Chevrolet 47 отзывов о Chevrolet Niva 2012 года

3.7
    3.7

дорожный просвет, простор салона, качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания

динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Niva 2012

Chevrolet Niva 2012

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания

Не сталкивался

Кстати ШНива, Шниве рознь. Когда они пошли первые с конвейера, то было масса прблем. Летела помпа, достоверная информация.и еще куча пргоблем. Но время идет и она постепенно совершенствуется и модернизируется. Подушки безопасности, абс ,кондиционер. Применение импортных комплектующих. НУ, НЕ БЫЛО У МЕНЯ С НЕЙ ПРОБЛЕМ!!! Ну, а вы задайтесь целью взять внедорожник в этом сегменте цен, импортный. Понятно новый стоит оччччень не дешево. Подержаный? Кот в мешке и плюс обслуживание. Не рассматриваю дастер он по вне лорогам просто никак. Вот и выбирайте.

Chevrolet Niva 2012

качество материалов, объем багажника, простор салона

Chevrolet Niva - машина классная, свою цену честно отработала.Пробег 23000 км. Пока без проблем, немного бы движок посильней и убрать шум от раздатки и будет лучшая в своем классе. До нее была куча машин, знаю о чем говорю, если нет денег на новую хорошую иномарку, то лучший вариант. Подвеска дорогу держит хорошо, неплохая управляемость, в салоне приятно, ничего не дребезжит, даже на бездорожье. Сидишь высоко, обзор отличный, освещение прекрасное, в салоне в принципе комфортно, печка работает отлично, багажника лично мне хватает. Езжу от ТО до ТО, обслуживаюсь у официалов. Пока проблем нет и недорого. Просто хороший автомобиль за 444000, ничего лучше не купишь, не забывайте - это полный привод.

Chevrolet Niva 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Естесственно не обошлось без поломок. Новая не ломалась, скажу про старую. 1. Через день после окончания гарантии начал барахлить стеклоподъемник (стекло поднимается до конца, а моторчик не останавливается). Устранять не стал, просто закрываю аккуратнее. 2. Во вторую зиму потек тосол. Сколько стоил ремонт, не помню, но буквально копейки. 3. Единственная серьезная поломка - на 30000 заклинило передний ШРУС переднего кардана, пришлось менять весь кардан, так как вовремя не обратил внимания на хруст ШРУСа, а когда он заклинил, то сбил все шлицы на валу, поэтому заменой ШРУСа дело не решалось. Ремонт обошелся в 10000 руб. Новый кардан плюс работа.

Замечательный автомобиль. Говорю без шуток, ездить доводилось много на чем, то "Москвича" до Toyota Camry, все перечислять не буду. Но ни в одной не было так комфортно. Это вторая шнива, на которой приходится ездить. Предыдущая - 2010 года с пробегом в 50000 км. Ни к одной машине претензий никаких нет. Даже пластик в салоне и полочка багажника не гремят. Динамика - летом по сухому асфальту с пробуксовкой стартуют, в потоке держатся уверенно (что в городе, что на трассе). Проходимость великолепная даже на штатных (Continental и "баргузин") соответсвенно. Дорогу держит великолепно в любую погоду по любой дороге. Комфорт: ход регулировки сидений большой - разместиться можно удобно, печка жарит как в бане, кондиционер охлаждает прекрасно (раз забыл выключить рециркуляцию воздуха, так у меня лобач инеем покрылся - в июле в +35 на улице).

интерьер. сносный комфорт.

воспоминание из далёкого детства, первая поездка на колхозной НИВЕ (Звук. вибрация)

Всем добрый вечер !!!! Сегодня стал обладателем Шеви НИВА ,новой из ЛАДА, НЕМНОГО пред истории. нужна полноприводная машина т.к. живём за городом, работаем в городе, по мимо отдых рыбалка, но не это главное. машина в семье вторая, требование-бездорожье, трасса, город,а главное -возможность доверить (спокойно) жене. Иномарки не рассматривал из-за фин. стороны, думал - очень хотел дизельного ПАТРИКА, но после ТЕСТ драйва, понял жене будет тяжело ( возможно ошибся ) ШЕВИ подкупил внешним видом, приятным ТЕСТ драйвом . Тестовая авто (пробег менее 2000) минимум вибрации, хорошо держит трассу. А главное, по словам консультанта- ни каких доработок. Последняя капля- положительный кредит. в автосалон прибыл в 18-00. осмотрев внешне авто, оформив бумаги, не однократно осведомившись о предпродажной подготовке .сел за руль выехал за ворота ??????????? Итак моё первое впечатление. Двигло работает сносно (на фоне иномарок-есть с чем сравнить), все опции вроде в норме, поехали. Вот тут то иллюзии стали таить. шум или вой то ли в коробке то ли в раздатке, вибрация от 50 км. впечатление как будто кардан откручен. завтра проверю. Музыки еще нет, такой звук при езде, как при открытых задних дверях, несколько раз останавливался проверял. из плюсов- управление авто до 90 приятное, трассу держит хорошо, на грунтовке тоже в норме (первое впечатление), (пройдем ОБКАТКУ) итог: за первые часы оценку машине дать не могу. много за и против ( задумка-хорошая. исполнение-дерьмо ) пред.продажка нулевая. ОЩУЩЕНИЕ -- С ГАРАНТИЙКОЙ буду жить в ПИТЕР ЛАДЕ (красное село) (ПРИГЛАШАЮ АДВОКАТА) ДО СКОРОГО

Chevrolet Niva 2012

Брал в апреле базовую с кондиционером, ждал месяц как и обещали без допов за 483т. При осмотре авто в салоне провернулась ручка рег. печки, холод-тепло. Заменили сразу, но хватило на два дня. После осмотра обнаружил, что заедает основная заслонка отопителя (немного разбираюсь в механике). Для устранения нужно разбирать торпеду и отопитель, плюс заправка кандея. Не стал браться целый день на это уйдет. Нашел выход: на ось ручки переключения нанес секундный клей, работает, пока не провернулась, но иногда заедает. Кондиционер хватает, на тягу двиг влияет, но не особо. Вторая неприятность не заставило долго ждать: при открытии б. бака выхлоп давления поров бензина, причем даже когда авто простоит полчаса на солнце. Звоню официалам, кричат что это нормально, но это не так, рано или поздно оно найдет слабое место в топливопроводе. Пришлось просверлить клапан крышки б. бака. Через 3000 пробега при нажатии тормоза появилась биении педали, заменил левый торм. диск, прошло, но сейчас снова повторяется. Буду менять диск с ступции. По гарантии не стал обращаться ехать 240км. туда и обратно себе дороже. Теперь плюсы и минусы на бездорожье комфортно и проходимость (в разумных пределах) на высоте. Салон удобный что спереди, что сзади. Багажник очень малый, но сиденья удобно складываются и полка легко снимается. Авто использую 80% трасса. Утром на работу 25км. и вечером обратно, и 20% выходные, рыбалка, охота. Расход топ. не превышает 9.7 на сотни, повторюсь 80% трасса. В двиг залита синтетика уже лет 12 (стаж 18) пользуюсь и лето и зимой только синтетикой. В трансмиссию залил тоже хорошее брэндовое масло. по асфальту едет 120 но разгоняется ну очень тяжело. Приходится активно работать педалями и ручкой, что немало утомляет. Еще более неприятный фактор вой раздатки начиная с 60км. и чем выше скорость, тем больше шум (думаю стелить дно и моторный отсек шумоизоляции, может тише станет). Не доходит до меня как можно было ради КОПЕЕЧНОЙ экономии не поставить фонарик освещения перчаточного ящика (в люксе он есть) 3 часа потратил на установку. Лучше сэкономили бы на докатки вместо запаски, да и дверь была бы по легче. Течи антифриза пока не было, но расшир. бочок почернел, как-будто 10 лет прослужил. ИТОГО: Будет возможность, оставлю как вторую машину.

Chevrolet Niva 2012

Сразу видно сборка наша купили новую прошла предпродажную подготовку с самого начала не работал регулятор отопителя Но когда в +35 печка погнала в салон один горячий воздух пришлось срочно на гарантийку отправиться оказалось заводской брак Заменили по гарантии Можно было выявить и во время предпродашки

Внедорожник у меня первый Легковые были разных марок но хуже Приоры не было Мы по выходным ездим на рыбалку поэтому и взял Шевика с некрашенным обвесом не надо бояться царапин салон широкий и сидиш высоко это очень хорошо локтями не бьёшся а скоростя часто приходится переключать В серьёзное бездорожье пока не лезу, хотя куда забирались ни разу не подводила.Движок шумноват и раздатка при разгоне(обгоне) так как раскручивать надо иначе тяги мало да и прожорлив и с чем связано непонятно то расход на трассе 10 то 15 на сотню Багажник очень мал нет нишь даже для домкрата придется бокс ставить на крышу Зеркала боковые отличные видно всё Ходовая работает прекрасно подвозил дочь у неё новая Самара так она неудержалась сама села и удивилась что внедорожник идёт мягче и плпвнее даже когда идёшь по разбитым дорогам Посмотрим как дальше себя поведёт

Настоящий мужской автомобиль.

Если сел на шниву после иномарки, готовься получить большой стресс.

Купил 10 дней назад отцу в деревню новую шниву. Пришлось брать именно новую машину, так как надеялся, что моего старика она подводить не будет (все-таки новая), да и в любой местной мастерской ее смогут всегда починить (это правда). Запчасти - копейки, по сравнению с иномарками, конечно, да и есть везде. Но главный аргумент при покупке шнивы - желание моего отца купить именно ниву. Ценник - 473 С допами - 495 т. . Из салона гнал к дому около 30 км. При этом сильно зашумел выжимной подшипник, двигатель грелся, но я грешил на пробку на МКАДе. На следующий день вроде бы подшипник не шумел. Может притерся? Получил номера и перегонял к отцу в область, где-то около 170 км. Мотор снова сильно перегревался. Пришлось, в соответствии с инструкцией, включить печку на полную и ехать как в бане, что помогло держать температуту в допустимых рамках. Возможно, не работает должным образом термостат. Посмотрим, что скажут местные умельцы. PS. Десять лет назад покупал для отца ниву 21213. Так вот на той машине таких проблем с начала эксплуатации не было. До сих пор стоит родной термостат с завода.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Нива по годам