Suzuki 312 отзыва о Suzuki SX4

управляемость, качество сборки, расход топлива, простор салона, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Suzuki SX4

Коробка автомат Поный привод Высокий клиренс Безопасноть

Шумоизоляция

Мои впечатления об авто только хорошие, за то время пока он у меня был, убедился в надежности японского автомобиля. Как и у всех японцев, я считаю мало шумоизоляции, но все это не мешало передвигаться с комфортом. Полный привод всегда выручает, когда есть снегопад, гололед и т. д. Безопасность на высоте, как в крепости кузова, так и количестве подушек. Управляемость хорошая, автомат работает на ура, для города я считаю это самый лучший автомобиль.Так как у меня максимальная комплектация, в которой есть климат-контроль, это очень удобная вещь, работает тихо, температуру держит точно которую задаешь. В меру жёсткий, но я не думаю, что от этого авто нужно требовать плавного передвижения и полной тишины. Багажник средний, но для самого необходимого хватает. Техническое обслуживание проходил у официального дилера.По поводу экономичности, именно эта комплектация с автоматом и полным приводом в городе ест 9 литров, при нормальной спокойной езды, которая как я счаю и должна быть в городе, и это с постоянно включенным климат-контролем. При загородном цикле езды, автомобиль потребляет 7.5 иногда и меньше топлива на 100 км. Я выбирал данный авто исходя из того, что мне нужен был компактный кроссовер, с хорошей проходимостью, высоким клиренсом, полным приводом и коробкой автомат, также немаловажным фактором была безопасность, а в нём 6 подушек.

Suzuki SX4 2014

Хорошее качество и оснащение за умеренные деньги покорный слуга семьи.

Долбаное название модели.

После того как на автомойке сегодня восторгались моей машиной решил что надо бы кудато черкануть отзыв.

Езжу в удовольствие. Неисправности не возникают. Управление легкое, вариатор вещь! Нет он не побеждает механику по всем фронтам. Нет у него того задора как в механике, но зато куча преимуществ. Главное: в езде отдыхаеш а не устаёш а это важно как на дальние расстояния так и езда на работу + безопасность. А скорость и разгон с ним хороший. Мне как обычному участнику движения хватает с головой. Шумка средненькая, лучше лайноса, хуже пассата.

Машина по ощущениям универсальна но в тоже время нет ничего выдающегося, хороша во всём но не лучшая ни в чем. Отличный вариант для тех кому нужна машина на все случаи жизни - компаткная и вместительная, проходимая и быстрая, надёжная и продуманная, не дорогая и хорошо оснащенная. Сборка визуально вся качественная, детали не болтаются, но в то же время пластик пальцем прогибается.

Мотор бесшумный на малых оборотах, шумный от 2500. Любит крутиться и на 4000-5000 если в горку разгоняться. Подвеска средней жесткости. Рулевое очень лёгкое, тормоза тоже.

Расходы топлива- зимой сделал 3 замера по доливу, варьировалось 8.5-8.9 на сотню. Весной на летней - 7.6. Пока только 1н замер)).

Минусы, не вывожу в минусы т.к. они весьма спорные:

- автоматическое включение фар настаёт рановато как по мне вечером;
- автоматические дворники бывают тупят, приходится подгонять, но это не часто случается;
- парктроники на мой взгляд слабо захватывают нижнюю полусферу, могут пропустить не высокое не большое препятствие которое угодит по бамперу. Могу только порекомендовать хорошо потестить удобно ли сидится в кресле водителя. У меня ощущение, что моему сколиозу можно было бы сиденье поудобнее найти.

Suzuki SX4 2013

Оригинальная внешность; Отличный набор опций; Шумоизоляция; Управляемость; Подвеска; Клиренс; Хорошее качество сборки; Расход топлива приемлемый.

Багажник маловат; Мотор слабый на трассе.

Решил Suzuki SX4 приобрести еще давно, а тут вышел кузов 2 поколения, потому ускорил свои старания. Случилось это в 2013 году. На дороге у нас таких еще не было. Сейчас проехал уже 37000 км, и уже многое в нем понял. Ездил до этого на Туксоне – кроссовер хороший, но годы берут свое, постепенно начал срываться, да и брал я его не новым. Любовь к кроссоверу осталась, потому решил взять что-то новое. Требования были элементарными: бюджет 1 млн., высокий клиренс, хороший багажник, приятная внешность, по возможности больше опций и не нашей сборки. Оказавшись в салоне Suzuki, увидел ЕГО с оригинальной внешностью и отличным набором опций. Решил брать. Еще тест-драйв Suzuki SX4 впечатлил шумоизоляцией и управляемостью. Остро и точно машина реагирует на руль. В зависимости от скорости, руль наливается усилием. Клиренс с виду кажется высоким, но это не мешает автомобилю уверенно держаться в поворотах. Подвеска в принципе мягкая, в поворотах его не кидает. У меня комплектация gtx, венгерской сборки с передним приводом, 7 подушками безопасности, би-ксеноном, круизом, парктрониками, безключевым доступом, 2-зонным климатом, обогревами зеркал и прочими полезностями. И все это почти за 1 млн., думаю новый Сузуки СХ4 этого стоит. Практика показала, что багажник маловат. Как я себя не обманывал по началу, но это так. Мотор оказался слабым на трассе, это касается скорости свыше 120-ти. Может виной тому вариатор. Вся электроника работает на отлично. Клиренс – еще нигде не цепанулся. Снизу машина покрыта черным пластиком, потому ЛКП находится на безопасном расстоянии. Датчики света и дождя, что не свойственно для большинства авто, работают адекватно. Расход топлива для города приемлемый 8 л, на круизе по трассе - 5,3 л. Хорошее качество сборки – нет скрипов и сверчков. Пока им доволен. Как для мегаполиса машинка удобная.

Suzuki SX4 2013

-Расход бензина. Хорошая комплектация по сравнению с конкурентами. Не угоняемая ,не пользуется спросом . Японская машинка,только сборка Венгрия. Органы управления находятся под рукой, передняя консоль понятно и информативн. Надежная.

-Больше мощности двигателя. Долго приходится разогревать двигатель в зимнее время ,чтоб прогреть салон. Нет подогрева в зоне покоя стеклоочистителей. При начале движения при переводе селектора КПП с паркинга на драйв, невольно можно попасть в механический режим.Отсутствие промежуточного фиксатора.

Привет всем кто подчерпывает информацию в отзывах об автомобилях. Хочу поделится своим мнением о машине Suzuki New SX4 сборка Венгрия . Кратко напишу как остановился на покупке данного автомобиля. До этого были отечественные машины ВАЗ 2103, 21099, Калина и Toyota Corolla хэтчбек на автомате. После продажи "коровки" ,кстати не разу не подвела, было решено приобрести кроссовер. На что я опирался при выборе машины, это: Надежность, т.к. машина будет эксплуатироватся на крайнем севере, Экономичность, при нынешних ценах на бензин особенно у нас в газовой столице, недорогое Обслуживание, пользовался спросом на вторичном рынке , выглядел Стильно и Современно и сборка НЕнаша. Ценовой коридор 700-800 т.руб Какие я рассматривал варианты это: 1- Honda CR-V - отличная машина , в основном выбор был на ней, не на новую конечно . 2- Mitsubishi ASX - шумоизоляция "-". 3- Hyundai ix35 - большой расход бензина , и раздутый кузов. 4- KIA Sportage - тоже самое что и Hyundai ix35. 5- Mazda CX-5 - не было денег на полный привод 6- Ford Kuga - сборка , глянец передней панели. 7- Nissan Qashqai - отзывы о вариаторе "-" . 8- Skoda Yeti - маленький объем двигателя. 9- Toyota RAV4 - жесткий как мячик на дороге. 10-Opel Mokka - маленький багажник. сейчас он уходит с российского рынка 11-Subaru Forester - не понравилось подвеска и приборная панель. 12-Volkswagen Tiguan - отзывы о двигателе не хорошие. 13-SsangYong Actyon - пластик передней панели "запах". Китайский авто пром не рассматривал. У всех машин свои недостатки есть. До декабря 2014 года не смогли приобрести бу машину, ну а после цены взлетели вместе с долларом и выбора ни стало на интернет рынке , надо было деньги вложить в доллары.НО УВЫ. И так мне попалась на глаза объявление о машине Suzuki New SX4. Я начал подробно о ней изучать,читать отзывы, смотрел тест-драйвы и пришел к выводу что не плохая машинёшка среди других разрекламированных кроссоверов. Появилось в феврале объявление о продаже автомобиля с тест-драйва Suzuki New SX4 2013 года с бензиновым мотором M16A VVT , с рабочим объемом 1,6 литра (1586 см3) и многоточечной системой впрыска топлива. Максимальная мощность 117 л.с., двигатель с бесступенчатым «вариатором» фирмы Jatco . Пробег составлял 500 км!!! в комплектации GLX за 1036 т.р. В ней было всё : 7 !!! подушек безопасности + шторка безопасности на окнах ,что очень важно для меня и моей семьи., полный привод с системой AllGrip 4WD, электроусилитель руля - регулировка по высоте и вылету, 16-дюймовые стальные диски с зимней резиной Yokohama IG 205/60 R 16 и литые диски с шинами Continental 205/60R 16H, передние противотуманные фары, электростеклоподъёмники всех дверей , рейлинги, климат-контроль двухзонный, штатная аудиосистема CD, MP3, USB с управлением на руле с 4 колонками , тканевый салон - мне кожаный и не нужен , биксенон, электропривод зеркал, подогрев передних сидений - особенно зимой хорошо, бортовой компьютер, круиз-контроль - в дороге не заменимая вещь, ABS+EBD, ESP, BAS. ,камера заднего вида INCAR VDC-053 +зеркало с монитором , запуск без ключа , парктроник передний и задний - не плохо помогает когда паркуешся, датчик света и дождя, брызговики, боковые молдинги "Chrome", дефлекторы окон (ветровики) , защита картера , сетка радиатора , коврики в салон + резиновый коврик в багажник, автосигнализация Star Line B94 с автозапуском. Ну как вам комплектация, не каждый кроссовер укомплектован так и за такую цену. Просто и сердито. Машина Suzuki New SX4 смотреться как достойный кроссовер . Стильная передняя часть кузова переходящей в возвышенность капота с большими фарами головного света с современными светодиодными дневными ходовыми огнями. Приличная оптика: свет биксенон - такой свет лучше освещает дорогу даже при ближнем свете, едишь не напрягаешся. С боку , если закрыть ладонью переднюю часть моторного отсека или посмотреть заднюю часть машины легко можно узнать в нём Nissan Qashqai. Объем багажника составляет 430 л. Органы управления находятся под рукой, передняя консоль понятно и информативна. Передняя вставка сделана из мягкого материала, а остальной пластик жестковат, зато сверчков нет. На заднем ряду сиденья машины у взрослого человека с ростом 178см. ноги не упираются в сиденье водителя. Задние сиденья раскладываются в ровный пол . Регулировка передних сиденьев механическая, но комфортные с боковой поддержкой и попогрейкой. Шумоизоляция средняя чуть слышно как ревет вариатор когда разгоняешся после светофора(Да и мне и не нужно от него скоростных характеристик или драйва). Зимой на трассе машина с мощностью 117 л.с. показывала расход Аи-95 - 7л. (находилась на обкатке). Подвеска мягкая проглатывает все неровности на дороге. Обзорность хорошая, передние стойки не мешают в поворотах . Качество отделочных материалов на высоте ,управление аудио системой ,круиз-контролем и голосовое управление с помощью блютуз для телефона на кожаном рулевом колесе, информативная приборная панель с большим многофункциональным экраном. Кожаная центральная консоль с выдвижным подлокотником для удобства водителя . Можно выбирать один из четырех режимов работы подключаемого полного привода в системе "AllGrip 4WD" вращающейся ручки , наиболее подходящего для движения в определенных дорожных условиях: Auto, Sport, Snow/Mud или Lock . Управляемость на высоте и клиренс у нового SX4 175 мм., он подходит как для рабочих будней , так и для отдыха, т.е. поездка с семьей на природу или автопутешествие. Недостатки и маленькие не удобства: Долго разогревается двигатель в зимнее время , и что бы тепло поступило в салон нужно несколько сот метров проехать, тогда становится теплее и стрелка начинает расти вверх. Читал на форуме - решается прошивкой,после этого двигатель заметней разогревается . В ближайщее время поставлю Вебасто , здесь на севере это норма. При начале движения при переводе селектора КПП с паркинга на драйв, невольно можно попасть в механический режим.Отсутствие промежуточного фиксатора. Замена аккумулятора на большую мощность батареи , хотя в -25С заводилась. Хочу сделать подогрев в зоне покоя стеклоочистителей. Улучшить шумоизоляцию арок и дверей(если будет время и средства), по правде она меня не напрягает. В конце хочу подытожить : я доволен выбором машины Suzuki New SX4 сейчас на спидометре уже 6600 км. Думаю он прослужит верой и правдой.Буду по мере эксплуатации добавлять о машине отзыв. если есть вопросы - задавайте ,делитесь опытом. Всё до связи

Suzuki SX4 2014

Расход бензина. Большой салон. Хорошие сидения.Удобное управление.Очень теплая печка. Хороший кондиционер.Освещение в салоне.

Включение задней скорости коробки передач.

Мой Сузуки СХ4 кроссовер в самой простой комплектации. Ручная.В целом машиной довольна. Вполне удобная, небольшой расход топлива. Обзор достаточный, но все же мешает левая боковая стойка стекла. Прошла почти 10000 км. Нареканий нет. Не нравится, что при отключении поворота продолжают раздаваться щелчки сигнала поворота и мигает стрелка на приборном щите в течение примерно 5 секунд. Вводит в заблуждение.Задняя скорость включается не четко.По трассе идет легко и ,вообщем, ничем особенным не отличается. Вполне себе спокойный семейный автомобиль.Не жалею, что купила. Так как не было ремонта, то правильную оценку на эту тему дать не могу.

Suzuki SX4 2013

Управляемость, динамика, простор салона спереди, комплектация, дизайн, экономичная.

Шумновата, отсутствие органайзера багажника, магнитола не очень, переднеприводная модель склонна к зарыванию в грязи. Цены на з/ч и расходники у дилеров просто охренительные.

Выбор сделал случайно. Тестировал Фокус, I30, Рапид и другие в этой категории. Хюндай не понравился с двиглом 1.4. Вяловат, да и клиренс смешной. А 1.6 не попадал в смету. Форд: салон приятный, но с двиглом 1.6л (86 коней) никакой, а с 1л-турбо брать очконул (менегер сказал, что геморрный). Рапид довольно практичный и шустрый, но салон мрачный какой-то, да и с "нормальным" движком (не 1.2), как по мне, цена неадекватна. Короче, мучаясь с выбором, вспоминаю, что есть еще Сузуки. Дай, думаю, зайду для очистки совести к ним. И шо Вы думаете? Залез, сел, проехался. Вроде ничего. Прет нормально, места, при моей комплекции (центнер, 186см) предостаточно, локтями, как в других авто, не бьемся с пассажиром. Клиренс для своего класса (В) - вне конкуренции, дизайн неординарный, особенно дамам нравится. Это показательно. Недавно узнал, что его Джуджаро ваял. А мне почти все его творения симпатичны (Лачетти, Maserati 3200GT, Леганза и др.). Но это к слову. При этом цена ниже, чем у ранее перечисленных конкурентов с менее мощными движками. Нормально укомплектован, даже в базе (релинги, кондей, аудиосистема. подушки, АБС, и пр.). Беру! Сейчас на одометре 30000. Менял только масло и фильтр салона. Джеки Чан ни разу не загорался, несмотря на то, что, в силу известной экономической ситуации, приходиться заправляться дешевым бензином. Переваривает 92-й, детонации нет. Ходовая несколько жестковата, но энергоемкая. Харьковские околицы (харьковчане знают) преодолевает стойко. При надобности и бордюр берет. В городском потоке идет уверенно, очень чуткий руль, маневренность отличная. Паркуется очень компактно. Сослуживец, глядя как я паркуюсь говорит, что на Ланосе он так не сможет вписаться. Двигатель довольно эластичный. На 5-й тянет с 50 км/час. Но я не злоупотребляю, переключаюсь на 5-ю после 65. При желании можно "притопить" на светофоре. Разгон на 2-й очень мощный (особенно на 15" резине). Перехожу сразу на 4-ю. (2-я очень длинная) и легко отрываюсь от остального потока. Но это, как говориться, при желании (или необходимости). Расход в смешанном цикле где-то, в среднем, 6.6 (по бортовику). При "тошнящем" стиле можно вписаться и в 6л на сотню. Повороты машинка проходит весьма устойчиво. Зимой на гололеде вела себя неплохо. Сравниваю с предыдущей своей машиной, на которой в занос уйти было как 2 пальца..., даром, что передний привод... НО, как у всех есть свои недостатки. Во первых: шумоизоляция слабовата. Пришлось проклеить двери и арки. Хотя с арками, наверное, перебор. Там, скорее всего, источник шума пласмасса защиты, которая вибрирует на неровной дороге. Хотя, по-моему, на шумоизоляции сейчас экономят все, даже более именитые бренды. И еще - родной Континентал показался шумным по определению. Но при этом резина классная, оттормаживаеться четко. Дальше. Стойки сдвоенные обзор портят, особенно слева. Нужно крутить головой активно. Штатная магнитола не очень. Долго грузится с диска, ЮСБи нет. Динамики просто хреновые. Но это, конечно, мелочь. Покупаешь то машину, а не магнитолу. Некоторые отмечают, что багажник маленький. Не замечал, мне хватает. Думаю, что особого смысла постоянно возить с собой 600 литров воздуха и лишних полметра габарита, нет. Единственное, на что посетовал бы, так это, что нет никаких перегородок в багажнике. Могли бы какой-никакой органайзер замантулить туда. Длинномеры можно возить, раскидав сидушки, если мало длины внутри, то на крыше. К чему придрался бы, то это то, что электропривода работают только в режиме зажигания. Могли бы перекинуть в режим АСС, было бы удобнее. Не помешали бы доводчики стекол. Блин, на заводе это плевое дело внедрить эту функцию. А так надо раскурочить полмашины да еще и докупить модуль. Не читается информация о режиме включения головного света. Индикатор задействован с габаритами. Поэтому днем не понятно - габариты горят или ближний. На переключатель смотреть на ходу не будешь. Это - косяк! Все, вроде, написал.

Suzuki SX4 2014

Расход топлива приемлемый; Салон отличный; ЛКП качественное; Клиренс.

Динамика слабенькая;

Пишу отзыв первый раз, прошу не ругать за ошибки и возможно ход мыслей. Было несколько автомобилей, в которых приходилось и поковыряться, потому с технической частью знаком не понаслышке. Последним был Мицубиси Лансер ix. С нашими дорогами я и решил пересесть на кроссовер. Так вот, за 2500 км пробега моего Suzuki SX4 хлопот я не получил. Эта обновленная версия смотрится гораздо интересней. Собирается он в Венгрии, крупноузловой сборкой. Сейчас им доволен, хотя комплектация минимальная - GL. В ней есть все, если не наглеть с запросами. На картинке он выглядит не так впечатляюще, чем вживую. Цвет бордовый, ЛКП пока без сколов, что свидетельствует о его качестве. Клиренс у Suzuki SX4 180 мм, выступающих элементов под днищем нет. Почти все днище закрыто пластиком. Колесные арки спереди покрыты пластиковой защитой, сзади чем-то похожим на тканевое покрытие. В базе шла пластиковая защита картера. Ее я сразу заменил на оригинальную, металлическую. Салон отличный! Информативная приборная панель, приятная голубая подсветка тахометра и спидометра, гармоничная красная подсветка всех кнопочек. Пластиковые вставки под алюминий не выглядят бутафорией. В этой комплектации вся электронная начинка с передними попогреями, подогревом водительского зеркала, эл. приводами зеркал, датчиками парковки, запуском с кнопки и т. д. Мультируль с удобными кнопками. Круизом один раз пользовался. Подлокотник регулируется по вылету. Тканевая обивка салона практичная, пластик в салоне хорошего качества, думаю, скрипеть не скоро начнет. За рулем хватает настроек сидения и руля. Мой рост 189 см и мне внутри комфортно. Штатная магнитола Suzuki SX4 показала себя неплохо, usb расположился внутри подлокотника. С учетом моего роста, места сзади хватает даже для высокого пассажира. Багажник мал. Отсек, где запаска продуман, шума не издает. Почти вровень с полом складываются задние спинки. Предусмотрена розетка 12 В. Под капотом бензиновый 1.6. Ко всему там удобно подбираться. По динамике он слабенький, кнопка спорт-режима скорей для красоты. Для города он хорош, по крайней мере, до 100 км/ч. Приятно порадовал расход. Как-то так получается. После ТО1 дополню. С Suzuki SX4 хлопот нет.

Suzuki SX4 2011

Suzuki SX4 2011

Надежная. Компактная, Шустрая.

Нет у автомобиля недостатков, SX4 соткан из компромиссов. Единственное, дорогие запчасти.

Машиной очень даже доволен. Покупал для жены.За три года ни чуть не пожалел. Если бы передо мной возник выбор, взял бы именно этот авто.

Suzuki SX4 2014

Не большой расход топлива, хорошая оснащенность в плане безопасности.Зимой очень теплая

В морозы плохо закрывалась дверь багажника. Дорогое сервизное обслуживание.

Давно прицеливался на сузуки sx4 new, в итоге купил.Машиной пока очень доволен,приличный багажник 430л, современный дизайн.Зиму пережил отлично, заводилась без проблем.Машина конечно не для гонщиков, но мне вполне хватает.Вариатор работает мягко без рывков, разгоняется довольно уверенно, режимом "спорт" еще ни разу не пользовался.В салоне посоветовали заправляться 92 АИ, что я и делаю, от расхода я просто балдею, зимой в самые сильные морозы расход был 8,7-8,9л это с учетом прогрева двигателя, на данный момент в марте месяце расход 6,7-7,0 и это в городском режиме,.

Suzuki SX4 2014

Классный экстерьер. Прекрасная экономичность. Просторный удобный салон. На ходу весьма приличная, с добротными показателями по разгону и управляемости. Очень хорошая оснащённость даже в базовой комплектации - 7(!) подушек и так далее. Можно уже не тратиться на более высокую. На переднем приводе хороша по снегу и гололёду.

Есть замечание по простоте интерьера, можно было бы имитировать "богатство" за те же деньги. Музыка просто никакая. Багажник маловат, но это общий недостаток субкомпактных кроссоверов. Менее развитая сеть фирменных салонов по сравнению с многими конкурентами.

Сразу оговариваюсь: речь о кроссовере СУЗУКИ SX4 NEW! Машинка классная. Красавица, особенно в шоколадном металлике, скрадывающем черноту обвесов и арок. Одинаково хорошо подходит и женщинам и мужчинам всех возрастов, что редко бывает. Смотрится солидно и больше, чем есть - с передней полусферы выглядит крутым джипом. Двигатель очень приличный, хотя и единственный. Добротный и очень приличный автомобиль!

Suzuki SX4 2014

экономичная полный бак 47 литров хватило на 811 км это при условии сильного бокового ветра(буран,перемёты) скорость 90-100 км,сказать теплая значит не чего не сказать просто горячая даже на самых малых оборотах печки не знаю может мне достался такой экземпляр но реально теплая, о надежности нечего не могу сказать маленький пробег покажет первое то не бизнес класс но вполне достойная машинка

пока не обнаружил надеюсь и не найду

авто уникальный не похож ни на одно другое авто,форма кузова сделана по последнему слову аэродинамики при таком объеме 1,6 вполне резвая (все благодаря аэродинамике) есть с чем сравнивать катался на многих авто иностранного производства,салон просторный благодаря регулировкам(руля по вылету и наклону,сидениям регулировка 6 направлений) можно сидеть очень комфортно,сиденья плотные что не мало важно в дальней поездке ( на мягких быстрей устаешь)

2.8

Suzuki SX4 2013

Внешний вид, впринципе не гнетущий салон, подогрев сидений, высоки клиренс ну и в самом конце полный привод. Все!

Раздражает этот не понятный "ключ" зажигания!!! Не могу допереть вообще для чего такое придуманно?! Если машину завезти и выкинуть брелок то она все равно едет! А вот чтобы повернуть "ключ" как сел в машину иногда тааак глючит! Дополнительный геморр при наличии автозавода. Неужели никто не замечал как трясется зеркало заднего вида когда давишь на газ!? Я уже не говорю о массажере на правую ногу при езде. Педаль газа колбасит не по детски! Багажник-бардачок. Динамика разгона-отстой! Мотор рычит, а почти не едет. При этом потребление топлива на высоком уровне для такого объема. Живу в довольно теплом городе, этой зимой температура чуть ниже 10 холода пару раз всего падала, но при этом печка работает почти на максимуме... Машину брали с салона, поэтому пока проблем не было. Но как показывает опыт по предыдущей сузики лиане запчасти на этот авто далеко не дешевы и в наличии ооочень мало что есть. Конечно, авто не дорогое, но на мой взгляд за такие деньги можно взять что то более совершенное. Хотя, для кого важен клиренс, внешний вид и 4вд тогда эта машина подойдет...

На вид привлекателен! Но для меня все хорошее тут же и закончилось в принципе... Почитал много хороших отзывов...стало не понятно или я такой придирчивый или люди не замечают явных минусов... Итак обо всем по порядку

Suzuki SX4 2012

Достался мне превосходный рестайлинговый американец 2.0 (мотор Engine Gas I4 2.0L/122) 150 Л.С и 6-и ступенчатый именно автомат, подключаемый + интеллектуальный полный привод с блокировками и 18-20(зимой) см клиренсе итдРазгон с мета до 100 за 9,1 с - При чипованном двигателе 8,4Динамика,цепкость и подхват не уступает моторам от 2,4 л и больше. Обгон по трасе от 2-4 машин даже не замечаю.Ни разу за всю зиму не застрял ни в сугробах ни в ямах.Честный расход только в городе 13 л/100км трасса 8 к/100кмПодвеска да, жесткая в меру -зато неубиваемая для наших дорог -Лечится "пневмоподвеской"За 3 года Ни одной поломки, менял только один раз колодки, масло,жидкости и штатную резину.При АКБ всего 45 мАч заводится в любой мороз, -34 гр.Завел с первого раза (видео прилагается)

- Нету люка- Передние стойки недостаток?! Зато он получил 5 баллов безопасности при лобовом столкновении именно из-за этих стоек.-Для меня всего один недостаток это при существующих на панели лампах горит только дальний (лечится самостоятельно или в сервисе)-

Искал именно Сузуки Sx4 в япоснкой сборки не венгерской сборки! Прошу не путать.Заказывал именно с Штатох

управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Купил недавно, пробег 5000 км. Очень был доволен расходом авто. Это его первый и, пожалуй, единственный плюс. Больше я преимуществ у него не вижу. Да, очень удобен для женщин. Неплохо держит дорогу, хорошая информативность между рулем и подвеской, колесами. Достаточно тихо в салоне на холостых оборотах. Неплохая штатная музыка. Но теперь переходим к главному: куплен летом, но у нас зима 5 месяцев в году. И вот она наступила. Сразу, разумеется, попадаем на зимнюю резину и щетки, они только рассчитаны на летнюю теплую погоду. На щетках можно сразу налететь на 2 комплекта, т. к. они разные по длине, а в комплекте идут 2 одинаковые. Зимой машина ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго прогревается, и так и не нагревается при —20 и ниже до температуры 70-90 градусов. При заводке немного тормозит, сказывается закрученность мозгов под Евро-4. ТО достаточно дорогое из-за расходников. При замене масла в двигателе приходится снимать защиту двигателя по причине технической особенности расположения фильтра. Низкий свес переднего бампера. К поребрикам на дороге лучше не подъезжать, а то расколите. Никаких неисправностей пока не было, даже по мелочи, но 29-го декабря попал в небольшое ДТП, пострадавший. ДТП произошло на скорости 23 км в час по видеорегистратору. Удар пришелся в переднюю левую часть виновного автомобиля (он ехал навстречу мне и решил повернуть налево, не пропустил меня, как помеху справа, не предоставил преимущество). У виновного Рено Меган, у него пострадал, раскололся только бампер и всё! У моего автомобиля: расколот бампер, разбита и сорвана с креплений блок-фара, крыло левой под замену, и всё, что находится под ним. Из-за крыла поврежден край водительской двери. Из-за удара в колесо оно спустило и литой диск подлежит ремонту. Рулевая тяга погнута и руль при движении прямо нужно держать под углом (глюкнула сигнализация от удара). Авто не заводился и не ставился на «Валет», пришлось вызывать эвакуатор. Т. е. элементарное повреждение при ДТП и сразу сколько проблем нарисовывается. Очень дорогие запчасти и очень долго их ждать. Как сказали спецы, новые японские авто рассчитываются не на сохранение автомобиля, его внешнего вида, а на погашение кинетической энергии во время удара, т. е. режим смятия бумажного листа, чтобы максимально погасить удар и спасти пассажиров. Во время удара двигатель если срывается с подушек — уходит под авто, а не в салон. Менталитет же (я один из них) — это максимально спасти кузов дорогой новой иномарки. Я бы даже привернул к ней бампер от Лэнд Кукурузера (шютка). Но в наше время золотой молодежи, пробок на дорогах, вечно торопящихся таксеров и блондинок за рулем необходимо готовиться к самому худшему на дорогах, а именно к ДТП. От него никто не застрахован. И не подумайте, дорогие коллеги, читатели и сочувствующие, что я рассматриваю только одну сторону медали, её плохую половину. Просто надоело уже второй месяц быть пешеходом из-за всякого рода «ослов» за рулем (30 лет за рулем, второе ДТП в жизни, очень переживаю). Удачи всем на дорогах, берегите себя и своего железного коня!

Здравствуйте, Я уже боле 6 лет являюсь клиенкой автосалона и год назад приобрела второй а/м Сузуки (К149ВА). Вчера вновь посещала автосалон и хочу выразить благодарность мастеру -приемщику Сапрыкину Михаилу. В наше время сложно (при всем многообразии предлагаемых салонами услуг) найти и подходящий автосалон и уж тем более мастера, который не обманет и держит свое слово, т.к. автомобиль это уже не просто средство передвижения, а "правая рука". В отношении данного мастера хочется сказать, побольше бы таких честных и порядочных мастеров, которые ответят на интересующие вопросы, не затягивают приемку-выдачу а/м, приветливы и обладают чувством юмора!!

Suzuki SX4 2008

Suzuki SX4 2008

Практически ничего лишнего, а всё что необходимо в наличии.Руль и тормоза чёткие, тяга в движке с холостых оборотов и выше, расход низкий. Цена оправдывает вложенную дизайнерами и инженерами душу в машину. Зеркала огромные, обеспечен обзор на все 360 градусов, а это безопасность! Кузов прочный, просторный, высокий, багажник бездонный, достойная аудио подготовка, да ещё часа три можно перечислять радости, встроенные в эту правильную машину!

Неправильно задавать вопрос "что не оправдало ожиданий" для этого автомобиля.Правильнее было бы сказать "на что можно просто закрыть глаза".- Ну это могла быть полноразмерная запаска, а не докатка, (но не критично опять же).- Неудобны треугольные вставки в передних дверях, обзор закрывают, но если не дай бог машина начнёт кувыркаться, эти вставки удержат крышу от проседания на нашу горячую голову. (Проверено.) Просто больше двигаемся, крутим головой, (заодно не давая себе заснуть за этим занятием)

Эс - Икс четыре классная машина:Седан, хетчбек, 4 на 4,Любуйся и что хочешь выбирай,И в ней почувствуй настоящий рай.Возиться с нею вовсе не придётся:Всегда в строю сузучка остаётся.И шины прочно держат за асфальт,Крепка машинка точно как базальт.По скорости и чёткости рулёжкиОна не хуже чем друзья япошки.И в холод и в жару в кабине кайф,Ты береги её, не разбивай.По трассе кайф и кайф по бездорожью,Рули легко и делай всё без дрожи,Ещё отметим скромный аппетит,Но он у тех, кто правильно рулит.Эс - икс четыре друг семьи, а как же,При встрече мы с друзьями это скажем,Сузучка полноправный член семьи,И по иному думать не моги!Пусть удовлетворение приносит,Весною, летом в зиму или в осеньПо бездорожью или на шоссеСузуководы катят по стране.Стремительна, ладна, на вид красива,Дизайну итальянскому спасибо,Мощна, надёжна будто самурай,Япония, смотри не подкачай!

Suzuki SX4 2010

Резвая,достаточно проходимая,хорошо набирает скорость(пока проблем с тех.состоянием не было).Еще одно достоинство:мне въезжали в задний бампер,так вот, у меня пострадал только бампер и накладка на него ,а у виновника на седане вся правая сторона(бампер,фара,капот,крыло)хорошо помята оказалась.Я удивилась,что у меня кузов цел остался.Поняла почему,когда сняли бампер,под ним находится усилитель бампера ,мелочь а приятно(а как кстати...)

Немного шумная, плохая шумоизоляция.Во время поворотов передняя дополнительная стойка мешает обзору(широкая).Расход бензина не такой маленький, как хотелось бы.Засекали: по трассе-почти 10л."кушает"(это когда 2 wd. включено).Наверное потому, что тяжелая -1310 кг.

Машина нравится.Эту модель выбирала с практической точки зрения,для нашей зимы 4 wd. незаменимая штука.Конечно кроссовер был бы более кстати , но хотелось и год посвежее,и пробег поменьше, и цену приемлемую.Поэтому выбор пал на этот авто.

Suzuki SX4 2013

Ко всем ранее написанным плюсам допишу ещё и неугоняемость.Во-первых, ценовой сегмент(проще купить легально и не заморачиваться с криминалом).Во-вторых, неплохая противоугонка.В-третьих, приметность.

К не очень хорошей эргономике и накату, а так же небольшому багажнику, прибавлю ка ещё и неполноценную запаску.(не знаю стоит ли взять полноценное колесо)

Вот уже год моему знакомству с "носорогом".Первый отзыв, хотя и довольно обстоятельный, писался всё равно, немного на эмоциях.Но, к счастью или к сожалению ничего такого нового: сверххорошего или сверхплохого написать не смогу.Так добавлю кое-какие мелочи.Слишком долго пришлось ждать пока у официала проводили Т/О.Хотя заменили они только воздушный фильтр кондиционера.К тому же соединили два автосалона Ford и Suzuki в одном здании.А соответственно объединили и их ремонтные цеха.Ну, и, естественно, создалась жуткая толчея.И ещё в помещении салона стоят только Fordы, а Suzuki держат на "воздухе".Но - это минус не Fordу и Suzuki, а дилеру.(Ну, здесь вроде всё ясно - и всё такое...)

Suzuki SX4 2013

1. Сажусь в машинку легко, а не протискиваюсь, наклонив голову, как в седаны.2. Неприхотлив к качеству топлива: одинаково бодро везёт как на 92, так и на 98, а зачем платить больше?3. Расход по трассе при 110-120 верстах в час (трое взрослых + полный багажник)--6-6,2 литра.4. Печка отменная: не мёрзну даже в -40.5. Замечательная управляемость( в моей комплектации и АБС, и ТСП, и ВА). Руль удобный, усилие то, что мне нужно.

Маловат багажник. Нет очечника. Неудачные передние стойки.

Прекрасное авто за свои деньги!!! Комплектация ГЛИкс( сейчас таких нет).Взял бы снова, не задумываясь.

Suzuki SX4 2014

объем багажника, простор салона, тормоза

шумоизоляция

Suzuki SX4 New, вариатор, привод передний. Комплектация GLX. Это уже вторая моя Сузуки. Выбирала из Мицубиши АСХ, Кашкай и Сузуки. При одинаковой комплектации(по деньгам) выйграла однозначно Сузуки! Машиной в целом довольна. За рулем удобно, все под рукой. По трассе едет уверенно, скорость набирает ровно. Тормозит сразу, даже на шипах.Поставила сигнализацию с автозапуском , проблем с прогревом салона нет. Езжу с ребенком, поэтому выбирала, что бы было удобно и дочке (5лет). Задняя дверь открывается достаточно широко. Детское кресло стоит как влитое(с изофиксом) спинка заднего дивана имеет 2 положения наклона(голова у ребенка во сне не падает вперед). В Мицубиши и Кашкае задний диван менее удобный!Плюсы:Багажник приличный (средний в классе) погрузочная высота удобная. Зеркало заднего вида порадовало(одно из лучших в однокласниках). Расход бензина средний-10л. Места взади предостаточно! коленками не упераешься и ловой в потолок тоже. Боковые зеркала не пачкаются, не замерзают. Экстерьер и интерьер вполне приличные. заводится всегда с первогораза (в любой мороз) Климат работает отменно! Покраска металик очень качественная.Недостатки:Шумоизоляцию сделать ЗАБЫЛИ однозначно!!! На трассе болше 100км/ч это очень заметно. У руля нет четкого ноля. Обратно возвращается плохо! (но связь с калеками хорошая) ООчень силино пачкается зад! Встроенные парктроники (передзад) не удачные, задумчивые какие то, и показывают не более-80см. Самая нижняя точка не рычаги, а выхлопная труба! На сугробах или на снежной каше зад закидывает, срабатывает ESP!А так, в общем не плохо)) Я довольна! Однозначно покупать стоит!

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки СХ4 по годам

Хотите купить Cузуки СХ4 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki SX4 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 312 отзыва о Cузуки СХ4 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.