Subaru 61 отзыв о Subaru Forester 2006 года

4.9

управляемость, качество сборки, дорожный просвет, динамика, простор салона

шумоизоляция, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Subaru Forester 2006

Subaru Forester 2006

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

300 тыс.км Семья

Субару Форестер - це танк.
По селі і по полю з ним по комфорту їзди не зрівняється жоден ВАЗ і багато яке з європейських авт. Підвіска надійна і не жорстка - по ямках і горбках пливе рівно без ніяких ударів. Високий кліренс 200-215 мм \як в кого\ дозволяє не переживаючи долати досить серйозні нерівності. По трасі мотор ТDі 2.0 прийомистий і досить економний, не дивлячись на пробіг в 300 000 км. В поворотах на швидкості авто тримається дороги непогано. Механічна коробка передач чітка, зчеплення спрацьовує надто швидко. Фари галогенні дуже потужно освітлюють все спереду та по боках. В салоні море місця \кімната на колесах\, клімат-контроль сприяє комфорту, підрульове керування зручне, панель приборів гарна та інформативна. Відчуття як в хорошому джипі. З мінусів лише - дорогий ремонт, рідкісні запчастини, і якщо колір чорний чи темний - то мусове щоденне миття.
В загальному враження від водіння Субару Форестер дуже позитивне!

Subaru Forester 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

шумоизоляция

222 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Дуже класне авто, найкраще у своєму класі повнопривідний універсал надійне, за час користування з поломок тільки заміна радіатора, і з мого бажання відреставровані супорти, і звичайно по регламенту масла, фільтра. На газу працює чудово розхід 11-15-л. Форму їде впевнено по будь-якому покриттю. Класне авто.

Subaru Forester 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания, тормоза

Автомобілем користуються батькі. Класно себе зарекомендувала як на великі дистанції так і на поїздках в місті, не втомлюєшся за кермом. Керованість просто супер. Двигун 2.0 газ/бензин вистачає цілком для нормальної їзди. Коробка автомат без нарікань. Підвіска трохи жорстка, але як для кроса то рахую нормально, наприклад їздив на аутлендері то взагалі там дуже жорстка підвіска. Кліренс саме то, що потрібно для наших доріг, в принципі вистачає цілком. Гальмівна система автомобіля, як на мій погляд трохи слабенька, не вистачає задніх дискових тормозів. Вартість обслуговування на рівні з конкурентами, не вище за них, так як люблять говорити ті хто ніколи не їздив на Субару. Взагалі в авто більше плюсів чим мінусів, рахую що це достойний автомобіль, не даремно про форик кажуть що це японський УАЗик. Всім хороших доріг!!!

Subaru Forester 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, цена

Вместительный, уникальный своей динамикой, лучший салон с панорамной крышей Машина супер

Subaru Forester 2006

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Брав з пробігом 220тис в адекватному стані. Авто супер, надійний кросовер, що дасть фору багатьом модним позашляховикам на бездоріжжі. Не дорогий в обслуговуванні, за 2 роки що їздив нічого кретичного не потрібно було робити. За свої гроші найкращий варіант. Продав бо була потреба в більш статусному авто.

Subaru Forester 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

212 тыс.км 18 л / 100 км Путешествия

Начнём с того , что многие просто-напросто боятся покупать такие машины, так как это всем известный мотор “ej255” , мифы о том что нужно снимать двигатель, чтобы поменять свечи, цены на ремонт и обслуживание.
Но, за полтора года владения данным автомобилем у меня никаких серьезных проблем с ним не возникало, и кто бы что не говорил, Субару очень надежная машина!
Да, свечи меняются неудобно и дороговато, да, есть некоторые детали цены на которые необоснованно дороги, водительский мотор электро стеклоподъемника новый оригинал + замена 3400грн. но в целом, цены на ремонт и обслуживание вполне адекватные.
Плановое ТО раз в 6 тыс.км. стоимость +- 2800, это замена масла и соответственно фильтров.
Ходовая практически не убиваемая.
Коробка просто бессмертная, и при этом сумасшедшая, при педали в пол, на 4 передачу переключает на 200км/час. Но это автомат, на механику насколько я знаю, жалуются.
По поводу двигателя, при покупке машины он стоял уже не родной, пробег неизвестен, но проблем с ним никаких не было, замена свечей, роликов и ремней, все что там делалось. Двигатель сток, в меру подшит, около 250сил.
Полный привод у Субару это отдельная тема, он просто лучший. Машина проезжает ВЕЗДЕ И ВСЕГДА.
Клиренса хватает, на бордюр залезть можно без проблем.
По поводу расхода, машина на газу.
В принципе, если ездить как старая бабушка, 12литров получится.
Но прямоток Sti-геном и блоу-офф провоцируют на нажатие педали газа, поэтому 16-18-20.
Бензин включается после 3500 оборотов в соотношении, и на 4500 полностью бензин.
Расход не маленький, но оно того стоит.
Салон приятный и очень удобный, хорошая кожа, куча бардачков и карманов, огромный люк который полностью открывается, подогревы, климат и т.д., всё есть.
Из минусов в голову ничего и не приходит, только то , что затираются без рамочные стёкла, но за то они без рамочные, и это последний кузов форестера с ними.
Так же из минусов, ржавчина по колесным аркам, но машине 14 лет и она вся в родной краске.
Я, как и многие боялся покупать такую машину, до этого была шкода октавия втс 2008года, хотя ещё перед её покупкой хотел форик, и вот спустя полтора года владения форестером , я понимаю что многое потерял не купив его ещё тогда.
Машиной очень доволен, к покупке советую, но выбирать нужно очень тщательно. Найти живой сложно.
За эти деньги альтернативы просто нет, мощная, быстрая, очень проходимая, вместительная и удобная машина.

Subaru Forester 2006

Шустрая и проходимая, удобный и вместительный, в обслуживании не дорогой если это не касается двигателя

Subaru Forester 2.0 AT (158 л.с.) 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 120 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе

Хорошее авто,надежное.Одна проблема за 12 лет-проблема с экологией,умер один из клапанов.На работу никак не сказывалось(кроме неработающего круиза и горящего чека),но неприятно.По ходовой вопросов вообще не было-два раза менял втулки амортизатора заднего за 12 лет.По движку проблем никаких.Кузов крепкий,ни капли ржавчины.

Subaru Forester 2006

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания

168 тыс.км 13 л / 100 км

Больше года не меняю автомобиль.А значит это уже рекорд и автомобиль всем хорош! Всем советую у кого есть 9000 $ Форестер за эту стоимость превосходит многих.А проходимость и комфорт Вас удивят!

шумоизоляция

311 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Очень доволен Фориком! Эксплуатировал 7 лет его. Только радовал меня. В этом авто янашёл всё, что мне нужно было. В этом кузове чёткий. Новые уже слабенькие.

Subaru Forester 2006

Надежный, динамичный автомобиль. Отличная управляемость и грамотный полный привод. На бездорожье проходимость на 5+

Относительно дорогие, хоть и хорошего качества, запчасти. Слабенькая рулевая рейка. Турбо-мотор при интенсивной езде берет масло (примерно 250мл на 1000км)

170 тыс.км 14 л / 100 км

Отличный семейный автомобиль с повышенной проходимостью и спортивным характером.

Subaru Forester 2006

Машина супер! Не когда не подведёт!!! Если бы не нужда точно ездил бы ещё долго!

Шумоизоляция, но это лечиться.

153 тыс.км 10.5 л / 100 км

Супер машина! Рекомендую всем кому нужен надёжный и всегда готов ко всему друг!!!

Subaru Forester 2.0X MT (150 л.с.) 2006

1. Собран в Японии. 2. Непробиваемая и неубиваемая подвеска. 3. Очень крепкий и жесткий кузов. 4. Безопасность. 5. Надежность. 6. Спинки задних сидений складываются в ровный пол. 7. Проходимость (механика + понижайка). 8. Обзорность с водительского места. 9. Удобные сидения. 10. Печка. Прогревается за 2-3 минуты и реально жарит. 11. Клиренс - бордюры можно игнорировать. =)

1. Расход (трасса 8-9, город 12-13/ зимой 15) 2. Небольшой салон - сзади места хотелось больше. 3. Дорогое обслуживание. 4. Шумоизоляция, особенно после 120 кмч... 5. Жесткость подвески на малой скорости - "козлит" 6. Очень простой дизайн салона.

Стал владельцем Subaru Forester SG (2006 г.в.) с пробегом 150 тыс. Отъездил на нем до 200 тыс и перед "огромным" ТО продал за сутки! Ещё и заработал на машине 200 уе... Были разные машинки, кадди, сенс, а6 с5, ланос, октавия А5 и т.д. - ни одна, реально ни одна машина не была мне таким другом, как форестер! Всегда оборачивался, когда уходил от него. Просто легковой танк! Ни в одной машине я не испытывал такого чувства уверенности по проходимости и удовольствия от управления одновременно! Можно ехать по трассе 160, уверенно, тут же свернуть на проселочную дорогу, и не менее уверенно ехать по грунтовке/грязи/снегу. За 50 тыс км и 2 года, наверное ни разу машина не завелась даже со второго раза. Очень качественный автомобиль - сборка, подгонка, зазоры. Салон несколько примитивный, пластик жесткий, бортового компъютера нет. Но вместе с тем салон и неубиваемый - отличить по салону машину с пробегом 150 и 300 тыс будет тяжело. Требовательный к качеству масла и з.ч. в целом - если экономить и дешевить, можно "приехать". Отличнейшая подвеска! Даже не думал, что такие машины ещё делали после 2000-х: первая шаровая была заменена мною, на 160 тыс км. В задней подвеске все сайлентблоки были родные даже к моменту продажи (200 тыс км) - конечно, они просели и стали мягкими, но не было ни одного порванного. За 200 тыс по Украине! Амортизаторы ходят по 100 тыс минимум, если оригинал. На этом автомобиле можно проехать открытый люк так, словно это очередная выбоинка была... По комфорту неоднозначно: на скорости даже 150+ кмч не рыскает и не раскачивается, очень собран, но при 10-30 кмч "козлит" как уазик. Сзади мало места, если люди 180 см и выше. Вообще салон маловат, но достаточно практичен, много всяких ниш, розеток, крючков и т.д. Обзорность отличнейшая! Особенно радуют большие сферические зеркала заднего вида. Шумоизоляция оставляет желать лучшего - с этим нужно просто смириться...
Если относиться к этому автомобилю, как к "премиум джипу", то очень много претензий. Но если относиться к нему, как к японскому уазику - нету лучше автомобиля! Это на самом деле легковой танчик, который не подведет тебя в любую погоду и по любым дорогам.

обзорность и управляемость

большой расход по "пробкам"

надежное полноприводное авто с очень хорошей обзорностью и управляемостью

Subaru Forester 2006

- надежный, универсальный автомобиль; в обслуживании прост, для тех у кого есть руки; неочищенная от снега дорога не особо волнует; вместительный кузов.

- достаточно высокий расход топлива в городе и зимой; тонкий металл, слабое ЛКП.

Сразу сообщу, что с 2008 по 2012 год имел опыт общения с SF-5 2.0, 122(125 л/с по ПТС). Теперь о своём SG-5 2006, рестайл. 2.0, МТ, 158 л.с. Пробег на момент покупки (апрель 2012 года) 65 тыс км., состояние: сел и поехал. Изъезжую 11 авто, все б/у. Гайки крутить умею, первая иномарка в 1994 году появилась. Итак по порядку: а) внешний вид. Намного лучше SF-5. Повыше клиренс, 20 см, удачней свесы. Выделяется от современной однообразной автомассы, считаю особо не устарел. Миф о безрамочных дверях развею. Удобно только при выходе из авто, при опущенных стеклах, например, в автоподъмнике на СТО, со временем уплотнения ухудшают шумку.б) комфорт. Не буду лукавить. Шумка никакая. У III, IV поколения лучше. Сравнивать с немецким автопромом соответствующего класса не стоит. Салон недорого бюджетного седана, универсала. Прибамбасы типа USB, б/компьютер и др.отсутствуют. Есть все стеклоподъёмники, подогрев лобового стекла в районе стеклоочистителей, подогрев передних сидений. Да есть три розетки 12 В. Решение: USB-адаптор в штатное ГУ и планшет с навигатором;в) безопасность. 4 аэрбега + впереди 1,5 м жизни;г) На 70 тыс.км пробега сменил свечи на такие же ирридиевые, стойки и резинки стабилизаторов пер., задн., 90 тыс. к-т сцепления, 95-97 тыс стойки по кругу, 100 тыс замена ГРМ(ремень ролики). Но это по регламенту.Уже два года без вложений, кроме расходников.Запчасти ( не у ОД) практически , как и для других иномарок. Много замен. д) Практически за рулём седана, хетча, универсала. По динамике: ни в городе, ни по трассе не ущербный авто. Турбо лучше, но только новый. По проселкам супер. Есть "понижайка", иногда пользуюсь. Остальное читайте в названии.

- Надежность - Управляемость - Универсальность

- Нужно более пристально смотреть за двигателем, чем в других машинах. Мотор любит внимание.

Очень добротный автомобиль на все случаи жизни. Большой багажник, дорожный просвет 190 мм, на шинах с высоким профилем еще выше.
А главное - настоящий полный привод! Едет лучше всяких там Нив и УАЗов.

Subaru Forester 2006

Очень надежный автомобиль. В зиму посто незаменим!

Расход бензина у меня достигал 16 литров. Все-таки многовато.

Хотел бы поделиться своими впечатлениями, от владением Форестера. В моих руках машина оказалась в 1.5 годовалом возрасте и с пробегом 62 тыс. км. Пересел на него с Митсубиши Галанта 1993 г.в. От Галанта остались только отрицательные воспоминания. На Форестер даже не обращал внимания, искал для себя джип. Расматривал варианты Икс-Трейла, Паджеро Спорт. Но тут друзья, занимающиеся продажей авто, предложили вариант Субару Форестера. Проехавшись на нем, я просто влюбился в него. Готов был забрать его в туже минуту. Ночью спать не мог, эмоции зашкаливали. На следующий день позвонил товарищь и сказал, что проверил машину на сто, машина оказалась ударенной. Я конечно растроился, но знал, что наконец-то мне надо. Через время нашелся тот автомобиль, на котором я накатал 201000 км. и владел им восемь лет. Машина была в максимальной комплектации. Машина очень надежная, особенно это понимаешь зимой. Когда Кашкаи и Таксоны полируют лед, ты просто проезжаешь мимо и наблюдаешь за реакцией водителя зарывшегося авто. Многие считают, что сервис Субару очень дорогой, могу сказать не дороже сервиса Форда, так как в семье есть авто этой марки. Когда в городе появился еще один оф. Дилер Субару, так вообще появилась здоровая конкуренция в обслуживании авто. На Форде передние стойки вышли из строя на пробеге в 70 тыс. у Форестера передние стойки, я заменил на 160 тыс. а вот задние легли на 120 тыс. И с заменой задних у меня был инцинтдент. На Форестере задние стойки стоят с самовыравнивающей функцией, стоимость на период 2012 года (7000 грн. за штуку). Многие устанавливают обычные стойки и покупают усиленные пружины. Я же захотел оригинал. В городе только открылся новый оф.диллер, он сделал акцию на обслуживание и скидку на запчасти. Установка новых оригинальных стоек, обошлась мне в 7500 тыс. грн. Гарантия на стойки была дана (20000 пробега или полгода). Через месяц и пробег 2 тыс. застучала правая стойка. Я записался на диагностику, простояв два дня в гараже Форестер, и поездив на Фокусе. Я приехал на сервис. Обсмотрев машину, мне сказали, что все хорошо. Стук действительно пропал, но проездив еще неделю, стук повторился. Замену одной стойки произвели без дальнейших выяснений. Но через день опять стук появился. Приехав на сервис, я был раздражен обманом, эмитации замены стойки. В течении семи месяцев, мне меняли или не меняли стойку пять раз, дошло до комитета защиты прав потребителей, так как не хотели менять, аргументируя, что прошел гарантийный срок. В конечном итоге заменили. И когда снова стойка вышла из строя, я купил обычные стойки, с усиленными пружинами, и вся беда моя прошла. Больше за восемь лет проблем не было, плановые то. Ходовая не убиваемая. Только в большой снег отрываются впереди стояшие брызговики (перед передними колесами), после зимы я пару раз их менял. Потом перестал это делать. Сейчас пересаживаюсь на Форестер 2015 года в комплектации 2.5л. NS. Мой нашел нового хозяина, будет служить с верой и надежностью. Я в этом просто уверен. А я остаюсь приверженцем марки Субару, пусть и некоторые не понимают любовь к эим автомобилям! Активным людям, спортсменам. Людям которые любят животных и выезды на природу!

Subaru Forester 2006

Это Субару! Полный привод. Ни разу не застрял даже в обильные снегопады.

Большой расход бензина. Плохо продается на вторичке.

Покупка этого авто, была случайной. Ездил перед Фориком на Галанте 1993 г.в. Надоел тот автомобиль, да и крови попил изрядно своими поломками. И решил я, что хочу пересесть на машину повыше. Рассматривал на вторичке Икстрейл, Паджеро-спорт. Но знакомый по спортзалу автокомерсант, предложил обратить внимание на Форестер. Продавалась машина с пробегом в 62000 км. И возрастом 1.5 года. Сел проехался и влюбился в нее с первого взгляда. Купив Форика, я об этом ни разу не пожалел. Особенно зимой, когда снега по порог. Сел и поехал, вот это наслаждение. Сейчас пробег 196000 км. хочу обновить машину, смотрю на Форестер 4-го поколения, тестил, понравилось. Цена не радует, в комплектации NS, машина стоит 805000 (35000$). Свою покупал 27000 (с пробегом). Сейчас реально продать можно за 9000$, что тоже оптимизма не предает. За время эксплуатации болячки были такие: на 120 тыс. легли задние стойки, которые стоят как Жигули. Поменяли мне их у оф. дилера с гарантией в пол года и пробегом в 20 тыс. Но уже через 2 тыс. пробега начались проблемы с одной стойкой. Она перестала работать, я записался на ТО и когда приехал, работа стойки стала нормальной и на сервисе не выявили никаких дефектов. Но вскоре проблема повторилась, я заснял на телефон работу стоики и поехал к официалам. Всю историю не буду описывать, но вся эпопея закончилась тем, что три раза мне меняли стойки по гарантии, потом отказ от замены, письма в защиту прав потребителей, опять замена стоек. Куча потраченного времени, нервов. После того, как закончилась гарантия и стоика одна все равно нагребнулась. Поискав нам форумах отзвывы о задних стойках на Форестер. Я заменил оригинал на обычные стоики с усиленными пружинами. И жизнь наладилась. Нужно было раньше это сделать и деньги и нервы поберечь. Больше проблем не было. Плановые ТО и все. Расход конечно на фоне новых автомобилей многоват 15-16 литров в городе. На трассе ниже 11.5 не было. Купив Форик, хотел лет через пять пересесть на Форик третьего поколения. Но сейчас вышел четвертый, по отзывам экономичный автомобиль. Цена конечно при данных условиях жизни в стране, не обнадеживает. Но желание пересесть на новые Форик есть. Subaru - это своя идеология и свой круг любителей. Тот кто к ней прикоснется, тот остается с ней долго!

Subaru Forester 2006

Достоинства:. 1. Породистый японец с сумасшедшим мотором 2. Богатая комплектация. 3. Очень удобная эргономика. Ездил на дальние расстояния - спина не болит. 4. Поведение на дороге. Направление держит как утюг, притянутый к полотну. Причем качество покрытия не имеет никакого значения. 5. Очень уверенный обгон. 2,5Турбо все-таки. 6. Вместительный багажник с кучей всяких ящиков и ниш.

Недостатки:. 1. Средненькая штатная музыка. 2. Не всегда адекватность цен на запчасти. 3. Только хороший бензин и ГСМ.- дорого 4. Высокий налог и страховка

В 2007 году в "У-Сервис" купили форик. Брали по акции машину 2006 года, но в полном фарше. Расстались с ней в 2015 году, накатав всего 83000 км. Конечно машина супер. Такие делает только Субару, но и конечно породистые немцы. Но там цены совсем космос. При эксплуатации делал все ТО по регламенту, из того что вылезло при пробеге: на 60т пришлось поменять задние стойки. Родные подливающие ценник около 25 000 за шт. Поменял в комплекте с пружинами на Каяба. уложился в 12 000. комплект. Неожиданностью стал падёж задних ступичных подшипников. На пробеге 62 000. левый застучал, на всякий случай поменял и правый. При пробеге 80 опять подал звук левый. Пришлось менять. Думаю брак подшипника был, так как тогда решил сэкономить и взял не оригинал. Больше проблем не было никаких. Дополнительно установленная сигналка с автозапуском и турботаймером еще на много продлит жизнь мотору. При покупке б/у рекомендовал-бы внимательно смотреть на ЛКП. Подмечено, что если царапку вовремя не подкрасить - начинает ржаветь. Для меня было это новостью. Очень жадные официалы. Всегда делал так, диагностику у них, а большинство работ - на стороне. Своими ушами слышал и глазами видел, как ксеноновую лампу на таком-же форике меняли за 17000, без учета стоимости работ. И щетки дворников по 5000. Круто. Как на Бентли. А так машиной доволен как удав. Она своих денег стоит. Приятно, что у немцев опция, у япошек база. При нормальной эксплуатации и оппозитные моторы могут выхаживать по 500 т км. В основном их гонщики жгут, закладывают кольца и поехали. Кстати, на моей машине стоял древний 4х ступенчатый автомат и сервисмены его очень рекомендовали, так как он сам живучий до не возможности, так и не дает движок жечь. Но правда расход по городу около 16-17, да и разгон слегка тупит при таком моторе. При нажатой кнопке Power все хорошо. Но жрет еще больше. Высокий дорожный налог 17250, я в голове разделил на 12 месяцев и получил около 1500 в месяц. Я думаю можно найти 1500 в месяц и ездить на машине, с большой буквы.

Subaru Forester 2006

Дорогу держит просто изумительно, шикарная подвеска, салон приятный, материалы качественные, (не путайте с Майбахом), машине скоро 9 лет, менял только расходники и ступичные подшипники. Постоянный полный привод, на ямах и в колее ограничиваюсь только геометрией кузова, всё таки не УАЗ, про рыхлый песок вообще молчу, машина его просто не замечает. В общем о плюсах можно много написать.

Всякие мелочи, например не регулируется сиденье водителя по высоте, свечи меняются "через задницу", хотя я их сам зимой менял на улице, когда залил, но это ТАКАЯ мелочь, что плюсы на два порядка это опережают. Да, ещё, в - 30 град, заводится так себе, может вообще не завестись, лечится подогревом.

Это вторая Субару, первая была Легаси, из Германии. То что у меня вторая Субару означает, что на другие авто этого класса пересаживаться не буду. До этого ездил на Ваз 21093, Форде, Ауди.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Форестер по годам