Отзыв Renault Clio Symbol 2005

экономичный. удобный для города. удобный и теплый внутри. прост и недорог в обслуге. надежен и предсказуем.

слегка тесноват. неоправданно дорог -новый.

Отзыв

Всем добрый день.Покупали с проб. 85000 км супруге для перемещения по городу .Сам тоже частенько езжу когда влом на сабвее. (до этого было ВАЗ.ГАЗ.БМВ.ОКТАВИЯ). На мой взгляд наилучшее соотношение Цена-качество. Раньше к "французам" относился более скептически. Итак;движка в 75л/с для машины вполне хватает как в городе так и на трассе с дачной загрузкой и оптимальной скоростью 110км/ч (сразу оговорюсь что исповедую спокойный стиль вождения) Двигатель довольно прост в обслуге но не везде удобно долезть ввиду компоновки подкапотного пространства.Сам механик со стажем. Но и в сервизе на эту машину цены гуманные особенно не у офиц. За 25000 пробега по движку поменял 3 раза масло 1-свечи и катушку зажиг. (на 105000 км корпус треснул то ли от старости то ли от наших морозов) Заправляю 95-й на нем по шустрее едет да и запускается в минус 25 лучше. Около 95000км заменил тормоз. диски с колод.-оригинал в Existe -3600. Машину брал у знакомого он менял в 75000км-сайлент-блоки наконечник 2 подш. ступиц и задние бараб. с колод. и какой-то датчик. Шаровые до сих пор родные. Выхлопная сист. родная и сцепление тоже родное и нормальное. Летом заехал к знакомым механикам проверить кондей. сказали что впервые видят на машине такого класса идеальные параметры компрессора .Масло в нем для профилактики все-же заменили и заодно фильтр (700)+1200. Сейчас пробег почти 110000 км с учетом вышесказанного более неприхотливого ам у меня не было ну или удачная машина. И бензина больше 8 л. не ест. Салон конечно не велик но 3 взрослых и пацан помещаются. Перед.сидения весьма удобные у меня.187см. помещаюсь очень даже за мной правда тока пацан. Головной свет оч. хороший подсветка прибор. мягкая. Тормоза хор. не смотря на отсутствие АВС и очень четкие и информативные. Покраска качественная не смотря на дворовые царапины на 5-й зиме ржавчины нет нигде.Так-что я считаю "символ" более чем за свои деньги. И ГАИшники тормозили всего 1 раз за 1.5 года. Всем удачи. С уважением Александр.

Артём
10 января 2010