Suzuki 11 відгуків про Suzuki Samurai

Suzuki Samurai 1984

Suzuki Samurai 1984

об`єм багажника, шумоізоляція

Подорожі

В семье у нас два Правильных внедорожника.Один Дайхатсу Рокки ,второй Сузуки Самурай.О Самурайчике хочу и поделиться с Вами своим мнением.После двухлетнего восстановления автомобиля поехал с друзьями на покатушку.Не буду долго рассказывать,но Самурай с легкостью ехал четвертым в колонне после 35 и 33 колес.Там где Паджеро вагон тянулся на лебедке,а Тойота ФЖ выходила за счет крутящего момента - Самурай с легкостью ехал на заднем приводе(передок включался при поднятиях на горку ).От его проходимости удивлены были не только я,но и мои друзья,хотя у многих уже не один год путешествий за плечами. Да - мало комфорта,да - жесткость подвески,но это ерунда с его маневренностью на бездорожье и в лесу. Многие скажут ,что по ходовой можно что то поломать и порвать .Что поломать,что порвать ???- там два неразрезных моста ,а пыльники есть только на наконечниках. В городе вообще бомба - маневренность,возможность парковаться и т.д. Еще один плюс ,это классная машинка для девчонок которые только получили права.Когда мои девочки ездят на Самурае я сильно не переживаю:-колеса большие и выкатка дисков не нужна (я думаю Вы меня понимаете). Буду рад,если мой отзыв кому то помог в выборе машинки!

об`єм багажника

Тем, кто с видом знатока критикует Сузуки Смурай, замечу, что прежде чем грамотно критиковать, необходимо четко понимать назначение рассматриваемого автомобиля и только в этом свете делать выводы о его преимуществах и недостатках.
Для начала напомню - Сузуки Смурай - внедорожник, машина, предназначенная для преодоления тяжелого бездорожья и поэтому тем, кто собирался на ней посоревноваться на трассе с Феррари, скажу, что они будут разочарованы, купите лучше Мазератти. А вот с теми, кто замечает, что машина жесткая - соглашусь. Да, подвеска жесткая, ведь он рессорная. Единственное ее преимущество в том, что она позволяет не особо сбавлять скорость там, что с трудом можно назвать дорогой и где осторожненько с трудом переваливаются с боку на бок не только паркетники, но и солидные джипы. Ну давайте удлиним на метр базу - что получим? - Солидный джип, а о его особенностях поведения на ухабистой дороге уже было сказано выше (при всем моем уважении). Нам же нужен Самурай, которому эти проблемы по шарабану, а посему и базу удлинять не будем. Если серьезно, то алгоритм колесной базы Самурая выбран именно такой, что и позволяет ему быть самым внедорожным из всех внедорожников. Это машинка для тех, кто действительно любит свободу передвижения, у которых "сюда низзя" вызывает нежную улыбку.
По поводу тугих педалей и руля. Да, нет в этой машине усилителей, хотя при желании и можно без проблем установить. Но напомню - изначально этот автомобиль проектировался для армии и первое к нему требование - неубиваемость, выносливость, живучесть. С этой задачей японцы справились на отлично. В машине нет ничего лишнего - никакой электроники, гидравлики (кроме тормозов, конечно) и посему вероятность поломки сведена до критического минимума, другими словами - машина не убиваема. Из собственного опыта добавлю - при должном внимании, это действительно машина, которой хватит на всю жизнь. Вероятно этим и объясняется стабильно высокая (учитывая возраст авто) цена. И, кстати, о возрасте. Самураи, особенно 80-х годов выпуска плавно переходят в категорию "ретро", а это значит, что цена на эти автомобили, особенно в оригинальном сохране, будет неуклонно расти... Тоже есть над чем подумать тем, кто предпочитает правильно распоряжаться деньгами.

Уникальный, надежный, проходимый, технологичный

больше не выпускается

Этой машинке нет равных в своем классе, хотя, к моему великому сожалению, представителей этого класса вообще в мире маловато.Речь пойдет об уникальном маленьком внедорожнике - Suzuki SJ Samurai. Еще в детстве в какой-то из реклам увидел, как в качестве приза в конкурсе предлагали этот автомобиль. Как увидел его - сразу влюбился. С тех пор частенько возвращался мыслями к тому, что хочу быть обладателем этого автомобиля. С годами я подрос, но детская мечта основательно укоренившись в моей буйной головушке вовсе не намеревалась ее покидать, а перестала быть таковой (детской мечтой) в тот самый момент, когда в техническом паспорте владельца этого авто появилось мое имя. С тех пор мне еще ни разу не пришлось пожалеть о довольно ощутимой для кармана сумме, с которой пришлось расстаться в момент покупки.Теперь подробнее о машине и впечатлениях от нее. Технические характеристики и эксплуатационные качества впечатляют. При скромных габаритах (рассчитан на перевозку 4 взрослых человек включая водителя) и не большом объеме двигателя (1,3 л. бензин), этот маленький трудяга показывает впечатляющие результаты: взбирается на любые подъемы и я не знаю мест, где он мог бы застрять. Мной безмерно любим «Грязнуля» за то, что он доставляет массу положительных эмоций и используется в основном не для доставки пятой точки из п. А в п. Б, а просто для удовольствия. Ему нет равных в проходимости, и поэтому не нужны дороги, а лишь направления. Возможность демонтажа всех элементов кабины (крыша, двери, лобовое стекло) позволяют «играть» его внешним видом в зависимости от целей поездки и прохожие не в силах удержаться и не оглянуться, когда он проезжает мимо. В то же время загородные поездки на шашлыки, рыбалку, охоту или просто покататься - это его родная стихия. А каким восторженным визгом наполняется округа, когда даешь порулить ребенку по бездорожью. Как много можно за это отдать!Но и это еще далеко не все. Рамная конструкция автомобиля предоставляет безграничные возможности для модернизации, как его технических параметров (изменение диаметра колес, изменение клиренса, установка другого двигателя и т. п.), так и внешнего вида (вплоть до замены кузова на самодельный).Кроме того, подвеска автомобиля полностью рессорная, поэтому там нечему ломаться... от слова вообще. Да, из-за этого он жестковат, но никто и не требует от него мерседесовской мягкости. Плюс ко всему небольшой объем двигателя, в умелых руках позволяет настроить карбюратор на расход топлива в 6-7 литров по трассе без ущерба для мощности.А еще, несмотря на рамную конструкцию, весит автомобиль меньше тонны!!! Поэтому, когда мы с женой перевернулись на нем на крышу, то просто подошли 4 человека, и поставили его на колеса, после чего мы своим ходом, правда уже без лобового стекла продолжили свой путь домой. Обслуживание Suzuki SJ Samurai по карману не бьет, а с учетом того, что очень много запасных частей подходит от отечественных автомобилей (к примеру сцепление в сборе один в один подходит от ВАЗ-2108/2109), то и особых проблем с их поиском у меня не было. Двигатель G13A, который стоит на этом автомобиле, компанией Suzuki устанавливался на несколько моделей, и когда пришла пора делать капитальный ремонт, то с заменой коленвала он обошелся мне в $450. Благо, батя - моторист, да и я в свое время закончил профтехучилище с дипломом автомеханика.И в качестве вишенки на тортик. Конструкция автомобиля рассчитана на его десантирование с парашютом. И хотя, вряд ли, я удостою его такой «радости», но, согласитесь, осознание этого факта не может не вызывать гордость за свой автомобиль.А вот что еще бывает, когда задом встречаются два автомобиля, один из которых Suzuki SamuraiОбратите внимание! Никаких повреждений на джипе. Разве что, с запасного колеса краску темно-синюю надо будет стереть :)))

Suzuki Samurai 1988

Предельно простая конструкция, обеспечивающая высокую надежность, рамная конструкция кузова, рессорная подвеска - одним словом, все атрибуты сурового внедорожника

Рессорная подвеска довольно жесткая, поэтому, рассчитывать на комфортную езду не стоит

Машинка просто потрясающая. По проходимости и выносливости ни одна машина с нею рядом не стоит. Удобна она и на загруженных городских улицах - маленькая , юркая и, несмотря на маленький моторчик, очень приемистая. А зимой, на забитых сугробами улицах, вообще чувствуешь себя королем.

Suzuki Samurai 1993

Suzuki Samurai 1993

легкий проходимый компактный

ватный каркас неустойчивый

Доброго времени суток уважаемые читатели. Хочу вам поведать о так сказать младшем брате Suzuki Jimny. Если задуматься то действительно это и есть его младший братишка. Машина просто шикарная. Выедет от куда угодно даже по моему из ада выкарабкается. И это действительно так. Давайте задумаемся какие самые важные качества необходимы для машина которая должна проезжать везде? Объем кузова? Мощь двигателя?Самый главный параметр для проходимца по всюду это размещение давления на грунт то есть на то на чем едет. Если вы хотите иметь машину которая сможет заехать даже к черту на куличики то самое главное качество которое ей необходимо это легкий вес и увеличение области соприкосновения колеса и почвы. Этот автомобиль имеет вес как пушинка что то в районе 800 кг. Установленный двигатель мощностью 1,3 дает достаточно мощи для столь легкого автомобиля чтобы вылезти из самого что есть бездорожья. Мощность 69 лошадиных сил. В линейке имелись и другие модификации автомобиля мощностью большей. Но 69 лошадок вполне хватает.Сразу предупреждаю машина единоличник максимум для двоих. В салоне 2 места сзади только пространство под вещи. Сзади небольшой багажник. Машина для энтузиастов. Есть свобода для фантазий для переделок. Знакомый установил обрезанные рессоры от уазика. Предела нет. В идеале хорошую колесную базу.Машина короткая что дает ей преимущество на бездорожье. В горку поднимается на легкую. Расход в городе 8 7 литров. Скорость в потоке 80 по городу 60. Да и в общем машина только для бездорожьяПлюсы и минусы:-до безумия продуманная конструкция автомобиля позволяющая проезжать там где не проедет никто-ну очень уж легкая это как бы и плюс машины но с одной стороны недостаток ибо перевернуть машину очень легко так что варите раму каркаса для безопасности-подключаемый передний привод -короче говоря самый плюсовой плюс проходимость даже у стоковой машины-если вы в городе компактность и малый расход топливаминусов мало-неустойчивость-слабый и довольно мягкий каркас-иногда мощности не хватает.

Suzuki Samurai 1988

Предельная простота конструкции всей машины от двигателя до ходовой, обеспечивает невероятную живучесть и долговечность. Литровый мотор удивляет своими 45-ю лошадиными силами, они в нем явно особенные. Мощности хватает преодолевать без надрыва непролазную грязь и на светофоре срываться с места, удивляя заправских лихачей на серьезных пузотерках. Наконец следует учесть, что эти машины плавно перетекают в статус раритетных, а это говорит о том, что цена на них с каждым годом растет, а не падает. Так что, чем старше машинка, тем дороже. Вкладывайте деньги господа, это надежней, чем в банке :)

В разделе "НЕДОСТАТКИ" предлагается написать, "что не оправдало ожиданий". Для Самурая само такое предложение не корректно. Если вы покупали Самурай с надеждой отправится в дальнее путешествие, мчась по трассе со скоростью 150 км и чтобы только ветер шуршал в волосах, то ожидания ваши точно не оправдаются. У Самурая своя целевая аудитория - джипперы. Эти люди тоже любят путешествия, но по таким местам, куда заберется далеко не каждый и соответственно не на абы-чем, а в этих делах маленький Самурай большой авторитет.

Машина - бомба! Ну просто неубиваемая. Рессорная подвеска не дает лимузиновского комфорта, зато по нашим раздолбанным дорогам пру, не обращая внимания на ямы и кочки, в то время, как даже навороченные внедорожники осторожненько переваливаются с боку на бок, преодолевая колдобины. Проходимость можно сравнить только с танком. Зимой 2014 года машины засыпало снегом по капот. Пришел на стоянку брать машину, а там народ лопатами орудует во всю. Я без лопаты... ну и ладно попробую в лоб - подключил передний мост, пониженную передачу и мягенько вылез из сугроба, как медведь из берлоги. Потом еще час других вытаскивал причем, пришлось посадить в салон еще трех здоровенных мужиков - машинка-то легкая. Осенью, когда езжу на рыбалку, грязюка бывает по бампер - ничего, нас это не останавливает. Одним словом - шедевр автопрома Японии.

дизайн, экономичность

хрупковат, и может легко перевернуться

Поэтому все остальное не в счет. Ради хорошего дизайна можно пожертвовать и остальными характеристиками так как яркий выделяющийся по форме и цвету автомобиль будет отличным залогом безопасности на дороге и хорошего настроения встречных авто. По стилистике схож с моделями фирмы Jeep. Это автомобиль для тех кто любит жить в палатках на песчаном берегу и не боится бить ужаленным медузой. Слабый мотор думаю можно заменить при желании, но почему бы не поберечь природу и заодно по-экономить горючее. Мне кажется это идеальный автомобиль для путешествий по Африке, кстати по-моему там на таких и путешествуют или такими пользуются сотрудники заповедников. И несмотря на всю прелесть дизайна автомобиля я бы добавил в него немного цветных элементов и прожектора на на крышу. Салон скромноват по-моему, неплохо бы смотрелись искусственные шкуры зверей ну или какие-нибудь пушистые чехлы, а вот деревянная отделка не подошла бы.

Suzuki Samurai 1987

Самым большим плюсом автомобиля является его дорожный просвет в соотношении к ширине колеи.

Единственным минусом литра, на мой взгляд, есть жёсткость подвески и немножко чрезмерная прыгучесть.

Владею таким чудом техники и ни разу не был разочарован, это прекрасно спроектированный японскими конструкторами полноценный рамный внедорожник, завоевавший сердца любителей активного отдыха по всему миру, часто возникает мнение что литровый двигатель слабоват, но я на личном опыте убедился что благодаря отлично просчитанным соотношениям силовых агрегатов его с хорошим запасом хватает в любых условиях. Огромный плюс этого автомобиля - простота конструкции и ремонтно пригодность, любой человек полностью не знаком с механикой сможет в экстренной ситуации оживить такой транспорт. Все детали и агрегаты очень легко доступны к снятию, замене и ремонту. Не требуется специального оборудования для экстренного ремонта автомобиля. Именно из за этого 70 % самураев во всем мире являются спортивными авто и участвуют во всех видах авто спорта.

Suzuki Samurai 2000

Suzuki Samurai 2000

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

Бывают проблемы с запчастями.

Suzuki Samurai настоящий боец среди внедорожников. Как и все японцы – он маленький, но за этой компактностью скрывается настоящая сила. Я купил Сузуки Самурай случайно на авторынке. Объём движка 0,7 литра и 4 цилиндра, при этом он выдаёт 64 лошадиных силы, турбонаддув добавляет мощности. А расход феноменальный – 5 литров на 100 км. Автомобиль хорошо себя показывает на бездорожье, он относительно лёгкий, в полном снаряжении 1200 кг, привод в этой модели задний, но есть функция переключения на передний. Некоторые владельцы этого авто нарекают на то, что его максимальная скорость всего 120 км, но меня всё устраивает, на большей скорости машина будет неустойчива.

Suzuki Samurai 1983

Suzuki Samurai 1983

1)ВЫСОКАЯ ПРОХОДИМОСТЬ!(ОПЫТ НА ГАЗ69 И ВАЗ2121) 2)надежность при надлежащем уходе 3)вес 4) габариты 5)внешность 6)ремонтопригодность(если есть руки и телефон).В идеале на 2ух человек.но ездили и в 5ом+прицеп

1)откровенно слабый 1литровый движек(ставлю 1.6ww скоро будет готово)2)жесткая подвеска 3)в идеале на 2ух человек(в угоду проходимости)

У каждого свои "тараканы" и владение ТАКОЙ машиной не самый плохой вариант.владею самураем около 1года, перебрал полностью з_ч есть любые(около 2ух недель доставка)как 2ая машина просто незаменима(охота, рыбалка, прицеп.лодка)а для детей(2е)поездка на природу целое приключение!В общем авто для людей активных, выбирающих направления а не протоптанные дорожки.а недостатки-у кого их нет?меня мой SAMURAI устраевает на100%.удачи на дорогах!

якість збірки, керованість

Досталась она мне по случаю. В1995 году и до сих пор она у меня на ходу, наездил сам на ней 320 000 км. Машиной неперестаю восхищаться.Простота и надёжность. Маловато комфорта. На ход жестковата . По пересечёнке прекрасно. Высоко маневренна, легка. Динамика соответственно назначению машины. Стыда никакого. Надёжная машина.Не прихотлива к маслу и топливу. Расход топлива 8,5 - 9,0л100 км. Мою машину готовы купить за 6500-7000 $ .При хорошем тех.состоянии. Машина удачная,надёжная,проста в эксплуатации.Однажды вернулся на двух целиндрах за 1500 км от дома.Масло заливал по дороге какое придётся,всё стерпела ,не без ремонта канечно.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Самурай по рокам

Хочете придбати Cузукі Самурай та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Samurai від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 11 відгуків відгуків про Cузукі Самурай будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.