Suzuki 8 відгуків про Suzuki Jimny 2009 року

дорожній просвіт, керованість, дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, динаміка, шумоізоляція, об`єм багажника, простір салону

Дивитися всі вживані Suzuki Jimny 2009

Suzuki Jimny 2009

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна, шумоізоляція

Авто класне в гори, або в болото. Любить або хороше асвальтне покриття, або серйозне бездоріжжя! Страшно погано ним їхати по драбинах і дрібних ямах, нероздільні мости даються в знаки! Машина на короткі дистанції ..

Suzuki Jimny 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

75 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Авто найкраще підходить для бездоріжжя та гірської місцевості. На понижених це міні танк. На дальні рейси, по трасах,йому
бракує потужностиі і комфорту!

Suzuki Jimny 2009

маневренный, проходимый, стильный, удобный, мало кушает

капризный, сильно трясет во время езды

У меня 3 года был этот автомобиль. Сейчас пришлось продать, т. к. не потянуть финансово. Автомобиль просто замечательный, конечно, не семейный ввиду его маленьких размеров, но мне с дочками вполне хватало там места. Машинка маневренная, не надо разворачиваться в три приема, да и поребрики не страшны, в любую "дырку" влезет))Мы много путешествовали на нем по бездорожью, очень хорошо себя показал в плане проходимости, ничем не хуже УАЗика. Кушает относительно мало, но капризный! Не всякий бензин любит. Я заправлялась на Шелле.Я бы, пожалуй, не посоветовала этот автомобиль абсолютно всем. Он - на любителя. Все-таки поскольку подвеска зависимая, его хорошо потряхивает во время езды, это не всем понравится. Скорость развивает около 140. Но повторюсь, зависит от бензина. Боковые зеркала просто суперские, большие - все хорошо видно, в салоне все удобно, кресла хорошо маневрируют, места много, назад тоже удобно залезать. Сзади, кстати, только два места. Сиденья немного жестковаты.

Suzuki Jimny 2009

Проходимость. Маневренность на малых скоростях. Надежность. Небольшая стоимость владения.

"Валкость" на больших скоростях.

Уважаемые авторушники, доброго времени суток! Никогда не писал отзывов, но тут решил поделиться своим видением на данный, не однозначный, автомобиль с общественностью. Всё ниже изложенное является моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции. Пролог Немного истории и размышлений на тему покупки автомобилей для тех, кому интересно. Остальные могут сразу переходить к отзыву. За рулём я начал ездить давно - стаж более 25 лет, да ещё и моя работа связана с транспортом. Соответственно, за прошедшее время я имел возможность самостоятельно оценить множество различных автомобилей. Начинал я, как и многие, с продукции ВАЗа и АЗЛК, потом старые иномарки, дальше иномарки были новыми. Менялись марки и типы автомобилей, а их цена росла, со временем дойдя до 100 000 $. В основном, новые автомобили покупались жене в целях обеспечения максимальной безопасности и снижения вероятности внезапных поломок в пути. Жена ездит на одном автомобиле от трёх до пяти лет, что зависит от того, как быстро данный автомобиль ей наскучит (средний пробег около 20 000 км в год). Сам я, в это же время, всё чаще стал покупать годовалые и двухлетние автомобили, что обусловленно частой сменой авто (раз в год) и большими, чем у жены, пробегами (средний пробег около 45 000 км в год). Так как основное удешевление автомобиля приходится на первые два года, а это 20-40% от первоначальной стоимости (сильно зависит от марки и модели: японцы меньше, англичане больше), то покупая двухлетний автомобиль, с пробегом до 50 000 км, я езжу ещё год и продаю его за сумму эквивалентную стоимости приобретения. Подбираю я себе автомобили сам, по знакомым или используя этот сайт. К рассмотрению попадают только автомобили, купленные ранее через официального дилера и продаваемые хозяевами. Покупку автомобилей в различных автосалонах я оставляю для тех людей, кто хочет сам пройти по всем граблям и собрать свою коллекцию шишек. Во всех автосалонах автомобили готовят к продаже и, очень часто, предпродажная подготовка не ограничивается мойкой кузова и чисткой салона. Как минимум, корректируется в сторону уменьшения пробег, а, как максимум, за блестящим фантиком может скрываться полная противоположность сверкающей обёртки. К сожалению, этим грешат все автосалоны, включая официальных дилеров, проверено на огромном количестве друзей и знакомых. Перед покупкой я иногда проверяю автомобиль на профильной дилерской станции, иногда нет (зависит от степени доверия прежнему владельцу). Пока мне везло, и больших "попаданий" не было, а маленькие затраты неизбежны при приобретении б/у авто, особенно если есть желание ездить на полностью исправном автомобиле (пунктик такой у меня). "он идёт" В один из вечеров я случайно узнал от жены, что её подруга, находящаяся на 8-м месяце беременности, продаёт свой двухлетний Сузуки Джимни 2009 года выпуска с пробегом около 20 000 км и комплектом зимней резины в подарок. Чуть ранее меня посещали мысли о подобной технике, так как, частенько, катаясь с сыном на квадроциклах мы возвращались все грязные, мокрые, а зимой ещё и замёрзшие. Вот тогда и зародилась мысль о приобретении квадроцикла с крышей, но много денег на эту затею тратить было жалко, поскольку заядлым гряземесом себя не считаю. Одно время хотел даже купить новую Ниву, но потом передумал из-за нежелания вспоминать свои мучения с ВАЗами. И тут такой случай. Цена была интересная, машина знакомая и было принято решение о покупке. "он пришёл" Оформив покупку и получив номера я погнал "Джимника" в свой сервис для диагностики и замены всего и вся. Обычно пользуюсь услугами нескольких проверенных СТО, что позволяет избежать "разводов" у дилера. Если техника сложная, то у дилера делается диагностика, а дальше запасные части (только оригинал) заказываются или покупаются и к знакомым на сервис для замены. Как и ожидалось, диагностика не выявила неисправностей, были заменены все фильтры и масло в двигателе. Аналогичная процедура повторялась ещё дважды: спустя год и два года. Внеплановых заездов на сервис не было. За эти два года пробег составил ещё около 18 000 км. Дополнительно была приобретена только новая АТ-шная резина, поскольку родная "замыливается" на раз. Отзыв (субъективные оценки автомобиля) Внешний вид - сильно на любителя. Слегка облагороженный УАЗ с японским качеством сборки, хотя и умиляет многих женщин своими игрушечными размерами. Качество окраски - среднее. От веток царапается, но сколов не много. Комфорт - понятие условное. Места внутри достаточно для двоих взрослых и двух детей. Места под багаж практически не остаётся, но можно сложить спинки заднего сиденья в пропорции 1: 2 и увеличить багажник за счёт салона. Звукоизоляция - её практически нет, но заметно это только во время движения (основной шум от колёсных арок и плохой аэродинамики). Если автомобиль стоит на светофоре, то двигателя не слышно совсем (по ощущениям похоже на старт-стоп от BMW). Эргономика - всё индивидуально, но при длительной езде (более 2-х часов) испытываю усталость, возможно, это связано с антропологическими особенностями (рост 190, вес 100), от более компактных людей жалоб не слышал. Салон - ткань сидений тёмная и не маркая, пластик жёсткий, но не скрипит даже зимой и при эксплуатации по сильно пересечённой местности. Безопасность - не проверял и, надеюсь не узнать, но есть две фронтальные подушки и рама. Надёжность - за 4,5 года только плановые ТО, причём последние 2,5 года машине иногда приходилось не легко. Возможно, это обусловлено японской сборкой, возможно - маленьким пробегом. Подвеска - достаточно жёсткая, но не убиваемая при гражданских условиях эксплуатации (не разрезные мосты спереди и сзади). Расходы - только ТО, резина и "смешной", по сравнению с другими машинами, налог. Расход топлива - если ездить в режиме потока и за городом, но не более 100 км/ч, то около 10 литров на 100 км с АКПП. Если топить "на все деньги" (140 км/ ч ) или ползти на полном приводе и пониженной передаче по грязи, то расход увеличивается в 1,5 раза. Управляемость - она очень специфическая. Автомобиль очень манёвренный на небольших скоростях ("лёгкий" руль, маленький радиус разворота, компактные размеры). Но с ростом скорости картина меняется - автомобиль становится валким (короткая база, рама, узкая колея). Лично у меня это проблем не вызывает, так как для получения удовольствия от скоростной езды есть другие автомобили (например BMW). Скорость - резво стартует до 60 км/ч потом "скисает" и очень медленно добирается до отметки 100 км/ч. Такие настройки АКПП удобны для города, дабы не выпадать из потока, но затрудняют обгоны на трассе. Можно разогнаться и быстрее (единожды было опробовано), но пропадает чувство комфорта от управления. Проходимость - квинтэссенция этого автомобиля. Она фантастическая, для не подготовленного автомобиля, но на хорошей резине и с некоторыми навыками управления за пределами твёрдых покрытий. Обусловлено малой массой и очень хорошей геометрией. Целевая аудитория: 1) как первый автомобиль, часто для города и очень часто - женщины 2) как автомобиль выходного дня (мой случай) 3) как профессиональный вездеход, но это уже, по сути, другой автомобиль (лифт подвести, блокировки, лебёдки и прочее). Эпилог Если кому-то мои наблюдения помогут, то время было потрачено не зря. Всем удачи на дорогах, берегите себя и своих близких! Ваш Вася Куролесов

Suzuki Jimny 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

отлетел кусок пластика на подшипнике на грм,но это фигня. как сказали в салоне. езди,не меняй. так что сделали два первых ТО (по плану) и регулярно замена масла. ВСЕ!

Бешенная табуретка! Резвый и надежный танк. Агрессивный ровер. Купил жене,но ездить не смогла. Пришлось стать водителем и кататься самому. Три года мучаю две новых штуки (обе автомат).
Учиться ездить было просто супер,сидишь как на постаменте, зеркала что в ванной. Второе место по проходимости после старого УАЗа (только из-за того,что УАЗ сидит чуть выше). По лиманам в Одессе пер,что дурной,пока вода в салон не пошла Любимое развлечение на нем- на малой скорости педаль резко в полик и на рыбалке в лесу между деревьев, аж подпрыгивает! Очень надежный. Про парковку и разворот на улице- конкуренты ему только мотоциклы.
Недостатки- жрет гаденыш неоправданно много, но это хрен с ним. И движок конечно маловат, дали бы ему 1.5 и не было бы необходимости в другой машине, а так не хватает тяги при езде на межгороде, если гористая местность (в затяжную гору скорость может упасть до 60-70). Машина для города, пригорода, леса, болота,лимана. Онли два человека.

якість збірки

Все дорого.Но решаемо извращениями.

Все нормально..но... обогрев зеркал нет ,обогрев лобовика отсутствует что при плохой вентиляции не помешало бы из нутри салона,водительское кресло ну хоть на спичичный коробок отодвинуть назад и думаю решилась бы проблема с левым коленом упирающееся в блок стеклоподьемника..и жрет бензин для 1.3 движка ну очень много.За рулем с 1983 года.От Японии такого не ожидал. Зимой на МКАДЕ при первом снеге дворники с лобовым стеклом обледенело.Как решил? Поставил под капот утеплитель.Езжу.Нормалек.Брал для жены.Отдал ей большой джипик.Себе оставил Джимасика.Машина 2009 года.Автомат.

Проходимость, Звук двигателя

Расход, стерео система

Машина зверь по лесу 60 по трассе 160. Очень требовательна к качеству бензина. заливаю 50/50% 98 и 95-го топлива. Мечтал о спорт каре а взял Джимни. Теперь всех знакомых агитирую подвеска супер по лесу и грязи идет как танк. И при всем этом полный привод включал всего пару раз и то по дурости. Но не без недостатков на 95-м в агресивном стиле расход аж до 20 литров но разгон конечно стает куда лучще 0-100 уложыл за 11 сек. 98-й не скупимся и плавно газуем - расход уменьшиться до вкусных цифр.

Suzuki Jimny 2009

Проходимость. Нормальный комфорт для передних пассажиров. Хорошая высота и обзорность. Качество. В городе на нем класс!. Хорошая управляемость.

На очень дальние расстояния тяжело.(1000км) Это не крузак с 3.5 л,так что на обгонах тяжеловато. Больше 110 км.ч. лучше не ехать.

Всем привет! Ездил на этой машине и вот мои выводы.Если вы любите спокойный стиль езды,не гоняете 150 км.ч.,а 100 км.ч.вас вполне устраивает,у вас есть дача где дорога не очень, вы любите съездить на рыбалку, охоту, если вас не парит, что вы на джимни не можете привести длинно габаритный груз(вы можете заказать газель)-то джимни ДЛЯ ВАС! Для женщин особенно рекомендую,хорошая посадка,большой обзор,хорошие боковые зеркала! Мне лично ехать на нем больше 110км.ч.было страшновато, в руль вцеплялся аж ладони потели. На обгон по трассе туповата на мой взгляд,хотя теще хватает(у каждого свой стиль вождения) Теще очень нравится, особенно когда поставила резину Cordiant off-road,просто супер!У нас не дача а деревня по выходным и дорога ужасная через лес, поле. Машина оправдала себя полностью.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Джимні по рокам