Suzuki 56 отзывов о Suzuki SX4 2007 года

управляемость, качество сборки, простор салона, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Suzuki SX4 2007

объем багажника, шумоизоляция

Не вибаглива надійна машина. Гарна та устойчіва на трасі, міняв стойки по колу, правий ричаг з шаровою, лівий стоїть рідний з пробігом 160 тис.. Поміняв масла в коробці та двигуну, антифриз, тормозну рідину, задні колодки, помпу, ремні приводу кондиціонера та генератора, регулював клапана. Всі роботи проводив сам, машинка ремонтопридатна, не складна. Проїхав 20 тис. км. В мене стоїть газова установка, витрата газу влітку 8,4 по трасі зі швидкістю 100-110 км, по місту 9-л. Взимку по місту 10-л газу. Жодного разу не підвела, але малуватий багажник для поїздок на рибалку та полювання.

Suzuki SX4 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, шумоизоляция

Первый владелец 110 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Машинка куплялась в салоні, не підвела ні разу, надійна, висока, повний привід взимку дуже рятує! Містка багато місця в салоні, багажник великий, кліренс високий, заїжджає на високі бордюри! Машинкою задоволений. Служить вірою і надійністю !

Suzuki SX4 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 153 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Простая и надёжная машина! Неприхотливая в обслуживании! Держится в цене!

Suzuki SX4 2007

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, цена

стоимость обслуживания

Компактная снаружи, вместительная внутри, высокий клиренс, отличная проходимость, качество и надежность на отлично, дорогие запчасти.
Регуляно только расходники - масло, фильтра - до 1500 грн.
Замена стоек передних - 2500 грн.
Восстановление шаровой опоры - 300
Втулки стабилизатора 300

Suzuki SX4 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

180 тыс.км 8 л / 100 км

Соотношение цены качество 5+
Только плановые т/о
За 11 лет эксплуатации из поломок генератор на 100 000 лег, по вине официального дилера, перетянули ремень генератора! На 150 000 спалил сцепление в снегу!

Suzuki SX4 2007

Экономична, надежна, не требует больших вложений, удобна и комфортна.

Не джип, а джипчик.

Отличная и экономная семейная машина, хорошая проходимость - можно ездить за грибами. Экономичная на трассе - на одном баке проезжали 600 км, расход примерно 6,5 литров, в городе больше. Не так велика, что бы не припарковаться во дворе, но и не маленькая, полу-джипчик. Обзор хороший - и сбоку хорошо видно в дополнительные окошечки.В обслуживании великолепна - почти ничего не требует, не ломается, все, что ей меняли - меняли не по поломке, а планово. Сзади много места, умещались и дети и покупки. В багажник много влезает, а если сложить задние сиденья - то можно перевозить всякие плинтуса и прочие линномерные предметы. Устойчива, на поворотах никуда не вылетает. Вполне крепкая - притерлись к бордюру и только слегка отошла пластиковая деталь. Серый цвет конечно не красный, как любят дамы, но экономия на мойках :-) не так стыдно, что грязная, не особо видно пропущенную мойку.Подогрев зеркал помогает их быстро разморозить, и стекло заднее быстро размораживается, особенно если его полить омывайкой. Все работает, магнитола поет, лампочки горят. Есть противотуманки - тоже удобные в зимнее время. На крышу можно положить горизонтальную плоскость, привязать ее к деталям и нагрузить туда велосипед или что то еще полезное.Передний привод позволяет ездить по лесу, там даже если в грязь попадешь, то не увязнешь, вытаскивается хорошо, и даже не очень рычит при этом. Задние стекла опускаются не до конца, что защищает шаловливых детей от высовывания из окон. А для особо шаловливых есть автоблокировка стеколоподьемников, которыми можно заблокировать все кнопки и быть спокойным.Передние сиденья откидывается, можно поспать, пока ждешь кого-нибудь, а еще есть подогеватель сидений, теплая попа зимой, согласитесь не очень приятно плюхаться в короткой куртке на морозное сиденье, можно цистит заработать. А тут включил сиденья и пока чистишь от снего они и нагреются.Что еще можно сказать... а, маневренность, доволольно чутко реагирует на руль, и отлично держит курс. Ну вполне можно прикурить отпустив руль, и она никуда не виляет. Конечно, лучше держаться за руль двумя руками, но иногда можно отпустить. В повороты входит легко и не качнется, даже при этом. Надежная японская машина - дучшего и желать нечего.

Suzuki SX4 2007

Мощная,резвая,маневренная,большой багажник,хоть у меня и переднеприводной ,мы спокойно зимой на шиповке поднимаемся и спускаемся с Ай-Петри,без заносов.Нравиться все,менять даже и не планирую)

Многие пишут как недостаток,слишком высокие стойки,что можно не увидеть пешехода,но я б не сказала,на мой маленький росто 160 см,обзор даже более чем.В обслуживании,хоть у меня и не юный Бегемотик,но обходиться очень дешево .Недостатков я не выявила никаких.

Моего Бегемотика,муж подарил мне на День Рождения,это была моя первая машинка,сев за руль меня удивило в ней ,то что очень большой салон,что нельзя сказать по внешнему ее виду.Безумно понравилось то ,что заводиться она без ключа,и чтоб ее открыть не нужно в дамской бездонной сумочке искать ключи,достаточно просто подойти и сел и поехал))Также безумно нравиться ее резвость и маневренность,везде можно припарковаться,даже с заездом на бордюр,как по мне,так мой Бегемотик,достаточно высокий,мы даже по ступенькам съезжали.

Suzuki SX4 2007

За 7 лет пользования поменял сцепление,колодки и лампочки стопов и всё...

кто хочет,тот всегда найдёт

Рабочая лошадка,без амбиций на что-то особенное по своим деньгам и размерам не подведёт Вас ни на трассе ,ни на бездорожье(в пределах разумного)

Suzuki SX4 2007

НЕубиваемая подвеска. Очень юркая машинка, несмотря на свою мощность.

Шумновата, плохой обзор из-за стойки.Но к этому привыкаешь

кроссовер 2007 года автомат, переднеприводный.Ездила 7 лет, 120 тыс.км, в основном за городом, зимой и летом.Ни разу ни одной поломки!!! Проваливалась в заснеженный кювет, в грязь, скакала во кочкам и канавам - ничего! Минимальные затраты на обслуживание-масло, колодки, фильтры.Сейчас купила такую же , полноприводную.До этой машинки были корейские и немецкие.

Suzuki SX4 2007

динамика, объем багажника, простор салона

расход топлива

Хорошо , багажник вполне вместительный, хотя мог быть и побольше. Очень радуют рейлинги. Обивка не очень, вытягиваются нитки. Вполне приличный комфорт, даже для высоких габаритных людей. ТО для всех а/м Сузуки вполне приемлемое. Качество покраски отменное, при зимней эксплуатации ни одного жучка, лак в отличном состоянии.Достоинства автомобиля: Очень вместительный внутри. Достаточно динамичный. Стартует очень резво.Недостатки: Кушает многовато для такого объема двигателя и габаритов.Семейным, людям среднего возраста и старше очень советую, особенно дачникам.

дорожный просвет

управляемость

Первые километры принесли некоторое разочарование. Машина оказалась валкой, какой-то неустойчивой (субъективно). Больше 100 км/ч разгоняться не хотелось. Сейчас немного попривык, но больше 140 ни разу не ездил. Далее начали вылезать особенности, на которые во время тест-драйва внимания не обратишь. Во-первых, при опускании боковых стекол, они обязательно становятся грязными или мокрыми. Во-вторых, обзорность. Двойная стойка лобового стекла, безусловно, её ухудшает. Далее. То, что багажник маленький я, конечно, знал. Но он оказался очень маленьким. Расход топлива на трассе и в городе - 9, 5 л/100 км. Неприлично для такого объема двигателя. Ладно, был бы этот двигатель тяговитым или тихим. К сожалению, ни то, ни другое.Теперь о позитиве. Просвет, просвет и ещё раз просвет. Не заметил высокий бордюр при движении задом? Не беда. Влетел случайно на обочину с колдобинами и ямами? Нет и намёка на пробой или удар по днищу. Из приятного ещё могу вспомнить, что всем моим пассажирам машинка нравиться...

Suzuki SX4 2007

Очень юркий двигатель даже на 92ом. А если его крутить - ваще пацан. Клевая подвеска, правда ход коротковатый, но всего раз или два пробился.

Шумная. Двигатель очень шустрый но его порой не хватает на низах. После 60ти нужно менять стойки стабилизатора. Ммм, что еще. Пластик в салоне - так себе. Скрипит, немного свистит. Сейчас при включенной передаче ручка КПП имеет много степеней свободы - большой люфт. Думаю ничего страшного.

Японец, старая добрая комплектация 2007го с подогревом сидений, полным электропакетом, климатом. Очень удобный автомобиль. Посадка выше среднего. Клиренс правда 175 мм (передний привод, в 4х4 - 190 мм), но его хватает с головой везде. Буквально в минувшую субботу съехал с трассы в лес перекусить, загнал себя в такую глубокую анальную дыру, ехал словно по колее проделанной фурами, что возят лес, ну очень много раз садился на защиту движка, было мокро и сыро, все вокруг нагоняло тоску, но выехал, чему был глубоко удивлен. Загнал на следующий день масло менять, снимая защиту матюкались, что все так грязно :) но повреждений не нашли. Про город я вообще молчу. Универсальный паркующийся автомобиль. Короткая колесная база и большая межколесная ширина. На трассе едет очень мило. На 5той трудновато под горку да и с включенным климатом при скороси 110 жрет 7+ л. 92-го. При 140 с климатом - твердые 8м л.. Но очень радует городской апетит - тоже 7м л.. В трудные дни до 8ми. На выходных падает 6.7-6.5 л. При этом часто включаю 5тую в городе, но динамично кручусь на пониженных. Вообщем я очень доволен. Очень. Я воспринимаю эту машинку не как паркетни или даже мини паркетник, а лишь как Лиану с более усиленной ходовой и высокой посдакой и потому то, что я получаю - меня жутко радует).

Suzuki SX4 2007

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, цена

шумоизоляция

Выбирая машину, хотелось стать обладателем компактного, надёжного автомобиля. Но самым главным критерием выбора был дорожный просвет. Стал искать в Интернете и взгляд упал на Suzuki SX4. Приемлемая цена плюс полный привод. Связался с дилером. На деле оказалось, что не всё так просто. Оказалось, что очередь на Сузуки растянута ещё на полгода. Подумал, ладно. Не загорелось, такую машину можно и подождать. В итоге автомобиль мне пришёл раньше обещанного срока. Всего через каких-то 4 месяца.Рассматривая другие автомобили похожего класса, машины с такими характеристиками, как у Сузуки, я не нашёл. Ну практически суперпредложение - это Сузуки! Первое – полный привод. Отличный клиренс. Во-вторых, полная комплектация, даже в базовом варианте есть всё, что нужно. В-третьих, просторный и трансформирующийся салон. Ну и, что немаловажно, экономный расход топлива. Это учитывая полный привод. Теперь обо всём подробнее. При не таких уж громоздких габаритах, очень просторный салон. Сидишь комфортно и сзади, и спереди. Ещё даже запас есть. Множество регулировок водительского кресла. И для высоких, и для полных, и для совсем миниатюрных, всем будет удобно. Отличный обзор. Большие, удобные боковые зеркала.Полный привод и большой дорожный просвет делают поездку загород или в зимнее время года безопасной, комфортной и лёгкой. Можно выбирать между режимом передних колёс, автоматически подключаемым полным приводом или постоянным полным приводом. Что сильно экономит топливо в летнее время. Единственное, о чём не надо забывать, так это о том, что на льду машина набирает скорость быстрее остальных, а тормозит как и все.Несмотря на компактность, в городской обстановке Suzuki SX4, не очень то маневренна. Вы смело заскакиваете на любой бордюр и высоко сидите в потоке машин, но зато радиус разворота многоват. Радиус разворота великоват, зато смело можно заскочить на бордюр.Двигателя объёмом 1, 6 вполне хватает. Коробка работает четко. Подвеска жестковата. От неровностей она звонко звенит. Так же тишиной не отличается и двигатель. Шумоизоляция слабая. Зато отличные тормоза.Выбор за вами, но я доволен!

Suzuki SX4 2007

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

1.Плохая обзорность влево из-за широкой стойки. 2. Противотуманки раположени низко - в зимнюю слякоть лопнуло стекло.

купил в январе 2008г. авто полностью соответствовало моим требованиям - небольшой кроссовер с передним приводом и большими колесами. Не рыбак и не охотник. Не дачник. Машина нужна для езды по Тульским ухабам (наша улице в Щекино не асфальтирована). За пять лет полюбил её за надежность, экономичность. Ни одного отказа. (Обслуживаюсь у дилера и после гарантии). Масло меняю через 10 тыс. км. Использую только один тип синтетики нат протяжении всего срока эксплуатации. Постоянно веду бортовой журнал, так вот: за все время нашей совместной жизни средний расход составил 7,01 л/100 км. Причем в начале было 6,8, но со временем почему-то немного увеличивается. Может, стал ездить более шустро. до сих пор езжу на родных тормозных колодках спеоеди и сзади. Свечи только один раз меняли на СТО. Вообще, машина удовлетворяет на все 100%, но не хватает "огонька". Но умом понимаю, что это не спорткар, да еще за такие деньги. Вот руки чешутся поменять на что-нибудь другое, но чувствую, чтот не продам её ещё долго, пока исправно ездит. Легла "на душу", друзей не продают. Для прикола выставил на продажу за пол-лимона, чтобы никто не "клюнул". И теперь спокойно буду ездить ... Советую всем, кому нужен надежный автомобиль - берите SX4 . Но сделаю оговорку - у меня авто японской сборки, а как ведут себя "венгерки" - не знаю.

Suzuki SX4 2007

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

качество материалов, объем багажника

Дело было так. Мне надоела до ужаса моя старая тачила, и я просто решил прикупить что-нибудь новенькое. Облазил весь интернет, потому что ничего определенного брать не собирался. Остановился на япошках – ну, хотя бы потому, что это и престижно, и надежно, судя по отзывам. Так вот. Выбрал. Легких путей, мы, как всегда, не ищем. Поэтому остановился на Сузуки SX4, который ждать пришлось гору времени. Зато, ребята, она не зря так называется. Красавица на дорогах встречается, но редко. С водилами Сексиков перемигиваемся, как родные. Еще бы – они-то понимают, в чем дело. Для меня главное – дизайн, все остальное доделают и подделают в сервисе. Салон отличный, я брал машину для себя, на одного там места предостаточно. Многие пищат, что багажник мал, да, мал, но это ж не грузовик, ребята! Кресла как для космонавтов, захочешь – не улетишь. Обзорность – на пять баллов, ну, исключая, может, только заднее стекло – оно маловато, зато смотрится стильно. Зеркала как для слепых сделаны. Шум и музыка – на среднем уровне, не супер, но и не бред. В конце концов, если надо – это можно доработать. Вот минус – пластик в салоне. Сыплется, так что с ним понежнее надо. Динамика для города вполне приличная, но при включенном климате падает слегка. Подвеска жесткая, зато управляемость отличная. А главное – нигде не застрянете - это стопудово. «Секс(SX)» - везде пролезет.Достоинства: внешний вид, комфорт, управляемость.Недостатки: пластик фиговый.

НЕТЮ

Ребята,машинка СУПЕР своего класса! Высокая,резвая,компактная.Легко вылезает из сугробов и отлично держится на трассе(не заваливается при поворотах),превосходно держится на скорости...Я люблю погонять(не хватает чуть мощи для меня,но считаю что это даже и хорошо) ! Не нужно наклоняться чтобы сесть за руль,испачканных брюк нет!!!! В целом отличная модель. Если не собираетесь перевозить стройматериалы,то багажника вполне хватает!но есть минус- широкие боковые стойки,но быстро привыкаешь к ним)маловато разных "кармашков"(но это такие мелочи по сравнению с плюсами) шумоизоляция-конечно подводит,пластик не люкс класса,поэтому и спрос с "хрустяшек" не велик!)Мотор рычит достаточно дерзко,но кому то это даже понравится.Заводится при минус 25 достаточно легко,читала у кого-то обратное,видимо у меня более сговорчивая бибика попалась.Задний фонарь действительно один -но с парктрониками всё упрощаться. Я довольна !!!!Для девушек самое оно)

Расход топлива. Управляемость.

Шумоизоляция.

Езжу больше зимой по убитым дорогам, которые и дорогами назвать сложно. Тысяч через 10 полетели подшипники в ступицах в задней подвеске. Перегрузил. Нужно было придерживаться паспортной грузоподъёмности, но отечественные авто это прощали. Замена смутила - 6000грн! вместе с полуосями. На 30 тыс. начала стучать рулевая рейка. Автосервис все делал для того, чтобы стал их постоянным клиентом по этому поводу. Ремонт у них - 2-3 тыс. грн. Пришлось обратиться к мастеру в гараже. Чудо - за 300грн. проблему решил! Тысяч через 60 поменял тормозные колодки. На 80 тыс. загудел подшипник в передней ступице слева, да так, что ездить стало страшно. Замена стоила 1100грн. с работой. Оригинал. Недавно начались проблемы с катализатором. Нужно менять. Сказывается качество бензина. Форсунки чистил трижды. Свечи менял дважды. Динамика хорошая. Расход потрясающий - менее 8 литров на полном приводе. Летом и менее 7-ми можно держать, но без удовольствия от вождения. Ранее ездил на ВАЗ21093, шкода фабия. Сравнить сложно. ВАЗ вообще не вариант! Фабия не для наших зимних дорог. Только для зимы.

Suzuki SX4 2007

Серъёзных неисправностей пока не было.

Вот уже более 4 лет вожу мой автомобиль и всякий раз получаю огромное удовольствие. Устраивает всё. Слабых сторон пока не выявил. Есть слабенькие моментики, которые просто приходиться учитывать. Например, небольшой просвет между дорогой и передним бампером. Не расчитаны под него наши бордюры. Отсутствие в продаже необходимых именно для Suzuki SX-4 дворников длиной 63 см. Пришлось купить меньшей длины, что не позволяет в полной мере очищать лобовое стекло. Но это такие мелочи, что общего хорошего впечатления не портят. На трассе дорогу держит превосходно, расход топлива устраивает. На 100 км на вскидку литров 7 выходит (точных замеров не делал, так, на глазок). Сервисное обслуживание доступное и вполне устраивает. Может это только Москвы касается. Первоначально обслуживался в фирме ..., но потом перешёл в .... Просто ближе к дому, ничего личного. И там, и там обслуживали быстро и качественно.

1.4

управляемость

УЖАСНЫЙ СЕРВИС! За три года эксплуатации автомобиля - более 5 раз автомобиль ломался 1. 4WD привод - ремонт около 60 дней !!!!!!! 2. ABS - ремонт олоко 50 дней !!!!!!! 3. Лопнувшее лобовое стекло (в гарантии отказали - менял через страховую) 4. Сцепление и ABS - ремонт около 40 дней (сцепление сделали не по гарнатнии (закончилось из- за протекающего выжимного на 45 000 !!!!!)) 5. ABS - очередной ремот по гарантии около 20 дней !!! 6. Постоянная ошибка двигателя (собирал все чеки с заправок даже экспертизу бензина делал) Итог - автомобиль не рекомендую по соображению только сервиса мои предыдущие автомобили отечественного производсва за время эксплуатации имели проблем значительно меньше, выходит все таки не так хороши японские(венгерские) автомобили SUZUKI

По управлению - все отлично
Но сервисной обслуживание отвратительное - вернул автомобиль дилеру, так продавец ИНВЕСТ АВТО оказался не добропорядочными и слил свою фирму, теперь продает автомобили SUZUKI фирмой с аналогичным названием, так что при покупке будьте внимательнее.

Suzuki SX4 2007

Маневренность. Достаточно быстрый разгон. Удобный салон.

Обзорность при левом повороте.

Куплен в 2007 году у "серых" дилеров в Одессе. Собрана в Японии для США. Езжу я и жена. При моем росте 184 посадка в машине комфортная. Нареканий особых нет. Подвеска жестковата, но это SUV. По своей проходимости является конкурентом RAV4 и Quashqai. По обзорности только мешает левая стойка, очень уж широкая. Но к этому быстро привыкаешь. Да и кузов от этого жестче. Полный привод себя зимой полностью оправдывает. Работает в постоянно включенном режиме до скорости 60 км/час, а потом переходит в режим "авто". Стоит элекромуфта. Круиз-контроль работает великолепно, очень четко держит скорость не зависимо от того едешь ли по ровной дороге, под горку или на. Правда если едешь в гору расход поднимается до 25 литров (показания компьютера). На скорости 115 показывает расход 8, 3 лтр. Великолепная безопасность (6 подушек).

По-поводу сборки. Машина собирается в Японии, Венгрии и Индии (только седан и двигатель 1, 3).

Из проблем: после 20000 км поменял тормозные колодки.

Еще Сузуки почему-то заклинились на 4-х ступенчатой АКП (на Гранд Витаре то же самое) и видимо не хотят менять, т.к. коробка надежная. А хотелось бы 5-6 передач в ней. Рекомендую брать. Уже появилась версия с двигателем 1, 6 АКП и полный привод.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки СХ4 по годам