Suzuki 6 відгуків про Suzuki Jimny 2011 року

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

об`єм багажника, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Suzuki Jimny 2011

Suzuki Jimny 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Перший власник 240 тис.км

Хороший надёжный автомобиль. Купил в 12 году, наездил 240тыс км. Зарекомендовал себя очень хорошо. Заказал новый 2019 в салоне.

Suzuki Jimny 2011

1. Компактный.2. Хороший обзор.3. Удобный салон для 2-х человек, а задние места для дамских сумочек или детей.4. Вместительный багажник при складывании задних сидений.5. Фронтальный удар на скорости 60 км/ч в бочину VW Bora держит без последствий для водителя, подушки безопасности работают. Проверено на предыдущей машине.

1. Плохой обдув ветрового и боковых стёкол. Потеют.2. Неудобные ремни безопасности.3. Недогруженная задняя ось при заднем приводе приводит к преждевременной пробуксовке.4. Штатные штампованные диски очень капризные как при балансировке, так и при установке на автомобиль. Центральное отверстие под ступицу не круглое, образовано несколькими дугами, поэтому отбалансировать и установить колесо так, чтобы на скорости 80 км/ч не было биения руля, практически невозможно. Решается заменой на оригинальные литые диски.5. Штатная аудиосистема можно сказать отсутствует.

Автомобиль очень специфический, но если нравится, то надолго. Мне нравится. Сделал шумоизоляцию, простую аудиоподготовку, подключил цифровой CD-ченджер к штатной магнитоле, установил Webasto и фаркоп. Езжу 5 лет, менять на что-то другое не собираюсь. Использую в городе.

проходимость, надежность.

маленький багажник, комфорт.

Большую часть времени я все же перемещаюсь по асфальту (хорошему и не очень) в городе. Два-три раза в месяц недалекие поездки по трассе (100 – 150 км в одну сторону). Но душа тянет туда где нет людей, где нет дорог, где нет никого кроме человека, который смог добраться до этой глуши.И, когда впереди стала маячить возможность покупки нового авто, начал читать изучать выбирать.Начитался, насмотрелся, много думал. Вывел для себя требования к машине.1.Мне не нужен мега комфорт (ездил на отечественной пяторочке)2.Надежность (опять же не порадовало отменять свои планы из за внезапного косяка машины)3.Не очень большая (все же парковка в городе довольно проблемное дело)4.Повыше машинку (да бы пузом не чиркать)5.Полный привод (но там как ляжет, хватит или не хватит денег)Вообще в шутку смеялись про оку, мол три мужика + безопила, и где не проедешь там пронесете. И вот в процессе обсуждений и выбора друг рассказал про судзуки джимни (я и названия такого не слышал). Тогда я смотрел в сторону дастера или сандеро. Сандеро по бюджету мне позволялась новая )Но посмотрев видеобзоры почитав отзывы, я заболел джимником. Да , давила цена, специфичность, я очень много сомневался. Даже уже на SX4 классик соглашался (ездил присматривался)И вот о чудо и случайность наткнулся на джимника 2011 г.в. в своем городе, и мне по бюджету.Кропотливый осмотр и поездка на диагностику в сервисный центр серьезных косяков не выявили.Купил летом. После радости покупки пришло какое-то разочарование. На кочках как будто на телеге. В городе при 60 - 70 км\\ч задницу переставляет, того и гляди кинет на встречку. Страшно. Места маловато, но у меня пока нет детей, для двоих норм + багаж весь в салоне. Разгон не очень резвый (кажется пятерка на инжекторе и то бодрее). По трассе 90-100 это его скорость, и расход 8-10 (летом), и успеваешь адекватно притормозить перед кочкой что бы задницу не переставило. Да и трясет его ,что пипец.НО все это для меня стало не важным и терпимым, когда я уехал с асфальта. Эти ощущения просто не описать. Когда первый раз едешь там где нет дороги. Ее просто нет. Поле изрезанное оврагами. Или трава и сухостой выше машины (сердце кровью обливается когда ветки по машине скрипят) Первый подьем\\спуск в овраг – стремно, но круто) теперь я вон на ту гору заеду, и вон на ту, и вон еще туда…. И туда. И даже ничем не чиркнул))). Грязь и лужи? Да не проблема вообще. После дождей на пруд\\речку\\озеро по песку или просто чернозему (прям по болотам не пробовал, колесики стоковые еще, страшновато). Только начинает машинка буксовать сразу понижайку и дальше. Главное не спешить и не паниковать. Хочу силовик и лебедку (колеса естественно тоже). Пробовал потом по трассе до 150 разгонялся, нет не для джимника это. 120-130 еще можно местами, но это предел. Плюс расход увеличивается.Зима. Зимой вообще я бог ))) мне вообще ничего не страшно. В городе паркуюсь в любой сугроб, на полном приводе почти не входил в заносы (но на заднем эту машинку просто крутит, из колеи выкидывает тоже легко быстро и неожиданно). По трассе, когда все переметено, чувствую себя уверенно. По первому снегу, когда он еще не слежался, очень весело ехать по полю. Зимой расход 10-12 примерно. Ах да, за полгода ни каких поломок не было, Вот собственно и все, терплю все лишения этой машинки и радуюсь её достоинства

Suzuki Jimny 2011

2моста рама подогревы алюминевый мотор ияпонское качество и надежность,легко парковать куда хош. проходимость и экономичность налог.

из минусов тесноватакто выше 170 ,казлит после 150км устаешь комфортнодвигаться до 100км/ч.и чем меньше скорость тем кайфовей ,склонна к переворотам ,стартовая цена

В умелых руках эта барсетка или дамская сумочка превращается в грозное нечто ,даже на штатной резине лезет туда куда квадраты думают,при этом 7литров на 100км,+ в двое надежней нивы кстати шумка нормуль ,даже на шипах комфортно .из минусов тесновата ,казлит после 150км устаешь во всех местахкомфортно до 100км/ч.и чем меньше скорость тем кайфовей ,склонна к переворотам (на блоке. не гоняй)а в целом авто супер 2моста рама подогревы алюминевый мотор и японское качество и надежность парковать куда хош квадрик с крышейвсем спасибо за внимание и удачи в добрых делах!

Suzuki Jimny 2011

Везде и всюду !!!Самое главное - простота и компактность машины. Надежность узлов и деталей, отточенная десятилетиями выпуска ( почти 50 лет ! ) ( особенно для меня, как прокладки между сидением и рулем )

- не для любителей гонок и обгонов- не для любителей гламура и шика- не для любителей "вагонов"- не для любителей секса в салоне )))))

Лучшего не найти ! По сравнению с теми "помойками", что выпускает автопром - это одна из лучших машин.Для тех, кто не хочет "ремонтировать и подтягивать болты везде и всюду" )))И не тратиться на дорогие "автосервисы"Сел и поехал : в городе или в деревне Один только раз застрял ))) в болотине с прицепом ))) PS имел много машин, в основном импортные могу позволить себе "кукурузника 200" или "Спорт-ровера" ))) но не хочу

керованість

витрати палива

Машина абсолютно управляема, наша Нива с нею не сравнится. Очень удобны в автомате ограничения максимальной скорости до 3, 2 и 1.Купил 30.11.2011 года. Проехал в декабре 900 км.Непонятен расход топлива, по подсчетам (заправка под горлышко, фиксация расстояния и залитых литров при очередной заправке) показывает, что расход - 14-15 литров. Неужели так много? И когда ждать обещанного расхода - 9, 9 л на 100 км? Какой багажник для охотничьих лыж и рыбацких принадлежностей лучше искать для Джимни.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Джимні по рокам