Fiat 78 отзывов о Fiat Panda

управляемость, расход топлива, простор салона, качество сборки, динамика

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Fiat Panda
Fiat Panda 2004

Fiat Panda 2004

Удобна для парковок и передвижению по городу! Низкий расход топлива! Есть функция усилителя руля сити-девочка может крутить одним пальцем! Очень удобно придвижени по узким улочкам и паркове! Необычный вид!

Маленький багажник! Низковат клиренс! Жестковата подвеска! Крышка бензобака открывается ключом и закрывается тоже!

Это мой второй автомобиль марки Fiat, перед этим был пунто, а до этого ездил на японском автпроме тойты и сузуки! Ну, что сказать: японские авто 90 годов выпуска были получше по качеству чем новые модели в которых сейчас половина пластика. Я сам вожу эти авто от производителей с японии и кореи на южную америку в персидский залив и австралию! А также вожу беушные авто на южную америку и африку из Азии! И поэтому знаю разницу в машинах економ класса! Фиат панда взял в октябре 2013 года в Киеве для дочки как первое авто, чтобы училась ездить. Ну, что сказать перегон авто на Одессу мне обошелся в 280 гривен по бензину и это на 480 км при стоимост 1 литр 10 гр 60 коп. Скажу сразу, что на педаль не давил ехал со скоростью 90-80 км в час. Тасса местами убитая, особенно район Умани! По компьютеру выдало 5.3 литра на сотню и средняя скорость 74 км! При этом ручкой скоростей сильно и не дергал ехал в основном 3-4 передача! Теперь по комфорту салона! Салон просто супер у меня рост 180 см та регулировок седения хватает и не тесно задним пассажирам конечно высокого раста ногами не сильно развернутся на задних седениях, но вполне сносно, плюс сзади есть подголовники, ну, и на передних седениях тоже! Под сидением переднего пассажира ящик. Туда влез огнетушитель и тряпки! Оббивка салона в светлом цвете - желтые седения серый верх серое торпедо! Карты дверей пассажира и водителя с вставками текстиля! Пластик твердый, но смотрится отлично не то, что в авео, китайцах и логане! Бардачок огромный! Мне достался вариант с кондеем - работает отлично, вентилятор на первой скорости - хватает, включаю максимум вторую! Как-то при сильном дожде и 4 человеках в салоне включил на 4 скорость, чтоб стекла быстрее отпотели! 2 минуты и все сухо, но потк воздуха очень сильный! Кузов на машинке оцинковка с покрытием грунтом и краски! Очень качественно покрашен!!! В отличие от корейских авто, к примеру Акцент и киа рио, где крылья авто с внотренней стороны не прокрашены, а покрыты только грунтом! Сам вожу с кореи знаю - лазил, смотрел! Теперь по двигателю! Двигатель обьемом в 1242 куб сантиметра для города хватает вполне для трассы тоже! Но это же не седан и машина для гонок! Сразу после покупки поменял масло в двигатель входит 2.85 литра, ну, и в коробке входит 1.68 литра короче масло в движок обошлось 260 гривен, но еще и осталось и в коробку, брал 2 литра по 100 гривен тоже естественно осталось, а чуть не забыл промывка 3 литра в цене 60 гривен! Все расходы в 420 гривен ну и моя работа! Снял крышку проверил ремень грм! В норме! Посмотрел по сервисной книжке меняли в 60тыс км! По инструкции идет замена ремня и ролика на 90, но менять не буду до 100 тысяч пробега так как в хоршем состоянии и по мануалу бегает 45 тысяч, не знаю зачем прежние хозяева поменяли на 60 тысячах, не понятно, но люди в сервисе обслуживались, девушка ездила вот ее и грузили на сервисе по полной, наверное! Заменил лампы галогенки на синие от них свет ярче в отличие от простых! Вот и все раходы, сейчас езжу сам пока дочь еще на курсы водителей ходит! Машинкой доволен, расход в городе до 7 литров, ну, с пробками печками 7.5 литра. Попробовл лить 92 второй - номльно едет, но расход чуть больше, но любит хороший бензин заправлял на лукойле, сказали, что белорусский! А как-то залил на укр нафте 95 так вообще не понятно, что за бензин из тубы запах растворителя для краски! Забыл написать - багажник маленький, если надо перевезти, что-то большое то слаживать седения задние, а так 4 больших пакета из супермаркета и он уже забит под завязку! Надесь, мой отзыв станет вам полезен при выборе авто! Берите не пожалеете! С коробкой механикой супер про автоматы не знаю! Для города и водителей-женщин! И для души, кому нравятся микровены.

Fiat Panda 2008

Размер (вы будете королём(королевой) парковки), Расход топлива 5 л.!!, Низкая стоимость зап. частей, Устойчиво ведёт себя на дороге (не конфликтна=), Маленький налог ведь в ней всего 54 л.с.

Пожалуй 54 л.с. это не много

Уютная маленькая машинка, удобный и теплый салон! Задняя тонировка и шумоизоляция авто, позволяют прочувствовать комфорт. Нет никаких ненужных функций, которые будут есть ваш бензин. Несмотря на внешний невнушительный размер, во внутрь прекрасно помещаются 5 человек !=)(вместе с водителем!!) а ведь это не считая багажника !!!! Потенциал авто не ограничен! Наверняка этот автомобиль больше подойдёт начинающему водителю, которому в первую очередь важна не скорость, а устойчивость на дороге. Кстати авто собран в Польше. Динамика разгона не велика, но наш отечественный автопром на светофоре обгоняем) Несомненный +, стоимость зап. частей не то что, крайне не высок, можно даже сказать поражает!!)) Малышка отлично держит дорогу, уверенно едет вперёд (и назад !=). Вдобавок после приобретения этого авто у вас вырабатывается большое и тёплое чувство к черно-белым медвежатам. Не удивляйтесь, ведь отныне вы всегда будете заметны на дороге, ведь у вас живёт ПАНДА - зверь который ещё растёт!)))

простор салона

Но, к сожалению, на дороге отношение других участников движения чисто хамское. Машина была красного цвета, поэтому каждый "мужик" считал долгом влезть вперёд.В ответ приходилось жать на газ и показывать, что не с тем связался. Культура у нас такая! Проблемы с роботом бывают, но лечатся ежегодной заменой масла, в крайнем случае - клапана коробки. Ещё не понравился низкий дорожный просвет под защитой(именно защитой) картера. Но сами виноваты - её можно было и не ставить. За два года эксплуатации поменяли передние стойки, опорные подшипники, некоторые резинки подвески, ремни(срок подошел) и... всё. Проблем с запчастями нет(есть "экзист"), цены за обслуживание не большие.

Это был второй автомобиль в семье. Брали с рук для жены.
Общие впечатления - отличный авто для города. Внутри гораздо больше, чем снаружи. Обзор с места водителя отличный, расход топлива - минимальный. В пробке протиснется в любую щель. Для парковки нужно минимум места. Рейлинги на крыше регулярно выручали для перевозки длинномеров и негабарита. Старт с места позволяет сделать многих пантоватых соседей по потоку.

1.8
Fiat Panda 2012

Fiat Panda 2012

Всем привет. Пришлось мне поездить на этом мопеде аж 4 дня по Майорке накатал не так много но достаточно чтобы понять что это такое и так поехали:Динамики НЕТ ВООБЩЕ в городе может еще что то получится но вот на шоссе ну никак не идет, а если еще включишь кондиционер то труба...Устойчивости так же нет на скорости 120 на ней страшно да и чтоб эти 120 разогнать надо еще постараться...Комфорт: ну это с чем сравнивать... надо учитывать что машина А класса и много ждать не стоит. Сидеть более менее, шумка для этого класса пойдет, багажника почти нет :) зато есть интересная штука а точнее кнопка city жмешь и руль валкий легкий донельзя как только еще раз нажал на нее руль стал более острее для трассы сзади места мало но 2 девушки 1.65 каждая по 50 кг влезли и не жаловались сам я тоже не большой 1.68 мне устроится не составило труда.Ну а на внешний вид мне так вообще не нравится, но тут на вкус и цвет сами понимаете...

динамика, расход топлива

Доброго дня всем! Раз уж зашли, читайте. На днях будет 90 т. км. Эксплуатация с нуля. Покупал для жены, но что-то, как-то и сам пристрастился. Мотор 1.2, КПП-"робот", выпуск 2008 г. (Польша), цвет красный, по релизу полная компл., ну и всё, больше-то и ничего. В 50 т. км. при запуске в -33 по Цельсию вытекло масло из управляющего механизма КПП. По "выписке" манагер доложил: "Вовремя попали, пришла новая прошивка для нас до -35 гр. " Только не понял, от прошивки меняется качество манжетов и масла? Главное сделали и ладно. Прошлый год летом последнее ТО. Если бы не печать в книжке, не поехал бы. Рычаги передние с диагнозом оф. дилера "конец" поменял . Менял из-за шаровых, пыльники порвались ну и соответственно. Восстановлению не подлежат, т. к. самих корпусов шаровых как таковых нет, они в рычаге. Кончаются амортизаторы. Ну и болезнь защита картера. Пора масло менять и править за одно защиту. В целом машиной доволен как я, так и жена. Всё также на светофорах равных по старту мало, расход в норме. Сделал прошлым летом тест на 440 км пути по "шоссе". Дал себе установку ни при каких обстоятельствах не превышать 120 км/ч. В среднем так и старался держать, хотя мы ездим 140. Без "кондея" расход составил 6 л/100км. Обратно с "кондеем" - 6, 5 л/100км. "Замерял" по заправочным чекам. В целом удачная машина, но для города. На прошлой неделе поменял первую (! ) лампочку (левая фара). Резюме: Продавать желание отпало. Много не возьмешь, а главное ТАКУЮ не найдешь. Остается старшему сыну. Ах да, краска. Сколы есть. Но под ними не металл - грунтовка. Электрика и электроника вся работает. 5 лет - 90 тыс. км. Вот бы нашим поучится. Китайцы рядом не стоят. Спасибо.

Fiat Panda 2006

Очень необременительный во всех отношениях.

Гребаный передний бампер.

Здравствуйте! Изначально хотел автомобиль небольшой. Выбор пал на Сузуки Джимни (потому что можно ездить зимой по дворам) или Ауди А2 (потому что кузов алюминиевый и очень маленький расход топлива).Жене Джимни сразу не понравился,у него три двери а у нас маленький ребенок! По поводу А2 ,долго сидел в интернете и пришел к выводу,что при таких ценах на зап.части,выгоднее купить пятилитровый внедорожник! Панду,как и все,нашел случайно.В наших краях такие практически не попадаются,поэтому посоветовавшись с супругой (на картинке,ей машинка понравилась) и с друзьями (они сказали -это твой выбор,но почему Фиат!)было принято решение о покупке сей диковины.Цвет выбрал синий! Но первый вариант оказался оранжевым. Увидев это при ярком солнце да на чистом асфальте,я понял,что о другом цвете не может быть и речи! Хозяйка оказалась молодой девушкой, которая на добрую половину вопросов о назначении кнопок в салоне и проводах под капотом, отвечала недоуменным выражением лица и словами- я не пользуюсь.Друг оценив состояние авто (он опытный практик-диагност)вынес вердикт-надо брать! Возвращались домой уже вечером разогнав машинку(в качестве эксперимента)на отличном участке до 163 км.ч .Избавлю вас от восторженных комментариев,вроде-она такая лапочка, но первые впечатления об автомобиле, действительно самые приятные! Машинка изнутри явно больше чем снаружи. В салон не влезаешь а входишь! Запас над головой см.15. Водитель и передний пассажир внушительных размеров,не теснятся.Обзор отменный, и вперед и назад(к зеркалам привык через месяц).Запуск двигателя с роботом нужно производить только при нажатой педали тормоза.Запускается без рева и тряски.Забавно подобраны первые 3 передачи, со светофора до 60 разгон такой, будь то здесь литра 3!(всякие лансеры и прочие мазды не дотягивают) На трассе 4я и 5я гораздо длиннее,поэтому,когда в салоне четверо, нужно быть на все 200% уверенным,чтобы начать обгон! Очень понравился салон. Разчитан он конечно исключительно на четверых,но все размещаются с комфортом.Я при росте 176см. и весе 90 кг., свободно усаживаюсь сам за собой. Быстро нашел свое положение сиденья, все кнопки и переключатели под рукой, приборы не бликуют, а отпущенный козырек не закрывает обзор.Под ворсовой обивкой багажника нашел полноразмерную запаску и домкрат.Спинки задних сидений складываются как раздельно так и полностью.В багажник влезла садовая тачка (в сборе),или например два 50и литровых бойлера в упаковке.А еще,проявив смекалку,перевез даже горный велик! Рейлингами на крыше так и не пользовался, хотя с ними Панда смотрится более закончено. Летом авто проблем не доставляет.Есть кондиционер и передние электростеклоподьемники. Дорожный просвет позволяет многое,как в городе,так и на природе. За счет короткой базы и упругой подвески,можно хоть за грибами, хоть на речку,ну и вообще! Но без фанатизма! Это не внедорожник! Трассу держит отлично(правда! правда!),не козлит и вопреки ожиданиям, боковым ветром ее не сносит! Главное, на бездорожье, не двигаться задним ходом! Это обусловлено конструкцией переднего бампера. Если при движении вперед он может даже немного прогибаться(он пластиковый),то при движении назад, особенно в глубокой колее, он зацепившись,может просто оторваться. Зимой та же проблема. Только вперед! Тем не мение, по заснеженным дворам, лазаю запросто! В холодное время года, салон лучше греть на ходу- быстрее. Лобовое и боковые передние стекла отходят быстро,а на заднем есть обогрев. Многие пишут,что в мороз лучше не заводить.Возможно, но с применением приема с дальним светом, заводил при -29.Компьютер выдал крокозябру но через пару минут все прошло.Вообще,при таких температурах не рекомендуется ездить на любых легковушках! Пишу отзыв, отьездив на Панде год.Все это время машинка радует! Расходует очень мало бензина(сколько точно не загоняюсь,но где то в районе 5 литров),пока не ломается(тьфу-тьфу).На сервисе был один раз. Поменяли стойки амморт., втулки стабилизатора и рулевые наконечники.Естественно масло и фильтра вместе с салонным. Поставили брызговики, и смотрится солидней и корма чистая. Автомобиль устраивает настолько, что решил не продавать, поезжу еще годик! А что! Всей семьей помещаемся, 400км. в одну сторону с комфортом, минимальный расход топлива, гаишники не замечают, прохожие улыбаются, некоторые любопытствуют. Красота! Рекомендую в качестве первого авто! И для небольшой семьи не миллионеров! Искренне надеюсь, что помогу этим отзывом принять решение за или против. Спасибо!

Fiat Panda 2006

Очень необременительный во всех отношениях

Гребаный передний бампер

Fiat Panda 2005

Fiat Panda 2005

Адекватная стоимость запчастей.Отличный запас хода.Надежная подвеска и двигатель.Вместительность и эргономичность приборов.Полный трансформер.Два режима электроусилителя - "трасса" ( более четкий) и "город" (очень мягкий руль просто одним пальцем можно крутить). Электрически нашпигована (как более дорогие авто). Дешевая резина на нее.

Малая шумоизоляция.Медленный набор скорости после 120 км в час (по трассе).

Ну что сказать про машину, которой я владел два года. Если просто сказать, что ненавижу ее чертовку - сказать мало. Я просто ненавижу ее за то, что влюбила меня в себя с первого взгляда. Вначале терзали сомнения, она просто играла со мной как с ребенком. Самообучаящаяся коробка автомат (роботизированная) расставила все точки над "и". Надо тебе резво ускориться - обогнать Калину или двенашку - получите! Хочешь засунуть в меня кресло - пожалуйста (только сложи задние сиденья). Хочешь влезть на меня и расположить свой велик - плиз. И вообще как в той сказке: "Чего надобно, хозяин? " Жалею только, что нет у нее полного привода. А есть и такие комплектации. Но и эта новая стоит под 450 тыс. А полный привод - вообще. То, что я живу в центре города только больше притянуло к ней. Просто не помню когда не было возможности припарковаться. Внутри - вагон места. Радиус смешной. Характер рьяный. По обслуживанию вообще нет вопросов. Тут же в центре есть неофициалы. После 100 т. км обслуживались у них. Видел пяток машин с пробегами под 250. Как новенькие. Вдохновило. Ни одной ржавчины и не намека на "усталость". Такой славный кузов и двигатели. Есть нюансы по обслуживанию. Да, они есть. Пожалуй их двумя пальцами пересчитать. А в целом, прекрасная альтернатива ржавеющим и маловместительным Матизам. Возможно Панда 4WD (если удастся купить на вторичном рынке).

Fiat Panda 2006

простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Два года мы с Пандой неразлучны. Пробег 65 000 км. Авто блещет оригинальностью, только вот уж слишком много отрицательных моментов. Начну с плюсов, дабы совсем уж не омрачать труды производителя.Припарковаться не составляет проблемы, даже в самой малюсенькой щёлке между машинами. Маневры – на ура! И обзорность – респект! Плюс сама длина машины минимальна, так что тут ложку дёгтя не подмешаешь.Рычаг от коробки передач находится почти на торпеде. Смотрится необычно, да и удобно очень. Теперь, когда садишься в другой автомобиль, сразу чувствуешь дискомфорт. Так как я езжу в одиночку большую часть времени, то амортизаторы работают нормально. Как будто машина и делалась под «одиночку». Трамвайные пути – не препятствие. Только если берёшь с собой пассажира, то надо непременно перед ними сбавлять скорость. Музыка отличная. Оригинальная. Не кидайте только ничего по ящикам в дверях, а то будет «погремушничать».Ну а сейчас о грустном. Минус 15 градусов - это, как известно, порог «заводимости» автомобилей. Потом уже просто надо ждать весны или ждать согрева аккумулятора под батареей. Проще сразу менять оригинальный аккумулятор после покупки авто. Ещё просто невозможно визжат петли дверей. Не иномарка, а какой-то дедушкин «Запорожец».Проблемы с регулировкой фар. Через год машина просто не прошла техосмотр – сдулась регулировка фар. То же с подсветкой передней панели. Перегорела лампочка подсветки. Можете себе представить, каково её заменить? Пришлось разбирать полмашины.У заднего подогрева стали выгорать проводки нагрева. По гарантии стекло заменили, но с новым начало происходить тоже самое.С расходом - тоже песня. Вначале она потребляла около 8-ми литров. Потом наверное притёрлась и расход стал меньше, где-то 7-6 литров. Но что-то мне подсказывает, что это многовато для объёма в 1, 1.Тормоза. Резкое торможение опасно. Может из-за маленьких колёс, может из-за небольшой массы. На маленькой скорости на мокром асфальте срабатывает блокировка колёс. Маленький объём салона. Только для передних пассажиров. Задним места нету. Вот.

2.8
Fiat Panda 2011

Fiat Panda 2011

Вроде сборка нормальная... Кондиционер нормальный. Размеры.

Размеры. Двигатель. Коробка. Подвеска. Рулевое управление. Тормоза.

Конкретно о Панде. РАЗМЕРЫ. Наверное, это единственный возможный плюс этого авто, он очень удобен в парковке, маневрировании, но для России это минус – на дороге его точно никто не пропустит и, более того, он просто опасен при встрече даже с Жигулями. В его звёзды на краш тесте я не верю. Не сможет такая букашка защитить Вас или Вашу жену. Места в салоне спереди относительно хватает, сзади не пробовал, в багажнике не то, что мало, его просто там нет. КОМФОРТ. Понятие в этом авто весьма относительное 8-), кодиционер вроде холодил, эргономика же странноватая. ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА. На территории Черногории в основном горные дороги типа вверх вниз, право-влево, соответственно 90% времени я ехал на ТРЕТЬЕЙ передаче (скорость 50-70 км/ч). Двигатель не тянет на передаче выше, и страшно ревёт на передаче ниже. Переключения передач чёткие, но числа подобраны странно, очень быстрая первая и вторая, и растянутая третья, наверное, они всё заранее знали о своём авто. ПОДВЕСКА. Козлит, чувствуешь все кочки и неровности дороги задним датчиком 8-). УПРАВЛЯЕМОСТЬ. На больших скоростях не известна 8-), на малых посредственная, уже на небольших скоростях на серпантинах машина начинает визжать покрышками. ТОРМОЗА: Посредственные. Усилие на педали для замедления должно быть сильным. РАСХОД ТОПЛИВА. По моим прикидкам около 7-8 л/100 км. КАЧЕСТВО СБОКИ: Возможный второй плюс этой машины, материалы недорогие, но сборка и подгонка на высоте. Если Вы хотите зла своей партнёрше или состоите в БДСМ клубе, то Панда для Вас. Не понятно почему этот авто стал лучшим в Европе в 2004 году. Может быть потому, что другие ничего в тот год не выпустили 8-)).

расход топлива

объем багажника

Сегодня я продала своего Фунтика - своего лучшего друга! Но что делать... пришлось. Хотя он с самого первого дня покупки в апреле 2009 года НИ РАЗУ не подвел! Что бы ни говорили остальные, но мой Фунтик заводился зимой в -35 градусов со 2-3 раза, когда другие вообще стояли; ни разу ни в грязи ни в снегу не застрял; удобный и комфортный (хоть и небольшой салон); экономный в эксплуатации! При своевременном ТО эта машина никогда бы ни сломалась! Машина Польской сборки. Единственный минус этого автомобиля - это маленький багажник. Теперь покупаю вместо Панды другой Фиат - Фиат Добло Панораму. Надеюсь, что он так же станет мне хорошим другом!

простор салона

проблем с ПАНДОЙ не было. Только на 30 000км заменил нижние рычаги шаровых опор и стойки стабилизатора обе и ВСЁ. а ОСТАЛЬНОЕ ПО СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ ВСЕ ТО. Да ремонт на Фиате конечно дороговат это правда, а так проблем не было

очень хорошая машинка. прослужила нам четыре года верой и правдой. в городе очень удобная при парковке, очень юркая в любую дырку залезет. у нас был почти автомат КПП очень удобная штука особенно для девушек жена была в восторге что не надо постоянно дергать сцепление и рычаг кпп как на троллейбусе только рогов нету.А время то идет и настал момент когда решили нашу КОЗЯВКУ поменять не потому что она состарилась а хочется что-то новое и мы выбрали КИА про СИИД время не стоит на месте вот и мы идем со временем в месте.на деемся что и новая машинка нам будет по душе.

Купили в марте 2008 года,со скидкой, за 375т.р.Выбирали А-класс,смотрели матиз,пиканто.Матиз - очень маленький.Пиканто-автомат (почти аналог Панде) был дешевле на 20т..,но решили переплатить за европейские качество,надежность, и за итальянский оригинальный,веселый дизайн,легендарный бренд концерна Фиат(Феррари). внутри не Феррари,не Мерседес.Но,и придраться не к чему - машина недорогая.Смотреть и щупать - все приятно. Подвеска жесткая,но не пробивная.Попадались,попадаются в темноте и днем разные ямы.Чувствуется и слышно,как в районе стоек происходит всякое - в зависимости от глубины ям,но 5-я точка через мягкие сидения получает только информацию о яме,и корпус машины, конечно, качается,бывает сотрясается на неровностях.На хорошей,ровной( европейской ) дороге про подвеску забываешь,и плавность хода становиться отличной.Оценку "неудовлетворительно" надо ставить дорогам,а не подвеске.Видимо в панде рассчитывали подвеску на наши дороги - "чтоб горло таз не почувствовало". кто-то говорил - перевертышь.Заходил на поворот в 90" под 40кмч - зад даже не сносит - попробуйте на своей.На резине Toyo(липучка) зимой,на пустой дороге,на повороте,в гололед(накатанный снег),на опасной скорости ушла в занос - специально пустил,затем выровнял зад педалью газ и поворотом руля в сторону заноса.Расстояние между колесами невеликое конечно.На скорости 140-150 машину надо держать двумя руками,особенно на неровной дороге.Машина для наших трасс,если ехать как положено - не более 110 ,ездить далеко можно.Ездили на Украину. В неэкономическом режиме автомата,или при ручном переключении скоростей машина на светофоре не уступает ладам 8-9-14-й вариации.А чего ждать от 60 лошадей?Желание сесть за GTI у владельцев панд острее,наверное,чем у других владельцев иномарок,но пожалуйста - имей Панду и GTI! )) Фуры и все остальные,кто едет по трассе меньше 90-100 отлично обгоняются на 4-й ручного и неэкономического режима автомата. Делалось ТО не ежегодно,а по пробегу 15,30 тыс.км.От сильных морозов,в последнюю зиму, разрегулировалась заслонка - пришлось её "обучать" в сервисе через бортовой компьютер.Поломка выглядела так,примерно: при заводе двигателя в холод, раза 4 ,что-то вращающееся верезжало и успокаивалось,пару раз,уже на прогретом двигателе холостой ход держался,плавал около 1000 оборотов, и компьютер писал тут же - проверить двигатель! Больше поломок не было(тьфу,тьфу,тьфу). Средняя скорость при использовании Панды (магазины,школа) - 20км/ч,средний расход 7,4л,в паспорте так же примерно.Когда на этой же машине начинает ездить женщина,то расход становится около 8л.Летом,с кондером, расход больше на 1л. по трассе - как в паспорте 4-5 л на 100км. Рекомендую очень даже,только их уже не продают у нас.Видимо, машина не для нашего широкого потребителя,ее оригинальный вид и 60л.с. не всякий наш обыватель приемлет,да и явно завышенная цена,чем в Европе...а у каких иномарок не завышены цены,ради спасения тазов? Есть ложка дегтя.Когда ее нам продавали,то не акцентировали внимание,что эта модель 4-х местная.Но виноваты сами.Ясно же,что,если на заднем сидении 2 ремня,то эта модель 4-х местная,и естественно 3 ремня на заднем сидении у 5-ти местной.Без детского сидения на заднем размещаются 3 взрослых среднеупитанных человека,но проехать более 100км или дольше 1часа им вместе будет тяжеловато,но,если нет другого выхода,то проедут - в тесноте,да не в обиде.Клиренс,где защита не низкий,ездили вне дороги,защиту было жалко,но нигде не сели.Защита на ТО в сервисе обратно выгибалась при помощи кувалды.Пластикове бампера очень прилично "получали",и на их активно обращают внимание создатели этой модели - все оправдано - они на удивление гибкие,крепкие,и как следствие на нашей панде абсолютно целые,хоть и царапанные.

Fiat Panda 2007

объем багажника, расход топлива, управляемость

Училась ездить после получения прав. На Пандочке понравилось - есть всё и чуть больше.Чисто женский взгляд на машинку: Бензина кушает мало - заправляю редко. Багажник отличный - покупки на большую семью помещаются все. В морозы заводилась отлично, но надо прогреть поздно вечером при ниже 20-градусных (советовали опытные), зато утром гордо везла детей в школу под грустные взгляды незадачливых водителей. За два года вообще не ремонтировали. Коробка-робот даже плюс: муж с огромным удовольствием ездит, обгоняя всех, на механике - я же люблю езду поспокойней на автомате. Машинка послушная в управлении.

качество материалов, коробка передач

Купила в июле 2008г. (2007г. в. ) и через 1, 5тыс. км начались проблемы: то при понижении передачи на N выкинет, то вообще не переключает передачи, а как холода нагрянули (-20), так та же проблема - масло выдавливает из трансмиссии! И так каждую зиму! В сервисе говорят, что просто доливайте масло перед холодами! В феврале масло выдавило всё-таки и всё! Машина встала - прохудилась манжета гидроблока и как запчасть она по каталогам не проходит! Что делать? Три недели авто стоит в сервисе и найти эту резиночку малюсенькую не могут даже в столице (типа из Германии надо заказывать) и стоит 1 такая резиночка 4тыс., а их там 2шт.! Помогите советом или подскажите, где найти! На "разборках" этих машин нет.

Купила машину 2008 года в декабре, а в январе начались морозы выше -20 градусов и сразу потащили на сервис, т. к. вытекло масло из трансмиссии, коробка роботизированная. Вот уже 3 года мучаюсь: как только холода - все машина не едет, а в сервисе 1, 5 тыс. руб. за работу и 800 руб. за масло и одна фраза: "Машина не адаптирована к русским морозам". Вот это единственное, что за 3 года меня в этой машине не устраивает. А так Fiat Panda - машина хорошая.

Fiat Panda 2008

качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость

динамика, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Слабо потратить триста тысяч на полноприводный автомобиль 2008 года выпуска? И мне сначала было слабо. Потом, когда уже надоело откапывать подъезды и выезды дома и на работе понял, что надо что-то менять. Конкретно автомобиль. Денег мало, кредит не дадут, значит надо что-то придумать ну совсем оригинальное. Наш автопром у меня вызывает стойкую аллергическую реакцию, так что все друзья, кто предлагал Шеви Ниву и просто Ниву были посланы "в сад". Стал искать в Интернете что-то интересное, не такое, как у всех и по нормальной цене. Надо сказать, что искал очень долго. Совсем лохмотья я брать не хотел, потому что времени у меня мало свободного, но и дорогую тачку мне было не потянуть. Бюджет себе ограничил в 300 тысяч. Новое ничего под эти рамки не подходило, стал искать на рынке б/у. Ну нет ничего под мои запросы, просто нет и все! Как не пыхтел, как не штудировал Интернет нету! И вдруг, совершенно случайно попал на интересную машинку Fiat Panda, одноклассника Матиза. Посмотрел, приглянулся он мне чем-то. Смотрю на комплектации и вижу, что есть такая его разновидность как Panda 4х4. ОПА! Вот такого поворота я не ожидал. Список выдал всего пару подобных машин в городе, так что я бегом к продавцам. Первая машина возила какого-то дядьку стокилограммового. Машина хоть и была 2007 года, но вся убитая вусмерть. Салон засран, подвеска громыхает, а кузов весь искоцан. Нафиг такую машину, сказал спасибо за демонстрацию и поехал домой. Даже не переспрашивал о цене ну дрова капитальные. Вторую продавала мадемуазель, видать ей кто-то подарил, потому что она постоянно говорила мне купили, мне сделали, мне то, мне се. Год выпуска 2008-й, механика, полный фарш (если можно так сказать про комплектацию Панды), кузов в идеальном как ни странно состоянии, бюджет 320. Сразу при встрече сказал, что у меня только 300, она не возражала. Этим же днем выехал из ГАИ с номерами.Сегодня проехал на Панде уже 10000 км и могу сказать машина просто класс! Но сначала о недостатках. Шумная. Это первое, что бросается в глаза, а точнее в уши. В салоне даже на детской скорости в 60 км/ч появляется фоновый шум, который очень допекает. Далее маломощная. В принципе, для своих целей достаточно. Панда предназначена для города и села, гонять по хайвеям на ней не комильфо, но как обычно русскому всегда мощности мало. Третье... а больше и сказать нечего, дальше только плюсы. Салон, по сравнению с внешними размерами, просто гигантский! Вчетвером с комфортом сидеть можно вполне. Пластик гремучий и жесткий, но подогнан отменно. Механическая КПП как пулемет, только передачи подтыкай. Багажник маленький, но для нужд среднего горожанина - вполне. И наконец полный привод и клиренс. Это просто ураган!!! Я и не ожидал, что такая малышка окажется столь серьезным агрегатом. За всю прошлую зиму ни разу нигде не сел, а наши дворники не особо любят чистить снег. На дороге, особенно скользкой, чувствуется помощь вискомуфты в приводе задних колес. Срабатывает очень своевременно и помогает в сложных ситуациях. Тормоза - просто ураган, каждый раз, когда торможу, смотрю в зеркала как бы кто не въехал. По кругу дисковые тормоза. Из ремонта: делал подвеску. Рычаги, тяги, стойки всего на 12000 с работой. Колодки менял 1200 комплект на обе оси. Мотор в 60 силенок славный малый, на трассе скисает мальца, но в городе спуску никому не даст. Прогревается моментально, печка зимой греет как буржуйка, а кондей летом лучше не включать. С ним Панда перестает ехать, тяжело ей.

Fiat Panda 2007

коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Очень легкий в управлении и экономный автомобиль! Расход топлива (город/трасса/смешанный) 7.1/4.8/5.6 л., при городском стиле жизни очень экономно! При скорости 20 км/ч автоматически блокируются двери. До 100 км/ч разгоняется приблизительно за 15 сек. На скорости больше 100 км/ч держится уверенно на дороге и устойчиво! Сидение водителя можно регулировать по высоте, так же можно регулировать рулевую колонку по высоте. Особенно комфортно будет тем, кто только учится ездить, так как ничего сложного в управлении нет и очень комфортно себя чувствуешь! В любом случае тому, кто учится ездить, очень понравится! Коробка передач роботизирована, возможно ездить и на автомате, и на механике. В отличии от других роботизированных автомобилей, в данном Фиате ни разу робот не подвел и не заглючил, а точнее сказать машина едет как по маслу, очень плавно, не чувствуется как переключаются скорости, что очень радует! Автомобиль оснащен кондиционером, что является очень большим плюсом в жаркую погоду, сразу вам скажу, что дует он отлично! Заходишь в машину как в холодильник порой! Имеется парктроник, поэтому с парковкой не будет проблем! В обслуживании машина не сильно дорогая! Как маленький бонус к машинке прилагается комплект зимней и летней резины!Очень вместительный автомобиль, с виду маленький, но это только снаружи, внутри все по-другому! Единственный минус, который есть в этой машине, это то, что к ней быстро привыкаешь и расставаться ну никак не хочешь! Лично мое мнение - такой автомобиль стоит покупать! Комфорт, удобность управления и уверенность в себе может подарить не каждый автомобиль!

Fiat Panda 2008

дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

Кроме замены пробитых стоек и периодически не работающего центрального замка (какойто самопроходящий глюк) никаких.Хотя в ближайшее время надо проверить ходовую - всетаки уже 70000 тыс.

Хотел купить маленький экономичный авто для города присматривался к матизу. Отговорил сын будучи владельцем оного. В результате приобрел панду в салоне очень понравилась
своей необычностью. Эксплуатирую уже три года, проблем кроме замены пробитых в жуткий мороз на большой скорости передних стоек не было ( поймал ночью огромную яму уже был
готов к встрече с куветом но пандочка с удивительной лехкостью устояла на дороге даже диск не погнул ) При эксплуатации в городе расход с кондеем не больше 6.0 л по трассе 5.3 в
заявленные 4.5 не уложился ни разу. Из-за размеров многие хотят обидеть на дороге но мало кому это удается, машина очень маневренная и скорость 130 держит легко при этом запас
еще есть. Подвеска конечно жестковата по ухабам сильно трясет сказывается короткая база. В дальних поездках сильно устает правая нога неудобно расположенна педаль газа.
Реальные минусы на мой взгляд - очень слабая печка, зимой холодно особенно на коротких пробегах и багажник можно открыть только ключом - хочешь открыть глуши мотор или
вози второй ключ. Плюсы - очень удобная высокая посадка и хорошая обзорность в сочетании с легчайшим рулем (кручу одним пальцем) в горде то что надо, радиус разворота очень
маленький.В общем машинкой доволен (кроме печки) и раставаться пока не собираюсь. Очень удивился нынешним ценам, машина стала не реально дорогой.

простор салона, управляемость

Купила мою Пандачку месяц назад, чувствую себя в этом медвежонке очень комфортно! Когда сидишь на водительском сиденье - видишь всю дорогу, а не выглядываешь как некоторые из-за руля! Очень хорошо слушается руль, мягко и плавно бежит, я наслаждаюсь поездками по городу, по трассе ездила пока чуть-чуть... мне нравиться! Учитывая, что я только что сдала на права... машинку не разгоняю слишком быстро! Но 100 км нечаянно )) уже на трассе было! Я даже не заметила! В общем для начинающих - супер машинка!

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Панда по годам

Хотите купить Фиат Панда и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Panda от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 78 отзывов о Фиат Панда любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.