Відгук Suzuki Alto 2000

1 (л) Об’єм двигуна

Надежный. Малый расход топлива. Управляется, как игрушечный. Прикольный внешний вид.

Маленький багажник. Нет дворника заднего стекла. Редкая модель.

Добрый день! Решил написать отзыв о своей машинке, вдруг, кому пригодится. Сам когда покупал, не смог найти о ней подробных отзывов в рунете, вам повезет больше: почитаете мой :)Владею машиной уже второй год. Когда покупал, стояла задача найти что-нить живое за небольшие деньги, жигули не хотелось, и вот выбор пал на эту маленькую Сузуки, о чем я пока не пожалел.Машинка небольшая, размером примерно с Матиз, но внешне она мне нравится больше. Опять же Матизов пруд-пруди, а вторую Alto я пока еще на улицах не встретил :) Три двери, колеса R13, веселенький салон в цветочек: задние сиденья можно сложить, для перевозки чего-нить крупногабаритного (сноуборд влезает, проверено). Багажник крошечный, можно сказать, что его почти нет- некоторые бутылки с жидкостью омывателя в него не помещаются по высоте, например :)Задние стекла можно приоткрывать на небольшой угол, там есть специальные защелки-очень помогает летом: едешь, ветер не дует, но и не жарко.Приборная панель аскетична: спидометр, несколько лампочек, указатель топлива и температуры. По центру-большая ручка управления печкой. В общем, ничего лишнего. Никаких кондицонеров, усилителей руля, АКПП, итп(хотя, существуют версии Alto и со всеми этими излишествами). Даже зеркала заднего вида из салона отрегулировать нельзя-нужно опустить стекло (вращая ручкой) и подвинуть зеркало рукой. Кого-то такая простота может отпугнуть, но для машины, которой больше 10 лет, я считаю, это только плюс, т.к. ломаться просто нечему.Двигатель работает тихо и ровно, он 4-цилиндровый, имеет 8 клапанов и распределенный впрыск. Расход топлива небольшой-около 4 л по трассе, можно использовать 92 бензин. Зимой заводится в любой мороз, печка хоть и шумная, но греет нормально.С покупкой запчастей особенных проблем нет: в самом известном интернет-магазине автозапчастей (не скажу, каком, дабы не рекламировать) все есть, причем, как оригинал, так и куча аналогов. Расходники привозят за пару дней, если нужно что-то более уникальное, придется подождать чуть дольше, пока привезут из Европы. Вообще, за время эксплуатации кроме расходников (ремень, ролик ГРМ, колодки, фильтры, итп) поменял только радиатор (да и тот не потек, а просто выпала часть сот, от нашей ужасной соли на дорогах) и тросик ручника. Ах да, еще гудок перестал гудеть, тоже заменил :)При умелом обращении с коробкой передач-автомобиль достаточно шустрый, и в городе не отстает от потока других машин. Моторчик хоть и малого объема, но достаточно эластичный-5 передачу можно включать уже на 70 км.ч. Максимальная скорость около 130, но больше 110 ехать некомфортно: в салоне становится шумно. Руль очень легкий, парковаться не трудно. Подвеска достаточно мягкая, несмотря на возраст машины все амортизаторы работают, в ходовой ничего не стучит. Ну вот, наверное, и все, что хотел написать, если что, спрашивайте в комментах.Для тех, кто знает английский язык, поищите в интернете информацию про Maruti Zen. Это та же Alto, но для индийского рынка.

Амперметр
12 жовтня 2012