//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Suzuki Samurai 1986

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Привод
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

Отзыв

Тем, кто с видом знатока критикует Сузуки Смурай, замечу, что прежде чем грамотно критиковать, необходимо четко понимать назначение рассматриваемого автомобиля и только в этом свете делать выводы о его преимуществах и недостатках.
Для начала напомню - Сузуки Смурай - внедорожник, машина, предназначенная для преодоления тяжелого бездорожья и поэтому тем, кто собирался на ней посоревноваться на трассе с Феррари, скажу, что они будут разочарованы, купите лучше Мазератти. А вот с теми, кто замечает, что машина жесткая - соглашусь. Да, подвеска жесткая, ведь он рессорная. Единственное ее преимущество в том, что она позволяет не особо сбавлять скорость там, что с трудом можно назвать дорогой и где осторожненько с трудом переваливаются с боку на бок не только паркетники, но и солидные джипы. Ну давайте удлиним на метр базу - что получим? - Солидный джип, а о его особенностях поведения на ухабистой дороге уже было сказано выше (при всем моем уважении). Нам же нужен Самурай, которому эти проблемы по шарабану, а посему и базу удлинять не будем. Если серьезно, то алгоритм колесной базы Самурая выбран именно такой, что и позволяет ему быть самым внедорожным из всех внедорожников. Это машинка для тех, кто действительно любит свободу передвижения, у которых "сюда низзя" вызывает нежную улыбку.
По поводу тугих педалей и руля. Да, нет в этой машине усилителей, хотя при желании и можно без проблем установить. Но напомню - изначально этот автомобиль проектировался для армии и первое к нему требование - неубиваемость, выносливость, живучесть. С этой задачей японцы справились на отлично. В машине нет ничего лишнего - никакой электроники, гидравлики (кроме тормозов, конечно) и посему вероятность поломки сведена до критического минимума, другими словами - машина не убиваема. Из собственного опыта добавлю - при должном внимании, это действительно машина, которой хватит на всю жизнь. Вероятно этим и объясняется стабильно высокая (учитывая возраст авто) цена. И, кстати, о возрасте. Самураи, особенно 80-х годов выпуска плавно переходят в категорию "ретро", а это значит, что цена на эти автомобили, особенно в оригинальном сохране, будет неуклонно расти... Тоже есть над чем подумать тем, кто предпочитает правильно распоряжаться деньгами.

Эрнест Ардавичус
29 января 2018

Подпишитесь на рассылку отзывов о Suzuki Samurai

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Самурай по годам