Suzuki 6 відгуків про Suzuki XL7

динаміка, якість матеріалів, простір салону, дизайн кузова, дорожній просвіт

вартість обслуговування, гальма

Дивитися всі вживані Suzuki XL7
Suzuki XL7 2004

Suzuki XL7 2004

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

Очень классный автомобиль, японское качество, вместительный, надежный, проходимость на высшем уровне, удобный на дальних поездках, нечего лишнего в управлении, японец - и этим все сказано.

Suzuki XL7 2005

Suzuki XL7 2005

Добротный,комфортабельный внедорожник с отличными ходовыми и скоростными качествами для своего класса.

Пока нет.

Авто как будто специально спроектировано и построено для наших дорог.Ведет себя отлично как на бездорожье так и на хороших трассах.На дальних поездках к примеру 1000 км усталость чувствуется как на Хундае Туксон за 500 км.А про отечественное авто вообще не говорю-были и 2107 и 2109,21099,Ланос, а также супер авто в ковычках Ситроен Жампи.Был еще Форд Фокус но о нем плохого вообще не чего не могу сказать,кроме того ,что он не внедорожник.

Suzuki XL7 2003

машина на все случаи жизни, прекрасно чувствует себя как на дороге так и на бездорожье, при всем этом управление легкое и удобное

при мойке по передней стойке проникает вода в салон, запотевают боковые стекла, обогрев сидений долго нагревается, не продумана ручка открывания задней двери, задние фонари как муляж приходиться менять или переделывать. Большой расход топлива. Очень мало сервисов по ее обслуживанию. Трудность с запчастями.

Машиной был довольный, в нет никаких серьезных изъянов, в любую погоду куда угодно можно ехать смело. Машина легка в управлении и приятна на ходу, вместительная, что позволяет с семьей, друзьями поехать куда угодно или перевезти практически любые грузы. Машина просто супер. Продал только из за большого расхода топлива в городе. Автомобиль вообще я считаю, что в своем классе лучший.

дизайн кузова

Особых проблем не было. На СТО почти все расходные запчасти есть. И все только родное. Один раз ждал колодки 2 недели. Ну а если что либо серьезное- новое придется подождать, или найти на разборке б/у.

Пробег на сегодня 148000км. Брал в салоне в конце 2003г. Обслуживаюсь только на фирменной СТО. За 8 лет эксплуатации серьезных поломок не было, только по мелочам (втулки, сальники, колодки, резина...). Правда из-за качества бензина пришлось поменчть бензонасос (120000км), сам виноват, заправился с канистры у дороги. 2 раза менял амортизатор. Машина отличная, о том что купил, не жалею. Лучшего за эти деньги не купишь, да ине надо.

Suzuki XL7 2003

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Замена масла, с последующим вытеканием через сорванные, и не закрученные масленые пробки. И как следствие ремонт коробки. 60000 т.р, но не получилось. Замена коробки и раздатки на контрактные, после ремонта. 70000 т.р Теперь все замечательно.

Я лично считаю эту модель лучшей в модельном ряду Suzuki. Надежность, не прихотливость, достаточный комфорт, это лишь немногое, что можно перечислить к достоинствам данного автомобиля, да не только этого автомобиля, но и в целом марки Suzuki . У меня был опыт эксплуатации Chevrolet Tracker (Suzuki Grand Vitara), Suzuki Jimny, Grand Vitara New, ни одна из этих машин, никогда меня не подводила. Были поломки, но они, как правило, были вызваны «очень квалифицированным» обслуживанием машин в сервисах. Ищите грамотных мастеров, хорошие сервисы.

Suzuki XL7 2001

Suzuki XL7 2001

Внешний вид - большой и стремительный джип, но в то же время и не" автобус" надежность динамичность

бедноватая отделка салона - жесткий пластик даже в комплектации " Лимитед"

Доброго всем времени суток! Решил написать свой второй отзыв ( первый- про Хонду CR-V) . Сначала- как выбирал тачку...это отдельный сказ. Сначала на Сузуку и не глядел, хотел КИА Соренто, но он посвежее и подороже был, потому отпал. Заглядывался также на Хендай Терракан, вроде неплохой аппарат, но какой то тяжеловесный внешне. Кстати, достойных вариантов его так и не нашлось...Осталась Сузука, хотел именно длинную, так как обычная выглядит кургузо и чисто внешне не смотрится...имхо...Нашел подходящие варианты в инете, обзвонил...помчал в Златоглавую..В итоге проглядели много вариантов, остановился на том, который и взял в итоге- комплектация лимитед (это + кожаный салон, 7 мест, отделка под дерево, датчик света,круиз и пластиковый обвес по кругу), 2001 год, из Калифорнии (кстати- был на зимней резине, так как немножко прокатнулся по маршруту Финляндия- Россия).Не работал кондей-был повод поторговаться, так как гнули за машину 21 тыс.Еще диагностика показала -потек задний амортизатор. В остальном- порядок.В итоге жесткого торга мне скинули штуку и мы ударили по рукам (брал кстати в салоне, и дали гарантию юр. и тех. чистоты)Что прикольно- на всех стеклах и элементах кузова- пробит код, значит не меняли эти детальки... О вложениях сразу по покупке- кондиционер вылечили заменой предохранителя (5 руб.), на всякий заправил его (1500 р.),купил комплект летней резины (ок 17 000), заменил задние амортизаторы( ок 3000), ремни кондея и генератора ( ГРМ -ЦЕПЬ!!!), свечи, топливный фильтр, масло..ВСЕ!!! О вложениях после 2,5 года- к перечисленному выше заменил задние пружины (6200 руб)- сломал один виток, внешне ничем не проявлялось, ездил так еще 3 мес. ( столько шли пружины из Японии - долго, однако..) ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!О впечатлениях - машина супернадежна. Динамика -ого-го(для джипа, конечно...)V-6 и 173 кобылы делают свое дело.Привод постоянно - задний, это дает ощутимую экономию топлива- по паспорту расход 9.8 -14.8 л на 100 км.- один из лучших среди одноклассников, на скорости до 100 км можно на ходу подключать передок. А пониженная - это уже только становиться. Итог- все лето езжу на задке, в гавно включая перед на ходу, зимой не понтуюсь и постоянно езжу на полном, так как у нас снега и льда - по полной. Пониженную включал всего пару раз. Вообще- проходимость -на высоте, приходилось испытывать. Подвеска в меру мягкая, неровности глотает хорошо, но и не плавает машина. 2 кондиционера(и для задних пассажиров) ,но печка одна, и слабовата для такого большого салона.Кожа без подогревов- зимой та еще штука (пришлось купить жопогрелку от прикуривателя). Пришлось ездит по очень плохим дорогам- подвеска все выдержала- та же ЦР-В сыпалась, не сильно, но за аналогичный период пол подвески пришлось перетряхнуть. Но по поведению на дороге всеже Хонда эталон, едет как легковушка.Сузуки- это рамный джип! Про это не надо забывать. Вот и все, вроде. Да, сегодня на ней прокатился владелец КИА Соренто - офигел от мягкости и плавности хода.,говорит киа намного жестче.порадовали меня его слова..:))).Сейчас на машинке этой жена ездит, очень она ей нравиться, хочет, чтобы подольше она не продавалась....(я взял себе субару,покатаюсь- накарябаю тоже отзыв). Вот теперь точно все. Если есть у кого вопросе по выбору или эксплуатации данной машины- задавайте в комментах- отвечу.*****25.02.2014Привет Всем!Передние стойки стабилизаторов, а так же втулки можно спокойно ставить отCAPTIVA и ANTARA( левая JTS578 / правая JTS579 ). Задние стойки стабилизатора с небольшой натяжной также можно поставить (JTS602 лев./прав.), но втулки задние не подошли совсем (хорошо, что они не такие дорогие). Втулки передние оригинал от ANTARA (4814268).Удалось выяснить, что передние амортизаторы от CAPTIVA и ANTARA не подходят.Просто напросто короче шток.Есть номера аналогов :- правый (335072 KYB, 72526 Monroe, G52128 Gabriel, 506-617 AC Delco, 41601-78J02 Suzuki);- левый (335073 KYB, 72527 Monroe, G52127 Gabriel, 506-616 AC Delco, 41602-78J02 Suzuki).Но эти номера ничего не дали, так как оригинал оказался все равно дешевле. По крайне мере в нашем регионе так, а как у Вас..?

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі ХЛ7 по рокам

Хочете придбати Cузукі ХЛ7 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki XL7 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 відгуків відгуків про Cузукі ХЛ7 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.