Відгук Suzuki Jimny 2005

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Хорошая надёжная машина

Мелковат багажник

Джимник является одним из лучших внедорожников и уверено конкурирует среди УАЗиков, НИВ, Паджериков, Патрулей на бездорожье. Это не семейный автомобиль, он, для людей с активной жизненной позицией. Трасса не его конёк, но ездить можно... Все мы иногда нарушаем правила дорожного движения, а на Джимнике так и хочется перепрыгнуть на бордюр и быстренько объехать пробку. Машинка динамична, но слегка не устойчива, особенно когда с фурой разминаться. Это объясняется хорошим клиренсом и обтекаемостью как у кирпича. Но сев за руль и проехав пару километров по пересечённой местности забываются все его недостатки. Что касается обслуживания. Автомобиль не особо прихотлив, но следить нужно. Цена запчастей сносна... Радует то что штатно выведены сапуны с мостов и уже в стоке можно рыскать по лужицам, без вреда для мостов. Также он хорошо поддаётся тюнингу, мотора хватает даже если воткнуть 33" катки. Пониженная передача в стоке очень достойна. Кто не в теме: при включённой пониженной передачи машинка едет очень медленно не давая колёсам пробуксовывать. Как по мне то лучше всего вторая пониженная. Расход топлива небольшой, точные цифры не указываю так как ездим мы по разному, примерно 7-9 л. на 100 км.

serg-ua
20 липня 2015