Suzuki 2 відгука про Suzuki Cultus

Suzuki Cultus 2001

Suzuki Cultus 2001

комфортная, вместительная

запчасти

В 2010 выбирали машину маме. Нужна была небольшая, но вместительная, для поездок на дачу. Выбор остановился на Suzuki Cultus Wagon. Машина была в идеальном состоянии, были (и есть) установлены спойлер и воздухозаборник. В салоне неон. Конечно это всё маме не нужно, но машина очень вместительна. Взяли. В итоге ездим всей семьёй. Машина экономная, не большая (вторая машина у нас пикап). Из минусов, - это редкие запчасти. За шестилетнее эксплуатирование не разу не видели другой Suzuki Cultus Wagon в нашей области. Ездили на ней на Байкал, Ольхон, Аршан. Ездим на рыбалку. К сожалению, каждую зиму машина из-за ненадобности стоит в гараже, из-за чего начала потихоньку гнить. Надеюсь она ещё долго прослужит нам, не охота с ней расставаться.

Купил Сузика в 2006г. Честно говоря , взял от нечего делать, ж..пу катать. до этого была куча машин ,наши и немцы и японец (одна штука) не буду писать модель что бы не обижать производителя. Брал Сузика с пробегом 120000, сейчас 320000, поменял всё что надо менять после такого пробега. Жаба давила но менял , отъездил 200000 после покупки и замены всех ремней шрусов,фильтров и прочего но более надёжной машины я не встречал. Сейчас у меня три машины , теана, тойота и китайский бав но всем им до Сузуки как ползком. Не хвалю но и обижаться на СУЗУКИ я не могу, за всё время она меня не разу не подвела хотя як ней относился довольно таки нехорошо, и перегружал больше тонны и по грязи где другие машины даже и подумать не могли-ехал масло менял ,бывало, через 20000 вёрст. И она мне служит до сих пор верой и правдой, масло от от начала до конца без доливки. Один раз ,на 210000т.км. , поменял сальники клапанов. Но уже стучат тяги, яйца и прочая мелочь, пора совесть иметь и заменить. Машина не убиваемая,думаю взять для работы точно такую но только с меньшим пробегом. Кто думает взять Сузуки, советую, не бойтесь она стоит гораздо больше. Потом полюбите. Для работы лучше и не надо. Влазит всё до трёх метров. И груз больше 1 тонны. Движок-оценка по 5 ти. бальной шкале 10. Как не насилуй терпит всё, было бы масло. Коробка за 320000 видела свежее масло три раза и пока работает как часы. Нормально, если попал в занос- орёшь "мама" и аккуратьненько выруливаешь. Раньше была шустрей но и сейчас десятку сделает на раз даже на автомате. Моё мнение. Култус достоин всех похвал.Рабочая лошадь. В среднем 10 литрьв . Очень даже приемлемо для рабочей машины. Это если носишься за сотку а так 7-8л. Качество превосходит цену раза в четыре. Куплю Сузуки Култус 2000г. с приемлемым пробегом и по разумной цене.Первое время казалось что очень много денег ушло на ремонт , предыдущий хозяин за 120000 кроме масла ничего не менял а после продажи все болячки в виде стоек , ремней ,фильтров, какой то лямда зонд , резина прочая канитель. Ну а потом я только бензин заливал и масло. Может это мне так повезло с машиной что она меня не трогала за карман. Ноу меня сейчас есть ещё Ниссан Теана и пока я не могу их сравнивать , у Теаны маленький пробег, 173 коня и аппетит соответственный, что не очень нравится. И ещё чем выгодна Сузуки , по сравнению с Ниссаном , меньше скорость меньше штрафы . Так что Сузуки выгодна во всех отношениях. Привет всем Култусоводам.

Дивитися всі 1670 відгуків про Suzuki
  • Suzuki Vitara 2021

Suzuki Vitara 2021

Suzuki Vitara 2021

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

Перший власник 2 тис.км 6.7 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобиль покупал в комплектации GL+, так как в основном перемещаюсь по городу, выбрал такую комплектацию. Двигатель 1,6 АТ. Конечно двигатель слабоват для такой машины и это хорошо чувствуется, может быть с механикой было бы и не так заметно. Шумоизоляции нет от слова вообще, поэтому необходимо сделать шумку, это от части решит проблему. В салоне сзади места не так много, но это не критично. Карт плей работает не стабильно, яндекс навигатор не ловит, только 2 ГИС, но это не понятная хрень только для пешеходов. Так, что яндекс в телефоне это навсегда, хотя дисплей большой и это обидно. Качество материалов особенно сзади очень огорчает. Клиренс для паркетника маловат 18 см, по мне нормально, для городской эксплуатации норм. Радует расход, особенно на круизе, много перемещаюсь по загородным трассам. В принципе машина на твердую 4.

Evan

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Cultus по рокам

Хочете придбати Cузукі та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Cultus від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Cузукі будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.