Peugeot 28 відгуків про Peugeot 407 2005 року

керованість, простір салону, якість збірки, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Peugeot 407 2005

Дизайн; Двигатель 3.0; Электронная подвеска; Стеклянная крыша; Тормоза

Низкий передний свес, удешевление б/у автомобиля

Автомобиль довольно таки престижный, нареканий на обслуживание не имел, хотя многие жалуются! За 27000 км поломок не было, кроме замены катушки зажигания по гарантии. Имеет отличные драйверские качества, особенно в режиме подвески спорт(электронная подвеска), двигатель 3.0 звучит просто божественно, так и хочется ездить с открытыми окнами, динамика тоже приличная, правда жалко, что не делают механик на 3.0! Все обращают внимание на стеклянную крышу, очень зачетная фишка, вечер, звезды, романтика, девушки штабелями падают! Автомат с 6 ступеньками работает идеально, наверное лучший, на котором я ездил! Расход топлива вполне вменяемый, как для 3.0 и 1730 кг веса - 15л на 100 км. Ускорение до 100 км/ час за 8.7 секунды (перебирает 3 передачи), но потом начинается просто разрыв и максималка 240 км/час. Електроники от и до, смысла описывать не вижу, единственное на чем можно акцентировать внимание, так это на электронной подвески с разными режимами работы, от мягенького роскачивающегося гражданского семейного авто, до спорткара с жесткими настройками подвески и передачей ощущения каждого стыка на дороге! Короче, советую! Но не пожалейте денег на более дорогой 3.0, он того стоит - это совсем другой автомобиль! Берите и не думайте, 3.0 за свои деньги вне конкуренции

Peugeot 407 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість, ціна

Может мне кажется но на низких оборотах есть заметный провал, тянуть начинает где то после 2500, 3000, конечно же очень маленький клиренс заставляет напрягатся на наших дорогах.

Купил совсем недавно, выбирал по соотношению цена-качестви и за то что достаточно новая разработка и богатая комплектация, бегает достаточно резво, повороты держит прилично, даже после десяти часов за рулем чуствуешь себя вполне нормально, пока доволен посмотрим что будет дальше.

динаміка, якість збірки, керованість

машина впечетляет всем до этого была корейка . доможет быть к этому надо привыкнуть но на скорости больше 50км/ч руль становится тяжелый а у нас в стране(израиль) много колец и когда въезжаешь на кольцо приходится снижать скорость долен машиной очень .

Peugeot 407 2005

- классная управляемость - высокий комфорт - достаточная динамика - масса технических мелочей

- не хватает ощущения динамики, лихости - не любит глубокие и короткие ямы

Теперь практика. Машина себя оправдала, хотя и выявились некоторые недостатки, но о них скажу позже. В целом, что хотел, то и получил - удовольствие от вождения, комфорт внутри, запас прочности по всем основным статьям. Поломок никаких, хотя сердце замирало на некоторых ямах - все-таки это не дубовый внедорожник, а довольно мягкий седан. При том, что неплохой разгон и управление - гонять не хочется. Машина как бы сама тебе говорит - не для меня все эти сумасшедшие гарцевания - веди себя достойно. Самое большое удовольствие - это 130 по трассе (как по рельсам, но на воздушной подушке) или юркое петляние в городе - физическое удовольствие от легких и мягких поворотов. Что касается пресловутого носа, то его недостатки я не замечал. Сервис - очень чуткий. Поначалу на эту марку даже не смотрел - брат уломал, мол, давай просто заедем в салон. Заехали. Сел в машину и не захотел выходить - точно говорю! Но я не привык к импульсивным решениям, поехал по другим салонам. Выбирал между Фордом мондео, Тойотой Авенсис, Рав 4, Опель Вектра. Корейцы отпали сразу. Друзья советовали что угодно кроме пежо, но через 2 недели осмотров и объездов у меня появился страх, пежо закончится - ну не хочу я платить около 30 штук за то на чем ездить не в кайф. Пежо на голову выше всех названных "конкурентов" как бы это сказать - по общим ощущениям, которые дарит эта машина. Сел - и все понятно - ее делали для тебя, не экономя и не мелочась.Вердикт такой - за эти деньги (от 24 до 30) очень разумный выбор. Есть классом выше - бмв, мерс, ауди, но за них переплата от 10 до 15 штук. хочешь нормальное европейское авто, а за мерс жалко переплачивать - бери Пежо.

- недорогое ТО - комфорт - дизайн

- тесный диван

Проехал 20000;км. Никаких поломок не было. Долил масла 0, 5 л антифриза грамм 200. На 19000км. перегорела лампа ближнего света. На ремонт и запасные части не потратил ни копейки. Средний расход бензина за год 10, 8 на 100км. при постоянно включенном раздельном климате и ближнем свете. Трасса/город 50/50. Хочется отметить хороший сервис. Все вовремя и качественно. Ожидание запасных частей и очереди менее 2 недель (меняли лобовое стекло и крыло (страховые случаи).Очень комфортная машина! Вылазить из-за руля не хочется! Сидения просто супер! АВС очень адекватный все срабатывает во время. На 110 - 120 км/ч можно без притормаживания пройти практически любой поворот на трассе.Двигателя 1, 8 вполне хватает. Средняя скорость по компу 42 км/ч. Такова реальность пробок . я получил не избитый дизайн, 100% мужскую машину в отличии от мазд (Мазда 3 уже 70% женская машина), машина не подвела не разу - надежная. Реально за эти деньги можно было купить Мазду 3 с 2л. двигателем, но по сравнению с 407 это багги с 2л. двигателем где кроме двигателя и климата ничего нет!!! Динамика конечно лучше но по оснощению, отделке, комфорту, шумоизоляции это как боинг 747 и Миг 15. Всем рекомендую машину!!! Если бы снова выбирал взял бы снова ее!!!

- разгон - мягкая подвеска

- расход большой

СНАЧАЛО О ПЛЮСАХ: 1. Разгон - 8 секунд - правда 2. Мягкая подвеска, намного мягче тех машин на которых я ездил... хотя есть и спортивный режим 3. ЛЕГКИЙ РУЛЬ - в повороты с одним пальцем на руле 4. Автомат не дурак, а в спортивном режиме даже дергает с места. Приятно 5. Кожа, умные прибамбасы (датчик дождя, давления в шинах, ксенон), другие приятные мелочи... все очень достойно 6. За клиренс не переживайте - ничего не цепляю в городе 7. Разогнал до 214, потом страшно стало по нашим дорогам... А говорят еще быстрее бегает.МИНУСЫ: Родная магнитола не читает MP3 Расход у меня большой - 15-16 литров по городу, но только потому что со спортивного не слезаю. Очень стильный автомобиль.

- отличный двигатель

- тесный диван

Машинку взял летом, 2005. Собирался отпуск провести в Крыму, заодно и обкатать новинку. Перед отъездом заехал в автосалон с вопросом: "Какой оптимальный режим для обкатки? " Более всего меня поразил ответ менеджера в автосалоне: "Можете об этом даже не думать, первичную обкатку двигатель прошел еще на заводе, перед установкой на авто. Так что, режим выбирайте оптимальный для себя, не стоит ее жалеть! " Действительно за время поездки (две недели, 3200 км пробег) мой "Пыжик" успел пройти и Крым и Рим и медные трубы. Все зафиксировал на фото, и представлю по возможности позже (работа, время не хватает). При своих 1, 8 объема - "РЫК" увереный, тяговит, но на старте с плавным набором, иногда складывается впечатление слабоват, но взгляд в зеркало заднего вида и отсутствие соседей убеждает в обратном. Представляю, что творит "Трешка" (3, 0). Вердикт по машине скажу увереный: "Лев" достойный уважения!

- шумоизоляция - отличный пластик - удобные сидения - управляемость

- клиренс

Брал машину в Авес Пежо. Не буду рассказывать как получал - это отдельная тема. Пробег не большой 3500. Впечатления за время эксплуатации самые положительные.Машина в морозы заводилась всегда с первого раза. Когда владельцы других марок писали о том что не могли завестись - это меня просто удивляло. При заводе я не включал никаких фар как советовали не делал других магических символов. Просто вставлял ключ и заводил.Двигателя 1, 8 вполне хватает для города. Средняя скорость у меня вечером 25 км/ч. Расход в городе 11, 5 -12, 5 л. Что в общем я считаю вполне приемлемым.Единственным недостатком считаю клиренс - 13, 5 см. Приходится неровности проезжать очень осторожно. То что касается длинного носа автомобиля, то к габаритам быстро привыкаешь. Кто не может привыкнуть пусть ездит на Матизе (не в обиду владельцам просто маленькая машина). Всем кто сомневается советую автомобиль. Думаю Французы тоже учатся делать автомобили. Хотя и по 406 у всех моих знакомых нареканий не было.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 407 по рокам