Отзыв Subaru Forester 2006

Достоинства:. 1. Породистый японец с сумасшедшим мотором 2. Богатая комплектация. 3. Очень удобная эргономика. Ездил на дальние расстояния - спина не болит. 4. Поведение на дороге. Направление держит как утюг, притянутый к полотну. Причем качество покрытия не имеет никакого значения. 5. Очень уверенный обгон. 2,5Турбо все-таки. 6. Вместительный багажник с кучей всяких ящиков и ниш.

Недостатки:. 1. Средненькая штатная музыка. 2. Не всегда адекватность цен на запчасти. 3. Только хороший бензин и ГСМ.- дорого 4. Высокий налог и страховка

Отзыв

В 2007 году в "У-Сервис" купили форик. Брали по акции машину 2006 года, но в полном фарше. Расстались с ней в 2015 году, накатав всего 83000 км. Конечно машина супер. Такие делает только Субару, но и конечно породистые немцы. Но там цены совсем космос. При эксплуатации делал все ТО по регламенту, из того что вылезло при пробеге: на 60т пришлось поменять задние стойки. Родные подливающие ценник около 25 000 за шт. Поменял в комплекте с пружинами на Каяба. уложился в 12 000. комплект. Неожиданностью стал падёж задних ступичных подшипников. На пробеге 62 000. левый застучал, на всякий случай поменял и правый. При пробеге 80 опять подал звук левый. Пришлось менять. Думаю брак подшипника был, так как тогда решил сэкономить и взял не оригинал. Больше проблем не было никаких. Дополнительно установленная сигналка с автозапуском и турботаймером еще на много продлит жизнь мотору. При покупке б/у рекомендовал-бы внимательно смотреть на ЛКП. Подмечено, что если царапку вовремя не подкрасить - начинает ржаветь. Для меня было это новостью. Очень жадные официалы. Всегда делал так, диагностику у них, а большинство работ - на стороне. Своими ушами слышал и глазами видел, как ксеноновую лампу на таком-же форике меняли за 17000, без учета стоимости работ. И щетки дворников по 5000. Круто. Как на Бентли. А так машиной доволен как удав. Она своих денег стоит. Приятно, что у немцев опция, у япошек база. При нормальной эксплуатации и оппозитные моторы могут выхаживать по 500 т км. В основном их гонщики жгут, закладывают кольца и поехали. Кстати, на моей машине стоял древний 4х ступенчатый автомат и сервисмены его очень рекомендовали, так как он сам живучий до не возможности, так и не дает движок жечь. Но правда расход по городу около 16-17, да и разгон слегка тупит при таком моторе. При нажатой кнопке Power все хорошо. Но жрет еще больше. Высокий дорожный налог 17250, я в голове разделил на 12 месяцев и получил около 1500 в месяц. Я думаю можно найти 1500 в месяц и ездить на машине, с большой буквы.

Максим
26 июня 2015