Suzuki 19 відгуків про Suzuki Alto

шумоізоляція

Перший власник 150 тис.км 5 л / 100 км Поїздки в місті

Авто без притензий. Если нужно чтоб возил, то он это делает прекрасно и не подведёт. При пробеге 150.000км. заменил только пер..стоички стабилизатора(160)грн. за шт.,ну и расходники пер.колодки 80.000км.(400грн.) и каждые 10.000км. замена масла(3л.х100грн).И ф/мас.80-120грн. ф/возд.100-150грн. По комфорту: За водителем у которого рост(184)сзади места маловато, но ребенок до 7лет усядется комфортно. А вот за передним пассажиром места достаточно(при не большом сдвиге кресла). Для перевозки объемных вещей "сиделка"снимается за пять сек.,а спинка укладывается в ровный пол.и получается маленький "кенго";). Авто пригруженный едет мягко и легко и тише чем пустой. При этом и управляемость и динамика не изменяются. Габарит авто позволяет припарковать практически везде.Машинка может стартовать и ездить быстро, динамика СУПЕРР ПЕРЕДАЧИ ДЛИННЫЕ МОТОРЧИКА ХВАТАЕТ СТАРТОНУТЬ СО ВТОРОЙ ДО 90КМ/Ч. Но так часто делать не нужно ибо цепь не растягивать. У меня авто без кондёра и электопакета самая прост модифк. Имеется только коректор фар,две под/без. И подогрев зад/стекла. И по кузову: краску кустами не содрать, как у вагена и китайцев. Но метал не оцинкованный надо быть внимательным к сколам и царапинам до металла(принимать меры быстро). Обзорность отличная. Да и света фар хватает "бешанный" ксенон не нужен.;) Вердикт: Рекомендую для студентов, симейных пар с мал.детьми и без них. Или семей с не большим бюджетом. Или как ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

Suzuki Alto 1990

Suzuki Alto 1990

kamfortniy malenkiy i glavnoe byudjetniy

pachti ne vazmojna nayti zapchasti prexoditsya peredelovat pochti vsyo

pamagite pojalusta u kmenya suzuki alto 1990 goda 3 cilindra kto nebutznaet poryadok raboti cilindrov

Suzuki Alto 2011

небольшой расход топлива; удобно парковаться; мощный кондиционер!

спинка задних сидений почти под прямым углом.

Адаптивный под городской ритм автомобиль. Прекрасная управляемость, послушный руль с усилителем. Внутри сразу радует светлый салон, высокий подъем кресел, множество удобных полочек и подстаканников. Отдельно хотелось бы отметить мощный кондиционер! Едет резво, разгон до 140 км/час. Настоящая находка, редко встретишь подобную машину в городе.

Suzuki Alto 2009

Suzuki Alto 2009

Экономичный, маленький, приятный внешний вид, легко управляем.

Багажника практически нет, но минус это?

Suzuki Alto я пригнал из Литвы на продажу в 2013 г. По ВИН изготовлен был в 2009 г... Почему такой выбор- минимальная таможня. Автомобиль приятно удивляет. Литровый двигатель (три цилиндра), цепь, кондиционер, магнитола, приятный салон (пластик жесткий, но качественный), МКПП- 5, встречаются и с автоматом. Интерестный внешний вид, малый расход- 4,5-5 л... Автомобиль едет даже с кондиционером. На тот момент стоимость была около 325 тыс. руб... Сейчас, оценивая рынок, цена не сильно изменилась. Такие машины сейчас пользуются спросом. Ее одноклассник- Nissan Pixo. Автомобили идентичны, только разные "мордочки". Для молодой девушки, женщины- отличный вариант! Рекомендую.

Suzuki Alto 2007

Suzuki Alto 2007

Небольшой расход, приемлемая цена, недорогое обслуживание

Небольшая мощность

Хороший, а главное бюджетный автомобиль для комфортного перемещения по городу. Очень нравится авто в плане малого потребления топлива, а так же недорого обслуживания и своей системой 4WD. Проезжал на ней в местах, где другие малолитражки давно бы встали

Экономная

Шумоизоляция

Отличная городская машина! Очень экономная дешевая в обслуживании !

Suzuki Alto 2010

Владею машиной два годаНареканий НЕТ При обьеме 0,65 и мощности 54л,с имеет двух скоростную турбину и все проблеммы решены, и хотя некоторые товарищи говорили мне что турбины выходят из строя ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ЯПОНЦЕВ

нет

имея водительский стаж более 30 лет последние два года управляя автомобилем СУЗУКИ АЛЬТО чувствую себя счастливым водителем, Только замена масла даже неподкачивал колеса,

Suzuki Alto 2002

Небольшой расход(около 6.3л/100км), быстрый разгон. Простая и достаточно прочная. Не гниёт, кузов оцинкованный. Весьма вместительная: при длине авто 3.5 метра умудрялся возить в салоне трубы длиной 2.7метра. Очень жаркая печка,зимой ощущаешь себя в ней,как дома. Заводится в мороз -32 с полоборота.

Запчасти жутко дорогие.Не на всё известны аналоги

Маленькая, шустрая, экономичная.Чем-то напоминает нашу ОКу

редко ломается, очень экономный

объем 0,7

очень экономный автомобиль, удобный, резвый, маневренный. Мне ну очень нравится! Главное, маленький налог за него приходиться платить, страховка меньше, чем у обычного авто. Снаружи кажется очень маленьким, но на самом деле не намного меньше обычной легковушки. Очень надежное авто, простое в обслуживании. Благодаря, своему небольшому размеру, можно припарковаться в любом узком месте. Конечно, для пассажиров с внушительными размерами маловат. Внешний вид очень нравится, необычный и даже немного смешной, но зато очень редкое авто, есть, конечно, в этом минус, проблема найти запчасти. Главное, его смешная цена!

Suzuki Alto 2015

Suzuki Alto 2015

Малый расход топлива

маленький багажник

Автомобиль был куплен буквально уговорами моего отца и мужа сестры. Сначала авто не вызвало того восторга который должен быть. Но сейчас даже мысль о продаже этого авто пугает. Не подводила машина даже в тяжелых ситуациях, несмотря на то что объем маловат, но вытащит из любой беды. За 2 года была лишь незначительная поломка. В целом довольна и еще раз довольна. Для меня то что надо. Единственный минус, это то, что хотелось бы побольше багажник, но думаю тогда она потеряет свою оригинальность. При ее казалось бы маленькой внешности она очень широка внутри. Многие кто впервые садился сзади удивлялись тому, что довольно широко. Это вызывает некую гордость за это авто...

Suzuki Alto 2002

1)Минимальные габариты автомобиля позволяют творить чудеса при парковке и в пробках. Габариты чувствуются прекрасно2)Расход топлива: 2,1 Если ехать по ровной трассе со скоростью 90-100, то расход ~4 литра2,2По городу если крутить движок до 3тысяч оборотов и стоять в 20-30 минутных пробках ~6 литров 3)Очень надежный автомобиль: масло не жрет вообще, ни намека на ржавчину за ,почти 13 лет. За 4 года использования вложения составили менее 1000р 4)Подвеска мягкая и энергоемкая (уровень мягкости на много лучше чем у тойоты короллы, например+клиренс позволяет осваивать бордюры и грунтовку до дачи)5)Довольно высокая безопасность для своего класса и цены(2 подушки безопасности+ЕSP) Машина побывала в аварии и надо сказать, что даже превзошла ожидания (в правый бок въехал Хендай Сантафе (кроссовер) на скорости ~60-80км\\чтак вот пассажирская дверь незначительно деформировалась, даже если бы на пассажирском сидел человек, то все бы ограничилось легким сотрясением6)Реально горячая печка, жарит как в подмышке у сатаны. Через 10 минут после включения двигателя при минусовой температуре, если печку включить на максимальную температуру, в салоне будет нечем дышать

Не могу сказать, что это какие-то расстройства, машина устраивает на все 110%, но при ее покупке вам нужно быть готовым к таким особенностям А класса как:1)Сидя на водительском сидении при росте 180см я могу дотронуться вытянутой рукой до стекла пассажира справа2)Шумоизоляции нету вообще, определенный + для новичков, машину вы прочувствуете абсолютно, слышите как искра зажигается в цилиндрах, как переключает реле лампочки поворотника и тд. 3)Реально комфортная скорость 80-90, от этой точки чем сильнее будет повышаться ваша скорость, тем сильнее падает управляемость и комфорт4)Реально маленький багажник, его максимум - это коляска или пакеты из супермаркета, что-то большее влезет только при сложенных сиденияхВсе это вы встретите абсолютно во всем А классе: Корсах, Поло, Микрах и тд и тп.Недостатки конкретно Сузуки Альто: 1)Из-за мягкой подвески на скоростях выше 60 на крупных кочках машину конкретно подбрасывает и вам придется ловить ее рулем. 2)Некоторые кузовные детали доступны только под заказ, впрочем, все расходники есть в наличии практически в любом сервисе 3)Довольно длинные ходы кпп, и вибрации на рычаге кпп. Скажем так, для маленькой городской машинки ходы коробки сопоставимые с ходами москвича, делают езду в городе не такой удобной как хотелось бы. 4)Движок откровенно слабоват, поэтому приходится крутить до 3-3,5 тысяч оборотов, в принципе, он тянет и на 2 тысячах, но тогда держаться в потоке на ровне с машинами у которых разгон до 100 в районе 10-12 секунд становится невозможным

Требования к машине при покупке: минимальный расход топлива, малые габариты, адекватный дорожный просвет, надежностьОбобщение: если вы хотите просто машину для того, чтобы перевозить свою любимую тушку и рассматриваете вариант, скажем, Daewoo Matiz, то как инженер по автотранспорту говорю вам, не берите это узбекское г, добавьте 20тр. и получите автомобиль с 2подушками безопасности, лучшим комфортном, автомобиль, который не будет причинять вам боли в области головы.

Suzuki Alto

Suzuki Alto

Легкая, дешевая

маленький багажник

Ровно год мы ездили на своей машине, но муж решил ее продать и взять машину от работы в лизинг (долгострочную оренду). Муж посчитал, что это более выгодно, и бюджетно, к тому же машина будет совсем новой. Единственный недостаток, что если мужа уволят с работы, то машину тоже придется вернуть. Но пока все хорошо, мы есздим на маленькой машинке Suzuki Alto. Выбрана она была конечно из-за своей доступности по деньгам, но очень даже понравилась и мужу, и мне. Очень легко завести, быстро набирает скорость, поскольку легкая. Не сильно шумит, может ехать со скоростью 140 километров в час, нам такой скорости не нужно, но это говорит о том, что машина мощная. Внутри не такая и маленькая, единственное, что багажник действительно маленький, но вполне удобный. В машине есть кондиционер, радио, аудио. Единственный минус, что задние окна не отрываюся совсем, а только половинки на них, и то вручную это нужно делать. Мы уже ездим ею полгода, конечно так как она новая, то никаких проблем с ней и не возникало пока. Но как по мне она очень даже надежная, конечно не могу сказать, что метал из которого сделана машина крепкий, скороее наоборот, как спичечная коробка, но если ездить акуратно, то все будет хорошо.

ціна

Основным по моему - БОЛЬШИМ недостатком является сильная вибрация и неустойчивая работа двигателя на холостых оборотах, также очень чувствительна к качеству бензина. В гараже говорят что это приемлемо так как двигатель 3-х цилиндровый, и не очень спешат это устранять. Если у кого то есть идея как это устранить с интересом выслушаю.

Машина была куплена как вторая машина в семье. исключительно для жены и для езды по городу.
Машинка не плохая и не привередливая, едит довольно резво. но не более чем для 2-х -3-х человек .
За такие деньги не стоит обращать внимание на мелкие недостатки. Салон довольно удобный и скромный без лишних претензий.
По поводу расхода бензина исключительно в городском цикле при езде 5 км каждый день то он не очень и маленький 10 лит. на сотню.
( коробка автомат) . Дизайн довольно не плохой, дорогу держит не плохо ( относительно). В целом машинка не плохая.довольно простая и надежная ( за довольно небольшие деньги). Хотя безопасность в случае ---- под большим вопросом( особенно сзади)

дизайн кузова, шумоізоляція

динаміка

Малыш Альто – красивый и компактный, думаю, я не ошибусь, если скажу, что это - исключительно женская машина. Идеально вписывается в городской режим, с его пробками, в которых он бегает, как юркая мышка. При парковке нет проблем, конечно. Посадка очень удобная, не жмет и не болтает. Но за городом он начинает капризничать. Особенно, что касается коробки передач. На больших оборотах начинает сказываться недостаток мощности, хочется еще поднажать, а он как в стену упирается. Да и малый вес тоже создает впечатление, что можно на нем взлететь. Вообще он похож чем-то на воздушный шарик. Однажды на большой скорости и в дождь заело один дворник, а когда я его попыталась сдвинуть с места (несколькими включениями), его заклинило посредине стекла. Пришлось резко останавливаться и устранять неисправность, ушло больше получаса. Но в городе, повторюсь, очень надежная машина. Езжу с детьми, и ничего не боюсь. Не шумный. Музыка хорошая. Ну, особых претензий к нему в общем нет.Плюсы: прекрасный дизайн, надежность для городских поездок, хорошая музыка, шустрый.Минусы: мелкие недочеты, проблемы с мощностью.

Suzuki Alto 2000

Надежный. Малый расход топлива. Управляется, как игрушечный. Прикольный внешний вид.

Маленький багажник. Нет дворника заднего стекла. Редкая модель.

Добрый день! Решил написать отзыв о своей машинке, вдруг, кому пригодится. Сам когда покупал, не смог найти о ней подробных отзывов в рунете, вам повезет больше: почитаете мой :)Владею машиной уже второй год. Когда покупал, стояла задача найти что-нить живое за небольшие деньги, жигули не хотелось, и вот выбор пал на эту маленькую Сузуки, о чем я пока не пожалел.Машинка небольшая, размером примерно с Матиз, но внешне она мне нравится больше. Опять же Матизов пруд-пруди, а вторую Alto я пока еще на улицах не встретил :) Три двери, колеса R13, веселенький салон в цветочек: задние сиденья можно сложить, для перевозки чего-нить крупногабаритного (сноуборд влезает, проверено). Багажник крошечный, можно сказать, что его почти нет- некоторые бутылки с жидкостью омывателя в него не помещаются по высоте, например :)Задние стекла можно приоткрывать на небольшой угол, там есть специальные защелки-очень помогает летом: едешь, ветер не дует, но и не жарко.Приборная панель аскетична: спидометр, несколько лампочек, указатель топлива и температуры. По центру-большая ручка управления печкой. В общем, ничего лишнего. Никаких кондицонеров, усилителей руля, АКПП, итп(хотя, существуют версии Alto и со всеми этими излишествами). Даже зеркала заднего вида из салона отрегулировать нельзя-нужно опустить стекло (вращая ручкой) и подвинуть зеркало рукой. Кого-то такая простота может отпугнуть, но для машины, которой больше 10 лет, я считаю, это только плюс, т.к. ломаться просто нечему.Двигатель работает тихо и ровно, он 4-цилиндровый, имеет 8 клапанов и распределенный впрыск. Расход топлива небольшой-около 4 л по трассе, можно использовать 92 бензин. Зимой заводится в любой мороз, печка хоть и шумная, но греет нормально.С покупкой запчастей особенных проблем нет: в самом известном интернет-магазине автозапчастей (не скажу, каком, дабы не рекламировать) все есть, причем, как оригинал, так и куча аналогов. Расходники привозят за пару дней, если нужно что-то более уникальное, придется подождать чуть дольше, пока привезут из Европы. Вообще, за время эксплуатации кроме расходников (ремень, ролик ГРМ, колодки, фильтры, итп) поменял только радиатор (да и тот не потек, а просто выпала часть сот, от нашей ужасной соли на дорогах) и тросик ручника. Ах да, еще гудок перестал гудеть, тоже заменил :)При умелом обращении с коробкой передач-автомобиль достаточно шустрый, и в городе не отстает от потока других машин. Моторчик хоть и малого объема, но достаточно эластичный-5 передачу можно включать уже на 70 км.ч. Максимальная скорость около 130, но больше 110 ехать некомфортно: в салоне становится шумно. Руль очень легкий, парковаться не трудно. Подвеска достаточно мягкая, несмотря на возраст машины все амортизаторы работают, в ходовой ничего не стучит. Ну вот, наверное, и все, что хотел написать, если что, спрашивайте в комментах.Для тех, кто знает английский язык, поищите в интернете информацию про Maruti Zen. Это та же Alto, но для индийского рынка.

динаміка

слабая 2я передача, Машина практически новая, разве можно объективно оценивать после 4х месяцев эксплуатации? Отправить отзыв не могу. Видимо в данном опросе важно ни что пишут а сколько.

Езжу с конца июля, поэтому мало что могу сказать о машине. Главное недовольство вызывает слабая 2я передача, т.е. с первой стартует резво, по звуку и по опыту вождения перехожу на вторую, чуть в горку... и нужно переключаться на первую. Ну и расход, правда практически только в городском режиме, пока значительно выше обещанного изготовителем.

Suzuki Alto 2011

динаміка, якість збірки, витрати палива

Еще не было.

Машина очень шустрая,на светофоре отрываюсь первым-- накороткое время,а потом отстаю,не надо забывать,мотор 1,1.Зачем рвать машину,тесновато,но для женщины отлично, моя жена очень довольна.У нас до этого были--Seat-Bora-Akccent.Экономичность еще не проверяли.Машина очень городская,я так считаю.На приборной доске нет тахометра,это даже хорошо не отвлекает водителя,плохо,то,что нет указателя тем-ры, должна загореться красная лампочка при нехватке воды. кондиционер еще не включал незнаю как работает.Уходит некоторое время на очистку стекол от запотевания.Пока все,в целом доволен машиной.

витрати палива

купила свою ляльку в декабре,уже проездила около6000км.всё устраивает,но высветился чек теперь не знаю что делать,кто что либо знает помогитею всех всё устраивает плавно и спокойною не издеваюсь девчёнки завидуют не давно. но полюбила сразу сейчас 5-6литров всё соответствует я. очень рада что приобрела машину.мечтала давно.сейчас мне намного легче. т.к.живём мы за городом и автобусы ходят только по расписанию,вот наша лялька и выручает,на работу.детей могу возить на мероприятия.в общем мы все рады.

Suzuki Alto 1999

Suzuki Alto 1999

Компактный Экономичный Достаточно надежный

Медленно разгоняется :(

Хотелось машину с АКПП, что бы поучиться водить, парковаться и чтоб не очень дорого было её царапать. Было нормальное соотношение цены и качества. Подумывала насчет Opel или посвежее Daewoo Matiz, но японцы надёжнее, говорят.В целом Suzuki Alto нравится, он такой послушный и тёплый : ) Для него почти всегда найдётся местечко для парковки, да еще и экономичный. Правда динамика не ахти, разгоняется достаточно медленно.В салоне, если сложить задние сидения, можно кучу вещей перевезти. Минимум наворотов - меньше поломок, что важно при покупке и эксплуатации подержанной машины. Такую машинку брать стоит! А я следующий авто уже куплю побольше, подороже, помоложе, теперь уже научилась парковаться :-) Хэтчбек с АКПП, электростеклоподъёмниками, гидроусилителем руля, парктроником, багажником и магнитолой.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Альто по рокам

Хочете придбати Cузукі Альто та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Alto від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 19 відгуків відгуків про Cузукі Альто будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.