Subaru 11 отзывов о Subaru Forester 2001 года

3.7

управляемость, динамика, качество сборки, дорожный просвет, расход топлива

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Subaru Forester 2001

Subaru Forester 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, управляемость, цена

280 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия

Сподобалось мені в цій автівки її славно відомі прохідні можливості високий кліренс великі диски ралійні професіональні не аматорські. Мінус у цій машині салон який потрібно хімчистити . То було замінено ремень ГРМ ремень ГУР ролікі ,помпу тормозний диск правий, ГУР був замінений, ступиця і підшипник лівий. Було установлено фаркоп. Гбо установлено менш як 10000 тисяч назад

Subaru Forester 2001

лёгок в управлении,точен и предсказуем,одинаково едет зимой и летом,одинаково хорош в лесу и на асфальте,расход топлива эависит от манеры вождения от 10л при спокойной езде в городе,но если на педальку не давить. Очень продуманный автомобиль,добротно сделанный с большим запасом надёжности!

провоцирует(меня конкретно) на агрессивную езду,других недостатков не обнаружил за 8 лет владения своим субариком

полностью приспособлен к жизни на Урале

Subaru Forester 2001

Постоянный полный привод. Лёгкий 1360кг. + 165 л.с. и 226н*м. Расход по трассе 8л/100км. Клиренс в стоке 190мм. Возможности по доработке авто.

Болячки : задние арки, рулевая рейка. Места для ног задних пассажиров практически нет. Спартанский салон, отсутствие шумки, антикоррозийная стойкость. Низкая ликвидность на рынке. Продать за адекватную стоимость очень сложно.........

В один прекрасный, весенний день мне понадобился практичный и универсальный автомобиль для активной эксплуатации по нашим направлениям. Критерий отбора был невелик: клиренс — выше среднего, большой багажник и постоянный полный привод. Критерий выбора был ещё меньше, т.к. ограничивался финансовой составляющей, в виду чего выбор пал на марку Subaru, конкретнее на Forester 2001 г. L AWD – то есть самый простенький. В итоге получили: до 1500 л. багажа, клиренс — 190мм. Двс -2.5л. 165 л.с., спартанский салон, из благ цивилизации: кондиционер, эл. стеклоподъёмники и эл. Зеркала, а также заурядная 205/70/r15 резина, такое положение дел — строго не устраивало и решение не заставило себя ждать — Будем Лифтоваться!!! Построить какого-то супер проходимца задачи не было, да и комплектация без lsd и понижайки, так что ограничились гражданской категорией, а именно: 5 см. проставки на стойки, сами стойки от SG кузова (Forester II): передние стойки от версии WRX+ пружины так же от WRX, задние стойки обычные + усиленные пружины от Terrano (R50) + порядка 3,5 см., стабы лесом! ну и, конечно же 215/75/r15 BFG MTR. В результате мучений получили: клиренс спереди — 250мм и сзади — 275мм, то бишь такой приятный градиент на нос! И довольно вменяемые показатели просвета, моим настоящим другом и верным товарищем теперь стал — Ручник, 3-4 щелчка и в бой, помогающий пройти диагоналку и прочие артефакты, а также удивить владельцев рамных голиафов без блокировок. Немного эксплуатации, а также байки оппозитного характера и прочее: 1) Масло, точнее его угар! Вообщем осталась у меня замечательная привычка (со времён владения 29-той волгой) частенько проверять уровень масла! Машина была ещё в стоке и, проехав за раз где-то 600км. со скоростью 120-160км/ч решил проверить ур. масла: 1 раз - щуп сухой, 2 раз - щуп сухой, на утро - щуп сухой и тут я понял, что это к деньгам! А так как их то и не было, то принято решение - доливать, вообщем в начале эксплуатации угар был 0,6л. на 1000км. А через 40000км. пробега и два года владения он достиг 1,2л. на ту же 1000км! Самое интересное, что двс продолжал тянуть, ровно работать, а так же не дымить на вменяемых оборотах (главное успевать подливать) так что перед покупкой не поленитесь посадить товарища погазовать, а сами к выхлопной трубе — большой угар масла обязательно проявится на оборотах сначала запахом масла, а потом уже и само масло полетит! 2) Стук 4-го цилиндра! Проявит себя при масляном голодании, т.е. недельку на сухом щупе и уже, точно, привет капиталка! Лично у меня не стучал вообще, но и ур. я поддерживал на max. Если стучит, то будет стучать как на холодном, так и на горячем двс, но тут есть момент - если залить что-то типа 20W60, провернись мои вкладыши, то стука не будет даже на холодную, ледяную и.т.д. Так что при покупке лучше руководствоваться пунктом 1. 3) Замена свечей зажигания. На атмосферном 2,5л. процедура дольно обычна: с пассажирской стороны придётся снять патрубки воздухозаборника, а вот с водительской намного веселее: снять бачок омывателя + там гораздо меньше места для манёвра (аккумулятор немного мешает и в арку тоже можно упереться) придётся немного почувствовать себя хирургом, т.к. и сами свечи довольно-таки глубоко утоплены, но за 3-4 часа вполне и без напряга можно справиться. Свечи рекомендую ставить оригинальные, т.к. если поставить платиновые или иридиевые будет затруднён запуск при -20° и ниже, проверено на разных лесниках. К самому качеству топлива довольно притязателен, т.к. при движении внатяжку на аи92 будет, доносится «звон пальцев» на аи95 такого не наблюдается, по самому расходу скажу так: в стоке при 100км/ч на круизе — 8л., за поездку на юг (3200км.) расход по чекам 8,79л. Зимой в городе с прогревами — 14л. Топливный фильтр, который под капотом, рекомендую менять раз в 10000км. меняется за 5мин., если не менять, можно попасть на промывку инжектора. Масло в двс лил субаровское 5W30 круглый год, в дифференциалы полусинтетика 80W90 (замена раз в 20тыс.) в акпп Dexron III (так же раз в 20 тыс.) про акпп скажу отдельно: это старый архаичный 4-х ступенчатый автомат, наверное, самая надёжная деталь данного авто, ибо постоянный гряземес, частое мигание AT OIL TEMP ни как не навредили, переключал всегда плавно и без рывков. Зато от грязевых ванн заклинило тормозные суппорты (переборка + замена дисков и колодок=10тыс. ) от грунтовых дорог практически вся передняя подвеска стала расходником: Стойки выхаживали максимум 20тыс.км., рул. наконечники, шаровые макс. 10тыс.км., все сайлентблоки рычагов заменил на полиуретановые и забыл про их существование. Рул. рейка перебиралась неоднократно (6тыс. ), но буквально через 5тыс.км. начинала сопливиться, а потом уже и стучать... Моим вторым товарищем был «преобразователь ржавчины» ибо, только, задние арки гнили с неведомой скоростью... Про динамические характеристики: даже в стоке в лучшем случае до 100км/ч уйдёт 11с., что по нынешним меркам соответствует 1,4л. пузотёрке, 165 л.с. и 226н*м там не чувствуется совсем, зато для лёгкого оффроуда самое оно. Рулевое управление на высоте, но после лифта информативность падает. Шумка в авто отсутствует напрочь, на BFG MTR так вообще Шишига! Ну, подводя итог отмечу, что при нормальной эксплуатации подойдёт большинству и со всеми задачами справится на 5, проехать зимой, весной на дачу без проблем, привезти что-то габаритное - так же, переночевать в авто запросто, полицаям не интересен вообще, за два года остановили 3-4 раза и то по собственной инициативе! Но вот неликвид — дичайший: продавал полгода, в итоге плюнул и отдал по демпинговой цене. PS. Всем удачи на дорогах.

динамика, дорожный просвет

все возникшие неисправности - от дурной головы, где-то гонки, где-то покатушки по ледяному озеру, где-то просто запущенность прошлых хозяев, стоит любой ремонт не меньше 10000р.

Автомобиль у меня уже год, до него была Imreza 1.5 AWD - все прикалывались, что недопривод и недоSubaru, так как принято считать, что данная марка исключительно полноприводная... ну что ж, поменял на то, как надо: турбина, полный привод, но вот вместе с этим - непомерно дорогое обслуживание, выход из строя по очереди большинства узлов, хотя при этом, автомобиль продолжает ехать, несмотря даже на перемолотый редуктор(результат гонки с Туарегом :-) - сброс автомата с положения N в положение D при 5000 оборотах), за год вложил около 80000р только в ремонт! еще половину в замену расходников... Forester - машина лучшая из созданых, проблем создает кучу, но водить её сплошное удовольствие, особенно радует универсальность: летом порвать со светофора и быть первым - 90% вероятность, зимой вытаскивал ВАЗ 2107 из кувета и даже не напрягся, парковка в сугроб -это класика :-) соседи на Land Rover даже завидуют!!!

Ходовая.Мотор.Трансмиссия.

Теснота внутрисалонная.Отделка.Сидения.

Три года усиленной эксплуатации сподвигли меня на написание этого небольшого отзыва о моем Форике. Купил его у отца, а если быть честным, то взял в рассрочку, которую мы в шутку называли Кредит родительский;. Говорить про то, что покупал я 100% качественное и с нормальной историей авто не буду, это и так понятно. Папа мой любитель рыбалки, потому и приобрел Форик, а я по остаточному принципу что было, то и взял. Но в одном мне мега повезло. Я купил поддержанную машину баз единого пятна в прошлом, обслуживанием которой занимался как отец, так и я сам. Ну повезло мне, уж извините!Форик 2-литровый с турбиной. Все вместе выжимает 170 кобыл, что не плохо для такого автомобиля. Я не любитель гоняться, но его 8, 3 секунды до сотни постоянно провоцируют даже меня, в меру спокойного водителя. А с виду и не скажешь, едет такой в общем-то обычный универсал, и вдруг как пульнет - мамам не горюй! Расход получается при постоянном пулянии до 18 литров, но это редко. В основном больше 15 поднимается редко. По капотом вообще ничего, кроме регулярного ТО и долива незамерзайки не делаю. Недавняя диагностика ходовой и трансмиссии показали, что нужен незначительный ремонт заднего диффа и замена передних стоек. Получается, что мы их будет уже второй раз менять. Странно, вроде ставим всегда оригинал.По кузову у машины не осталось ни одной не крашенной детали, но это не из-за неаккуратности. В городе сложно остаться невредимым. То во дворе кто-нибудь чирканет, то на парковке притрут, то еще где-нибудь. Я особо не переживаю, все ремонтирую в хороших кузовных мастерских.Вот за что моему Форику можно многое простить, так это за подвеску и управляемость. Это просто взрыв мозга какой-то! Автомобиль то и дело провоцирует на агрессивную езду даже меня, относительно спокойного водителя! Повороты вот его стихия. Лучше всего авто показывает себя на извилистых южных дорожках, где мне удалось побывать летом и набрать кучу штрафов за превышение. Вот вам и недостаток Форика. А если серьезно, то единственный минус у него только один - не предназначена эта машина для пассажиров. Форь только для водителя и точка. Пассажирам будет тесно, особенно сзади, неуютно на аскетичных креслах, дискомфортно из-за жесткой подвески и отвратительной шумоизоляции. А водитель этого всего не замечает и наслаждается. Его напрягает только сиротская приборная панель и остальная отделка. Кто-то говорит, что Субарики сложны в обслуге, кто-то боится оппозитов, кто-то еще бог знает чего. По мне это все бред. Даже если оппозит и требует ремонта, то имея хорошего специалиста можно добиться отличного результата за приемлемые деньги. И не забывайте, что машина создана на платформе Импрезы, которая не раз участвовала в ралли и, кстати, побеждала!Удачи в выборе и ни гвоздя, как говорится, ни жезла.

Subaru Forester 2001

Хотел бы рассказать о своих впечатлениях о форестере 2001 года, 2.5-150 л/с. Владею машиной 1.5 года.Машина из Америки, я второй хозяин, долго ездил и смотрел форики и наконец то нашел.За первый месяц эксплуатации поменял стартер, расходники и еще ерунду какую то.Машина очень надежная заводится прекрасно, в морозы -30 с с 1 раза.Про салон и шумоизоляцию только ленивые не рассказывали, а у меня претензии к "запаху", в дождливую погоду , от машины просто разит жженной резинной, я думаю обгорает вых/труба, еще в салоне иногда пахнет вых/газами, объяснить в серивсе мне не смогли . Честно говоря, много было у меня машин но с такой проблемой, я столкнулся впервые и такое не только у меня , но и других владельцев такого года. Расход 10 литров на сотню очень хороший результат, едет машина очень неплохо, автомат правда подтупливает.В принципе машиной очень доволен, с полного привода теперь вряl лb "слезу".Запчасти не сказать чтоб очень дорогие, до этого была Honda CRV-скажу ,что на нее уходило больше денег, хотя машина тоже очень надежная.Смело берите форика не смотря на мелкие недостатки которые есть у каждой машины, соотношение цена- качество именно для нее.

Subaru Forester 2001

Максимальная комплектация.Дорогу держит уверенно и невозмутимо.Мощи в избытке.Салон велюр. Сидения - супер.Большой багажник.

Нет минусов у авто.

Subaru Forester 2, 5 л. 167 л. с. «аппозитник».В США владелец был ОДИН, я ВТОРОЙ – по прибытии в Россию пробег на спидометре и в CARFAXе идентичны с не большей разницей – около 1000 км.В России с 20 октября 2007г., использовалась как 2-я машина. Модельный год 2002, пробег около 125 тыс. миль. Тормоза – Дисковые ПЕРЕД и ЗАД. Комплектация «S» максимальная.ABS. АКПП. Полный привод. ПАНОРАМНЫЙ электро Люк (закрывается «шторкой»). Двери без арок. Мягкий пластик в салоне. Электрохромное зеркало (очень полезная вещь). Электроподъемники на все стекла. Очечник на потолке.Круиз-контроль. Малый Кожаный пакет (Кожаный руль, кожаная рук. АКПП, кож. Рук. стояночного тормоза). Бортовой компьютер. Airbag д/пассажира, Airbag д/водителя. 4-ре подушки безопасности, 4-ре подстаканника, 6-ть динамиков.Кондиционер. Салон велюр (не скользит и не пачкается). Гидроусилитель руля. Легкосплавные диски + комплект даю дополнительно с резиной зимней. Подлокотник передний. Разд. спинка задних сидений. Регулируемые сидения пассажира и водителя по высоте (в 2-х уровнях). Дополнительный валик спины для водителя. Регулировка руля.Тонированные стекла (заводская зеленоватая тонировка по кругу + пленка в США). Увеличенные зеркала заднего вида + сферическое зеркало.Зимний пакет – обогрев сидений, зеркал, заднего стекла. Зеркала с электроприводом. Обогрев переднего стекла в районе дворников (за 5 мин. прогрева оттаивает все стекло). Противотуманные фары с защитой от камней.АВТО Корректор фар (с ТО никогда проблем не было).CD-Магнитола (большая родная) – СD чейнчер на 6 дисков. Зеркала, молдинги, бампера в цвет кузова. Защита всего моторного отсека «поддон» + защита крыльев «подкрыльники». Центральный замок.Сигнализация (установлена в США). Полноразмерная запаска с НОВОЙ резиной. Релинги – багажник на крыше. Фирменные литые диски Subaru.Мной установлено дополнительно: - Фирменный споллер Subaru на капот - Фирменный споллер Subaru на заднюю дверь - В салон - коврики Бежевые под цвет салона - Новый Аккумулятор Bosh (повышенной емкости, куплен в феврале 2010г. ) - Фирменная резино-пластиковая вставка в багажник «поддон»Дополнительно к авто купил: кованные диски ВСМО + зимняя резина (практически новая).За 3 года заменил в авто: Диагностика подвески – 2009г. «Авто-Лайф» Замена ГРМ со всеми роликами – январь 2010г. «Плеяда» Замена передних Дисков – январь 2010г. «Плеяда» Замена передних Колодок – январь 2010г. «Плеяда» Замена Ламда-зонда – декабрь 2009г. «Плеяда» Замена масел в Заднем мосту, и Коробке с фильтром– ноябрь 2009г. «Плеяда» Замена свечей и бензо-фильтра – осень 2009г.Все сделал для себя. Дорогу держит словно "паровоз на рельсах" - уверенно и невозмутимо! Пробовал пускать в занос - не удалось. Мощи в избытке, нагрузку в салоне вообще не ощущает. Салон велюр бежевый - может кто не согласится со мной, но после велюра - кожа отстой (летом жарко, потеешь, зимой дубовая, холодно). На тряпке - весь как "котенок в тазике" - ловишь сиденье задом на каждом повороте. Сидения - Супер, боковая поддержка как в спортивных сидениях. Большой багажник.Про расход. Нормальный расход по трассе 7-8 литров, в городе как стартовать в среднем 10-12. Я просто влюблен в это авто! Для меня теперь однозначный ВЫБОР - ТОЛЬКО Полный ПРИВОД и велюр.Я как-то в магазине купили 2-х метровый холодильник. Так частично сложил задние сидения и переднее – он свободно вошел... Моему удивлению не было предела.Хотя в семье есть еще Суза "Витара", но это для жены, хотя и она влюблена в Субарика. Это как знаете - есть одноразовая зубная щетка - это Сузуки (почистил жесткой леской и выбросил) и есть повседневная, которая тебя постоянно радует, помогает, холит и лилеет это для нас наш "старенький" Форестер. Я не могу Вам передать словами - в нем есть какой-то Шарм что ли, именно в этих ранних моделях до 2003 года.Как мне сказал приятель, что тюнингует Субару в Усервисе - "Форестеры не продают, они часть семьи и переходят из поколения в поколение".Отказался я от своего Аккорда. Влюбился в Форик! Затем купил Витару - покатался и отдал жене, хотя, если мне авто не нужно, она с удовольствием берет Форестер, а Сузуки для поездок на работу.Сейчас стоит вопрос продажи из-за отсутствия возможности хранения машины. Но реально понимаю, что такое авто в максимальной комплектации да за такие деньги больше не куплю. Хочется найти ему хорошего владельца, чтобы он порадовал еще не одну семью.У авто нет минусов. За 3 года обладания машиной я их не обнаружил. Много слышал о доливке масла на 1000 км - ВСЕ ЭТО ЛОЖ ! Я доливал всего лишь один раз и то после того как совершил единственный раз пробег в 2000 км - около стакана. Регулярно проверяю из любопытства - больше не доливал. Украли Тойоту, мечтал о Хонде Аккорд, но у дилера ждать нужно было 10 мес. 2007г. Срочно нужно было авто и знакомый из Штатов предложил свою - цена устроила, КарФакс приобрел - все устроило. Купил на время, пока Хонда не придет.ДА СТОИТ ! Если есть вопросы, пишите - отвечу.

Subaru Forester 2001

Хорошая обзорность и управляемость. Большой клиренс и низкий центр тяжести благодаря удачной компоновке и оппозитнику.

Дорогой сервис

Брал для себя летом 2009. Отличный автомобиль для города и пересеченной местности. За пол года наездил 5000 км. Живу за городом, с наступление зимы Субарик показал себя с наилучшей стороны, сугробы, бровки, заносы - по барабану, прет как танк.
Если бы не мои финансовые трудности не продавал бы. Очень жаль расставаться. Подумайте перед покупкой - сможете ли Вы осуществлять регулярный сервис.
Субару не та машина на которой можно ездить "пока не станет". Любит регулярный и качественный сервис. Если с этим у Вас все в порядке - тогда Субарик будет радовать долгие годы.

Надежность Управляемость Динамика Удобный салон

Не замечала

По моему мнению автомобили Subaru очень надежны. Рассматривали все авто этого производителя, остановились на Forester, ведь он вместителен, надежен и погонять можно!Хорош в управлении, плавный старт, за счет турбины развивает приличную скорость. После регулировки в атвосервисе, сразу после покупки расход бензина 8 литров а 100 км при скорости 80км/ч, никаких сбоев не было. Для детей удобен, нравится раскладывающиеся сиденья.Во всех отношениях Subaru Forester ставим плюс. Главное сразу обслужить машину в клубе, а потом только наблюдать за сменой жидкостей и показаниями компьютера остается. Следующим авто будет тоже Subaru Forester, только более нового года выпуска!

слишком быстро едет))))

Настоящий японец. Под капотом - табун в 240 коней. Машина - огонь....

- мощный двигатель - полный привод - управляемость

- не любит плохой бензин

Субару-Форестер 2.0ХТ. Взял две недели назад с пробегом 46.000. Сейчас 50.500 км - мои ощущения: - конечно - полностью сбалансированные характеристики - мотор (177 л. с. )- полный привод - и классное рулевое. Очень интересны ощущения на трассе - до 130 (2.900 об/мин) - просто универсал, чуть газ в пол - просыпается турбина и у машины полностью пропадает чувство собственного веса. Еще - это суперподвеска - вообще перестал думать про ямки.И, про надежность и ляпсус У-сервиса - после покупки загнал на Автозаводскую, на диагностику - поменяли свечи - так в первом цилиндре просто вкрутили и не затянули - я так проехал 3.000 км при горящей лампочке (мотор) пока в Дримкаре (Ставрополь) не нашли причину. Забыл сказать - я звонил в У-сервис (эту машину они обслуживают) - они уверенно указали на потенциометр и порекомендовали его заменить. Общий вывод по машине - очень рекомендую.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Форестер по годам