Отзыв Subaru Forester 2006

Универсал Кузов
Газ / Бензин Двигатель
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Отзыв

Начнём с того , что многие просто-напросто боятся покупать такие машины, так как это всем известный мотор “ej255” , мифы о том что нужно снимать двигатель, чтобы поменять свечи, цены на ремонт и обслуживание.
Но, за полтора года владения данным автомобилем у меня никаких серьезных проблем с ним не возникало, и кто бы что не говорил, Субару очень надежная машина!
Да, свечи меняются неудобно и дороговато, да, есть некоторые детали цены на которые необоснованно дороги, водительский мотор электро стеклоподъемника новый оригинал + замена 3400грн. но в целом, цены на ремонт и обслуживание вполне адекватные.
Плановое ТО раз в 6 тыс.км. стоимость +- 2800, это замена масла и соответственно фильтров.
Ходовая практически не убиваемая.
Коробка просто бессмертная, и при этом сумасшедшая, при педали в пол, на 4 передачу переключает на 200км/час. Но это автомат, на механику насколько я знаю, жалуются.
По поводу двигателя, при покупке машины он стоял уже не родной, пробег неизвестен, но проблем с ним никаких не было, замена свечей, роликов и ремней, все что там делалось. Двигатель сток, в меру подшит, около 250сил.
Полный привод у Субару это отдельная тема, он просто лучший. Машина проезжает ВЕЗДЕ И ВСЕГДА.
Клиренса хватает, на бордюр залезть можно без проблем.
По поводу расхода, машина на газу.
В принципе, если ездить как старая бабушка, 12литров получится.
Но прямоток Sti-геном и блоу-офф провоцируют на нажатие педали газа, поэтому 16-18-20.
Бензин включается после 3500 оборотов в соотношении, и на 4500 полностью бензин.
Расход не маленький, но оно того стоит.
Салон приятный и очень удобный, хорошая кожа, куча бардачков и карманов, огромный люк который полностью открывается, подогревы, климат и т.д., всё есть.
Из минусов в голову ничего и не приходит, только то , что затираются без рамочные стёкла, но за то они без рамочные, и это последний кузов форестера с ними.
Так же из минусов, ржавчина по колесным аркам, но машине 14 лет и она вся в родной краске.
Я, как и многие боялся покупать такую машину, до этого была шкода октавия втс 2008года, хотя ещё перед её покупкой хотел форик, и вот спустя полтора года владения форестером , я понимаю что многое потерял не купив его ещё тогда.
Машиной очень доволен, к покупке советую, но выбирать нужно очень тщательно. Найти живой сложно.
За эти деньги альтернативы просто нет, мощная, быстрая, очень проходимая, вместительная и удобная машина.

Роман
15 сентября 2020