Subaru 20 відгуків про Subaru Forester 2005 року

керованість, дорожній просвіт, динаміка, якість збірки, об`єм багажника

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Subaru Forester 2005

Subaru Forester 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, витрати палива

Со своим Фориком я провел почти 3,5 года и больше 30 тыс. км пробега.
Приобрел я его у знакомого в ноябре 2017 года на 175 тыс. км, авто с салона было в его семье, по документам я 2‑й владелец. Понимал и принял все риски связанные с возрастом, расходы на приближающееся и дорогое ТО 200 тыс. км., все прочее...
Мы с авто пережили немало веселых поездок, как по асфальту так и по проселочным дорогам, хотя с Фориком поездка по городу, по делам тоже всегда веселая поездка - обалденная рулежка , управляемость и динамика.
Если выразить свое мнение про данный автомобиль коротко - то я с опаской думал о дне, когда придется сменить авто, альтернатива не особо богата выбором.
Да, может не самый первый, но далеко не последний в любых условиях в городе, на трассе, на бездорожье.
Именно этот экземпляр по-настоящему универсален и крут в любой среде и условиях, а не как большинство паркетчиков, которые, как раз наоборот нигде не могут.
Быть зависимым от одной марки мне не хочется, так что нахожусь в мытарном выборе и подборе достойной замены.
В приоритете на данный момент VW Tiguan 1 gen Facelift [B7; 2011] AWD R-Line или Infiniti FX37 3.7 V6 AT AWD 2013-2016

Subaru Forester 2005

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника

вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

270 тис.км 12 л / 100 км

2.0 атмосферник. Проехал на авто 150тыс. Брал с пробегом 120тыс.
Сразу скажу - ездил много на чем. При чем далеко не по 15км. Ездил на:
toyota LC100 - очень крутой танк. Ну просто очень!
LC200 - еще один танк, но уже не настолько крутой
merc ML63AMG - описать сложно, это уникальный и очень серьезный автомобиль, равных которому просто нет
lexus GX470 - да, это очень круто, но слишком как джип. Большой и плавает.
mitsu Outlander 3.0 - фигня полнейшая. фуууууу
nissan micra - как не странно норм...
mitsu lancer 2.0 - ну такое... вроде норм

А теперь про мой форик.
Проходимость просто божественная. Про лопаты и прочую дичь забыл, за 8 лет езды не использовал ни разу. Проезжает везде и всегда, если позволяет клиренс. А ездил я по тому еще говну.
Застрял только 1 раз!!!!!!, когда просто сел на дно - повис на бровке, которая скрылась под снегом.
Ремонтировать нужно. Раз в год точно. Ремонт не из дешевых.
Но за все 8 лет не разу не подвел. Я всегда знал, что сейчас сяду и поеду. Так и было. Даже когда загорался чек, я все равно доезжал куда мне нужно. А потом уже разбирался в чем проблема.
Это очень универсальное авто. Зимой равных мало, летом хочется разгона по больше. Жаль что не взял турбо.
Шумка - плохая. На наверно можно сделать нормальную. Мне было влом.
Тормоза - плохие. При том что движек не очень то и мощный, затормозить иногда сложно.
Подвеска - как по мне - идеальная. Не слишком мягкая, но и не жесткая.
Писать можно очень много... сколько всего связанно с этим авто...
В целом - это уникальный автомобиль. Со своим характером, который нужно понять. Специфическая педаль тормоза, очень специфическая коробка и мотор. Но когда привыкаешь - это супер круто.

Subaru Forester 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування, гальма

Перший власник 199 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Отличный семейный автомобиль, комфортный салон с множеством бардачков и вместительным багажник ом. Когда решили поменять автомобиль, то оказалось, что в тех машинах, у которых по ттх заявлены багажники с большим объёмом, на самом деле места намного меньше. Хорошая динамика даже с 2.0 атмосферником. Прекрасная управляемость. Неплохая проходимость, хотя не надо забывать, что Форик не имеет блокировок дифференциала, поэтому диагональное вывешивание допускать не надо. Очень удобно, что есть пониженная передача - часто пользовался ею в пробках.
Из недостатков : расход бензина в городе легко доходил до 14 литров. Трасса 9. Бензин только самый дорогой, иначе ехать не хочет : дёргается, трясётся, тупит. Потом компьютер конечно приспосабливается, но это уже не езда. Ещё из минусов: левая передняя стойка крыши закрывает обзор. Не критично, но надо об этом помнить.
Дорогое ТО 100000: ремни, помпа, жидкости. Набегает под 1000 уе.
Раз в 70000 менял амортизаторы. Сцепление выхаживает в среднем 150000.
На четырнадцатом году владения появилась ржавчинка на арках и порогах, но машина стоит в тёплом гараже, поэтому грешу на сырость, ведь на Субариках ржавчина редкость.
Машину рекомендую, но... Сменить её будет тяжело - аналогов за адекватную цену нет.

Subaru Forester 2005

Первое достоинство - то что это СУБАРУ)). Дальше по порядку....Очень острый руль. Очень хорошая управляемость, это тот случай, когда ты одно целое с машиной. Неубиваемость подвески. За все время только выкинул самовыравнивающиеся задние стойки и стойки и резинки стабилизатора. Мотор очень резвый, не смотря на то что атмосферник. На обгонах чувствуешь себя уверенно. Масло не жрёт.Хороший клиренс, достойный компактного кроссовера. Крепкий оцинкованный кузов. Прочные бампера. Неплохой внешний вид, разумеется уже устаревший, но пока ещё более менее актуальный, если сравнивать с японцами 2000-х. Относительно просторный багажник. Задние кресла складываются в уровень с багажником, получается лежанка, но если рост больше 175 см, то уже только по диагонали можно лечь.

Слабые тормоза. Не хватает задних -дисковых, а не барабанных. Мало место для задних пассажиров, если отодвинуть передние кресла. Рослым вообще противопоказан этот автомобиль. Только для японоподобной мелочи))) Достаточно прохладная зимой, до задних пассажиров тепло недоходит в ноги. Слабая шумоизоляция, пришлось обклеивать, очень шумно на высоких скоростях от больших зеркал- не лечится. Проходимость по снегу и лёгкому бездорожью на 5 баллов, но всё таки не джип, пару раз сажал на глухо) Пожалуй на этом всё)

Являюсь счастливым обладателем данного агрегата уже 3 года. Я 2-ой хозяин. Первый брал в салоне новую. Мне машина перешла с честным пробегом 150 000 км и плановыми ТО в сервисной книжке. До неё имел Ниссан Теана 1 и вкусив все прелести грейдероподобного переднего бампера зимой, а так же ремонта машины бизнес-класса, решил взять себе что то повыше и попроще. Общее впечатление положительное. Машина, имея 158 Л.С мало чем по приемистости уступает 177 сильной V-образной шестёрке Ниссана, тут наверное и масса и полный привод как то сыграли, но не исключаю, что и конструктивные особенности апозитного мотора. Все ж не зря Субару раньше военные самолёты делали, а в последствии ралийные машины.

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника

шумоізоляція

Не стыдно продавать. Проходимый, комфортный, динамичный. Высокая и посадка и клиренс, постоянный полный привод. Огромный багажник. А при сложенных сидениях - ещё больше. Сделана переборка двигателя. После переборки - проехал автомобиль 20 тыс. км. Сделана полная шумоизоляция кузова. Установлена Мультимедийная панель с навигатором+DVD. Очень качественный звук. Обслуживание у официалов. Достоинства авто: безотказный.Недостаток: 2005 год.

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника

шумоізоляція

Subaru Forester 2005 года с 2.5 литровым мотором и на автомате - не просто моя машина, а самый лучший друг. Жена меня не понимает. «И что ты вцепился в своего динозавра, давай продадим его и купим кроссовер! » Женщины… Им этого не понять.Началась наша дружба год назад, когда я нуждался в повседневной машине с возможностью вылезать на бездорожье, так как заядлый рыбак и грибник. Всегда неровно дышал в сторону Субару, а тут еще и хороший экземпляр подвернулся – американец с честным пробегом и полнейшей историей (у него в карфаксе были записаны даже замены лампочек габаритов). В общем, как говорится, это судьба. Отдав кровно заработанные, я приобрел себе друга.Внешне - абсолютно обычный универсал с увеличенным клиренсом, не более того. У женщин эмоций не вызывает вообще никаких, а у знающих мужчин – чистое уважение. После рестайлинга «морда» стала гораздо симпатичнее, а вот корму, судя по всему, практически не трогали, ну и ладно. Оттеняют недостаток дизайнерской мысли у японцев как всегда литые диски, за что им, дискам, спасибо.Внутри машины непосвященный начнет судорожно выяснять: «А за что, собственно, такие деньги? » Да, салон простоват, пластик дешев, шумоизоляция отсутствует – что есть, то есть. Радует эргономика рабочего пространства водителя, но не очень приятный осадок все равно остается. Все, что нужно у него есть: магнитола, кондиционер, даже бардачек в центре приборной панели (зачем? ) – без изысков, но честно. Багажник отличный, вся «добыча» из супермаркетов влезает легко, для крупномеров - не раз использовал рейлиги на крыше (зачем платить за доставку, если можно всякие шкафчики погрузить наверх).Лично я свой Форик обожаю за то, как он отрабатывает бездорожье. Поначалу немного боялся влезать на нем в глубокую жижу, но потом понял, что он отовсюду выползет. Конечно, надо понимать, что это псевдо джип, но полный привод в купе с высоким дорожным просветом ни разу мне не дали основательно сесть – если колеса не болтаются в воздухе, то он до последнего будет ползти на брюхе. Высокий дорожный просвет в городе так же позволяет, не думая, парковаться на высоких бордюрах.На трассе его излишняя жесткость, которую так не любят женщины и прочие пассажиры, для водителя оказывается очень кстати. Дорогу Форестер держит изумительно – как по рельсам. С динамикой тоже проблем не было – не самолет, но и далеко не овощ. Зимой незаменимый полный привод позволяет забыть про ненастье и спокойно ехать по делам, правда, кругом полно камикадзе на заднеприводных тазиках и без страховки, но КАСКО вам поможет не волноваться.Машина как минимум на любителя. Женщины, как я уже говорил, его не жалуют, но у него огромное количество достоинств. Если вам нужен супер надежный, честный, с хорошей проходимостью автомобиль, вы любите брутальные мужские машины и готовы мирится с его немногочисленными недостатками - Форестер то, что вам нужно!

Subaru Forester 2005

Классно едет.Классно выглядит.Классная машина по всем пунктам, но только для водителя.

Пассажирам тут не место. Очень жесткая подвеска.Плохой, мягко говоря, скромненький салон и бла-бла-бла…

Subaru Forester - это как признак половой зрелости для мужчин. Прошли подростковые хетчбеки Фокусы, пора взрослеть. Кто-то взрослеет, но не в том направлении, ему подавай понты какие-нибудь в виде кроссовера, да и черт с ними, просто мальчики и еще не выросли. Понимаю, когда девушка гордо рассекает на какой-нибудь CR-V или Rav4 – не знает она много, да ей и не надо… Но не о том сейчас... Когда, наконец, жена меня добила и мы купили ей как раз тот кроссовер, о котором я говорил выше, я понял свое счастье. Оно заключалось в том, что я теперь мог купить машину именно для себя одного, и мне не нужно будет идти на компромисс, уговаривать, а потом ездить на том, что ей нравится. Как только появилась требуемая сумма, я стал искать СВОЙ автомобиль и нашел очень быстро.Subaru Forester 2005 года! Американец, 2, 0 XT 177 лошадок и «автомат» - СУПЕР! Покупал с рук, перед ГАИ погнали на диагностику, которая толком ничего не выявила, потому что выявлять было нечего! Форь был в отличном состоянии (вопреки распространенному мнению, что американцы все хлам). Все у него работало, ничего не текло. После ГАИ я сделал ТО, поменял масло, фильтра все, колодки решил поменять, так как старых оставалось немного. Дальше ТО делал каждые 7 000 миль. У Форя есть только один существенный недостаток – салон. Его как бы нету вообще. Есть что-то типа приборки из вторсырья и переплавленных стаканчиков, есть магнитофон - скорее для галочки, есть сидения, прикрытые половичком. Шумки нет, комфорта совсем чуть-чуть. Но для меня это фигня. Едет Форь просто сказочно! Сказывается раллийное прошлое и настоящее. Как мне показалось, последние модели Субару вообще не имеют ничего общего с теми харизматичными авто, что были раньше у японцев. Какие-то они стали безликие и ширпотребные… Но, слава богу, мой Форь не такой. Мотор, не смотря на 4-ступенчатый автомат, едет весьма прилично, так как нужно нормальному человеку. Кому мало, нужно брать VRX. По трассе просто сказочно, можно ехать и ехать. Но есть один недостаток - подвеска не для пассажиров! Из них она вытрясет все, что они съели на завтрак, зато водителю дарит отличные эмоции от езды. По обслуге только ТО. Никаких остановок внеплановых, только этой зимой после недели простоя машина не подавала признаков жизни. Аккумулятор приказал долго жить. Да еще. Все слесаря прямо-таки как огня боятся ремонтировать Субару, так что если кто и надумал, то советую выбрать приличный сервис. И к официалам не рекомендую ехать – денег снимут с вас не хило, а толку ноль. Они хоть и проходят курсы, но оппозит для них по-прежнему - черная дыра.

Subaru Forester 2005

Движок тянет ету колбасу какбудто я в спорт каре)))

Расход топлива меньше 14-15 литров просто не возможен :(

На данный момент лучше чем Субару авто я не встречал, все началось с того как отец приобрел импрезу:)))) Тачка ЗВЕРЬ!!!!! Я тож решил приобрести чет из суб , ломался между Фориком и Оутбеком, обе тачки супер но Форик выше а на природу ездить я люблю....Вобщем о своем выборе я не пожалел)))))) Ну что.... Брать и не жалеть!!

Subaru Forester 2005

Постоянный полный привод. значительный клиренс. большой багажник. Никто не угонит.

Расход топлива по городу от 13 л/100 км. дорогие запчасти, хотя в основном их цена оправдана. салон для машины изначально ценой в 32 000 долларов откровенно убогий. шумоизоляция. нет датчиков уровня масла при официальной норме угара масла.

Машина куплена годовалой через салон, куда была сдана по трейд-ин, на гарантии. Пробег был 28500, цена 27 000 долларов, сейчас 110 000, цена около 17 000 долларов. При покупке диагностика выявила незначительную потерю компрессии в 1-м цилиндре, остальное без недостатков. Практически сразу прошел ТО-30 в "У-сервисе", все стандартно + замена передних дисков и колодок, а также чистка инжектора и замена свечей, - такая же процедура каждые 30 тыс., каждые 15 тыс. - только свечи и колодки. Стоимость ТО в У-Сервисе - от 18 000 до 48 000 , меньше не получалось, неофициалы, естественно, дешевле. Масло от одного ТО до другого угарает где-то по литру. Как выяснилось, машина очень требовательная к бензину, без проблем переваривает лукойл-экто 95, другой не очень, даже после обычного лукойла 95 загорается лампа чекинжин. Из запчастей менялись сайлент блоки передние. Менял обивку подушки водительского сиденья, потрескались вставки из кожзама, менял кнопки управления стеклами и привод открывания водительской двери. Это по гарантии. За свой счет менял амортизаторы задние с антикреном, каждый около 25 000 , ходят где-то по 50 000 километров, У-сервис менять отказался, якобы был удар по штоку, садомиты. На 100 000 опять потекли, поменял на оригинал уже без антикрена + новые более жесткие пружины. Также сгорели биксеноновые лампы "Союз-96", менял 2 раза, во второй раз сломалось переключение на дальний. Менял также лампы в предних габаритах, каждая по 1000 с заменой, т.к. необходимо снятие фар. Ну и один раз менял по страховке лобовое, постоянно появляются сколы, цена лобовухи в У-Сервисе 36 000 , китайское с подогревом дворников где-то 12 000, плюс работа 7000 и там и там. Собственно по езде. Машина 2.0, автомат, по-моему все-таки двигатель слабоват, ну не п-ц - п-ц слабоват, конечно, но мне не хватало, на трассе при обгоне следующая комбинация: Power+3+Kickdown, но даже при этом сильно ущербным себя не ощущал. Тем более, что дорогу машина за счет развесовки и постоянного полного привода держит дорогу на 160 отменно. За последнюю поездку в снег и ночью меня обогнали только 2 раза, Х5 и БМВ седан пятерка. Тормозит форик, правда, как и все остальные, законы физики все равно никто не отменял. Из плюсов оппозитника - низкая вибрация, холостой ход 250 об./мин и низкий же центр тяжести, что компенсирует недостатки подвески, пришедшей из начала 90-х. Машина пролезает почти везде, правда, иногда из-за этого везде отрываются пластиковые брызговички, приходится покупать. Салон полное г-но, шумоизоляции никакой, особенно докучают передние колесные арки, вода, снег и камешки барабанят без умолку, панель г-но полнейшее, дешевейший пластик, в девятку лучше пластик ставят. Руль регулируется в одном положении и все. Сиденья не для дальних поездок, за 900 км поездки пришлось 2 раза останавливаться и выходить размять спину, так что либо ставить от STI сиденья, либо мучаться. При езде до 200 км за раз - не беспокоят. Единственный плюс салона - задние сиденья раскладываются в ровный пол и имеем огромный багажник, использовался для перевозки хлама на дачу и пары великов, не снимая передних колес. Итого: в основном машиной доволен, 2.0 АТ для города и поездок на дачу вполне хватает, пенсионерский такой вариант, сейчас ищу форик 2007 с турбо 2,5, следующая машина в линейке предпочтений - Ауди Аллроуд, 2006-2007 г.в., турбодизель, останавливает цена, но в большей степени угоняемость машины и эксплуатационные расходы. Форик строго на любителя, большинство нормальных людей от нее плюются и делают выбор в пользу паркетников с подключаемым 4Х4. Для меня лично Форик - это легковой универсал с возможностями внедорожника.

Subaru Forester 2005

Крепкая ходовая, проходимость отличная для своего класса авто, динамика ускорения но это только для турбо версий.Отлично управляется!!!

Не мало важный ЭТО РАСХОД!!!Жестковат

Форестер у меня это второй, первый был турбо 2, 0автомат.Но когда взял 2, 5турбо и на ручке, ВОТ это уже заряд.Чесно скажу форик не когда не подводил как авто, я всегда был в нем уверен.Мое мнение в нем все предельно просто и практично и конечно Оогромный плюс постоянный полный привод. Решайте и берите но лучще покатайтесь перед приобретением.

Subaru Forester 2005

Расход 15-16 по городу, хотя можно и больше ;)Ломается не часто, но болезненно.

Дорогое обслуживание, жесткая подвеска

Машина очень универсальна. Хороша, и в городе, и на рыбалке, и за грибами, и к бабушке на огород. Она очень удачно сочетает в себе скорость и динамику спортивных авто, вместительность и комфорт универсалов и проходимость лёгких джипов. Да, это настоящий городской джип! Вы можете получить массу удовольствия от отточенной управляемости на любой скорости и взрывной динамики, конкурируя со спортивными автомобилями. И при этом оставлять их позади, величаво объезжая пробки и городское бездорожъе по трамвайным путям, газонам и бордюрам. Дизайн сдержанный, классический (эдакий мини- Крузер), но при этом во внешности ощущается непокорность и упрямство хулигана и надёжная степенность автомобиля бизнес-класса. Вместительный багажник, любителям на природу!

динаміка, керованість

якість матеріалів

Всем привет!
Приобрели в декабре 2005 г. Прошли 163 тыс. км . Никогда и ни в чем в пути машина не подводила. Безусловно, реагируем на малейшие признаки какой-либо неисправности. Самая серьезная неисправность за всю историю эксплуатации нашего Форика, которая машину заставила поставить на прикол, была одна: вышел из строя бензонасос в бензобаке и датчик высокого давления бензина также в бензобаке. Остальное - по мелочам: лампочки, подогрев сидений, левая стойка, "косточки", резинки. Другими словами, все то, что подлежит естсественному износу по нашим дорогам.
Динамика - супер. На обгон идешь иногда даже за 30 - 50 м до встречного авто. но лучше этого не делать...
Хотелось бы, чтобы в этом автомобиле движек был в 300 л.с. и без турбины!
Не исключаю, что перейдем на новую Трибеку, либо на новый Форестер 2009 модельного года.

• Погано
    2.6

Subaru Forester 2005

Можно долго описывать. Вообщем о надежности можно забыть. Касается машин выпущенных после 2003 года. За год обладания новой машиной посещал сервис 7 раз. Все по гарантии. Рассыпалось все. Начиная от стеклоомывателя задней двери (3 день) заканчивая подвеской.

Купил новую машину как только вышел рестайлинговый кузов. Покупал пото му что привык к Субару. Уже третья субару. Стала последней. Описывать дальше очень долго. Субару разучилась делать машины. А что касается дизайна и комфорта - то это понятия несовместимые с этим производителем.

Subaru Forester 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Никаких пока. Японцы - молодцы!!!!!

Самое лучшее на чём я ездил. Автомобиль просто супер. Оптимальный вариант когда речь идёт о выборе между внедорожником и комфортабельным универсалом. Его полный привод - это вообще отдельное слово вытащит хоть от куда. Расход топлива всего 12 литров. Короче всем любителям такого типа машин я кроме Форестера ничего больше не могу посоветовать.

Subaru Forester 2005

стойки задние вытекли на - 54 гр, регулярно начинает моргать круиз контроль, а после этого чек енджайн ,Да и ещё, ежели ВЫ, господа, дали гари, то нагрели выпускной коллектор до красна, и не стоит в лужи заезжать (глубокие) с лёту, сталь не любит такого наглого обращения с ней,трескаются швы, сварные, что вообщем то поправимо, спросите отвечу как.:-)) Ну и на последок, тормозные диски тоже сильно нагреваются, нииизя их в холодную воду окунать

классная машинка, но не для северов, наших, (г.Нефтеюганск, Сургут), стойки задние вытекли на - 54 гр. по Сельсию,
однако!!!!"!!!
поменяли по гарантии, Во как!!! а стоит одна стойка 18500 , нормально? без работы!
и это учитывая, что ТО проходил не на ДИЛЕРСКОЙ станции, но на нормальной!

якість матеріалів

Часто меняли втулки стабилизатора поперечной устойчивости

Супер кроссовер в данной категории автомобиля. Он мне спасал уже дважды жизнь. Иногда диву даешься - из каких только ситуаций этот автомобиль выходит! Перед поворотом направо в 90 градусов была ледяная корка. Несмотря на то, что тормоз был нажад до конца, машина шла все-равно прямо и не останавливалась. На самом повороте - дай, думаю, руль поверну вправо. И о, ЧУДО!!! Машина послушалась и с легким не большим заносом повернула вправо. Внутри все трепетало от страха и в то же время от гордости, что я езжу на этом автомобиле. Форестер - это лучший кроссовер в своем классе. Спасибо японцам! Спасибо всем тем, кто создал этот автомобиль.

Subaru Forester 2005

Полный привод всегда!. Багажник большой. Авто довольно компактный. Очень низкий центр тяжести. Отличная управляемость и устойчивость. никаких переключателей приводов. надежность.

Приличный расход топлива "в пробках".

Купил ФОРЕСТЕР больше года назад. 2,5 л АКПП из США. Сел в него после Импрезы с АКПП. Ессно, что он не такой "резкий" , но полный привод субары - это уже в крови. Жрет по городу не меньше 14литров 92го. Коробка иногда задумывается, но к ней надо привыкать- как и в импрезе она типа "прислушивается". Жмешь резко пару раз в пол- становится отзывчивой, пару раз плавно- становится "медленной". Едет везде, где не может ехать- упрямо ползет на брюхе. На Импрезе также было - это из-за абсолютно гладкого днища. Между гаражей зимой по снегу ставишь 1 или 2 передачу и ползешь. Кроме меня там только трактор проезжает и Крузаки. Управляемость - как на легковом универсале. Свесы короткие. Подвеску менял "по кругу" , вышло с работами 1400 уев. При пробеге 67000 миль пора уже- все просело, аморты не работали , стабилизаторы и прочее- мертвяк. После переборки подвески ФОРИК стал жестким и агрессивным. Полицейские преодолеваю без притормаживаний- подвеска их глотает мгновенно, никаких раскачиваний. Съел и порядок! Разгон- со светофора "в пол" сразу на 200 метров отрыв от всех 4Х4- сказывается постоянный полный привод и очень маленький вес , если с аналогами ровнять. Машина то , что надо и для города и для любых выездов, за исключением мест, куда изначально разумно только на "раме" лезть. Дизайн - брутально мужской. Своеобразный, но привыкаешь быстро. Сто бардачков и отсеков по всей машине для вещей. Радует общая надежность машины - два раза с одной проблемой никогда не сталкиваешься.

- мощность - подвеска - задняя пневмоподвеска

- качество салона - штатная музыка

Выбор Форика был не случаен, до него обладал Легаси на двух турбинках (260л. с), кто ездил тот поймет, что аппарат исключительный со всех сторон, и единственный его минус это зазор с дорогой, также в хозяйстве имеется LC80 4, 5 л, но захотелось чего нибудь погорячее и чуть выше седана, выбор естественно упал на ТурбоФорьку, и как не странно я не ошибся в своих ощущениях.ДИНАМИКА - первые десять- пятнадцать метров он думает, потом взрыв и ты на следующем перекрестке, (все остальные все еще на предыдущем), хотя может бензик экономят, но думаю все намного сложнее. По поводу атмоФора, ничего не скажу, но попытаюсь сравнить, на днях с другом ездили смотреть ему новую Трешку БМВ, на тест-драйв за рулем поехал я, гоняли 2, 5л (218л) и 2л (160). Два с половиной оказалась с вполне взрывной динамикой, резким управлением и плотной подвеской, но по секрету скажу за ТурбоФориком ей не угнаться, и я не идеализирую своего бычка, просто сравниваю свои ощущения, видимо момент на низах у него выше, и турбина дает остроты. Двушка оказалась по динамике домашними тапочками, с таким же острым рулем и плотной подвеской, так вот я думаю Атмофорик, что бы разогнать еще и толкать придется.Подвеска у форика выше всяких похвал, она не мягкая, не хлипкая, не жесткая - она плотная, ее можно сравнить с подвеской LC, такого удовольствия от проезда ухабов я еще не получал.Про салон можно смело сказать, это полный остой, одни прорезиненые панели чего стоят, косаешься их и думаешь что забрался в резиновую перчатку, вопрос решился очень просто, салон с панелями полностью перешили хорошей кожей, оставил только фирменные серединки сидений, получилось очень уютно, даже вылезать из авто не хочется.Музыка штаная не менее отстойная, естестено заменил на Альпайн, кстати сразу стал вопрос по установке видео системы, раскрою маленький секрет, вместо верхнего бардачка устанавливается штатный короб для навигации для праворульного фора, полностью совпадает по цвету и размеру на леворульный, в него идеально ставится 7"монитор, очень удобно даже на ходу т. к. он находится на уровне приборов. По ремонту ничего не скажу, ничего пока не сломал, но кажется мне, что сделан он намного качественнее обычного Фора.Из прикольных опций отметил заднюю пневмоподвеску, загружал зад сильно но он не провис даже.Удачи на дорогах. Вообщем классная тачка для любителей погонять и полазить по буеракам, рекомендую.

- управляемость

- плохо заводится зимой - качество салона

Это мой первый полноприводный автомобиль. До этого была КАМРИ. Первое что самое плохое, так это то что зимой при минус 20 и далее машина не заводиться вообще никак, кроме как в теплом боксе. Это меня просто убивает. Ни с одной предыдущей машиной подобного не случалось. Двигатель 125 л. с. просто никакой. (Надо было брать с турбиной). Покататься можно только на 2-3 передаче и то если обороты движка за 3000. Салон один пластик причем не очень хорошего качества (быстро царапается). В салоне места прямо скажем не очень много. Сзади троим будет тесно. Теперь позитив. Уверенно держит дорогу. Входит в повороты просто сказка. Подвеска просто не убиваемая. При моем стиле езды (перед рельсами не торможу) за 30 тыс. км. ничего даже не забренчало. Трудно что-то советовать, съездите на тест-драйв и подумайте...

- удобная посадка - полный привод - надежность

- скрипы в салоне

Всем добрый день, давно собирался описать впечатления, наконец момент настал. Постараюсь быть максимально объективным, т. к. ездил на разных автомобилях (Импреза старая, Гольф, МБ С и Е класса, разных годов выпуска, Тойота Камри и куча прокатных авто, дорогих и не очень), есть с чем сравнить, правда все моноприводные. Сравниваю в основном с Тойотой Камри 98 г., на которой ездил до приобретения Форестера. Субару Форестер, 2005 г. в., мотор 2 л. атмосферный, автомат. Куплен новым, в У-сервис, в июле 2005 г., пробег на сегодняшний день около 18 000, почти всё по городу и ближнему Подмосковью. Особых плюсов и минусов У-сервиса обозначить не могу, все было в срок, корректно, восторгов тоже не было. Только одно мне омрачило жизнь через месяц после покупки – вышел новый Форестер, о чем в салоне при покупке естественно не предупредили. Двигатель: Выбрал атмосферник по причине бюджета, в общем и целом – хватает, ущербным себя не ощущаю. Однако дополнительные л. с. этому автомобилю не помешают, очевидно в Субару это учли – в новом двигателе 163 л. с. против моих 125. Первое время после выхода новой модели переживал, сейчас успокоился. Резюме – динамика не для гонщиков, но в городе это не мешает, т. к. тяга на низах вполне достойная. Дефицит мощности ощущается скорее на трассе, в целом все приемлимо.Интерьер: Очень индивидуально, мне нравиться, некоторым нет, не буду тратить на это время, отмечу только: в целом все очень качественно собрано, НО после 10 т. км. появляются скрипы там и здесь. Не то чтобы сильно досаждали, но чувствую, что со временем будут полноценные сверчки и скрипы. А чуть не забыл главное! В этом автомобиле почти легковая посадка, для меня с ростом 185 см. это был один из решающих факторов. Смотрел Аутлэндер, Хонду СРВ, Х-трейл – нигде (! ) я не мог усесться за рулем удобно. В Форестере получилось с первого раза. В Х-трейле упирался головой в потолок, в Хонде очень неудобно изгибается ступня, когда жмешь газ/тормоз, в Мицубиши вообще не смог устроиться. Тут выбора особо не было. Повторюсь, речь идет о вышеуказанных автомобилях определенной ценовой категории, возможно с ростом цены посадка улучшается. Сзади места не очень много и сидеть там не шибко удобно.Подвеска: первое впечатление – гораздо жестче чем Камри, даже Радио Джаз перестал в Форестере слушать (потом вернулся). Опять же – все индивидуально – иногда жесткие удары раздражают, а иногда, особенно если дорога хорошая – наоборот лучше чем мягкость, нет клевков как в Камри. Однозначный выбор сделать тяжело, Камри – очень комфортная, в ней устаешь меньше, но иногда ее мягкость может надоедать...4Х4: оценил все прелести, вот когда этот автомобиль себя показывает!! Зимой! Ездил на нешипованной зимней резине Континенталь. Лесник ускоряется как летом, с любого покрытия, дорогу держит очень уверенно, НО тормозит естественно как любой автомобиль 4 колесами, хотя стабильности при торможении полный привод все же добавляет. Тем не менее, сильно хулиганить не рекомендую, отправить Форестер в занос можно достаточно легко – на ходу тормоз + руль в сторону и вуаяля – вы летите. Выходит из заноса под тягой - достаточно легко, но скажу честно, я не злоупотреблял, т. к полный привод был выбран для безопасности, а не для хулиганства на дорогах общего пользования, а времени побаловаться на пустыре не было. С местом для парковки у меня этой зимой проблем не было – в любом сугробе, где клиренс позволял.Не сказал ни слова о коробке – нормальный автомат, в меру быстрый. Что касается поломок – их за 18 т. км не было, да и не должно было быть, все работает корректно, зимой заводилась в любой мороз. Добротный автомобиль, свои функции выполняет на 100%, если у вас нет завышенных ожиданий. Восторгов тоже не вызывает. Зимой – однозначный лидер моего персонального рейтинга. Летом – все-таки Камри комфортней.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Форестер по рокам