Suzuki 311 відгук про Suzuki SX4

керованість, якість збірки, витрати палива, простір салону, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Suzuki SX4
Suzuki SX4 2020

Suzuki SX4 2020

динаміка, шумоізоляція

Гарний просторий автомобіль. Атмосферний двигун 1,6 трохи повільний в наборі швидкості, але потужності хватає для досить швидкої їзди. Коробка, на мій погляд, відпрацьовує гарно і без затримки.

Suzuki SX4 2016

Suzuki SX4 2016

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

72 тис.км Сім'я

Пару лет назад оставлял отзыв. Писал что машинка скучная для ремонтеров. Так оно и есть. В этом году будет пять лет эксплуатации. Реально ничего не изменилось. Осенью поменял колодки тормозные. Причем и передние и задние. Это немного удивило ведь обычно задние на других машинах менял обычно на 90 тыс, но учитывая что передние тоже еще не менял то как-то вроде и норм. Летом машина начала дергаться при переключении передач. Прежде чем паниковать решил поменять свечи. Как оказалось свечи надо было менять еще на 30 тыс а я докатал до 70 и еще едет! Обычные свечи по 180 грн иридиевые по 640 грн. Та че думать-обычные покатят. ТО делал осенью и попросил чтобы промазали направляющие суппортов.
Итого масла фильтра свечи колодки и суппорта обошлось в 4400 грн. Думаю вложений больше не предвидится. Ходовая в идеале. Движок и коробка тоже. Жене хватает с головой и сын тоже на права сдал тоже уже год иногда катается. Сейчас из-за маленьких пробегов расход поднялся до 8,1 литра, ну дак на рынок и в магазин проехать по кругу меньше 10 км. Бака стало вообще на месяц хватать. Машиной как средством передвижения из точки А в точку Б доволен. Всем хорошего 2021 года

Suzuki SX4 2011

динаміка, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Я второй владелец авто, купил с пробегом 91тыс.
Автомобилем очень, езжу много, езжу часто, езжу по городу и целый день на механике и при этом не устаю!
За период обладания, а намотал я за девять месяцев, почти 20тысяч поменял только передние пружины амортизатора и расходники.
Очень приятно удивил полный привод, катался и по полям и по грязи по колено и нигде ни разу "не сидел" и не застрял.
Из плюсов:
надежная
экономная, на полном приводе в городе 10л., за городом 7л.
достаточно динамичная на механике
симпатичная
относительно не дорогая в обслуживании
хорошая управляемость и тормоза!
Из минусов:
небольшой багажник
одинарный стеклопакет, бывает дребезжание приоткрытого окна двери.
свес переднего бампера низковат и часто зацепляется, решил защитив его кенгурятником.
В целом очень доволен машинкой удобная и маневренная, при небольших габаритах внутри не тесно.

Suzuki SX4 2008

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, об`єм багажника, шумоізоляція

Класна безвідмовна машина. Купив її з пробігом 100 тис. і сам наїздив ще 60 тис. за 4 роки. За ці 4 роки не було жодної серйозної поломки, а все, що траплялося — виключно через наші калічні дороги.
Витрати пального по трасі в районі 5-6 літрів, у місті до 9. Можна було без проблем поставити газ і ще більше економити, але руки ніяк не доходили.
В салоні місця малувато. З вдома дітьми вже тісно.

Всем привет.
Всегда с нежностью вспоминаю эту машину, может быть потому, что брал ее с салона .
Высокий клиренс
Хорошая динамика
Экономичный мотор
Хорошие комплектации
Отличная, простая и неприхотливая, сзади надежная балка.
Из минусов помню только, что по гарантии меняли электро усилитель с рейкой, задние амортизаторы, и обрывало ремень зарядки генератора если стояла долго и пыль попадала, а так машина бомба.

Suzuki SX4 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, ціна, шумоізоляція

Машина была на подключаемом полном приводе, чем я осталась очень довольна. За 7 мес эксплуатации поменяла только генератор. У машины отличный обзор за счет больших зеркал, ветровых окон и удачной конструкции капота. В городе 9 литров, за городом 7 литров. Дорожный просвет отличный, проедет где угодно. Ни один хечбек с ней не сравниться, даже с автоматом.

Suzuki SX4 2014

Suzuki SX4 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 138 тис.км 5.3 л / 100 км Подорожі

Автомобіль, на моє здивування виявився дуже надійним. За весь час не було жодної поламки. Я їздив в подорожі від 5000-км до 7000-км і вона жодного разу не підвела, що також підтверджується рейтингами надійності TUV. В такій ціновій категорії вище в рейтингу можна побачити тільки Ford Fusion. Про безшумність роботи можу сказати, що декілька разів до мене підходили люди та казали, щоб я виключив фари, щоб не розрядився акумулятор, не чуючи, що двигун працює!

Suzuki SX4 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

об`єм багажника

Володію та використовую приблизно два роки.

Дуже сподобались:
+ кліренс — виїзди на природу неймовірно тішили;
+ розміри зовнішні — паркування в будь-яку шпаринку в великому місті не мало коштує, але й в середині авто сім\'єю в 5 осіб розміщаємось комфортно;
+ динаміка — звісно, це не спортивний авто, але для міського сімейного повністю достатньо, навіть, занадто;
+ надійність — жодної серйозної поломки, трошки робіт по ходовій поза рахунком;
+ економічність — тестів не робив, але порівнюю з попереднім авто по витраті коштів на паливо на км;
+ червона підсвітка панелей — звісно, це особисте, але така підсвітка просто бомба, як жаринки світять в печі, особливо вночі.
+ керування — дуже комфортне, можна керувати двома пальцями, але так робити не рекомендую.

Не сподобалось:
- слабке головне світло - прийшлося замінити лампи на LED, стало набагато краще;
- відсутність USB порта - поставив окремий порт, розмістив в "бардачку", тепер комфортно слухаю будь-яку музику;
- сидіння не для всіх підходять — в дальніх поїздках були скарги, але, можливо, справа в налаштуваннях сидіння;
- об\'єм багажнику — поставлено ГБО, тому колесо займає місце в багажнику, але це виправив багажником на дах і для нас перевезення багажу взагалі перестало бути скільки-небудь значущою проблемою;

Витрати на ТО — до 3-тис грн за кожне ТО, але я обслуговуюся виключно в офіційному сервісному центрі ділера;
Взагалі наразі вважаю це авто ідеальним для родини в місті.

Suzuki SX4 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, ціна

Простая и надёжная машина! Неприхотливая в обслуживании! Держится в цене!

Suzuki SX4 2019

Suzuki SX4 2019

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

Перший власник 2 тис.км 6.4 л / 100 км Сім'я

Машину из салона забрали 29 декабря.
После 15 лет на механике было, скажем так, интересно пересесть на автомат. Иногда я с ним не согласна, но на помощь приходит ручной режим.
За первые 2.5 недели накатал первую тыщу. Продавец сильно удивился, когда увидел нас в салоне на нулевом ТО.
В основном накатали по трассам. Расход минимальный догнали до 5.7. скорость 90 км/ч на круизе по трассе Киев-Чоп. Думаю, можно было бы догнать и до пяти при желании.
Багажник просторный, для двух взрослых и ребенка на отдых вполне ок. Если сложить задние сидения, один взрослый и холодильник перевезет.
Ребенку на заднем диване достаточно места. По сравнению с Лачетти понравилось больше.
Датчики дождя, темноты, наклона фар и прочая электроника ок. Мне как девочке приятно, что можно постоянно не дергать рычаг дворников. Поставил на int и система сама все сделала. Отдельная благодарность за затемнение зеркала заднего вида. На трассе, да и в городе, спасает.

Теперь о минусах.
Шумоизоляция. Я не могу сказать что ее совсем нет. Но вот такое ощущение, что у водительской двери она отсутствует, потому что в дождь я слышу как шумят шины моей машины и соседних.
При подъёме передних стекол кажется что карты дверей могут отвалиться. На задних дверях не так критично.
Передний ремень безопасности пассажира попадает между сидением и стойкой и стучит при движении. Напрягает.
Коробка иногда тупит. Вот прям как женщина в критические дни может капризничать. А иногда нет.

В целом, пока больше плюсом и удовольствия от машины.

Комплектация GLX 1.6

Suzuki SX4 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, шумоізоляція

120 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Дуже зручна у використанні по місту, неочікувано швидка, та проходима "машинка"

Suzuki SX4 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Надежный, комфортный, универсальный, оставляет положительные впечатления!

123 тис.км Поїздки в місті

Шустра чебурашка огляд по зеркалам бомба а прискорення просто супер я отримую задоволення від водіння по Львову і на трасі економ.

Suzuki SX4 2013

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, ціна

Перший власник 77 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Второе, а может и первое авто в семье.Как автомобиль для поездок в городе, а тем более для путешествий супер. И по расходу 7-8л.., и по обслуживанию., и по надёжности. Главное- делать это системно и регулярно. Можно рекомендовать.

Suzuki SX4 2012

Suzuki SX4 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Простой,надежный и не дорогой автомобиль. Отличный полный привод и высокий клиренс +2 литровый мотор .

Suzuki SX4 2013

дизайн кузова, витрати палива, керованість

коробка передач, шумоізоляція

Шумная. За время длительной поездки звук мотора будет бить по голове. Очень экономная, но за счёт нагрузки на двигатель. 6-ая передача там не нужна. Переключение тугое, особенно на холодную.
Надёжная, за 40000 км кроме т.о. поменял только датчик парктроника.
Качество не ценится людьми, поэтому за свою цену тяжело продать. Легко царапается пластик. Очень красивый цвет.

Suzuki SX4 2015

Suzuki SX4 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

При покупке авто всегда пытался найти инфо в отзывах но сам никогда ничего не писал и решил исправить эту ошибку. Машину покупал для жены а ей в принципе все равно на чем ездить лишь бы ехало а вопросы по ремонтам, переобувке резины да и по мойке что уж греха таить все равно решать мне. Женщина может навести идеальный порядок дома сама но просто отвезти машину на мойку и подождать там часок пока ее /машину/ вылижут она типа не может!!! думаю многие это проехали. Короче машина у нее уже 4 года и пока реально обсуждать нечего. Масло и фильтра ну и водители которые ее подрезают, обгоняют и которых надо лишить прав. Заявленный клиренс 175 соответствует пока не поставишь защиту, а родная защита крадет 40. Итого остается 135 мм. имейте ввиду. Из поломок только начал глючить один из четырех передний парктроник. Вроде бы гавно-вопрос но замена только на оригинал!!! Замен просто нет!!! Позвонил официалам назвали цену 100 У!Е! и это со скидкой. Я сначала не понял и сказал что мне не надо менять все паркторники а нужен только один, на что они ответили что это цена за ОДИН парктроник. Ради семейного счастья я готов был раскошелиться но жена сказала что она и так найдет применение этим 100 баксам и ей писк парктроника абсолютно не мешает. тем более что он выключается кнопкой. Жаль что это все произошло через полгода после окончания гарантии.
Металл конечно тонкий, но служить будет дольше чем толстый на Жигулях. Не танк же покупаешь.
Летом был глюк с вариатором - вдруг обороты поднялись до 4000 и машина на пониженной передаче проехала метров 200 со скоростью 20 км/ч. Что это было? Позвонил официалам те сказали привози пришла новая прошивка - перепрошьем и вопросов не будет. Но пока времени нет ехать к ним.
Сомневаюсь что отзыв полезен. Реально скучная машина.
Если кто любит драйв, общение с мастерами, поиски запчастей, то эта машина не для вас.
На расходники для машины полно альтернативных запчастей типа фильтров, колодок и прочей мелочи а на более серьезные штуки типа парктроника еще пока подделок нет.
Ездили на ней в Болгарию то реально 1 тыс км не устаешь с крейсерской 140 так и ресурс на обгон до 160 еще есть!!! Расход получается 7.1. НЕ фанат SUZUKI пишу как было.

Suzuki SX4 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, ціна

Машина хорошая, высокий клиренс, маневренная, легкая в управлении, рвёт с места. Расход ожидали меньший

Suzuki SX4 2007

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, ціна

вартість обслуговування

Компактная снаружи, вместительная внутри, высокий клиренс, отличная проходимость, качество и надежность на отлично, дорогие запчасти.
Регуляно только расходники - масло, фильтра - до 1500 грн.
Замена стоек передних - 2500 грн.
Восстановление шаровой опоры - 300
Втулки стабилизатора 300

Suzuki SX4 2017

Suzuki SX4 2017

Сім'я

Нареканий нет, все в порядке.
Отличный автомобиль для города и длительных поездок.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі СХ4 по рокам

Хочете придбати Cузукі СХ4 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki SX4 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 311 відгук відгуків про Cузукі СХ4 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.