Suzuki SX4

Suzuki 31 отзыв о Suzuki SX4 2014 года

Suzuki SX4 2014

Автомобиль экономный, более, чем комфортный для своего класса, имеет отличный салон в общем и особенно багажник, приятно разумная стоимость владения, удобная посадка четырех взрослых (высоких и толстых) пассажиров, отличная комплектация, начиная от базы.

"Странное" поведение рулевого управления в нуле Шумят полка и перегородки оргинайзера багажника, в однообъемном кузове слышно. Дизайн - как для шпионов делали! Уберите шильдик и попробуйте отличить от нескольких других (сознательно не называю) аналогично безликих машин, результатов компромисса между аэродинамикой, практицизмом и звездами NCAR. Яркий дизайн - не сюда, мне кажется. А может, кому-то это и нужно - опять, же можно на стоимости сигнализации сэкономить.

Купил машину в мае 2015. Машина в семье не одна, поэтому SX-4 приобреталась под конкретное назначение - очень экономная и комфортная транспортировка меня на работу и домой по трассе и Киевской окружной и небольшой пробег по городу (всего в день от 80 до 100 км), редкие дальние поездки. Невзирая на то, что все в семье ездят на механике, автомате и вариаторе, данную машину осознанно брал с вариатором для удобства и моноприводом для экономии. После 5000 пробега могу сказать, что Сузука (за много лет эта третья машина этой марки в семье) - верна себе и эта машина - реально очень цельная с точки зрения идеологии разработки и компромисса параметров. Машина не провоцирует на "игры на светофоре", но позволяет, если "достали", порычать на 5000 тыс оборотах и тогда оказывается, что правдивые 12.4 секунд до сотни - это не так уж плохо! Опять же, монопривод здесь побыстрее, чем полный (13.6сек). Очень радует, что машина очень отзывчива на манеру вождения - если поставить цель, то достигнуть потребления ниже 7 литров на 100 км абсолютно не проблема, при этом не вызывая на свою голову "комплименты" окружающих. Но еще более приятно, что крутя двигатель за 3500...4000 об/мин (о шумах читайте в других отчетах - я их не замечаю), когда вы сумеете объяснить это вариатору, т.е. не экономя, вы вряд ли увидите потребление больше 8 л/100 км. Салон немного шумноват (виновата задняя полка - рекомендую или снять, или увлекательный процесс поиска резинок и липучек на долгие годы).Немного подрагивает салонное зеркало, но это замечают не все, т.е. не критично. Штатная музыка полностью устроит большинство владельцев (я не совсем далек от качества музыки - дома слушаю Harbeth и ProAc, но желания дать "улучшить" электрооборудование машины не возникло). Когда ездишь один, то задняя подвеска кажется неприлично жесткой (это отмечают почти все). Багажник отличный и хорошо организован (хотя повторюсь - в Сузуках почти все вещи организованы правильно - нет скороспелых решений в угоду моде, вылезающих со временем).Т.е. если Вы осмысленно выбираете эту машину, то потом она останется у вас надолго (к счастью, не теряют много при перепродаже). Теперь о реальной странности - это рулевое управление. Машина не возвращает руль в ноль при небольших углах (т.е. и при подруливаниях)! Протестируйте машину однозначно перед покупкай, так как эта особенность кого-то не волнует (наш семейный внедорожник с неразрезными мостами на шинах 265х70 R 17 и не знает даже, что такое надо делать!), а кого-то после, например заднеприводного родстера с полутора оборотами руля от "упора до упора" поставит в ступор : "а как на ней ездить, если нужно руль возвращать ручками?" Не думаю, что этот нюанс можно проигнорировать - я привыкал к характеру рулевого довольно долго, ввиду того, что езжу не на одной машине. Сейчас уже понимаю, что это может уживаться - острота и "ватный ноль", психологический дискомфорт пропал. Последнее, что в тексте считаю необходимым упомянуть - не ведитесь на слово "кроссовер", 180 мм просвета полностью нивелируются геометрией передка. Это универсал или хэтч с немного увеличенным клиренсом. Поэтому при выборе привода анализируйте всю совокупность важных именно вам параметров - экономичность, динамику и т.д., не преувеличивая значения проходимости. Не следует пытаться заменить этой машиной рамный внедорожник с тремя блокировками и понижайкой, возможно, переднеприводной автомобиль справиться с 99 % ваших задач, тогда не зачем с собой всю жизнь возить лишние 50 кг, потеряв в динамике и экономичности. В свой внутренний список конкурентов внес КИА Соул, Мазду СХ-5, Субару XV. последняя отпала довольно быстро, Мазда - второй по цене (и размеру, нужен небольшой автомобиль). КИА реально хороша, но пришла акция на Сузуку и национальное украинское животное (кто не знает - жаба) поставила окончательную точку - невзирая на дизайн и все остальное "кореец" не может стоить дороже "японца". Простите за отсутствие расовой толерантности :-) Общий вывод - машина очень достойная, однозначно надо включать в список рассматриваемых к покупке для спокойного утилитарного ежедневного использования. Подумайте о полноте привода... В случае покупке не топовых моделей не бросайтесь сразу ставить противотуманки. Я поставил - ну и самому кажется, что зря выбросил деньги - светят ровно, красиво, но ... на пару метров, т.е. ездить на них не ...надо, в общем. Тем более, есть ДХО. Не бойтесь вариатора, начитавшись отзывов. Проверьте себя перед покупкой механики - сумеете вы на механике стартануть быстрее 13 секунд до сотни, тогда думайте, нет - купите с вариатором, в городе все же удобнее, а на трассе быстро научитесь с ним договариваться.

Suzuki SX4 2014

Хорошая управляемость, динамика в режиме спорт (при условии, что едешь на пустой машине), хорошее качество пластика обивки (по сравнению с SX4 classic)

Маленький клиренс, на даче все время скребет брюхом,Багажник маловатПлохая обзорность с места водителя,Слабый движок, когда едешь один. все суппер, но стоит загрузить по полной, то и в режиме спорт разгоняется с трудом, не понимаю, что мешало производителю поставить двигатель 2.0 со 150 кобылами, ей бы цены небыло.

На машине ездит Жена, до этого 3 года отездили на SX4 classic, лично у меня она вызывала стойкое отвращение, поэтому от новой ничего особенного не ждал, НО.... я оказался настолько сильно удивлен, когда в нее сел, что и не передать.Это первая сузуки, в которой приличная, симпатичная торпедо, мягкий пластик, неплохая динамика, особенно на режиме "спорт" (но только на не загруженной машине), очень достойная управляемость. И все таки есть огромная ложка дегтя, которая всплыла, когда мы поехали на дачу, если классик проезжала у нас по проселку нормально, то эта брюхом стесала все кочки, клиренс у нее стал ниже и в итоге Нью СХ4 потеряла свою универсальность и стала исключительно городсим универсалом.Спустя год после написания отзыва, хочу добавить новые впечатления, тут народ пишет про маленький расход, не могу понять где они его берут (хотя может это из-за полного привода)? у меня жрет по трассе не менее 7,5 л, а в городе ниже 10 вообще не бывает, аккумулятор сдох через полтора года от покупки, поставил нормальный на 52 AH, теперь все гуд, в остальном пока нареканий больше не появилось (сейчас пробег 13 тыщ., со времени написания 1й части прошло 7 мес.)

Валерий Вагнер

Suzuki SX4 2014

Расход топлива приемлемый; Салон отличный; ЛКП качественное; Клиренс.

Динамика слабенькая;

Пишу отзыв первый раз, прошу не ругать за ошибки и возможно ход мыслей. Было несколько автомобилей, в которых приходилось и поковыряться, потому с технической частью знаком не понаслышке. Последним был Мицубиси Лансер ix. С нашими дорогами я и решил пересесть на кроссовер. Так вот, за 2500 км пробега моего Suzuki SX4 хлопот я не получил. Эта обновленная версия смотрится гораздо интересней. Собирается он в Венгрии, крупноузловой сборкой. Сейчас им доволен, хотя комплектация минимальная - GL. В ней есть все, если не наглеть с запросами. На картинке он выглядит не так впечатляюще, чем вживую. Цвет бордовый, ЛКП пока без сколов, что свидетельствует о его качестве. Клиренс у Suzuki SX4 180 мм, выступающих элементов под днищем нет. Почти все днище закрыто пластиком. Колесные арки спереди покрыты пластиковой защитой, сзади чем-то похожим на тканевое покрытие. В базе шла пластиковая защита картера. Ее я сразу заменил на оригинальную, металлическую. Салон отличный! Информативная приборная панель, приятная голубая подсветка тахометра и спидометра, гармоничная красная подсветка всех кнопочек. Пластиковые вставки под алюминий не выглядят бутафорией. В этой комплектации вся электронная начинка с передними попогреями, подогревом водительского зеркала, эл. приводами зеркал, датчиками парковки, запуском с кнопки и т. д. Мультируль с удобными кнопками. Круизом один раз пользовался. Подлокотник регулируется по вылету. Тканевая обивка салона практичная, пластик в салоне хорошего качества, думаю, скрипеть не скоро начнет. За рулем хватает настроек сидения и руля. Мой рост 189 см и мне внутри комфортно. Штатная магнитола Suzuki SX4 показала себя неплохо, usb расположился внутри подлокотника. С учетом моего роста, места сзади хватает даже для высокого пассажира. Багажник мал. Отсек, где запаска продуман, шума не издает. Почти вровень с полом складываются задние спинки. Предусмотрена розетка 12 В. Под капотом бензиновый 1.6. Ко всему там удобно подбираться. По динамике он слабенький, кнопка спорт-режима скорей для красоты. Для города он хорош, по крайней мере, до 100 км/ч. Приятно порадовал расход. Как-то так получается. После ТО1 дополню. С Suzuki SX4 хлопот нет.

Suzuki SX4 2014

Экономичный двигатель от 6 до 7 Просторный салон Удобный багажник с нишами Хорошие тормаза В базе есть все что нужно Управление на серпантин четкое

Слабый движок Очень острый руль Нет пепельницы и прикуривателя Домкрат очень не удобный Дверные ограничитель очень слабые. Зимой при прогреве очень долго греется

Всем владельцам своих авто желаю удачи! Купил авто спонтанно так как внешне меня не привлекал, долго ходи по салонам выбирал,бдюже 800 тыс. авто у меня побывало прилично,.ваз и право рульные, и американские прожорливые джипы.но последний авто бы гранд витала 2006 года, исходя из этого искал кроссовер надежный и простой в ремонте, и так долго ходил и решил взять с пробегом Тигуан за 800 тыс.уже внес предоплату и как всегда пошел убивать время, пока готовят документы, спустился с супругой на первый этаж как раз в сузуки салон, и тут жена потащила меня смотреть этот сх4 , не хотя пошел смотреть сев в авто я понял как он удобен и просторен, это меня зацепило тем более на гандвитаре проблем не было за 240 тыс.пробега, подошел менеджер и начал приседать на уши, как сказа про расход топлива я не поверил и переспросил да от 5 до 7 литров, в базе много опций и цена 814000 механика передний привод.жена настойчиво ворчал давай новую возмем, я и потдался, пошли переводить предоплату, на новый авто, и так через 2 дня я ста обладателем нового сх4. 22 апреля 2014 года. в общем авто доволен, в июле поехали из Москвы в Геленджек ,сидения удобные, высокие, хорошая боковая подержанные, дорогу держит хорошо , но устаеш постоянно подруливать ноля нет вообще, зато на серпантие чувствует себя как рыба в воде, шумоизоляция на хорошем уровне, но не премиум, при проезде ж.д.переезда или лежачих полицейских, глубоких выбоен , ощющаеш дискомфорт в задней подвеске как будто аммортизаторы пробивает до отбойников ,. после 100 обгон сложноват не хватоет мощности ,расход летом 5.8 зимой 6.8 зимоной чтоб прогреть машину с утра надо 20-30 минут, но я перловчислся, очищают лобовое стекло и так только падают обороты холостого хода начинаю движения, на ходу с пусть 5-10 минут в машине тепло .были и сюрпризы примерно в 7 тыс км.сгорел звуковой сигнал, замена по гарантии, то,15 тыс.км.обошлось 7 500 руб. Потом около 20 тыс. Км.сгорел датчик температуры воздуха, замена по гарантии, то 30 обошлось 9 500 руб. Далее я решил что хватит кормить дилеров и буду сам менять масло и так 4 л. Масла и все фильтра мне обходятся в 3000 руб. .примерно в 50 тыс.км.начало греться заднее правое колесо, приехал к дилеру сказал все в порядке причину не нашли, объяснить данных факт не смогли, и предложили заменить спорт за 43000 руб. Естественно я отказался, в гарантии мне отказали т.к. я сам откручивать спорт и смотрел, были следы на болтах, вмешательства третий сил, поэтому отказ сказали, поехал в гараж к приятелю , он занимался ремонтом авто, сняли спорт почистили скобы, поменяли колодки, подошли от сузуки свифт4 за 2тыс.руб, орегинал 6 тыс.стоят,т.к. старые почти в ноль стерлись,так и починили до сих пор все отлично работает, в дилерский центр написал жалобу что даже элементарное не смогли сделать, на что звонил сам директор извинялся! В 70 тыс.км заметил что дверные огранечитель скрипят и не фиксируют дверь, и вновь поехал к дилеру, все 4 заменили по гарантии.На данный момент пробег уже 81000 км. Передние колодки еще не меня.думаю до 100000 км.доходят, фильтр салона быстро забивается с трудом хватает на 15 тыс. Км.за то воздушный раз в 30 тыс. Км.меняю. поменял свечи в 50 тыс.км.старые были как новые денсо.еще в торпеде стало жить много сверчков,.авто в целом доволен не жалею, надежный..авто больше подойдет женщинам и людям для не спешной езды.

Suzuki SX4 2014

коробка передач, простор салона, управляемость

Сейчас просто бум на кроссоверы. Вроде машина с просторным салоном, высоким клиренсом, а за высокий налог не переживаешь. С такими мыслями я выбирал новый автомобиль бюджетного плана. Понравился Nissan Juke, но это машина для одного. Обратил внимание на Сузуки СХ4 2014, который порадовал просторным салоном (за исключением багажника). Пройдя тест-драйв, был впечатлен его маневренностью, потому решил остановиться на нем. Сразу взял в максималке glx + с 4wd.Получился недешевый вариант, зато есть все, что нужно. ))) Конечно, есть возмутительные недоработки. Например, как в нашей стране продавать автомобиль за такие деньги без подогрева лобовухи и зоны покоя дворников? С отсутствием брызговиков то ладно, некоторые автопроизводители и на более дорогих авто делают такую пакость. Решил не мудрить и Suzuki sx4 купить с МКПП.В салоне все гармонично и недорого. Есть местами даже мягкий пластик! Все детали четко подогнаны, приборная панель лаконична. Сенсорная мультимедийная панель простая, как и блок «климата». Такой минимализм мне даже на руку. Пластик дверей не солидный, прогибается если надавить. Кресло не совсем комфортное, боковая поддержка не ощущается, хотя валики есть. Подушка короткая. На заднем ряду для ног место есть, но впритык среднему человеку. Голова почти под потолком. Про Сузуки СХ4 отзывы в большинстве почему-то этим пространством довольны. Заднее сидение жестковатое, а багажника мне хватает.Больше расстроила плохая шумоизоляция. На скорости не то что шум мотора, а шум от дороги громче слышен, как в авто в два раза дешевле. Двигатель и МКПП хорошо друг друга дополняют, передачи правильно подобраны. В городе едет достойно, и на трассе неплохо. Конечно, он не для гонок. Расход по городу приемлемый, как для 4wd – 8 литров.Подвеска Suzuki SХ4 ii жесковата, большинство ям передаются на кузов. По трассе идет уверенно, без подруливаний. Обратная связь руля, что надо. На бездорожье ему делать не чего. Ведь полный привод здесь для уверенной езды по ровной дороге.

Suzuki SX4 2014

Хорошее качество и оснащение за умеренные деньги покорный слуга семьи.

Долбаное название модели.

После того как на автомойке сегодня восторгались моей машиной решил что надо бы кудато черкануть отзыв.

Езжу в удовольствие. Неисправности не возникают. Управление легкое, вариатор вещь! Нет он не побеждает механику по всем фронтам. Нет у него того задора как в механике, но зато куча преимуществ. Главное: в езде отдыхаеш а не устаёш а это важно как на дальние расстояния так и езда на работу + безопасность. А скорость и разгон с ним хороший. Мне как обычному участнику движения хватает с головой. Шумка средненькая, лучше лайноса, хуже пассата.

Машина по ощущениям универсальна но в тоже время нет ничего выдающегося, хороша во всём но не лучшая ни в чем. Отличный вариант для тех кому нужна машина на все случаи жизни - компаткная и вместительная, проходимая и быстрая, надёжная и продуманная, не дорогая и хорошо оснащенная. Сборка визуально вся качественная, детали не болтаются, но в то же время пластик пальцем прогибается.

Мотор бесшумный на малых оборотах, шумный от 2500. Любит крутиться и на 4000-5000 если в горку разгоняться. Подвеска средней жесткости. Рулевое очень лёгкое, тормоза тоже.

Расходы топлива- зимой сделал 3 замера по доливу, варьировалось 8.5-8.9 на сотню. Весной на летней - 7.6. Пока только 1н замер)).

Минусы, не вывожу в минусы т.к. они весьма спорные:

- автоматическое включение фар настаёт рановато как по мне вечером;
- автоматические дворники бывают тупят, приходится подгонять, но это не часто случается;
- парктроники на мой взгляд слабо захватывают нижнюю полусферу, могут пропустить не высокое не большое препятствие которое угодит по бамперу. Могу только порекомендовать хорошо потестить удобно ли сидится в кресле водителя. У меня ощущение, что моему сколиозу можно было бы сиденье поудобнее найти.

Dima

Suzuki SX4 2014

объем багажника, простор салона, тормоза

Suzuki SX4 New, вариатор, привод передний. Комплектация GLX. Это уже вторая моя Сузуки. Выбирала из Мицубиши АСХ, Кашкай и Сузуки. При одинаковой комплектации(по деньгам) выйграла однозначно Сузуки! Машиной в целом довольна. За рулем удобно, все под рукой. По трассе едет уверенно, скорость набирает ровно. Тормозит сразу, даже на шипах.Поставила сигнализацию с автозапуском , проблем с прогревом салона нет. Езжу с ребенком, поэтому выбирала, что бы было удобно и дочке (5лет). Задняя дверь открывается достаточно широко. Детское кресло стоит как влитое(с изофиксом) спинка заднего дивана имеет 2 положения наклона(голова у ребенка во сне не падает вперед). В Мицубиши и Кашкае задний диван менее удобный!Плюсы:Багажник приличный (средний в классе) погрузочная высота удобная. Зеркало заднего вида порадовало(одно из лучших в однокласниках). Расход бензина средний-10л. Места взади предостаточно! коленками не упераешься и ловой в потолок тоже. Боковые зеркала не пачкаются, не замерзают. Экстерьер и интерьер вполне приличные. заводится всегда с первогораза (в любой мороз) Климат работает отменно! Покраска металик очень качественная.Недостатки:Шумоизоляцию сделать ЗАБЫЛИ однозначно!!! На трассе болше 100км/ч это очень заметно. У руля нет четкого ноля. Обратно возвращается плохо! (но связь с калеками хорошая) ООчень силино пачкается зад! Встроенные парктроники (передзад) не удачные, задумчивые какие то, и показывают не более-80см. Самая нижняя точка не рычаги, а выхлопная труба! На сугробах или на снежной каше зад закидывает, срабатывает ESP!А так, в общем не плохо)) Я довольна! Однозначно покупать стоит!

Юлия

Suzuki SX4 2014

Расход бензина 8-9 литров в городеКсеноновый светРазличные режимы движения - авто, снег, Lock (50:50), спортПри трогании в крутую горку не откатывается 2 секундыBluetooth с управлением телефоном на руле Дворники в режиме авто сами регулируют скорость работы в зависимости от погодыЗеркало заднего вида с автозатемнением ( с автоозеленением:)Двухзонный климатКруизконтрольНа заднем диване есть центральный откидной подлокотник с подстаканниками на двоихСпереди тоже центральный сдвижной подлокотник с ящикомБагажник с фальшполом, возможностью складывания задних сидений в ровный пол, подсветкой, розеткой, нишами для канистрРейлинги на крышеПластиковый обвес кузоваЛитые диски 17Противотуманные фары

нет датчика жидкости в бачке омывателя - заканчивается без предупреждения

На мой взгляд наиболее удачными вариантами SX4 NEW из предложенных являются переднеприводный с вариатором и полноприводный с механикой. У полноприводной с вариатором страдает динамика, т.к. на всех авто один двигатель - 1.6 бензин. Наиболее удачная комплектация - GLX. Автомобиль позиционируется как универсал повышенной проходимости. Но по размерам и ощущениям это хетчбек с увеличенным дорожным просветом и нормальной проходимостью по асфальтированной или обсыпанной щебнем дороге, покрытой снегом, грязью, льдом или водой. Вполне комфортно можно ездить в городе, за городом, на дальние расстояния.

Борис Гамаюнов

Suzuki SX4 2014

Маневренная, хорошо управляется, при видимых небольших размерах внутри просторная, сзади троим удобно, но комфортно двоим. "Кондей" нормально холодит, печка хорошо греет. Очень удобна при парковке, приборы удобно расположены, прикольная функция при проигрывании СД звук увеличивается пропорционально набранной скорости.

Простоват салон, жесткий пластик, ауди система простовата, обогрев сидения только "попа" спина нет, нет поддержки поясницы, несколько не комфортно в сидениях при длительных поездках.

Машина экономичная, по трассе расход 6,4 по приборам, но и по факту значительно меньше 7,0, в городе на летней резине 8,6 на зимней 9,0 (без прогрева). Хорошо ведет себя на "грязюке" как сейчас модно говорить на легком бездорожье. На грунтовке с буераками отлично. В городе со светофора стартует достаточно резво, но не первая. По трассе на обгоне мощи не хватает быстро выполнить маневр, но на 3 передаче это сделать возможно. В целом машиной доволен.

Вячеслав Бадло

Suzuki SX4 2014

Просторный салон, комфортная подвеска, экономичный и тяговитый двигатель.

пока нет.

Приобрел недавно Suzuki new SX4 2wd на механике, цвет - серый металлик (графит). Ждал машину около 2-х месяцев.

Машина нравится. После Логана мучительно долго выбирал следующее авто. Перебрал и протестил не одну машину, среди кроссов тестил Митсу АСХ, Кашкай, Пыж 3008. Пересмотрел кучу тестов, плотно изучал отзывы на форумах.

Короче, выбрал практичный и прагматичный вариант.

Салон функционален, просторный (и это после Логана).

Подвеска просто супер, комфортная, проглатывающая латки и мелкие выбоины намного лучше Логана, тяга даже на необкатанном авто чувствуется намного лучше моего 1.6 еще не задушенного логановского двига.

Тестил перед покупкой на варике - вариатор на тесте не понравился аж никак - ни на Митсу, ни на Сузуки, может просто не привык к гулу варика и постоянно держащих высоких оборотах... Не знаю. Не чувствую я машину на варике, механика - совсем другой коленкор (для меня)... Но мех коробка у Сузуки очень хорошая, четкие переключения, короткоходовая.

Комплектация базовая. Что есть - 16-е колеса (шины Континенталь), 7 подушек безопасности (в том числе для колен водителя. боковые шторки безопасности), есп, абс, эсп, круиз, мультируль, подогрев сидений, электрорегулировка зеркал, магнитола в комплекте, 4 динамика... Короче, все что надо, кроме ксенона, датчиков дождя и света, парктроника и задней камеры...

Правда в базе нет туманок, придется со временем докупать. Но в фарах уже предусмотрена функция ДХО - отдельный отсек в фарах и постоянно горят при заведенном двиге. В нижнем отсеке багажника - докатка (отлично, не надо будет покупать, если установлю ГБО). Расход по БК в смешанном цикле (город, трасса 120-130 км/ч) составил 6.1 л .

Смотрел на днях с ямы низ. Все добротно сделано, днище покрыто антгравийкой (типа барашка) и покрашено. Центральная часть днища с обеих сторон закрыта пластиковой защитой.

Вообще очень практично сделано в плане пластиковых защит - арок крыльев, порогов кузова, все защищено от возможного вылета гравия. Этого нет, например в Митсу АСХ, который я до этого думал брать...

Еще в чем преимущество - достаточно неплохая шумка моторного отсека. И в тестах об этом отмечалось, а теперь и сам убедился. Когда заводится двиг в салоне вообще не слышно, что он работает.

На ключе две кнопки ЦЗ. При открытии в одно нажатие открывается только водительская дверь...

Удобный подлокотник, широкий, выдвигающийся, глубокий. В нем же есть гнездо юсб для флешки. Также удобно сделан подлокотник в дверях для левой руки - в районе локтя мягкая вставка.

Боковая поддержка сидений чувствуется.

Зеркала регулируются джойстиком. Руль регулируется по высоте и по вылету.

В тестах указывается, что сзади потолок низковат, особенно в модификациях с панорамной крышей.

У меня начальная комплектация, панорамы нет, сел за собой (рост 190), между коленями и спинкой расстояние в ладонь. Выпрямился - до крыши не достал, промежуток в несколько см. Когда садился сзади во Флюэнс головой уперся в потолок. Так что у нью сексика в этом все ок.

Багажник 430 л. Нижняя полка твердая, трансформируется в двойной подпол. То есть, ее можно заложить ниже или в верхний паз выше, тогда при раскладывании спинок сидушек получается ровный пол. Вообще, достаточно добротный салон, ткань, торпедо - все сидит четко, без люфтов и скрипов. Во всяком случае пока...

Да, еще в тестах говорилось, что двиг высокооборотистый и не любит низкие обороты. Опасался. что на низах мне после Логана будет неудобно... Оказалось, что езда в натяг очень даже хорошо тянет двиг, я даже не ожидал. Так это еще обкатка не прошла...
Ну пока такие впечатления... Через 12 мес. и 6 дней Юрий дописал: Пробег ок. 7 тыс.км.
На трассе заметно рыскание руля. Слишком чувствителен руль. Как оказалось - такая была заводская регулировка ЭУР. У офю.дилера появилась новая прошивка программного обеспечения рулевого управления. Перепрошивают бесплатно. После перепрошивки заметно улучшение рулежки.
Новый машины уже с завода идут с новой прошивкой.
По задней подвеске - жестковата и короткоходовая. В Логане задняя подвеска отличалась более длинным ходом. При проезде каменисто-бугристой местности, где есть резкие соскоки с препятствия ощущается "бухание" в задней подвеске (некоторые неправильно называют это пробоем аммортов). Мониторирование профильных форумов показало, что что существует проблема сайлентов задней балки. При замене данных сайлентов по гарантии, ситуация изменяется в лучшую сторону. Хочу отметить, что в городском трафике или на трассе данного эффекта ("бухания" в задней подвеске) не заметно. Разве что при проезде переезда с высоко поднятыми рельсами.

Сделал виброшумку заднего отсека - багажника и арок. На очереди - двери.

Скоро замена масла и фильтра. Буду лить исключительно японское масло фирмы Идемитсу (Зепро) 0W-20 или 0W-30, которое зарекомендовало себя с наилучшей стороны. Советую к покупке в базовой модификации, если не нужен полный привод.

Юрий

Suzuki SX4 2014

Классный экстерьер. Прекрасная экономичность. Просторный удобный салон. На ходу весьма приличная, с добротными показателями по разгону и управляемости. Очень хорошая оснащённость даже в базовой комплектации - 7(!) подушек и так далее. Можно уже не тратиться на более высокую. На переднем приводе хороша по снегу и гололёду.

Есть замечание по простоте интерьера, можно было бы имитировать "богатство" за те же деньги. Музыка просто никакая. Багажник маловат, но это общий недостаток субкомпактных кроссоверов. Менее развитая сеть фирменных салонов по сравнению с многими конкурентами.

Сразу оговариваюсь: речь о кроссовере СУЗУКИ SX4 NEW! Машинка классная. Красавица, особенно в шоколадном металлике, скрадывающем черноту обвесов и арок. Одинаково хорошо подходит и женщинам и мужчинам всех возрастов, что редко бывает. Смотрится солидно и больше, чем есть - с передней полусферы выглядит крутым джипом. Двигатель очень приличный, хотя и единственный. Добротный и очень приличный автомобиль!

Александр Шмелёв

Suzuki SX4 2014

Управляемость не плохая, дорогу в поворотах держит цепко, хотя в "нулевом" положении руль пустоват. Полный привод охарактеризовать не могу - по бездорожью не катался, но на снегу проблем не было. Разгон умеренный, но позволяет на шоссе обгонять без нервной дрожи, кроме того, есть спец режим "спорт". На светофоре мой "адаптивный" вариатор позволяет разгоняться оч. не плохо.Ксенон светит хорошо, режимы "авто" для зеркала заднего вида, дворников и света включены постоянно - режимы отрабатывают отлично. Музыка меня устраивает, динамиков много, USB, CD-MP3. Bluetooth работает отлично, хотя разобраться с мануалом не просто - все слишком подробно, долго настраивал Bluetooth связь.Кресло удобное, но для моего роста поднято и отодвинуто до предела. Обзорность - как у всех современных машин с широкими передними стойками.В дизайне я не сильно разбираюсь, мне не противно смотреть на SX-4. Но мой цвет, кристал лайм (светло-зеленый) мне нравится очень.

Экономичность чуток огорчила. Ожидал, что зимой по городу СПб буду расходовать меньше 8 л. Но получилось, от смены колес до смены колес, 9,2 л/100 км. Летом на трассе укладываюсь в 6,0, если скорость 105. Подлокотники сделаны не для меня - не удобные. Багажник (430 л), по сравнению с моим прежним авто (650 л), маловат, но я видел что покупал.

Приходится сравнивать с теми машинами которыми владел. Выбирал машину не сердцем, а умом. Хотел экономичную, не ломкую машину с автоматом и емким багажником. Пересел на SX-4 CVT 4WD с более крупного немца. Конечно отделка SX-4 победнее немецкой, но и цена на 0,5 млн поменьше. Покупал в 2015 г машину 2014 г. производства - получил скидку почти 200 тыр. Обошлась с допами меньше 1 млн. почти с полным "фаршем", кроме люка, но люк я не хотел принципиально. Гарантийный мастер оф.дилера, уже после покупки, сказал, что было 2 гарантийных случая - отказ "гудка". Ничего про поломки добавить пока не могу - всё в штатном режиме. На форуме SX-4 тема о поломках мало активна, тоже показатель.

Парамон Сергеев

Suzuki SX4 2014

— мягкая подвеска;— шумоизоляция и комфорт;— экономичный двигатель, средний расход 6,2-6,4л;— электропривод зеркал;— ксеноновые фары;— датчик дождя;— датчик света;— круиз-контроль.— омыватель фар.

Пока не обнаружил

С начала 2015 года следил за данной моделью и рассматривал покупку полноприводной механики, только вот в 2015 году новых автомобилей практически не было в салонах, пришла Vitara. Поговаривали что новые SX4 поступят весной 2016 года. И вот бороздя просторы интернета я увидел в одном из салонов авто с пробегом свой автомобиль. Пробег после тест драйва 1033 км, цена 749000., комплектация GLX, то что хотел, только передний привод. Собрал семейный совет и был решен вопрос с покупкой, потому как семейный бюджет требовал банковского кредита, даже с учетом продажи своей любимицы SUZUKI LIANA.Проехал около 20000 км.Для меня одними из критериев в выборе авто являлись вместительный багажник, порадовал и расход топлива (езжу с дома до работы и обратно по 130 км ежедневно), тоже приятно удивлен.Всем удачи на дорогах!

Чук

Suzuki SX4 2014

Расход топлива!!! Это просто супер по сравнению с конкурентами. На нормальной трассе без кондиционера 90-120 км/ч - 5,2-5,9 л на 100 км, по городу - 6-7 л. Включение кондиционера - дополнительно 1-1,5 л. Также и зимой - расход немного повышается. Компьютер показывает меньший расход, но ненамного. Подключение 4WD - очень помогает зимой (снег, гололед). Спорт-режим позволяет при необходимости быстро стартовать от светофоров.Шумоизоляция - хорошая. На холостом ходу - двигателя вообще не слышно. Также почти отсутствует шумы на хорошей дороге при скорости 90-100 км/ч. Удобство транспортировки грузов - быстрое сложение задних сидений и можно смело грузить негабарит.Большое пространство в салоне, удобные передние кресла с боковой поддержкой - не устает спина при длительных поездках (макс. ездили 2,5 тыс км в одну сторону).Ночью красиво и удобно освещаются красным подсветка кнопок. Есть и другие плюсы...

1. Слабоват двигатель при обгоне на трассах, особенно если вгору и надо обходить фуру с прицепом (эта обратная сторона медали - достоинства по расходу топлива). При обгоне приходится переходить на 4 или на 3 передачу, но всё равно долго и рискованно. Лучше бы сделали двигатель 2,0 л, был бы запас ускорения при обгоне. 2. Жестковата подвеска для наших дорог (ямы, латки, стиральная доска, колея и прочие "радости"). Со временем планирую усилить, возможно поставлю элементы подвески от Ниссана.3. Некоторая вялость руля и педалей газа и муфты сцепления.

Владею машиной больше года. Покупали с хорошей скидкой и при угрозе значительного роста доллара. Но, Слава Богу, все успели и купили до подорожания. Впечатления большей частью очень позитивные (см. достоинства) но есть и недостатки. Конечно - это не Мерседес и не БМВ, это машина для семьи, работы и отдыха на природе, а главное для спокойного перемещения по нашим дорогам. Никаких поломок за время эксплуатации не было (тф - 3 раза). Прошли ТО 1, по ценам - нормально, обслуживание в сервисе - на высоте. Кондиционер - хорошо охлаждает в жару, печка мощно греет зимой. Музыка штатная, при настройке - вполне устраивает, флешки читает - без проблем. Машина без понтов, если кому-нибудь нужна такая - рекомендую покупать...

Сергей К

Suzuki SX4 2014

экономичная полный бак 47 литров хватило на 811 км это при условии сильного бокового ветра(буран,перемёты) скорость 90-100 км,сказать теплая значит не чего не сказать просто горячая даже на самых малых оборотах печки не знаю может мне достался такой экземпляр но реально теплая, о надежности нечего не могу сказать маленький пробег покажет первое то не бизнес класс но вполне достойная машинка

пока не обнаружил надеюсь и не найду

авто уникальный не похож ни на одно другое авто,форма кузова сделана по последнему слову аэродинамики при таком объеме 1,6 вполне резвая (все благодаря аэродинамике) есть с чем сравнивать катался на многих авто иностранного производства,салон просторный благодаря регулировкам(руля по вылету и наклону,сидениям регулировка 6 направлений) можно сидеть очень комфортно,сиденья плотные что не мало важно в дальней поездке ( на мягких быстрей устаешь)

Азат Мукашев

Suzuki SX4 2014

узнаваемый дизайн, необычный цвет, автомобиль нечасто встретишь на дороге так что индивидуальность обеспечена. очень экономичный двигатель в городе укладываюсь в 7 литров, на трассе если ехать по правилам укладываюсь в 5 литров. отличная магнитола!!!! не ожидал таких низов!!!! просто супер!!! управление очень удобное курсовая устойчивость отличная.ксенон отличный, светодиоды светят просто отлично один раз задумался, забыл включить ближний ехал некоторое время на ходовых огнях, на Рафике или королле свет гораздо хуже. .самозатемняющееся зеркало работает отлично , обзорность отличная, в целом машинкой доволен

самый большой недостаток жутко вонючий и жесткий пластик, венгры явно сэкономили не ожидал такого от сузуки, хотя в мицубиши ASX такой же запах (у автомобилей сузуки японской сборки запахов в салоне не)т. жестковатая подвеска сзади (если нет пассажиров на заднем сиденье), штатная резина Конти немного шумновата, в багажнике сэкономили на ручке сделали только с одной стороны, мелочь, но иногда забываешь тянешься рукой а ручки нет., слабенький штатный аккумулятор, летом нормально, а зимой не знаю как поведет себя.

давно хотел чтото подобное смотрел на старый кашкай и ASX, оба не привлекли дизайном, а этот как то сразу запал, тем более раньше была лиана, после нее даже привыкать не надо все на месте . выбрал самую оптимальную комплектацию 2WD CVT GLX вместе с допами (брызговики, коврики, защита двигателя, сетка в багажник) обошлась в 950 тыс покупал в Лаки моторс.в такой же комплектации новый кашкай, который расценивал как варинат покупки гораздо дороже примерно на 200 тыс.

алекс

Suzuki SX4 2014

Расход топлива очень порадовал. Могу с уверенность сравнить расход с Matiz на автомате, 1:1. Летом расход 7 л/100км, с кондиционером 7,8, а зимой с печкой на полную 9 л/100км. Езжу часто, дом-работа-дом по 20 км туда и обратно, полного бака бензина хватает на целую неделю.Климат-контроль и кондиционер достаточно удобно и комфортно.Вместительный багажник.Есть функция антизанос.Комфортный салон.Автовключение ближнего света фар.Омыватель фарВариатр, намного лучше автомата

Для такой машины двигатель слабоват.В горку едет с трудом.Очень жесткая подвеска и пластик (в салоне).Краска одно название, как бы я не радовалась цвету, но если при движении попадет камень, краски как и не бывало..огорчило!Тоже самое касается лобового стекла, скол или трещина моментально появляется от любого камня.Если хочешь промыть лобовое стекло при включении ближнего света фар, то фары тоже омываются, что крайне не удобно особенно зимой и не экономично. Можно отключить, убрав предохранитель...Очень жалею что не купила полный привод, для такой машины передний привод смешно! Застревала аж в песке, не говоря о сугробах зимой))

В 2014 году искала себе машину, экономичную, очень хотела кроссовер. Мой выбор пал на Suzuki sx4 2014г. В салонах их тогда было много и было из чего выбрать. Взяла среднюю комплектацию, правда передний привод, порадовал необычный цвет, в ПТС пишут серый, но на самом деле цвет баклажана.

Анастасия Юрьевна

Suzuki SX4 2014

самое главное экономичность!! не ожидал. авто бензин не ест, а только нюхает, по трассе 4,5л.в городе 6,5 просто супер!!! есть второй авто примерно такого класса сузуки лиана у нее расход в городе 10 на трассе 6,5-7 л.очень удобный продуманный салон. классная магнитола!!!!! звук как дома . отличный ксенон

запах пластика. резина континенталь шумноватая и жестковатая, конечно не кама, но в сравнении с Йокохамой не очень. маленький АКБ

впечатления супер, давно хотел чтото подобное присматривался к кашкаю, но у него диайн не очень как снаружи так и внутри

алекс

Suzuki SX4 2014

Расход бензина. Большой салон. Хорошие сидения.Удобное управление.Очень теплая печка. Хороший кондиционер.Освещение в салоне.

Включение задней скорости коробки передач.

Мой Сузуки СХ4 кроссовер в самой простой комплектации. Ручная.В целом машиной довольна. Вполне удобная, небольшой расход топлива. Обзор достаточный, но все же мешает левая боковая стойка стекла. Прошла почти 10000 км. Нареканий нет. Не нравится, что при отключении поворота продолжают раздаваться щелчки сигнала поворота и мигает стрелка на приборном щите в течение примерно 5 секунд. Вводит в заблуждение.Задняя скорость включается не четко.По трассе идет легко и ,вообщем, ничем особенным не отличается. Вполне себе спокойный семейный автомобиль.Не жалею, что купила. Так как не было ремонта, то правильную оценку на эту тему дать не могу.

LG

Suzuki SX4 2014

1) Фантастический расход 6,7 л./100 км. по городу-миллионнику, в проблках это летом, зимой в пределах 8 с прогревом. 2) Удобная посадка - он пониже большинства паркетников по клиренсу, не надо запрыгивать в него, не мараются брюки, в то же время не пузотерка и с нашими не чищенными и не ремонтированными дорогами справляется.3) Безопасность - 7 подушек и система курсовой устойчивости уже в базе, 5 баллов по евроNCAP, ESP не раз вмешивалась вовремя, когда тебя вот вот выкинет из колеи, которые у нас повсеместно и зимой и летом4) Большой салон и самый большой в классе багажник, (430л) при не больших габаритах, переезжал в новую квартиру не заказывая газель, все перевез в нем.

1) Не хватает подогрева лобового стекла2) Салон греется дольше чем на жигулях, другими иномарками не владел, не знаю.

Автомобиль - огонь, аналогов нет, машина для тех кто разбирается, выбирал не сердцем, а умом.

Radmir Siraztdinov

6. Тест-драйвы Suzuki SX4
  7. Фото Suzuki SX4
  8. Отзывы о Suzuki SX4
  9. Средняя цена на Suzuki SX4

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5399) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4745) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4324) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2614) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)