Chevrolet 47 отзывов о Chevrolet Niva 2012 года

3.7
    3.7

дорожный просвет, простор салона, качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания

динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Niva 2012

Не большой расход, Проходимая, Надежная, Не дорогая в обслуживании

Жалко использовать по бездорожью

Автомобиль очень понравился. За все время эксплуатации ничего не ломалось. Приятно порадовали проходимые качества автомобиля. Пару раз залез в грязь , выехал без проблем. Я езжу не больше 100 км в час . При такой скорости на этой машине очень комфортно. Вообще чувствуешь себя в ней довольно надежно и комфортно. Машина очень хорошо подходит для города и на природу можно выехать в любую погоду и по любой дороге. Такой автомобиль подойдет для практичных людей. Из минусов , жаль что багажник не раскладывается в полноценное спальное место. Это хороший внедорожник за такие малые деньги. Я бы не продавал эту машину, но сейчас мы с супругой хотим переехать из города в деревню поэтому решили купить обычную ниву, чтобы можно было возить дрова, веники :) Шеврале ниву жалко использовать для этих целей!

Chevrolet Niva 2012

Полный привод и устойчивость на дороге

Слабый разгон и большой расход топлива

Автомобиль претерпел небольшие изменения после 2007 года, так например внешний вид. Салон автомобиля очень просторный. Динамика разгона конечно остается на среднем уровне. Из минусов - остается большой расход бензина. В автомобиле улучшилось переключение передачи, задний мост более неподвижен. Хорошая проходимость автомобиля в любое время года, где бы Вы не находились. Автомобиль во время эксплуатации не ломался, нареканий никаких нет. Данный автомобиль предпочтительно покупать людям, которые живут в сельской местности, за городом, или любителям охоты и рыбалки, для выездов за город. Хорошее качество пластмассы в салоне. Климатическая система работает на 5+. Двигатель работает бесшумно. Просторный салон и место багажного отделения.

проходимость ремонт

движок слабоват но можно принаровится

Достойная машина за такие деньги вы не купите классный внедорожник едешь там где хочешь а не там где можешь расход не гони 120_140 а при 100-110 свои 8 литров хорошо это при постоянно включенном переднем мостом но всё

Проходимость, подвеска, Комфорт

Динамика при обгонах, багажник

Универсальный автомобиль. Для города, пригорода и вылазок на природу (рыбалку, охоту, дачу). Универсальность это не только известные плюсы: проходимость, комфорт, безопасность, всеядность подвески (при наших дорогах это огромный плюс), возможность парковаться где нравится, а не где осталось место - это ВНЕДОРОЖНИК! Удобный салон, не маркий. Тактильные ощущения от "кожаного" салона вполне. Кондиционер конечно приятен летом, но отнимает от динамики авто, при обгонах на трассе это заметно. Но и минусы: высокий расход топлива, маловат багажник. Соберетесь покупать - взвешивайте все параметры. Качество сборки достойное. Это уже не тот самый пресловутый ваз или таз, поломок за 1,5 года эксплуатации не было.

Chevrolet Niva 2012

Проходимость, дешевый ремонт, ходовка, свет.

Купил в 2012г. в салоне. Комплектация L. Сел на неё после новых 99, 2015, Приоры. Сначала после Приоры вообще не ехала, но после 2 тыс. км раскатилась.Что напрягло после переднеприводных машин - это расход бензина, сейчас привык 8-9л по трассе (против 5-6л на тех). Но, если смотреть на ближайшего внедорожника, у Сузуки Гранд Витара 13-16л... охренеть. Причём цена Сузуки более 1 миллиона. Это почти 2, 5 раза дороже Шнивы. Жалуются на багажник Шнивы что маленький. Не знаю... у меня всё входит, если надо - разложи сиденья - можно газ. плиты возить и холодильники. Тогда посмотрим на Шкоду Йэти. Как будто у неё есть багажник... его там тоже нет, а стоит тоже под лям. Ходовка офигенная, кочки просто глотает, нигде ничего не пробивает.Свет хорош, посадка высоко.Жена на Приоре никак не могла научиться ездить. На Шниве - легко, там скорость включил, сцепление отжал, она сама поехала.Вообще для женщин хорошая машина нигде не застрянешь, высокая бампера не оторвешь.Салон просторный. Знакомый недавно купил Шниву б/у 2007г. После покупки поменял некоторые запчасти (шаровые, сайлентблоки) я спросил, мол сколько влупил в ремонт? Он сказал, что около 1, 5 тыс . Он говорит, что на неё все запчасти по 200 руб. Когда брал Шниву, родственник взял микроавтобус Мазда (дизель, полный привод, 2006г за 450 тыс. ), влупил в неё уже тысяч 50 (свечи накала стоят на неё 12тыс). За эти деньги я КПП новую куплю и ремонтировать старую даже не буду. Сейчас его Мазда стоит, нужно менять движок (стоит 70 тыс. ). Когда я пригнал Шниву новую, друг с женой пришли посмотреть. Она посмотрела и говорит ему: "А ты дурак что купил? " По налогам 700 в год. Знакомый купил Ниссан Мурано расход 15-20л на 100км, 200-250 лошадок, налог заплатил - 16 тыс. Продал сейчас ездит на уставшей девятке. Короче, если нет лишних денег - нехрен рыпатся. А Шнива во всем недорого. На этой машине можно и в пир, и в мир. Ловлю себя на мысли, что на пузотерки уже не сяду. Сейчас жду новую модель Шнивы. Брать буду по любому, жалко ждать долго, обещают в 2015-2016г (деньги потихоньку откладываю на неё).Своё мнение никому не навязываю, здесь только мой опыт знакомства со Шнивой. Сейчас пробег 12 тыс. км. Кроме замены масла и фильтра ничего не менял, на гарантию вообще забил.

Chevrolet Niva 2012

Высокая посадка.Обзорность.Проходимость.Управляемость (хорошо держит дорогу).Плавность хода - выше всяких похвал - все кочки глотает на ура.Гидроусилитель руля очень хорош - парковаться легко и удобно.Тёплая зимой и быстро прогревается.Высокий клиренс - бордюры и колдобины - это пустяки для неё.Просторный салон, удобные сидения с подогревом.Большой бардачок.Хороший головной свет.Кондёр хорошо летом работает, а в сырую погоду и дождь убирает влагу из стекол.Запчасти везде есть и ремонт в любых сервисах можно сделать, к дилеру отвозить лишние деньги не надо за ТО.Зеркала заднего вида (боковые) и заднее стекло при включённом обогреве быстро оттаивают.

Слабый движок, но зато небольшой дорожный налог (компенсация).Маловат багажник, зато при сложенных задних сидениях можно много скарба увезти (возил стиралку и холодильник).

Была до этого 2121 1983 г.в. Никогда не подводила, ездил на ней 6 лет, продал, когда машине было 18 лет. До этого на ней ездили родные - отец, брат,шурин, сестра. Потом были - 2109, 2199, 2115, Приора. Потом решил купить шниву. Это совсем другой аппарат. Двигатель - слабоват, а в остальном - хорошая машина для наших дорог. Для дачи - самое то. Комплектация - люкс. Брал с полным пакетом безопасности - подушки - 2, АБС, кондей и т.д. Если потеют в салоне стёкла, то надо ставить положение воздушной заслонки в среднее положение (между обдувом в ноги и обдувом в ветровое стекло) и открывать заслонку рециркуляции, что бы в салон попадал воздух из-за борта и будет всё ок (это если не пользоваться кондёром), а с кондёром никогда и ничего не потеет))).Шурин работает на ВАЗе, поэтому поддерживаю своего производителя!!!))))Всем удачи на дорогах!

Проходимость

Малая мощность двигателя

Первую Шеви приобрел в 2002 году. Понравилась высокая посадка, маневренность, и конечно, проходимость. На бездорожье едешь там, где хочешь проехать, а не там, где можешь. Да и городе объехать пробку, ДТП по обочине, перепрыгнуть через бордюр- запросто. На первой машине отъездил 168000 километров, на 120 тысячах сделал капиталку двигателя. Менял расходники-крестовины карданов, чехлы шрусов в зависимости от износа. В двигатель и коробки не лазил не разу ( за исключением капиталки). Потом были вторая Шеви, и третья. Последнюю взял с кондиционером. Нелишний девайс, чтобы не глотать пыль в открытые окна. На динамику разгона кондиционер не влияет, автоматика при резком нажатии на педаль газа его отключает. В общем, полноценный внедорожник за небольшие деньги.

Chevrolet Niva 2012

Чудеса бывают - они не ломаются с частотой бабских месячных.

Скорее всего, новой "Шеви-Нивы" мы так и не увидим.

Ну, почему у меня всё получается под газом? Жениться - по пьяни, развестись - тоже? Видать судьба такой. Вот и отзывы пишу с некоторой долей С2Н5ОН в крови. А, собственно, что распространяться на эту тему? Писано-переписано на тему "шевиков" - не счесть докладов, рефератов, и,просто, бредовых размышлений. Так, чего мне заморачиваться? А, вот, чего. Я обещал многоуважаемому сообществу авто.ру. отписаться по поводу сразу трёх, купленных в разных местах "шеви-нив". Сие и выполняю по прошествии года с лишним эксплуатации. Начнём сразу с вывода: если Вы не фермер, не работник лесхоза, не должностное лицо технадзора, охотхозяйства, а, также человек, у которого "асфальт не до дачи", то "шевик" Вам на фиг не нужен! Я - фермер, или крестьянин, как кому угодно, поэтому "шеви-нива" - была осознанным выбором профессионального автомобиля. Итак, для колеблющихся мой рассказ. С чем Вы столкнётесь. С автомобилем на "ручке", потребляющем от 9 до 12 литров 95 бензина (меньшее октановое число приводит к потере и так невеликой мощности). Проверено на личном опыте. Кстати, буду в сравнениях использовать четвёртый экземпляр "шевика", который был куплен по нашей рекомендации товарищем, свято верившим в заклинания официальных дилеров о предпродажной подготовке и т.п. х..не. Несмотря на значок "шевроле" на передней решётке, вы не избавлены от проблем отечественного производителя. С самого начала определитесь у какого МАСТЕРА Вы будете обслуживаться! Очень важный момент, потому что от этого зависит в дальнейшем жизнь Вашего авто и, собственно, Ваше свободное время. Сразу после покупки протяните все соединения на Вашем автомобиле. Дилер, будьте уверены, ни хрена в этом направлении не сделал! На наших трёх машинах были не затянуты (на всех) крепления раздатки, рулевые наконечники(!) на одной и стойки стабилизатора на всех. Операция "предпродажная подготовка" обходится в 500 тугриков на авто. Наших тугриков. Расценки подмосковные. Свой "мастер" - человек, работавший на автополигоне НАМИ, можно сказать, стоявший у истоков создания нивы, знающий её вдоль и поперёк, плюс, имеющий очень хорошие отношения с работниками Автоваза не самого последнего звена. К сожалению, в последние два-три года резко упало качество сборки "шевиков", а, также качество самих комплектующих. С завидной частотой летят подшипники на генераторах, натяжные ролики хрен знает какого происхождения, свистящие после 15-20 тысяч пробега. По прошествии 2-2,5тыс.км., строго рекомендуется заменить все жидкости - масла в двигателе, коробке, раздатке, заднем мосту, "тормозуху"! А, также, набить смазки в передние ступицы, которой с завода не кладут (из четырёх "шевиков" "плюнули" только в одну, что подтверждает само правило). Мы использовали масла "кастрюльки", но можно и другие подобные. После этой операции, стоимостью 7000 целковых, включая работу, машина стала жрать меньше, примерно, на литр, увеличился "накат", появилась уверенноность в "завтрашнем дне". Колодки (передние) были сразу поменяны на "ферродо", т.к. "родные" съедают диски быстрее, чем изнашиваются сами, к тому же скрипят так, что никакая музыка их не перекрывает." Дворники" были поменяны по причине того же скрипа на "чемпион". По пред и послепродажной подготовке вроде бы всё. А, да, если кому интересно, музыку поставили "элпайн" колонки "моррель" - даёт возможность не ставить саб и усилок, экономя и так невеликое пространство багажника, при очень неплохом качестве звука. Теперь о неприятностях. Четвёртая, "контрольная", тачка, таки умудрилась "спалить" обе передних ступицы и задний мост. Пробег - 30 тыс. Три остальных, при пробегах 26, 32 и 60 тыс. соответственно, пока этих проблем избежали. Вот и реальная польза от "пред-послепродажной" подготовки. Пока ни одна не гниёт, хотя дополнительный антикор сделан был только на одной из четырёх. Кстати, "контрольная" жрёт порядка 14-15 литров бензина, х.з. почему, правда, водила ещё тот "зажигала". В мороз до -30 (меньше не было) заводятся все с полпинка. Салоны тёплые, не Ташкент, но и не мёрзнешь. Трудновато найти оптимальную позицию обдува "ноги-стёкла". На 60тыс. на одной "загундели" подшипники раздатки - мастер поменял за 5тыс с работой. Подшипников днём с огнём не сыщешь, спасибо связям с Автовазом, иначе замена раздатки - 30 косых минимум. Вопреки устоявшемуся мнению ни на одной до сих пор не заменен расширительный бачок! Из разряда чудес, полагаю. На своей поменял подшипники на генераторе - вроде как свистели, хотя при вскрытии хреновым оказался лишь один. Да, если у Вас белорусский генератор поменять подшипники хрен удастся - только генератор в сборе. Также, в плане акустического комфорта поменяли гидравлические натяжители цепи на механические. Цепь записалась кенаром, примерно, на 15тыс. пробега. Оно и понятно - отверстие микронное, а дерьма в двигателе хватает. О неполадках и заменах вроде бы всё. Масло не жрёт ни одна из 4.Замена моторного через 10тыс.(своя инициатива). По комфорту: с кондеем только одна - моя, но сказать ничего не могу, т.к. ни разу не включал. Сиденья - дерьмо полное, но это при моих 1.90. Остальные пользователи находят вполне приемлемо. Даже ездят на дальняк. Х.з. при пробеге Дмитров-Тверь я дважды останавливался размяться, а это всего 200 км с небольшим. Меня дружно обозвали толстым и посоветовали диету. Может и правы. Подогревы сидений и зеркал работают на ура. Заднее стекло всегда чистое. Со дня покупки до сегодня всего два раза заливал бачок омывателя заднего стекла (1.5 года). Полное отсутствие каких бы то ни было емкостей под воду и мелочёвку - одна посередине закрыта дополнительно установленными подлокотниками (2000 по акции) напрягает, либо оставляешь правое сиденье свободным либо всё в портфель и в зубы пассажиру. Драйверские амбиции забудьте - разгон отсутствует, как таковой. Может, и к лучшему. Пересаживаясь в "Пилот" жены, часто ловлю жалостливые взгляды и немую просьбу ехать аккуратнее. А на "шевике", выезжая на дорогу, пять раз смотришь налево и восемь раз направо, чтобы,уж, точно выехать без проблем. Свет - один из лучших вообще. Ни грамма не преувеличиваю. Да, никогда не включайте 4 скорость вентиллятора - предохранитель сгорает моментально. Вместимость: десять человек, включая двух в багажнике. При этом не меняется ни время разгона ни интенсивность. "Лежачих ментов" проезжаешь не снижая скорости - подвеска удивительно мягкая и ёмкая. Проходимость описывать не буду - еду везде, где трактор (при этом трактор всегда в пределах видимости!) И, напоследок, чуток лирики. Что-что, а харизмы в этом агрегате не меньше, чем в "мерине". Но за вполне приемлемые деньги. И всё-таки, если есть возможность, обойдитесь без "шевика". Он не для города! P.S. Имеется ABS и пара подушек. Первая работает как надо и здорово помогает, про подушки ничего сказать не могу и слава Богу.

Chevrolet Niva 2012

Проходимость, Зимой очень теплая и ОЧЕНЬ быстро прогревается, стекла и зеркала оттаивают мгновенно. Расход приемлемый (трасса 10л при скорости не ниже 100-110км/ч, город 11-11,5л). При поездках за город на природу чувствуешь себя королем, можешь заехать на отдых туда, где точно никого нет, разве что таких же Шнивоводов или УАЗов.

слабый двигатель, сиденья как всегда неудобные в дальних поездках. В вариантах комплектации желательно добавить не только кондер и т.п. вещи, но и возможность блокировок колесных редукторов и отключение переднего моста, тогда этой машине равных не будет вообще (дастер и т.п.).

Машине ровно один год, комплектация самая дешевая без кондера. Все ТО делаю сам. Масло независимо от пробега меняю два раза в год. Гарантийная поломка пока была только одна (потек задний левый сальник полуоси (менял сам). Хотя есть и вторая, но пока не решил ее (с самого начала глючит центр. замок, с кнопки он уже не закр., только ключом, а откр. замки не всегда, при этом задняя дверь ключом не откр. ключ туда не вставить), расширительный бачок родной. В остальном ничего не течет (коробка, раздатка, мосты и мотор), ни воет, удивительно, но все сухо. До этого была НИВА 21214, там сальники менять смысла не было, она с новья брызгала маслом отовсюду и замена ситуация не меняла. На шоссе больше 140км/ч не разогнать, но трансмиссия не воет, хотя при это стрелка топлива падает ощутимо. Ездил на всех отечественных авто, и с уверенностью скажу что ШНИВА (рестайлинговая) самый лучший отечественный авто, ездить намного приятнее и удобнее чем на всех других 09. 10, приорах, грантах и т.д.

Chevrolet Niva 2012

Хорошая проходимость, недорогие и всегда в наличии запчасти, неплохая аэродинамика, великолепная печка. хорошая грузоподъемность, небольшой собственный вес. Простота в ремонте, и ,главное, при качественном обслуживании и устранении всех заводских "косяков" потрясающая надежность.

Краска не прочная, Черная обивка сидений и салона. для нерях в грязных штанах и телогрейках и как не странно на черном песчинка в глаза бросается. ГНЦ выбрасывайте сразу и не раздумывая. Проблематично заночевать в машине,даже одному! Привод сцепления еще одна дурость. Постоянный прижим выжимного подшипника могла придумать только недоученная девица с тяжелого похмелья и надвигающимся ПМС. Слишком жесткая пружина на клапане расширительного бачка, необходима в двое короче. Гайки на передних с тупицах ослабевают и как следствия изменяется в худшую сторону геометрия колес. ( переделаны под шплинт)

4-ая Нива. Были 2-е 2121, это 2-я Шеви. Цена слишком высока для данной модели. Красная цена 8000у.е. Слишком увлеклись пластмассовыми деталями. Запаску лучше под задок убрать,-двери легче будут. Сидение водителя- не хватает регулировки по высоте. Гидромеханизмы движка (ГНЦ и гидроопоры), совершеннейшая дурость. С нова заменил на "пилот" и на болты. В общем авто выносливое,смотря в каких руках. -хорошие масла, смазка узлов, хороший бензин и она отплатит тем-же. Это как породистая лошадь ,-корми чем попадя ,она клячей станет.

дорожный просвет

До этого 13 лет эксплуатировал Ниву 21213 с 1997г. Занимаюсь охотой , рыбалкой. Поэтому естественно выбор пал на Ниву.Купил Шевика год назад. Накатал 10тыс км.Мои замечания и сравнения по машине : В салоне придраться не к чему- тепло и комфортно , стекла не запотевают, даже при наличии собаки в салоне.Обзор заднего вида хороший ,настройка наружных зеркал удобная.При езде шума от работающего двигателя меньше , достаточно ощутимая вибрация двигателя осталась.Задние сиденья стало собрать легче ,но конечно надо приложить усилие. И особого же5лания часто это делать нет.Снаружи вроде бы все нормально кроме такой мелочи как крепление обвесов .Последние просто приклеены на скотч. Со временем,от прямых солнечных лучей , помывки кузова автомойкой просто отходят.Кузов достаточно хорошо спроектирован, грязи на заднем стекле значительно меньше.Удобней садиться и выходить из машины , не задеваешь ногами о порог и брюки чистые.По ходовым качествам особого отличия от Нивы нет. По трассе ненамного пошустрее,Из за слабого движка тягуны а гору ,да еще с полной нагрузкой ,только на 3 передаче на скорости 40-50 км.Расход топлива может и изменился но не ощутимо- те же 9-10 литров, толь заливаю теперь 95 , на 92 и тянет хуже и расход увеличивается , так что смысла нет.По плохой дороге проходимость похуже- сказывается диаметр колес r 15, увеличение веса автомобиля.А так , машина понравилась, соответствует своей цене и назначению. Нам бы движок поменять на более современный импортный ,лошадок на 100,да поэкономичней. А еще лучше чтоб выпускали с разными объемами и дизельные. Но это только мечты-ПОСМОТРЕЛ ПРОЕКТ НИВЫ НА 2015 год-двигатель 1.8! Большой радиус разворота.При быстрой езде по ,, стиральной доке,,может запросто выкинуть в кювет Разгоняется плохо и неохотно.Лишний раз стараюсь не обгонять чтобы не рисковать По трассе 9,5-10л,городской цикл 12-13л, по плохой дороге 14-16л. У меня Нива 21213 меньше жрала, притом АИ-80 Разница с Нивой в 100 тысяч -значительная. Такая модель ,с учетом вышеперечисленных характеристик должна стоить значительно меньше. Хорошая надежная база Нивы , которая ремонтируется в любом гараже,неубиваемая коробка и раздатка, мосты,надежный , хоть и слабый и прожорливый двигатель.Хотелось бы иметь более сильный современный автомобиль в разлдичных модификациях по двигателю, коробке, отключаемым мостом и т.д.

дорожный просвет

Проездив много лет на разных авто как на отечественных, так и на разных иномарках, было принято решение купить авто из автосалона, так как до этого все машины были б/у, не считая машин пригнанных из Японии. Так как по роду деятельности приходится много ездить по бездорожью, последние несколько лет в пользовании было всегда две машины: Нива и машина для общего семейного пользования (таковым последним была Nissan Teana - машина просто клас или даже круче). Описывать последние машины не буду, так как Нива доставляла вечные проблемы и вытягивала немало денег, а Teana - ровно наоборот.Начались думки, чтобы купить такого, чтобы можно было ездить и по жесткому бездорожью и семьей. Покурив инет и увидев цены на кроссоверы, брать их расхотелось, потому что цены на них необоснованно дороги, а проходимость не так уж и высока, да и год мохнатый. Начал смотреть УАЗ Патриот и Шеви Нивы. УАЗ отпал сразу, в связи с его нечеловеческим топливным аппетитом и осталась Шеви Нива. Почитав отзывы о рестайлинговой Ниве, было понятно, что все не так и страшно, особенно после гемора с обычной Нивой. Продав Теану, отправились посмотреть нового зверя, как все тогда орали - убийцу Шеви Нивы - Рено Дастер. Очередь на него 7-го февраля была уже до ноября, и цена на выходе была не далеко как обещали, а ездить столько на Ниве (1999 года и пробегом 64 тыс. км), которая последний год просто за что-то мстила мне, ломаясь чуть ли не ежедневно, ездить можно, но около дома и плюнуть на все. Но я такой человек, что люблю, когда машина исправна и не могу иначе, заехали в салон Шевроле и обговорив с менеджером все, решили брать Шеви Ниву, ждать 2 месяца, запчасти доступные, проходимость нужная и семьей можно ездить. В общем, заказали и уехали ждать и заодно продавать вампира, так называлась Нива в связи с тем, что она только высасывала все.Машина пришла 16-го апреля, комплектация GLS, цвет кварц, пороги, защита бампера, бокс на запаску и всякие мелочи в виде подлокотников, коврика в багажник и подкрылков, цена со всеми допами - 550 деревянных. Кстати говоря, салонные коврики с фаркопом и установкой были куплены на рынке в 2 раза дешевле. Приняв машину и оформив документы, предстояло ехать домой, а это 100 км от города, подъезжаем на АЗС вставляем пистолет, оплачиваем, нажимаю кнопку, бензин не льется и все, отстреливает и ни в какую не льется, так как с таким не сталкивался в жизни подумал, что это АЗС гонит что-то, немного поругался с оператором. Но она видимо уже к этому привычная, работая около салона Шевроле, сказала, мол крути пистолет и будет тебе счастье... покрутив его, перематирившись и потратив 1 кг нервных клеток кое-как заправился поехал. Позже оказалось, что в горловине стоит фигня, которая не дает выливаться топливу при перевороте, и вливаться в бак тоже, все машины ведь как-то без нее существуют и ничего. Кто-то ее придумал, желаю ему такой же приблуды в бак, каждая заправка просто пи... и что делать пока не решил: купить воронку, но она будет вонять в салоне или как-то ее вырвать... пока не решил. Буду признателен за совет, как перестать устраивать цирк на АЗС или просто оставить все как есть и пить кучу таблеток успокоительных.Внешний вид - кому как, как говорится, на вкус и цвет, но факт, что симпатичней дорестайлинговой Шеви Нивы.Салон - вместительный, места хватает всем, но сидушки жестковаты, не критично, но... Посадка высокая, очень высоко сидишь, но капот немного срезан вниз и его не очень видно, надо привыкать парковаться, зеркала большие, видно все отлично, багажника почти нет, можно сказать рюкзак, пластик на вид нормальный, но жесткий, не бренчит, значит пойдет, я не придирчив. Шумоизоляция - не самая лучшая, но и критического ничего не вижу, как в бюджетной иномарке, лично меня пока устраивает, а дальше посмотрим, может когда и улучшу ее.Подвеска - мягкая, кочки глотает на ура, а их у нас в стране на всех пока хватает, едешь везде, где есть путь и не думаешь о том как зацепить пузом, просто едешь и все, клиренс позволяет это. Подвеска выше всяких похвал, кренов от нее почему-то не замечаю, а ждал, даже, наоборот, в повороты входит как на рельсах, видимо из-за полного привода и размеров ее колес, тут они 215/65 R16, не слабо, да и скорость у нее далеко не сверхзвуковая, но плюс в том, что и шансов работать на штрафы меньше, по себе знаю как л. с. под капотом провоцируют тебя дать жару.Двигатель - от обычной Нивы, но написано Евро-4, и правда отличается, заводишь утром в гараже и идешь одеваться, приходишь обратно и даже дыма нет, та Нива была, мягко говоря, паровоз, без трубы на улицу ее в гараже не найдешь, пока не выпустишь дым, здесь же обхожусь без нее. Конечно всем известно, что мощенок у него маловато, но я конечно ожидал худшего, по населенному пункту и по трассе жить можно вполне ничего, но в крутые горы конечно слабоват, приходится переключаться на пониженные, сделали бы лошадей 100, было бы получше и налог остался маленьким, я не против его платить, но за такие дороги, как-то не хочется и налог платить, который разворовывают при строительстве, бензин не самый дешевый из тех стран, кот. добывают нефть и ремонт подвески от наших дорог. Посмотрим как будет после обкатки, говорят, после ТО-1 на 3000 км после замены всех масел машина заметно оживает, а оно уже рядом. Расход точный пока не известен, примерно 10 литров - трасса и 12-13 литров в городе и по селу, тоже посмотрим как оно будет после ТО-1, должно вроде уменьшиться немного, есть планы в будущем установить бортовой компьютер и точно все узнать. Бензин лью АИ-92, хотя в паспорте и написано, что надо 95, но, зная, где мы живем, всегда лил на все машины 92, его как-то меньше бодяжат. На ТО решил не ездить, далеко и дорого, сам все сделаю, потеря гарантии не смущает, т. к. все знают какая она на наши машины, а точнее ее можно сказать и нет, надеюсь все будет ОК.Коробка - тоже вроде как от старой Нивы, все скорости вкл. мягко и ход рычага короткий, правда изредка задняя вкл. со второго раза, редко конечно и не пугает, так как у той Нивы было аналогично, видимо привык, да и надеюсь что разработается. Раздатка тут объедена в один рычаг, гораздо удобнее чем было их два, вкл. все тоже нормально, на той Ниве дела обстоят похуже, видимо какие-то изменения все-таки пошли на пользу. Было время опробовать, когда валил мокрый снег, был гололед не детский, ездил на штатной резине, несколько раз по трассе, едешь уверенно, даже догнать никто не может, даже обгонять умудрялся, в такие погодные условия Шеви Нива чувствует себя на коне.Итог: в общем и целом машина меня лично устраивает, так как я ее не сравнивал с иномарками, ведь это будет некорректно, а, наоборот, только с Нивой, поэтому видимо я от нее много и не ждал и получил, даже больше чем ожидал, ведь насмотревшись в инете тест-драйвов, ждал того же, но товарищи проводившие тесты, видимо были после тестов на паркетниках и лили больше негатива. Хотя конечно после японских машин пересесть в Шеви Ниву было немного и страшновато, но все оказалось не так страшно, а вполне даже ничего. На вопросы типа: и что нежалко ту машину, красивая была (имеют в виду Теану), я отвечаю, что мне эта нравится и меня она устраивает, я покатался, пусть другие покатаются. Если ждать от Шеви Нивы того же, что и от паркетников, то конечно это не то и она в чем то вас разочарует, но если ждать от нее того же что и от Нивы, то думаю она вас вполне устроит, не стоит предъявлять к ней завышенных требований. Как ни крути, Шеви Нива - все-таки по сути просто Нива. С ценой на нее вопрос конечно спорный, если сравнивать ее по мировым ценам, то конечно цена на нее завышена, ведь многие знают цены на авто в других странах, но по нашим ценам, если сравнивать ее с теми же авто, с которыми ее и сравнивают те, кто ее тестируют, то все не так страшно, у нас вообще все машины стоят не дешево. Шеви Нива - машина для своих целей и если вы берете ее для езды только по городу, она может вполне вас и не устроить, хотя как знать, кому как, но если вам нужны частые вылазки из города или вы проживаете не в городе, то это само то, хотя с уровнем жизни и ЗП у нас в селе, цена ее завышена, пора бы уже и обновить ей кузов и двигатель, так как это всего лишь рестайлинг и надо было провести его давным давно, с ним Нива явно стала привлекательней.

2.4

дизайн кузова

Эта шнива у меня четвертая.Года выпуска-2002 2004 2008 и 2012. И последняя. Впечатления от эксплуатации объекта негативные.С каждым годом качество ухудшается.На новой поменял уже раздатку,передний мост,регулятор хх. тормозные колодки.Не много ли?А как вам фраза производителя-шумы и вибрации не влияющие на работоспособность механизма не являются его неисправностью? Гарантийная политика отвратительная. Все гудит визжит скрипит .Купил шниву-чеши гриву...

Chevrolet Niva 2012

Проходимость, Вместительность, Управляемость, Комфорт, Удобное рулевое колесо, Удобный доступ в багажный отсек, Устойчивость

Низкое качество ткани в отделке сидений, Не очень резвая

Автомобиль просто создан для дальних вылазок на природу! Проходимость на высоте, а просторный салон позволяет спокойно разместится четырем пассажирам. Можно, конечно, сесть на заднее сидение и втроем, но если поездка намечается дальняя, то четыре человека в салоне - оптимальный вариант. Сидения, как для водителя и переднего пассажира, так и для заднего ряда могут похвастаться удобством и комфортабельностью. В салоне единственный минус который следует отметить - на ткани, используемой в отделки сидений, очень легко образуются затяжки, следовательно автомобиль мало подходит для перевозки котов и других когтистых созданий. Что касается багажа и других необходимых в дороге вещей, то опять же очень хороший результат! По данным багажник не большой, всего 320 заявленных литров, но в защиту шевика скажу - у нас поместилось достаточно много вещей, а доступ к багажному отсеку с отличием прошел тест на удобство в дороге длиной 2 000 км.! Благодаря усилителю руля, управляемость порадовала на узком горном серпантине. Машинка конечно не сильно резва, но это нива хоть и шеви и гоночной быть и не должна! Так же на сложных участках дороги порадовала устойчивость авто. Нам в автосалоне досталась машинка докомплектованная дилером, так что музыка тоже отличная.. и проложили хорошо - проводочик к проводочку! Что касается внешнего вида авто - очень не нравится вид фар, а из-за своеобразного расположения ламп в передних фарах, вариантов нормального тюнинга практически нет. Вообщем, если выбирать машину для дальних поездок - то я бы еще раз ее купила!

Комфорт, Управляемость, Вместимость

Нет кондиционера в обычной комплектации, Отсутствие системы безопастности

Достаточно комфортный автомобиль, оснащенный удобными сидениями, подручными принадлежностями и приборами управления. Для небольших принцесс, как я, немного высоковат, но это большое преимущество на дорогах и бездорожьях). По обслуживанию и ремонту вполне все устраивает - доступно и быстро. Единственный минус этого авто, несмотря на все преимущества - неоправданно завышенная цена. За 450 000 авто без кондиционера и полной системы безопастности как-то дороговато.

Комфортный салон, Прочная подвеска

Слабый движок

Машина отличная, стоит своих денег - отработала. Пока что без серьезных проблем. Конечно, движок бы ей посильнее и шум от раздатки убрать, тогда будет лучшей в своем классе. Если нет денег на новую иномарку, то лучше остановиться на этом варианте. Дорогу подвеска хорошо выдерживает, управляемость довольно неплохая, в салоне комфортно. Даже на бездорожье ничего не дребезжит.

Chevrolet Niva 2012

Подушки безопасносьти и кньдёр так ещё и обвес ваще класс

Но остались панэли от лады

Машина хорошая и по бездарожью прёт как трактар но по асфальту двигатель 1.7 плохо прёт очень медлено по этому и разгон до 100км.ч 11сек и ещё один минус это панэли от лады в салоне и это бальшой минус хоть числится она как шивроле панели от лады недают это подтвирдить но у неё есть иплюсы в кампликтацыю люкс добавили обвес новые диски подушки безопасносьти каньдёр

2.6

динамика, качество сборки

купил авто в 2012 году, на 2 тысечах застучали компенсаторы, на первом ТО сказали как заклинят приезжай, после этого на официальное ТО не ездил, масло, накладки менял сам, на 18 тыщах сдох генератор, на 26 сцепление, 28 диодный мост и щётки, 32 ступицы, 33 подшибники полу оси, 37 стартер, 38 диодный мости и щётки, 39 всётаки залез менять компенсаторы и заменил пять из восьми, 41 акумулятор, 44 рулевая и сален блоки, 45 все шаровые, 46 реактивные тяги, 47 свечи провода модуль, 48 подшибник на ручке передачь, 49 самовар(три раза), 50 тыщь полез в инет искать новй таз

очень понравилась проходимость, но двигателя очень нехватает

Печка и двигатель.

Владею автомобилем две недели. Впечатление после владения японским внедорожником (13 лет)нормально опасливые. Конечно это не Япония. Что в первую очередь заменил бы:
Двигатель 2 литра, лучше дизель, только без турбины.
Печка херня. Поставил бы импортную. Включаешь в ноги, потому, что сзади люди мерзнут, всё затягивает впереди (Идиотизм)
АБС отключаемую !!! когда она не нужна.
Мост отключаемый.
Сзади мост самоблокирующийся.
Вот если это добавить, то тогда цена 529 тысяч оправдана.

качество материалов, простор салона

Особых проблем не было, все как у других авто.

Очень даже хороший автомобиль, в салоне просторно не чего не скрипит, очень теплый зимой, прогревается быстро, многие пишут про слабый двигатель и проблемы с обгоном на трассе, у меня таких проблем не возникало, нормально разгоняется до 100-120, расход после обкатки средний 11 литров город-трасса, подвеска очень крепкая проблем не было, альтернативы нет и пока не предвидится, ближайший родственник по классу Сузуки Джимни но очень тесный, маленький и жесткий, все остальное (кроме УАЗ), либо цена от самолета либо недопривод и платить 1,3- 1,5 млн. с опаской глядя на бездорожье не вижу смысла.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Нива по годам