Отзыв Fiat Panda 2004

Хэтчбек Кузов

Удобна для парковок и передвижению по городу! Низкий расход топлива! Есть функция усилителя руля сити-девочка может крутить одним пальцем! Очень удобно придвижени по узким улочкам и паркове! Необычный вид!

Маленький багажник! Низковат клиренс! Жестковата подвеска! Крышка бензобака открывается ключом и закрывается тоже!

Отзыв

Это мой второй автомобиль марки Fiat, перед этим был пунто, а до этого ездил на японском автпроме тойты и сузуки! Ну, что сказать: японские авто 90 годов выпуска были получше по качеству чем новые модели в которых сейчас половина пластика. Я сам вожу эти авто от производителей с японии и кореи на южную америку в персидский залив и австралию! А также вожу беушные авто на южную америку и африку из Азии! И поэтому знаю разницу в машинах економ класса! Фиат панда взял в октябре 2013 года в Киеве для дочки как первое авто, чтобы училась ездить. Ну, что сказать перегон авто на Одессу мне обошелся в 280 гривен по бензину и это на 480 км при стоимост 1 литр 10 гр 60 коп. Скажу сразу, что на педаль не давил ехал со скоростью 90-80 км в час. Тасса местами убитая, особенно район Умани! По компьютеру выдало 5.3 литра на сотню и средняя скорость 74 км! При этом ручкой скоростей сильно и не дергал ехал в основном 3-4 передача! Теперь по комфорту салона! Салон просто супер у меня рост 180 см та регулировок седения хватает и не тесно задним пассажирам конечно высокого раста ногами не сильно развернутся на задних седениях, но вполне сносно, плюс сзади есть подголовники, ну, и на передних седениях тоже! Под сидением переднего пассажира ящик. Туда влез огнетушитель и тряпки! Оббивка салона в светлом цвете - желтые седения серый верх серое торпедо! Карты дверей пассажира и водителя с вставками текстиля! Пластик твердый, но смотрится отлично не то, что в авео, китайцах и логане! Бардачок огромный! Мне достался вариант с кондеем - работает отлично, вентилятор на первой скорости - хватает, включаю максимум вторую! Как-то при сильном дожде и 4 человеках в салоне включил на 4 скорость, чтоб стекла быстрее отпотели! 2 минуты и все сухо, но потк воздуха очень сильный! Кузов на машинке оцинковка с покрытием грунтом и краски! Очень качественно покрашен!!! В отличие от корейских авто, к примеру Акцент и киа рио, где крылья авто с внотренней стороны не прокрашены, а покрыты только грунтом! Сам вожу с кореи знаю - лазил, смотрел! Теперь по двигателю! Двигатель обьемом в 1242 куб сантиметра для города хватает вполне для трассы тоже! Но это же не седан и машина для гонок! Сразу после покупки поменял масло в двигатель входит 2.85 литра, ну, и в коробке входит 1.68 литра короче масло в движок обошлось 260 гривен, но еще и осталось и в коробку, брал 2 литра по 100 гривен тоже естественно осталось, а чуть не забыл промывка 3 литра в цене 60 гривен! Все расходы в 420 гривен ну и моя работа! Снял крышку проверил ремень грм! В норме! Посмотрел по сервисной книжке меняли в 60тыс км! По инструкции идет замена ремня и ролика на 90, но менять не буду до 100 тысяч пробега так как в хоршем состоянии и по мануалу бегает 45 тысяч, не знаю зачем прежние хозяева поменяли на 60 тысячах, не понятно, но люди в сервисе обслуживались, девушка ездила вот ее и грузили на сервисе по полной, наверное! Заменил лампы галогенки на синие от них свет ярче в отличие от простых! Вот и все раходы, сейчас езжу сам пока дочь еще на курсы водителей ходит! Машинкой доволен, расход в городе до 7 литров, ну, с пробками печками 7.5 литра. Попробовл лить 92 второй - номльно едет, но расход чуть больше, но любит хороший бензин заправлял на лукойле, сказали, что белорусский! А как-то залил на укр нафте 95 так вообще не понятно, что за бензин из тубы запах растворителя для краски! Забыл написать - багажник маленький, если надо перевезти, что-то большое то слаживать седения задние, а так 4 больших пакета из супермаркета и он уже забит под завязку! Надесь, мой отзыв станет вам полезен при выборе авто! Берите не пожалеете! С коробкой механикой супер про автоматы не знаю! Для города и водителей-женщин! И для души, кому нравятся микровены.

Александр Капустин
02 декабря 2013