Fiat 21 отзыв о Fiat Panda 2007 года

управляемость, простор салона, расход топлива, качество сборки, динамика

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Fiat Panda 2007

Fiat Panda 2007

динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

135 тыс.км 6 л / 100 км

Классный, экономичный автомобиль, отлично подойдёт для девушек которые приобретают первый автомобиль.

Fiat Panda 2007

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика

139 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Недорогой в обслуживании, маленький расход, надежная, робот зимой иногда в сильный мороз сразу не включал нужную передачу, но нормальное то решило этот вопрос. Снаружи, правда, на любителя. Запчасти дешевле чем у Ланоса. Кондиционер холодит как в машине с большим двигателем. Покупал жене. Отличный выбор

Fiat Panda 2007

Расход топлива не большой.Хорошая управляемость на дороге и в потоке.

Недостатков не обнаружил.

Приобрел эту машину в салоне в 2007 году и она меня еще не подвела.Прекрасная машина в городе и в путешествиях.Внутри просторная. Классная машина.Не пойму, почему сняли ее с производства.

Fiat Panda 2007

динамика, расход топлива, тормоза, управляемость

Машина понравилась в автосалоне с первого взгляда. Внутри оказалась неожиданно большой. Отличная эргономика, удобные сиденья, приятная обивка. В ноябре будет год (накатал 29000 км без проблем. Без проблем заводил в мороз (-42 град. ), салон тёплый. Динамика отличная (92 бензин рекомендация автосалона), средний расход - 5.8 в городе. Комфортная скорость на трассе 110-140 км/ч (разгонял до 170 - 4600 об/мин. ещё есть запас). Очень маневренна, не напрягает на обгонах. На 5-ой едет с 50 км/ч. Не требует частых переключений КПП. Подвеска не очень комфортна, но пробоев не допускает. На трассе держится достойно без уводов в сторону (хоть руль отпускай). Шумоизоляция салона на уровне до 3000 об/мин. Двигатель не слышно, но слабовата в районе задних арок колёс. Нравится головная оптика - хорошее освещение дороги. Запотевает салон в дождь, но при включенном кондиционере проблема отпадает. Зимой замерзают стёкла задних дверей. АБС надёжна, зимой выручала не раз, проходимость хорошая. Парковка в любой щели. Один раз при обгоне на 130 км/ч лопнуло заднее колесо, спокойно завершил обгон на ободе машина вела себя стабильно. Машина нравится. В ближайшие 3-4 года менять не собираюсь. Следующая машина - Fiat Panda 4/4.

Купили в марте 2008 года,со скидкой, за 375т.р.Выбирали А-класс,смотрели матиз,пиканто.Матиз - очень маленький.Пиканто-автомат (почти аналог Панде) был дешевле на 20т..,но решили переплатить за европейские качество,надежность, и за итальянский оригинальный,веселый дизайн,легендарный бренд концерна Фиат(Феррари). внутри не Феррари,не Мерседес.Но,и придраться не к чему - машина недорогая.Смотреть и щупать - все приятно. Подвеска жесткая,но не пробивная.Попадались,попадаются в темноте и днем разные ямы.Чувствуется и слышно,как в районе стоек происходит всякое - в зависимости от глубины ям,но 5-я точка через мягкие сидения получает только информацию о яме,и корпус машины, конечно, качается,бывает сотрясается на неровностях.На хорошей,ровной( европейской ) дороге про подвеску забываешь,и плавность хода становиться отличной.Оценку "неудовлетворительно" надо ставить дорогам,а не подвеске.Видимо в панде рассчитывали подвеску на наши дороги - "чтоб горло таз не почувствовало". кто-то говорил - перевертышь.Заходил на поворот в 90" под 40кмч - зад даже не сносит - попробуйте на своей.На резине Toyo(липучка) зимой,на пустой дороге,на повороте,в гололед(накатанный снег),на опасной скорости ушла в занос - специально пустил,затем выровнял зад педалью газ и поворотом руля в сторону заноса.Расстояние между колесами невеликое конечно.На скорости 140-150 машину надо держать двумя руками,особенно на неровной дороге.Машина для наших трасс,если ехать как положено - не более 110 ,ездить далеко можно.Ездили на Украину. В неэкономическом режиме автомата,или при ручном переключении скоростей машина на светофоре не уступает ладам 8-9-14-й вариации.А чего ждать от 60 лошадей?Желание сесть за GTI у владельцев панд острее,наверное,чем у других владельцев иномарок,но пожалуйста - имей Панду и GTI! )) Фуры и все остальные,кто едет по трассе меньше 90-100 отлично обгоняются на 4-й ручного и неэкономического режима автомата. Делалось ТО не ежегодно,а по пробегу 15,30 тыс.км.От сильных морозов,в последнюю зиму, разрегулировалась заслонка - пришлось её "обучать" в сервисе через бортовой компьютер.Поломка выглядела так,примерно: при заводе двигателя в холод, раза 4 ,что-то вращающееся верезжало и успокаивалось,пару раз,уже на прогретом двигателе холостой ход держался,плавал около 1000 оборотов, и компьютер писал тут же - проверить двигатель! Больше поломок не было(тьфу,тьфу,тьфу). Средняя скорость при использовании Панды (магазины,школа) - 20км/ч,средний расход 7,4л,в паспорте так же примерно.Когда на этой же машине начинает ездить женщина,то расход становится около 8л.Летом,с кондером, расход больше на 1л. по трассе - как в паспорте 4-5 л на 100км. Рекомендую очень даже,только их уже не продают у нас.Видимо, машина не для нашего широкого потребителя,ее оригинальный вид и 60л.с. не всякий наш обыватель приемлет,да и явно завышенная цена,чем в Европе...а у каких иномарок не завышены цены,ради спасения тазов? Есть ложка дегтя.Когда ее нам продавали,то не акцентировали внимание,что эта модель 4-х местная.Но виноваты сами.Ясно же,что,если на заднем сидении 2 ремня,то эта модель 4-х местная,и естественно 3 ремня на заднем сидении у 5-ти местной.Без детского сидения на заднем размещаются 3 взрослых среднеупитанных человека,но проехать более 100км или дольше 1часа им вместе будет тяжеловато,но,если нет другого выхода,то проедут - в тесноте,да не в обиде.Клиренс,где защита не низкий,ездили вне дороги,защиту было жалко,но нигде не сели.Защита на ТО в сервисе обратно выгибалась при помощи кувалды.Пластикове бампера очень прилично "получали",и на их активно обращают внимание создатели этой модели - все оправдано - они на удивление гибкие,крепкие,и как следствие на нашей панде абсолютно целые,хоть и царапанные.

Fiat Panda 2007

объем багажника, расход топлива, управляемость

Училась ездить после получения прав. На Пандочке понравилось - есть всё и чуть больше.Чисто женский взгляд на машинку: Бензина кушает мало - заправляю редко. Багажник отличный - покупки на большую семью помещаются все. В морозы заводилась отлично, но надо прогреть поздно вечером при ниже 20-градусных (советовали опытные), зато утром гордо везла детей в школу под грустные взгляды незадачливых водителей. За два года вообще не ремонтировали. Коробка-робот даже плюс: муж с огромным удовольствием ездит, обгоняя всех, на механике - я же люблю езду поспокойней на автомате. Машинка послушная в управлении.

качество материалов, коробка передач

Купила в июле 2008г. (2007г. в. ) и через 1, 5тыс. км начались проблемы: то при понижении передачи на N выкинет, то вообще не переключает передачи, а как холода нагрянули (-20), так та же проблема - масло выдавливает из трансмиссии! И так каждую зиму! В сервисе говорят, что просто доливайте масло перед холодами! В феврале масло выдавило всё-таки и всё! Машина встала - прохудилась манжета гидроблока и как запчасть она по каталогам не проходит! Что делать? Три недели авто стоит в сервисе и найти эту резиночку малюсенькую не могут даже в столице (типа из Германии надо заказывать) и стоит 1 такая резиночка 4тыс., а их там 2шт.! Помогите советом или подскажите, где найти! На "разборках" этих машин нет.

Купила машину 2008 года в декабре, а в январе начались морозы выше -20 градусов и сразу потащили на сервис, т. к. вытекло масло из трансмиссии, коробка роботизированная. Вот уже 3 года мучаюсь: как только холода - все машина не едет, а в сервисе 1, 5 тыс. руб. за работу и 800 руб. за масло и одна фраза: "Машина не адаптирована к русским морозам". Вот это единственное, что за 3 года меня в этой машине не устраивает. А так Fiat Panda - машина хорошая.

Fiat Panda 2007

коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Очень легкий в управлении и экономный автомобиль! Расход топлива (город/трасса/смешанный) 7.1/4.8/5.6 л., при городском стиле жизни очень экономно! При скорости 20 км/ч автоматически блокируются двери. До 100 км/ч разгоняется приблизительно за 15 сек. На скорости больше 100 км/ч держится уверенно на дороге и устойчиво! Сидение водителя можно регулировать по высоте, так же можно регулировать рулевую колонку по высоте. Особенно комфортно будет тем, кто только учится ездить, так как ничего сложного в управлении нет и очень комфортно себя чувствуешь! В любом случае тому, кто учится ездить, очень понравится! Коробка передач роботизирована, возможно ездить и на автомате, и на механике. В отличии от других роботизированных автомобилей, в данном Фиате ни разу робот не подвел и не заглючил, а точнее сказать машина едет как по маслу, очень плавно, не чувствуется как переключаются скорости, что очень радует! Автомобиль оснащен кондиционером, что является очень большим плюсом в жаркую погоду, сразу вам скажу, что дует он отлично! Заходишь в машину как в холодильник порой! Имеется парктроник, поэтому с парковкой не будет проблем! В обслуживании машина не сильно дорогая! Как маленький бонус к машинке прилагается комплект зимней и летней резины!Очень вместительный автомобиль, с виду маленький, но это только снаружи, внутри все по-другому! Единственный минус, который есть в этой машине, это то, что к ней быстро привыкаешь и расставаться ну никак не хочешь! Лично мое мнение - такой автомобиль стоит покупать! Комфорт, удобность управления и уверенность в себе может подарить не каждый автомобиль!

простор салона, управляемость

Купила мою Пандачку месяц назад, чувствую себя в этом медвежонке очень комфортно! Когда сидишь на водительском сиденье - видишь всю дорогу, а не выглядываешь как некоторые из-за руля! Очень хорошо слушается руль, мягко и плавно бежит, я наслаждаюсь поездками по городу, по трассе ездила пока чуть-чуть... мне нравиться! Учитывая, что я только что сдала на права... машинку не разгоняю слишком быстро! Но 100 км нечаянно )) уже на трассе было! Я даже не заметила! В общем для начинающих - супер машинка!

- много.

- пока гораздо меньше.

Очередной раз сел за руль своей второй машины и понял, что все таки надо написать свой отзыв о машине, которая заслуживает внимания, но явно недооценена в нашей стране (думаю в первую очередь из-за своей редкости на дорогах, в варианте 4х4 за время езды 4 месяца в еще ни одной не видел). Первая машина Аутлендер XL (понятно, что это другой авто), до этого были ВАЗ 2108, Мазда 323 F, Мазда 5. Недавно устал мучиться по утрам и вечерам, постоянно копая от снега подъезды и выезды на работу и с работы, после чего купил Fiat Panda 4х4. Сразу же после покупки машину забрала жена, так как устала мучиться на Мазде 5 по бездорожью во дворах. Её первые впечатления были только положительные, куда хочешь заедешь и выедешь, не надо думать о лопате, или просить вытолкнуть из колеи. Клиренс 20 см и вискомуфта на задние колеса делают свое дело, и машина начинает по снегу или грязи идти как танк. даже смеяться хочется, что такое маленькое создание, рычит, но идет уверенно, там где многие будут сидеть. Плюсов добавляет короткая база и более узкая колейность по сравнению с другими внедорожниками. 60 лошадей хватает с головой, за счет хорошего подбора передаточных чисел в коробке, машина хорошо идет в горку. На зимней дороге за счет переднего привода машина идет уверенно без заносов с неплохой управляемость, в пределах разумного. Хотя сам когда сидел за рулем провоцировал на люду небольшой занос на небольшой скорости из которого машина выходила хорошо. Вискомуфта срабатывает четко. Покупка фиата панды 4х4 спровоцировала продажу МАЗДЫ 5 и покупку Аутлендера XL, так как не надо было мучиться с лопатой по утрам и вечерам. Конечно же машина если её брать с нуля дорогая (сейчас около 590-515 тыс ). Но если учесть её ходовые качества, то тот кто купит явно потом не пожалеет. В комплекте подушки безопасности, кондиционер, компьютер, хороший салон, уютные кресла, маневренность, все вызывает только положительные эмоции. А в период парковки можно еще включить режим сити - и руль можно вообще крутить как на игрушечной машинке. Недавно ездил на рыбалку по сугробам идет во всю, даже если бы где-то сел, чего еще не было, то в принципе было кому подтолкнуть, и думаю проблем бы не было так как вес как у Матиза. Двигатель на более высоких оборотах (3000 и более) шумит как будто рычит тот самый медведь по имени Панда, но это даже на мой взгляд делает машину еще более привлекательной. Сделал ТО и замену передних стоек и рычагов, так как были разбиты от прежней хозяйки, обошлось даже очень не дорого (в 10 000 по деталям влез), и проблем с запчастями не было. Ремень и ролик натяжителя пока не менял, но уже купил (тоже цена приятно обрадовала по сравнении с МАЗДой 5 намного дешевле). Сейчас каждый день езжу на работу, больше сотни не гоняю, не зачем, хотя машина чувствует с легкостью и 120 км. С целью экономии топлива и из-за того что двигатель ведет себя вполне приемлемо на 5 переключаюсь на 70 км в час, при этом количество оборотов 2500 и реакция на педаль газа достаточно быстрая. До 60 км в час машина набирает действительно достаточно быстро, затем уже медленнее, это на тему почему на светофорах хозяева Панд делают некоторые другие машины. В целом машина для нашей климатической зоны и особенно дорог даже очень хорошая. Явно недооценена. Пока только положительные эмоции от владения машиной. На счет экономичности расхода топлива сказать ни чего не могу, но думаю что для зимы и такой машинки 1,3 л расход 8,2 л на 100 км многовато, посмотрим что будет летом.

Fiat Panda 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

отсутствие сервисной базы в моем регионе,дорогие запчасти и расходники, в дароге никогда серьезно не подводила до дома довозила всегда,но всетаки как бы не была хороша по непонят ным причинам на 90 тыс.пропала 2-я передача мех.поломка долгое время ездил без неё в ручном режиме и вот на 120 тыс.отремонтировал,ремонт вылез в 35000 руб, будем ездить дальше надеюсь без крупных проблем.

машинка хороша шустрая маневреная отлично справляется с горами и крутыми виражами в городе практически нет равных ей несмотря на маленькие размеры в нутри места больше чем кажется с первого взгляда.Машинка прошла все дороги в доль и поперек где только не была.вообшем впечатления очень положительные!

Fiat Panda 2007

качество сборки, простор салона, управляемость

Живу на Крайнем Севере,в Ямало-Ненецком АО и в зимнее время эксплуатировать машинку совсем невозможно.Городок маленький,Вибасто ставить не рентабельно-быстро сдыхает аккумулятор, только ставить "котёл", но мёрзнет коробка передач. трудом поставили "Котёл" обложиди коробку передач войлоком и алюминием.чтоб как-то сохранить тепло во время стоянки. в зиму 2009 г. термостат, машина не прогревалась,запотевала.Пришлось поставить на прикол.Внесли какие-то новшества самостоятельно,поделюсь впечатлениями после этой зимы.Жаль,что не с кем консультироваться.в Сургуте,в салоне,где куплена машинка,никаких консультаций не дают,но денежки дерут ого-го.Я отказалась от их услуг!

Машина очень хорошая,но дороговата для этого класса.Я очень люблю мой Чёпик,но только поздней весной,летом и осенью могу пользоватьмя его услгой. Так что спасает Чёпик только летом,когда тучи мошкары,а я еду как королева с кондиционером.
У соседки "Матиз",она на нём и в минус 40 градусов ездит,а мой Чёпик в -15-18 уже капризничает.Обидно!

качество материалов, качество сборки

неудобная печка, греет только правую ногу, также не удобная горловина бочка омывателя, ну и немного низковата, чуть-чуть бы повыше. Ну а вобщем хороша как истенная женщина

Моя ласточка самая лучшая и самая надежная. Нисколько не жалею в выборе своего автомобиля, на трассе 130 легко, в городе особенно по проблам милое дело, особенно когда тебя провожают взгляды больших крокодилов. Миленькая, удобная. Легко парковаться на тесных парковках

Fiat Panda 2007

1) Соотношение цена-качество2) Хорошая эргономика3) Экономная4) Недорогая в обслуживании

1) Низкий клиренс в области двигателя2) Недостаточная информативность руля

Всем привет! В начале марта этого года купили Панду, машина жены, но очень часто приходится ездить самому. Раньше на малолитражках ездить не доводилось, может по этому я их не любил, но, поездив на Панде, я понял, что в этом что-то есть: в салоне довольно просторно (для ее размеров), места для двоих более, чем достаточно, и точно больше чем в Ланосе, как спереди, так и сзади. Подвеска комфортная, мягкая, эргономика салона впечатляет, торпедо из жесткого пластика но не скрипит, шумоизоляция приличная за эти деньги, задние сидения складываются - можно использовать как "универсал". Движок 1.2 с коробкой автомат (роботизированная механика с тип-троником) ведет себя довольно приемисто, тем более вес машины всего 902 кг. коробка робот работает четко без сбоев, и покорно может крутить передачу до 6000 об. если наступать на акселератор. Есть режим тип-троник, режим эконом - для пробок. Есть два режима управления рулем: City- руль крутится очень легко, что позволяет удобно маневрировать в городских пробках, Normal- этот режим больше подходит для более высоких скоростных режимов (100км. и выше). Пока наездили только 5000 тысяч, проблем никаких, машинка нравится. А теперь хочу сказать об одном большом минусе этого автомобиля (я читал много отзывов и очень странно, что никто не упоминает об этой недоработке). Из-за низко посаженного двигателя и коробки, и соответственно защиты двигателя клиренс в этой области очень маленький - не более 10 см., что делает это место уязвимым. Чиркануться защитой на неровной дороге не составит особого труда, а про преодолевание хотя бы среднего бордюра вообще речи быть не может - это Панде не под силу. В общем машинка для города отличная, своих денег стоит, ведь не даром Панда носит титул "Машина года 2004".

коробка передач, управляемость

Я очень довольна своей девочкой - пандочкой, эта машина просто чудо... ею очень легко управлять, и я даже смогла найти ей место на стоянке... Раньше я не могла ездить на механике, т.к. на светофорах все время глохла машина, а теперь с автоматической коробкой я не знаю проблем, и пригорки меня не пугают. Удобно что панель управления приподнята, регулируется высота сиденья...

простор салона

правое переднее сидение не опускается, и зеркало заднего вид можно конечно посимпатичней сделать...

Моя малышка пандочка очень мягкая, комфортная, особенно для девушки-так вообще прямо то что надо, это моя лучшая подружка )) все очень нравится, кроме того что мой двухметровый МЧ не помещается на пассажирском сидении, т.к.оно просто не опускается. а так все супер, не ожидала от такой крошки таких возможностей. о такой можно сказать "Вырасту-буду джипом" ))

дизайн кузова, качество сборки

Что то я неуспела видать с проблемами то столкнуться....

Мой "медвежонок" просто супер...ммм...обажаю его... Могу похвастаться...в небольшом провициальном городке ездит только одна такая лялька!!! И знаете когда я проезжаю все надо мной смеются... ))) это же здорово! В жизни произошли некоторые изменения, что не хотелось жить, решила начать с чистого листа, тем более через пару дней у меня Денёк Варенья, ну так вот решила купить себе машинку, выбор стоял только эмоциональным!!! И вот, пришла, увидела, "медвежонок" приманил к себе так, что оттарваться было не возможно..... Цвет, дизайн,салон и куча куча всего позитивного......этот автомобильчик полностью похож на меня...я это прочувствовала когда выбор стоял на нем....
Не смейтесь только, но вот именно так я выбирала себе ляльку... Безумно счастлива!!! Люблю ее!!! )))

Fiat Panda 2007

дизайн кузова, динамика, коробка передач

не проблема, но маленькое неудобство. Как сказал один из знакомых ( ехали по кочкам наших самарских дорог), сидя на заднем сиденье чувствуешь себя как в вагоне - колеса стучат. Наверное это на любителя.

очень шустрый, маневренный и симпатичный автомобиль. Кстати, он не такой маленький как кажется. В салоне с комфортом ехали два здоровых мужика на заднем сиденье, один средней комплекции впереди и хрупкая девушка за рулем. отлично проходит крутые повороты, удобная в расположении и управлении коробка передач. приятно осознавать, что не ошиблась в выборе.

Fiat Panda 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

Пока проблем небыло.

Это мощь, мини внедорожник. Я на ней ппяточок и другие трюки делал.Я очень люблю и назвал ее назвал "ушастиком". Счетается, что это автомобиль для города. Но я не согласен. Мы ездили на нем на дачу зимой. Лед и сугробы наш "ушастик" выдержал. Внешний и внутренний дизайн отличный.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Панда по годам