Suzuki 5 відгуків про Suzuki Jimny 1998 року

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, простір салону, ціна

об`єм багажника, вартість обслуговування, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Suzuki Jimny 1998

Suzuki Jimny 1998

Проходимость; Надежность; Комфортный салон.

Маленький багажник; Управляемость.

Решил написать о своем «трудяге», купленном в 2011 году для поездок в супермаркет и так по мелочам одному прошвырнуться. На Джимни обратил внимание, еще, когда в институте учился, он привлекал меня своей индивидуальностью и невероятной проходимостью, о которой я только читал. Вдобавок этого японца часто хвалят рыбаки, охотники и прочие экстремалы. За столь долгий срок эксплуатации этой марки, он успел себя достойно зарекомендовать. Шли годы, по поначалу в семью был куплен семейный Мицубиси Грандис, а мотом уже Джимник. Первое впечатление – невыносимо козлит. Маленький японский УАЗ, но с комфортным салончиком. Передачи «механики» втыкаются туго, на трассе ловить приходится регулярно, ведь после 120 он очень тупой. Руль бьет уже на 70 км/ч. От предыдущего владельца досталась отличная резина Гудрич 215/75-15. Грунтовка – это его стихия! Особенно приятно рассекать на нем по лесу. Можно проскакивать между деревьев, геометрия кузова отличная, свесы короткие. Даже на одном заднем приводе прет неплохо! С понижайкой и полным приводам я только 30-40-градусные подъемы преодолеваю. Не смотря на 1998 г.в. моего Джимни Сузуки, ЛКП не износилась, коррозии нет. В грязь на нем специально не лезу, хотя лебедка в бампере есть. Засадить его еще нужно суметь – днище ровное, весит он тонну. В своем классе ему нет равных. Это самый дешевый из «настоящих» внедорожников, и с этим соглашаются многие отзывы владельцев, причем многие еще его и переделывают под внедорожные покатушки! Багажник у него ничтожно мал. Многие покупают бокс на крышу. За это время заменил: сальники заднего моста, свечи, передние кулаки с подшипниками и шкорнями, колодки. Пользуемся им ежедневно, жена от него балдеет, ведь нигде не зацепишься, и припарковаться место находится.

Suzuki Jimny 1998

Проходимость, неприхотливость и простота обслуживания

Минусов, на мой взгляд, нет вообще!

Джип Suzuki Jimny Wide мы с женой купили уже более трех лет назад. За это время наш Джимник показал себя только с хорошей стороны, не случайно машина входит в десятку самых лучших джипов в мире. Проходимость автомобиля - выше всяких похвал, неприхотливость и простота в обслуживании - просто потрясающая! На дороге устойчив, в гололед - не подведет, в гору - поднимется, реку форсирует - и все это без особых усилий. Относительно небольшой вес (если сравнивать с "большими" джипами) позволяет пройти маршрут там, где большие машины садятся "на брюхо". Джип Сузуки Джимни Вайд - верный друг и помощник в делах и путешествиях!

Suzuki Jimny 1998

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна

Замена подшипника ступицы левого переднего колеса, замена сальника датчика масла, замена натяжного ролика на одном из ремней (шумел пару дней потом затих на целый год и после возникновения повторного шума был заменён, так что качество оригинальных деталей отличное).

Хорошие качества внедорожника. Особенно заметно в непогоду в городских условиях и на бездорожье. Но есть определённая проблема - слабый движок, т.к. объём явно маловат, чтобы полностью проявить себя вне дорог. Расход бензина по городу, по-моему, великоват - 10 л. летом, 11 л. зимой, правда у меня коробка "автомат". Для женщин идеальное решение по соотношению цена-качество, мужчинам рекомендую брать что-либо с более сильным движком. Максимальная скорость 130-140 км/ч, но на 120 км/ч мотор становится жалко. Лучший вариант 90-100 км/ч, расход по трассе на этой скорости примерно 8-8,5 л. Не очень устойчив на поворотах, заметен крен, так что заранее сбрасывайте скорость. Слабо развита официальная диллерская сеть. Ближайший салон в Курске, 150 км. Цена нового автомобиля завышена, но подержанные продаются по их реальной цене.

Suzuki Jimny 1998

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Из проблем только, подходит сцепление из за того, что приходиться в грязюке под игрывать сцеплением из за слабенького крутящего момента, и после прыганья по камням разбиваются маленькие подшипники, в передней оси-балки отвечающие за повороты колес. Ну, в остальном, как в обычных машинах замена масла ремня с подшипником ГРМ, тормозные колодки и все. Запчасти рекомендую покупать, если у кого есть возможность в О.А.Э, в фирменных салонах. Там оригинал стоит в раза два, а то и в три дешевле Кстати с 1998 по 2002 год был двигатель 1300 с ремнем ГРМ и бензин минимальный 92, а вот после 2002 года в двигателе 1300 пошла цепь, но бензин минимальный 95

У меня это уже второй Jimny, первый мне попался, как служебная машина в 2000 году, притом местность остров вулканического происхождения, где дорог практически небело, и то что на нем пришлось полазить в таких в дебрях и он не разу не подвел. До этого было много разных джипов, но это что то необычное. Когда вернулся на родину, понял что нужно покупать такой же автомобиль. По городу, маневренный, пробки на дорогах это радость для развлечения. Конечно за счет короткой рамы машинку не много «козлит» и по дороге едет с огибанием рельефа местности. На длинные расстояния не много не комфортно, но вот когда съезжаешь с асфальта на поле, вот ту то понимаешь для каких дорог она была придумана, для тех дорог, где их там нет!
Единственный недостаток, это когда преодолеваешь грязевые препятствия, двигателю 1,3 бензин не хватает крутящего момента. Не давно дали попробовать проехать на Jimny с дизельным двигателям простым атмосферникам 1,5 , поставляется эта версия только на европейский рынок с 2005 года, вот там то крутящий момент почти в два раза больше чем в бензиновой версии. В грязи лезет даже педаль газа не надо добавлять. Уже машина на раме по земле ползета колесики медленно, но уверенно гребут и тянут ее в перед.
Следующая машина будет тоже Jimny только с дизельным двигателям 1,5

- юркая - проходимость - вместительный салон

- жесткая подвеска - очень маленький багажник - слабая шумоизоляция

Ну что можно сказать о JIMNY? Машина у меня недавно. Наездил несколько тыс. км.Плюсы: юркая, легко управляемая, как ни странно, но довольно шустрая, особенно со светофора, как правило я или первый или в их числе. "Пробка", благодаря автомату, неудобств не доставляет (кроме потери времени). Насчет бордюров - пока не встречал такой бордюр, на который не смог бы залезть. На природе несколько раз влезали в говна, рядом сидела НИВА (ждала трактора), так мы рядом проехали на пониженной играючи, никто даже из салона не вылезал. Двоим взрослым плюс ребенок - даже очень комфортно. Часто пишут, что машина ОЧЕНЬ тесная. Так вот, скажу как на духу, возил недавно друзей, у одного рост примерно 180, вес за 130. Представляете "тушку"? Он сидел на переднем сиденье. Мне совершенно не мешал! Ни локтями, ни плечами - НИЧЕМ. Только машину немного накренило (у моего брата BMW "трешка", вот там тесно. Между водителем и пассажиром место еще есть, а вот плечо, ни говоря о локте, четко упирается в дверь и голова упирается в потолок). Кстати, с таким "грузом" - спереди 130, плюс мои 80, сзади 3-е (трое!, парень - 100 кг, две девушки по 60 кг, правда одна на коленках у парня) машина становится вялая, тугая, но это и понятно, загрузка около 430 кг получилась, не считая двух пакетов еды и питья). Особо на тесноту не ругался никто, главное немного подвинуть вперед передние сидения. На кольцевой спокойно еду 100-120. Во дворе паркуюсь где захочу, на бордюре (высотой сантиметров 20), туда больше никто и не залезет.Минусы: непонятен расход бензина, раньше заливал 95, сейчас 92 - разницы не почувствовал. "Жрет" от 8 до 13 литров на 100 км. Сильно зависит от манеры езды и кондиционера. На трассе спокойно идет 120-130, после 130 начинает что-то дребезжать сзади, после 137-140 машина успокаивается и легко разгоняется до 150 (по крайней мере с затяжного спуска). Выше набирать скорость - страшно. Единственное, при обгоне фуры уносит влево примерно на пол-метра, надо быть готовым и заранее подкручивать вправо. Тоже самое с рядом проезжающей встречной фурой - немного уводит. Ветер тоже не дает покоя. Сильный порыв немного носит машину по дороге, но только при скорости больше 100-110 км/ч. Жесткая подвеска. В городе чувствуется каждая ямочка. Нет багажника, кроме нескольких (4-6) пакетов из продуктового не поставить, и то друг на друга. Можно конечно сложить одно сиденье (а можно и два), но у меня маленький ребенок, поэтому воздерживаюсь. Музыка однозначно паршивая, динамики родные чахлые - надо менять. Довольно шумная машина, хотя в салоне разговаривать не надрываясь можно легко. Думаю многое зависит от шин и слабоватой шумоизоляцией. Машина прекрасно подойдет как начинающему, так и опытному водителю. Сделана она не столько для города, сколько для бездорожья, хотя в городе тоже комфортно, но на природу - свято. Довольно уютная, если один-два человека, ну ребенок сзади. Прекрасная управляемость, но "летать" нельзя, там где легковушка пройдет крутой поворот на 80-90, JIMNY может и перевернуться на такой скорости. Больше машина подходит для спокойной езды. Высокая, симпатичная, в городском потоке не затеряется. Однозначно подойдет девушке. Крепкая подвеска, я бы сказал - практически не убиваемая. Для наших дорог самое то. Могу рекомендовать как машину для души. У меня жена просто влюбилась в нее. Она чем-то так и притягивает. Пусть скромный салон, пусть тесновата немного, но все-таки она с душой. Что-то в ней есть.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Джимні по рокам