в оригинального. Печка хорошо греет. Вывод: для города неплохая динамичная машинка и точно лучше Матиза, Чери Кимо, Чери КуКу, Чери джаги.

Андрей

Смотреть все 1685 отзывов об Fiat
  • Fiat Doblo 2013

Fiat Doblo 2013

Fiat Doblo 2013

качество материалов, шумоизоляция

363 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Добрый день уважаемые автолюбители.Не судите строго,отзыв пишу первый раз.Автомобилем очень доволен,еслибы этот автомобиль выпускался сейчас я бы точьно его преабрел, именно в этом кузове.На Фиате проехал 9 лет и 325 000км.Покупал его с первых рук когда ему было 10 месяцев,а пробег был 38000 км.По этому немного понимаю о чем пишу.Сейчас пробег 363000км.Пересел на фиат после Ваз 21111 универсал,хотя Вазом тоже остался довольным так как владел им с нуля,но это другая история.Посадка в Фиате просто супер,просторный салон.,экономичьный двигатеь 1.3 мультиджет цепной привод.На 1.6 не ездел там привод ременной.Средний расход при моем ритме езды трасса -город 5.3-6.00 л.на 100км.Запчасти всегда есть в наличии,разборки кстати тоже неотменяли.Запровлялся вседа на "Паралели" так как в моем регионе заправки лучьше нет,проживаю в Донецкой области,некаких канистр,некакой тепловозной солярки заливать ненадо,это не Камаз.Ремонтопригодное авто в любом регионе.Просторный и универсальный богажник.Запчасти в принцепе менял по регламенту цены на запчасти адекватные.На Вазе на ремонте был чаще чем на Фиате.Фиатом остался доволен.Рекомендую.Небойтесь дизелей,есле будете обслуживать и незаливать с канистр все будет хорошо.

Александр

Отзывы о моделях Фиат