Отзыв Subaru Forester 2006

Универсал Кузов
2 (л) Объем двигателя

Это Субару! Полный привод. Ни разу не застрял даже в обильные снегопады.

Большой расход бензина. Плохо продается на вторичке.

Отзыв

Покупка этого авто, была случайной. Ездил перед Фориком на Галанте 1993 г.в. Надоел тот автомобиль, да и крови попил изрядно своими поломками. И решил я, что хочу пересесть на машину повыше. Рассматривал на вторичке Икстрейл, Паджеро-спорт. Но знакомый по спортзалу автокомерсант, предложил обратить внимание на Форестер. Продавалась машина с пробегом в 62000 км. И возрастом 1.5 года. Сел проехался и влюбился в нее с первого взгляда. Купив Форика, я об этом ни разу не пожалел. Особенно зимой, когда снега по порог. Сел и поехал, вот это наслаждение. Сейчас пробег 196000 км. хочу обновить машину, смотрю на Форестер 4-го поколения, тестил, понравилось. Цена не радует, в комплектации NS, машина стоит 805000 (35000$). Свою покупал 27000 (с пробегом). Сейчас реально продать можно за 9000$, что тоже оптимизма не предает. За время эксплуатации болячки были такие: на 120 тыс. легли задние стойки, которые стоят как Жигули. Поменяли мне их у оф. дилера с гарантией в пол года и пробегом в 20 тыс. Но уже через 2 тыс. пробега начались проблемы с одной стойкой. Она перестала работать, я записался на ТО и когда приехал, работа стойки стала нормальной и на сервисе не выявили никаких дефектов. Но вскоре проблема повторилась, я заснял на телефон работу стоики и поехал к официалам. Всю историю не буду описывать, но вся эпопея закончилась тем, что три раза мне меняли стойки по гарантии, потом отказ от замены, письма в защиту прав потребителей, опять замена стоек. Куча потраченного времени, нервов. После того, как закончилась гарантия и стоика одна все равно нагребнулась. Поискав нам форумах отзвывы о задних стойках на Форестер. Я заменил оригинал на обычные стоики с усиленными пружинами. И жизнь наладилась. Нужно было раньше это сделать и деньги и нервы поберечь. Больше проблем не было. Плановые ТО и все. Расход конечно на фоне новых автомобилей многоват 15-16 литров в городе. На трассе ниже 11.5 не было. Купив Форик, хотел лет через пять пересесть на Форик третьего поколения. Но сейчас вышел четвертый, по отзывам экономичный автомобиль. Цена конечно при данных условиях жизни в стране, не обнадеживает. Но желание пересесть на новые Форик есть. Subaru - это своя идеология и свой круг любителей. Тот кто к ней прикоснется, тот остается с ней долго!

Андрей
25 июля 2015