Suzuki 13 відгуків про Suzuki Jimny 2005 року

якість збірки, дорожній просвіт, дизайн кузова, витрати палива, ціна

простір салону, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Suzuki Jimny 2005

Хорошая надёжная машина

Мелковат багажник

Джимник является одним из лучших внедорожников и уверено конкурирует среди УАЗиков, НИВ, Паджериков, Патрулей на бездорожье. Это не семейный автомобиль, он, для людей с активной жизненной позицией. Трасса не его конёк, но ездить можно... Все мы иногда нарушаем правила дорожного движения, а на Джимнике так и хочется перепрыгнуть на бордюр и быстренько объехать пробку. Машинка динамична, но слегка не устойчива, особенно когда с фурой разминаться. Это объясняется хорошим клиренсом и обтекаемостью как у кирпича. Но сев за руль и проехав пару километров по пересечённой местности забываются все его недостатки. Что касается обслуживания. Автомобиль не особо прихотлив, но следить нужно. Цена запчастей сносна... Радует то что штатно выведены сапуны с мостов и уже в стоке можно рыскать по лужицам, без вреда для мостов. Также он хорошо поддаётся тюнингу, мотора хватает даже если воткнуть 33" катки. Пониженная передача в стоке очень достойна. Кто не в теме: при включённой пониженной передачи машинка едет очень медленно не давая колёсам пробуксовывать. Как по мне то лучше всего вторая пониженная. Расход топлива небольшой, точные цифры не указываю так как ездим мы по разному, примерно 7-9 л. на 100 км.

Suzuki Jimny 2005

Цена ;) стоит как 2 нивы, б/у ховер или паджерик-спорт.

1. Запчасти дороже корейцев в 2 раза. 2. Заднего сиденья НЕТ, ДАЖЕ ДЛЯ РЕБЕНКА!!!3. Проржавел за 3 года насквозь под отсеком под домкрат и под крыльями. 4. Крутит на льду, даже на полном приводе. Очень очково. 5. Жрет не меньше 12 литров. 6. Табурет - на кочках вытрясет всю спину.

Табурет. Или гладкие дороги МСК или поле и лес. На обычной дороге РФ позвоночник раздолбится. Владел 3 года, машинкой 2005 года. Был, канеш, просто в восторге как большинство фанатов маленького, но настоящего джипа ;) Объективно - назначение авто - для человека-ОДИНОЧКИ живущего в бездорожной глухомани. СО СВОИМ ГАРАЖОМ И РУКАМИ. Запчасти дороже корейцев в 2 раза. Мечтал показать друзьям его ходовые качества и чуть провез по лужам у озера - 2 товарищей было на заднем сиденьюшке. Хотя люди не большие - бились головой о потолок. Сидели чуть-ли не обнявшись. Больше ездить не хотят :) Проржавел за 3 года насквозь под отсеком под домкрат и под крыльями. Крутит на льду, даже на полном приводе. Очень очково. Жрет не меньше 12 литров. ПО моим наблюдениям берут всего 3 вида людей 1. мужики своим бездетным бабам (сами потом гоняют ;) на выходных. 2. Рукастые рыбаки-охотники со своими гаражами и домами. 3. Мечтатели-клерки, мечтающие о свободной жизни рыбака-охотника и не имеющие возможности купить реальный походный джип.Если вы не одиночка... то только как 2-3 машина для тусовки в гараже и скакания по полям-лесам.

Suzuki Jimny 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива

динаміка, простір салону

Джимни - реальный «проходимец», в том плане, что пройдет через любые дебри. Я его взял в 2005 году. Куда только я на нем не залезал. С друзьями любим покататься по окрестностям, не так давно встряли чуть ли не в болото. Джимни побуксовал немножко, но без нашей помощи, правда, выбрался. Очень крепкий автомобиль. Подвеска вечная. Хоть по ямам, хоть по бордюрам ехать. Жестковата, безусловно, но тут устойчивость важней. Так что будьте готовы к легкому отбитию своих драгоценных задних точек. Иногда на дороге Джимни почему-то ведет. Особенно когда мимо пролетает что-то более мощное и на большей скорости. Скорее всего, потому что машина сама по себе высокая, центр тяжести не заниженный. Полихачить тоже не удастся – надо поднапрячься, чтобы до 130 км/ч дойти, да и в повороты на Джимни надо поаккуратней входить, а то может закрутить. Зимнюю дорогу держит хорошо. Про клиренс и говорить не приходится – ездите спокойно, ни за что брюхом не зацепитесь. Расход топлива для такого бычка небольшой - в районе 10 л. Обзор стопроцентный, с любой стороны. Внутри не особо просторный, хотя в высоту еще и с запасом. Зимой немного холодновато в нем. Никаких поломок крупных не было, и это учитывая то, я что его эксплуатирую по-черному, гоняю нещадно по лесам и полям. Совет покупателю – берите, не пожалеете. Для любителей природы – самое то. Там, где джип-здоровяк встрянет, Джимни повертится-повертится и выскочит. В черном цвете смотрится круче. И на обвесы не жмите денег.Плюсы: По сравнению с другими, более громоздкими джипами - Джимни более маневренный. Внешность у него отличная, а если обвесить - то взгляд не оторвешь. Бензина ест не много. Хорошо ведет себя зимой. Практически вечный автомобиль.Минусы: Не очень маневренный, разгоняется средненько и больше 130 начинает капризничать. Все.

дороги пофиг.

шумноват внутри. на заднем сиденье пассажирам постоянные попрыгушки головой об потолок.

Года три маялся с выбором внедорожника. Так это "диагноз" и никакими роскошными легковушками не лечится. Серьезно отбирал пикапчик от Мицубиси Л200. Но... таки как машина выходного дня (на работу и с работы все равно на электричке) решительно пришел к выводу о переизбытке возможностей Л200 для моих скромных туристических целей. Да и цена вменяемого Б/У Л200 от 600 т.р., что за игрушку-развлечение явно была великовата. Несколько знакомых и родственников купивших или прошедших Нивы - со слезами просили не искать себе Геммморррой. Таки выбора практически не осталось - танкетка ДЖИМ. Поездив по мск трейд-инам и имея бюдежт 300-350 т.р. пришел к неутешительному выводу о засадности такого отбора. (Сам таки только пользователь авто, за 9 лет так и не разобрался в тонкостях и загадках внутреннего устройства). Скрепя сердце - повелся на дилера сузуки - можно отследить кто у машинки был первый хозяин и все болячки с первого ТО можно распечатать и внимательно изучить. Переплата от нижней цены в интернете 50-70 т.р. Но сердцу вроде как-то спокойнее... (прошлый опыт покупки Б/У авто - печален - передня ось оказалась сдвинутой от задней на несколько см :( и все было сильно бито). Таки купил. за 430 - 2005 год. Жену за руль не пускаю из принципа - у нее Гетц - пусть на нем и катается. Запчасти в экзисте не дешевы. в сравнении с той же нексией и гетцем в 2-3 раза. По проходимости на полях - ощущение безнаказанности. после чирканья как по сердцу на легковушках - кайф и уверенность. Вывод для себя - игрушка выходного дня удалась. Для всяких природ, озер, рек, пикников и прочих походов. Прыгают все кто едут сзади до потолка - у меня железная логика - это военная машина, уазик японской армии - а как вы хотели на уазике??? :)).

Suzuki Jimny 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Я очень довольна своим маленьким монстром!!! Это моя первая машина, своя. )) Ранее водила временно Шкоду Октавию RS. Наверное неправильно сравнивать 2 машины совершенно разных классов. Но сравнения вылезают сами по себе...Плюсы: посадка высокая, обзор отличный, короткая, очень удобно парковаться, обогрев сиденья парит что будь здоров и обогревается сразу два сиденья (это минус), поэтому включаю его на пару минут и сразу выключаю. ТО делала сама - вышло очень бюджетно. Расход: в смешанном режиме у меня получается 40л на 400 км, очень даже неплохо, проходимость до безумия умиляет, лично мне безумно нравится как она выглядит внешне (но это наверно на любителя). Малый объем двигателя пишу в плюсы, потому что для меня важна безопасность, а когда в мои руки попадает машина мощная - начинаю гнать, не замечая.Минусы: в салоне используется дешевого вида пластик, нет ручки регулирующей сиденье вверх-вниз, нет автовключения фар, немного жестковата, маловато места сзади и в багажнике (но лично мне и не надо, в том смысле что машина не "семейная"). Все минусы, которые я считаю минусами, но и особо не заморачиваюсь, как я уже говорила, вылезли из-за сравнения с машиной более высокого класса.Мой вывод: обожаю эту машинку, рекомендую тем, кто реальный фанат такого типа техники!!! Всем удачи на дорогах!!!

Suzuki Jimny 2005

Запчасти в экзисте не дешевы. в сравнении с той же нексией и гетцем в 2-3 раза.

По проходимости на полях - ощущение безнаказанности. после чирканья как по сердцу на легковушках - кайф и уверенность. Вывод для себя - игрушка выходного дня удалась. Для всяких природ, озер, рек, пикников и прочих походов. Прыгают все кто едут сзади до потолка - у меня железная логика - это военная машина, уазик японской армии - а как вы хотели на уазике??? :)) Нужно учится группироваться при подлете вверх на яме или кочке. Двоим сзади туго. В последний раз возил 3 человек на заднем сиденье - посмотрел как они вылезают и как им там было плохо... серьезно задумался о полноприводном и высоком минивэне...

Suzuki Jimny 2005

В совершенстве овладеешь техникой всякого антикорра и заливания всяких мовилей куда только можно...

Это не автомобиль, а мини-трактор для недалеких покатушек на природу. Любой седан, включая самые дешевые Логаны и Нексии намного комфортней. Это механич. игрушка при наличии денег, времени и техбазы на ее доработку.

Бойтесь сбытия своих мечт... Купил-таки... 2005 год... Такой весь бодрый, одна хозяйка. Все ТО пробил в офиц. сервисе - что меняли и какие болячки лечили, ценник выше рынка штук на 40-50... но таки знаю на что иду... Однако... Много писали про слабый на ржавчину кузов... под домкратом в багажнике ржавые пятна... думал не страшно - сейчас мы их зачистим до металла и на время покроем антикорром (до покраски). Снимать лакокрасочное покрытие трудно - крепкий и гибкий материал - а вот под ним не оказалось металла! То есть между краской внешней и внутренней - просто ржавчина! Ни на Нексии с 2003, ни на Жигулях 2002, ни тем более на Гетце супруги 2003 года не было такого... япона мама... Палка для зачистки ржавчины просто провалилась и вышла над глушителем. Самое веселое, что не видно края ржавчине, то есть с силой отдираешь краску все дальше и дальше, а там везде ржа... Учитывая, что ржавые паучки появились на дверях и кузове... думаю, что года на три его хватит - потом ВСЕ переваривать и менять... Даже рама вся красная от ржи - интересно насколько ее хватит? При наличии денег, времени и техбазы на ее доработку и антикор.

Suzuki Jimny 2005

1. надежность и неубиваемость (если вам в тайгу - это ваш авто) 2. юркий авто 3. нет вообще! проблем с парковкой

1. ваш позвоночник долго не выдержит, а здоровье не казенное

Динамика Машина медленно разгоняется. Оптимально возможная скорость в городе 60км/ч. Если давить на газ сильнее расход топлива возрастает, динамика незначительно улучшается. Расход по городу 10 литров, если перетапливать 12 л, может больше тоже на полном приводе. Кто рассказывает, что можно разогнать до 110 км/ч, только на трассе и с горки : -)Управляемость Очень юркая при перестроении из ряда в ряд. В любую дырку пролезет. Очень удобно парковаться. Если подключить полный привод можно залезьте в дождь на любой бордюр.Комфорт Хорошая обзорность, но ездишь как на табуретке. У машины рамная подвеска и все неровности дороги отражаются на "пятой точке", а потом на позвоночнике. Работать я на ней не смог, после 6 часов за рулем можно умереть. Жене хватало часа. Шумоизоляция в машине отсутствует, если у вас шипованная резина, то остается мечтать о лете и о летней резине : -) т. к. шум стоит невозможный. Сложно установить стандартную музыку (корпус машины не приспособлен).Салон Аскетичный, без излишеств. Нет регулировки сидений по высоте. Очень неудобные сиденья, если сравнивать, то с деревянными стульями в школе.Багажник Для семьи из двух человек хорошо подходит, складываешь задние сиденья становиться просторный багажник. Едешь в магазин с женой и затовариваешься - все влазит.ТО Заказываете в магазине все неоригинальные расходники (дешевле, чем на рынках) и гоните в любой сервис (подходит даже для наших машин), менять расходники дешево, можно даже самому (прилагается толстенная инструкция в картинках). Ломаться в машине нечему, т. к. конструировался Джимни в Японии, как военный джип.Неприятная история. У меня украли запасное заднее штампованное колесо. Интернет -магазины торгуют комплектами. Неоригинальные не подходят - редкая ступица. Потратил 3 недели, но нашел . Ставьте секретки обязательно или возите колесо в салоне! Нужна была машина для работы . Работаю в недвижимости. Требования - хорошая проходимость, неубиваемая подвеска и средний расход топлива для АКПП.Выбирал между Suzuki Vitara (двухдверный) 2000-2002г. и Suzuki Jimny 2006г. Выбрал Джимни, т.к. новый кузов и расход бензина меньше. Взял 2006 года с пробегом 30000 км.Стоит покупать: - для охоты или рыбалки; - для небольших поездок по хорошем асфальту; - для учебной езды. - для жены, тоже подойдет (с парковкой не будет проблем), но жена должна быть не хрупкая, т.к. машина по ощущениям, без гидроусилителя руля. - страховка дешевая КАСКО .Не стоит брать, если в семье один авто, а жена в качестве пасажира. Езда в качестве пассажира в этом авто изматывает еще больше. Отъездил я на нем 6 месяцев, 3 месяца из них я ездил и продавал машину.Какие машины были до этой: БМВ 3ER (E46), Mazda 3, Honda Civic, Пежо.

якість збірки

Долбанула колесо, повредила рулевые механизмы, ждала 2 месяца с ремонта из центра, если бы не это, то машина просто идеальная

Машина, конечно супер, и как писал предыдущий автор ко мне за 2 года подходили и интересовались машиной очень многие люди, в основном мужчины и для своих дам. Джимку свою я увидела , проезжая по Купавенскому проезду на Шкоде. ЕЕ вез треллер в Автокей. Я позвонила туда, ее мне отложили и в течении недели продала Шкоду Фелиция (кстати машине было 7 лет, но качество этой фирмы хорошее) и Ждимка красная моя в кредит. А увидела я эту марку во дворе около Измайловской. Я ходила вокруг нее, изучала название, потому что эти машины появились недавно, но до чего хорошенькая. Мимо не пройдешь. 2 года только заливаю бензин. Народ, что вы паритесь, берете каких-то монстров, коров, не проехать не припарковаться, а эта везде пройдет и паркуется без проблем. Кушает мало, бегает отлично.

Suzuki Jimny 2005

- проходимость - высокая посадка - хорошая эргономика салона - крепкая подвеска - большие и удобные зеркала

- не для долгих поездок - слабоват двигатель - очень маленький багажник - жесткая подвеска

Поехали. Машинка повинуется малейшему движению руля, в салоне все - кнопки, приборы - расположено очень удобно, искать не приходится. Пластик в салоне очень приятный.Кто сказал, что это машинка не для начинающего водителя? Джимник учит аккуратной езде. Это не та машина, на которой можно беззаботно носиться, не глядя на спидометр перед входом в поворот. Джимни - машина для спокойного, уравновешенного водителя. Да, двигатель у него невелик, и, чтобы ускоряться наравне с потоком, надо давить тапку в пол. То же, кстати, относится к тормозам. Нежные прикосновения к педали газа - только в пробке.Наши маршруты: на работу, на дачу. Ехать долго - тяжеловато. В трехчасовой пробке по дороге на дачу я затекла, вышла как Буратино. В грязюку уже влезла - как приятно на полном приводе. Парковаться на бордюре - кайф. Мы джип или не джип?? А какое счастье для начинающего водителя на Джимнике представляют ямы на дороге. Ну не смогла объехать, ну въехала - ну и что??! Только руль покрепче держите...Опыта зимней езды пока нет.Да, чуть не забыла - а какие у Джимника зеркала!! Это же просто сказка...Я не претендую на мнение эксперта, со всем вышенаписанным, наверное, можно поспорить. Но Джимник - машинка, к которой остаться равнодушным невозможно, даже когда Вы просто проезжаете мимо. Я вижу это каждый день. Почему Jimny?Мои пожелания к машине были такие: небольшая, проходимая, высокая, подержанная, автомат, кондиционер, мне должно быть в нем удобно, и, самое главное - я должна габариты машины ощущать. В далеком прошлом ездила на 2106 и 2109. С первой отношения сложились, а со второй - нет. Едешь как в облаке, ни бортов, ни капота не ощущаещь, слава богу хоть багажника почти нет.В итоге рассматривали два варианта - Pinin и Jimny. Искали через trade in, с Pininом не сложилось (отзывы почитала уже позже и поняла, что повезло). В Автомире нашли Jimny. Я не сидела за рулем 4 года, но, забравшись в Jimny, была готова уехать из салона прямо на нем - понравилось все, с первого взгляда. Во время тест-драйва с менеджером за рулем я едва сдерживала смех - человеку с ростом в 1м 90 в Jimny делать нечего! А вот в Vitara я потерялась - как карандаш в стакане. Ну да ладно - вот он наш, мой.Если Вы не собираетесь ездить к черту на рога (100 км) и гоняться с мотоциклами, если Вы готовы мириться с полным (полным!!) отсутствием багажника (для меня, кстати, не критично: холодильники я не вожу), если в основном возите только себя и жестковатой подвеской в пользу проходимости - Вы полюбите Джимника.

Suzuki Jimny 2005

- Ни отдной поломки - Экономичный расход бензина - Припаркуетесь ГДЕ УГОДНО - Отличный обзор - Быстрый обогрев сидений зимой

- Сильно запотевают окна - Очень "легкий", "Чувствительный" руль - руки не расслабишь на трассе. - Сдувает конкретно от ветра, от грузовика, от любой машины, едущей со ск. выше 120. - Средняя ск. 90 км - дальше явный дискомфорт и откровенно - опасность.

Для города - лучше не придумаешь. Мало того, автомобиль обладает волшебным обоянием - в него просто влюбляешься. Но подводных камней в этом автомобиле - гора. Мужчины! - если ваша дама деловита - регулярно ездит за продуктами, возит детей, часто выезжает за город, если вы видите, что она иногда не адекватно ведет себя за рулем - не экономьте и купите другой автомобиль - не джип, а тем более не Джимми, например крассовер. А если вы отправите вашу даму на дачу с пассажирами и багажом в непогоду, то она познает все прелести, перечисленные мной в стоке "Минусы авто" и, гарантирую, закатит истерику - " купи мне другую машину" или "я совершенно не умею водить машину". Регулярный результат вождения Джимни более часа у меня - боли в спине, усталость от напряжения, а поездка на дачу 240 км туда и обратно - пытка. Моя первая машина, пробег 15000 за 1 год и 8 месяцев. Нет гаража, не дорогой джип, за счет "габаритов" везде влезет, АКП, надо было возить дочку на секцию и на дачу.Этот автомобиль для мужчины, причем миниатюрного, для охотника или рыбака, или в качестве второй машины, чтобы на работу в пробках шустрить. Но не для женщины! И обратите внимание - нигде об этом не написано к сожалению!

Suzuki Jimny 2005

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

пока не было

Отличный автомобиль!Особенно вне дороги,даже на его родной резине(не зимней) по снегу идет как "трактор"
расчищая перед собой сугробы,по сухому и рыхлому песку едет как по грунтовке, для путешествий вдвоем автомобиль что надо! Проедет куда нужно.

- динамика - проходимость - тихий и эластичный двигатель

- жесткая подвеска - тесный салон

Недавно купили в кредит. Новые салон, двигатель VVI, подключение переднего привода и понижающая - кнопкой на панели. К настоящему дню пробег небольшой 2000км. Все, в том числе динамика (для города и трассы), и внедорожные качества - сверх ожиданий. Удивила очень жесткая подвеска, которая, впрочем, на трассе не утомляет. Особой парусности не заметил, 120 км/час набирает легко, при этом чувствуется большой запас мощности. Больше всех наверное удивил двигатель, тихий, эластичный, в снегопад зимой на 350 км-участке город-трасса расход 7, 33 л/100 км, правда передний мост почти не подключали. Машина, конечно, на двоих (высоких, но не толстых), поэтому к лету купим аэробокс.Из огорчений - заказывали с кондиционером, пришла без. Известный питерский официальный дилер, можно сказать монополист? Заряжает при комплектовке заказа $1100, а если заказывать и устанавливать отдельно получается $1600, а самое главное - наши оч. умелые ручки не хочется допускать к машине. Все остальные восторги в прессе и в сети похожи на правду. Машина полностью соответствует своей цене, советую.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Джимні по рокам