Peugeot 28 відгуків про Peugeot 407 2005 року

керованість, простір салону, якість збірки, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Peugeot 407 2005

Peugeot 407 2005

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

Отличное авто комфорт класса, французское качество Peugeot на высоком уровне. Если вовремя все обслуживать, то авто будет служить и радовать своего владельца.

Peugeot 407 2005

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Я владелец пежо 407, 2005 года. Владею етим авто болие 3 лет. Ранше както скептически относился к Французам но после покупки был очень доволен. Кузов алюминевый, двигатель как по мне надёжный. Немного смущает коропка автомат но с ней ещо проблем нет.Сейчас могу с увереностю сказать что следущая моя машына будет Пежо только новее годами.

простір салону, витрати палива

дорожній просвіт

250 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Автомобіль ніколи не підвів мене. Просторий салон, машина пливе по дорозі. розхід місто до 9л, траса 8л.об\'єм 1.8 бензин.
Мінус:
Кліренс не низький але завдяки довгої морди стає нищим.
Ходова як б5 пасат алюмінева.
автомобілем дуже задоволений.

См. статью

См.статью

Все + и - PEUGEOT 407 осознал после того как пересел на POLO SEDAN. Многие правы, называя его французским мерседесом. Приобрёл его б/у 4 года. Машина довольно тихая и мягкая, салон просторный, багажник тоже. При сложенных задних сиденьях перевёз пол дачи. Первое время (около 1.5 лет) менял только масла и фильтра. Потом накрылся какой-то IS датчик. На сервисе загнули такую цену, что хотелось здать тачку на запчасти, но нашлись умельцы которые за 80 у.е. всё перепояли и дали гарантию, что лет 10 проблем не будет. Большой минус - это клиренс. У меня топливный фильтр стоит на днище под правым задним пассажирским местом. Три раза обрывало во время движения ( один раз на скорости по луже). Почти все бордюры - убийцы переднего бампера. Монохромный экран при нагревании перестаёт показывать и по моему эту проблему так и не решили. Зато кузов приятно удивил. При продаже (а машине было уже 10 лет) покупатель не нашел ни одного "жука", хотя сколы от камней были, но оцинковка выше всяких похвал. Двигатель проблем не доставлял. Только раз залил 92, хрен знает какого качества, пришлось менять свечи. Потом заправлял только 95 на проверенной заправке. Двигатель 1,8 слабоват если машина достаточно загружена, но 2-3 человека в салоне на быстрый разгон не влияют. На скользкой дороге и при поворотах держит дорогу уверенно. За 6 лет эксплуатации больших проблем (кроме выше перечисленных) не доставляла. Почти год езжу на новом VW polo sedan и с прискорбием понимаю - МОЙ ПЫЖИК всё таки был намного лучше.

Peugeot 407 2005

Низкий расход топлива, уверенность на дороге, функциональность, красота.

Необходимость заливки дорогостоящей мочевины, жесткая подвеска.

За два с лишним года ежедневной активной эксплуатации этого элегантного седана я все еще не утратила к нему искренней любви и привязанности. И даже не той, что заставляет многих мужчин проводить долгие вечера в гараже, копаясь под капотом и перебирая детали свеого авто. Другой - что делает каждое утро приятным, когда садишься в удобное кресло, настроенное под тебя, когда слышишь четкий отклик мотора от полуоборота ключа зажигания, когда настойчиво и уверенно трогаешься с места, зная, что дорога не принесет неприятных сюрпризов. Салон моего автомобиля оснащен комбинированным покрытием: чистая кожа по бокам в сочетании с плетенным кожано-тканевым покрытием в местах, соприкасающихся с телом водителя и пассажиров. На мой взгляд, идеальное решение - практичность, статус, функциональность и эстетическая привлекательность в одном флаконе. Для оформления просторной торпедо применен качественный дорогой пластик, на дверных карточках присутствует также и текстиль. Бортовой компьютер расположен по центру торпедо, имеет необходимый и достаточный набор функций, включая настройки климат-контроля, круиз-контроля, АБС, подушек безопасности, отслеживания расхода топлива, аудио - радио, и т. д. Это же табло наряду с расположенным в окне приборов отражает оповещения, связанные с состоянием автомобиля, и сигнализирует о тревожных изменениях, таких, как давление в шинах, уровень и температура масла, необходимость его замены, состояние двигателя, фильтров, топлива и т. д. Дополнительные места хранения в подлокотниках водителя и пассажиров заднего сиденья (в котором даже есть небольшой столик для приема пищи) радуют в дальних поездках. Система кондиционирования работает комфортно, мягко, не создает прямых потоков холодного воздуха, впрочем, пока об этом не "попросишь", выбрав специальный режим. Имеется двустороннее зонирование, возможность регулировки охлажения и нагрева задней части салона. В общем, салон на твердую "5", всех мелочей так сразу и не упомнишь. Обратимся к технической стороне вопроса, которую описываю на уровне женщины- водительницы, хоть и с 12-летним стажем. Шестиступенчатая механическая коробка передач, один раз после покупки поменяла в ней масло, так посоветовали знакомые мастера, а по паспорту его меняют аж раз в 80 тысяч. Дизельный турбинированный двигатель объемом 1997 см. куб. при 136 л. с. выдает довольно ощутимую мощность, которая особенно приятно ощущается, когда в работу включается турбина, как бы подхватывающая ход автомобиля, с характерным, приятным водительскому слуху, звуком. Что меня очень уж радует в Пежо 407 данного образца, так это расход топлива! Машина немаленькая, средний класс, с легкой претензией на представительский, а на сотню спокойной езды тратит не более 5,7 л. При более резвой езде в смешанном цикле это 6,2 литра на 100 км. Самый активный расход в городе зимой и жарким летом - до 7,2. Здорово, правда? Должна сказать, что мне не очень повезло, и в моей машине оказалось проблемным сцепление, которое перед продажей наскоро отремонтировали, чтоб машина передвигалась, и его пришлось менять. Полностью, с корзиной и диском, как положено. Цена вопроса - 600-1000 долларов- в завимисоти от скорости доставки деталей. Еще один вопрос по двигателю - это чистема фильтрации выхлопных газов, FAP, который очищается программно, автоматически по мере загрязнения, однако при этом расходуется специальная жидкость "мочевина", расположенная в отдельном бачке. Объем полного бачка рассчитан на 120 тысяч пробега, после чего следует приготовить круглую сумму порядка 400 долларов и залить его снова, либо, как вариант, залить 1 литр за 80 долл. Этого хватит тысяч на 30-45 (я сделала именно так, и сменила марку масла на ТОТАЛ КВАРЦ, рекомендованный Пежо, и фильтр не забивается). Ходовая. Не скажу, что это самый "мягкий" автомобиль, подвеска на 17-дюймовых дисках и низкопрофильной резине работает довольно жестко, но дорогу держит идеально. На моей практике замена рулевой тяги (30 долл.), шаровых (по 17 долл.), втулок стабилизаторов (по 14 долл.) и, самое дорогое - задних амортизаторов (200 долл. за пару, оригинал). В общем, конечно, как и любой автомобиль, требует некоторых расходов для поддержания рабочего состояния, однако отдача стоит того: автомобиль достойный, интеллигентный и харизматичный.

см. выше

см.выше

Всем доброго дня. Решил рассказать про свой первый автомобиль - Пежо 407. Достался он мне с мотором 1.8, в неплохой комплектации (та, которая с хромом, двухзонным климатом, велюром и т.п.). Пробег был 69000 (сейчас 125000), насчет действительности пробега не уверен. По сути машину выбирал отец, т.к. я в это время сдавал сессию, поэтому покупка данного авто оказалась неким сюрпризом (как позже окажется, приятным сюрпризом). А все потому, что искали мы лансера 9 2.0, но с ним не сложилось: попадались никуда не годные варианты. До пежо я мало на чем успел поездить, поэтому в самом начале я ОЧЕНЬ был доволен машиной: тут тебе и датчик дождя, и очень удобные сидения, отличная шумоизоляция (потом понял, что это не так), да и в целом вождение доставляло одно удовольствие. Прошло некоторое время, я поездил на том самом лансере 2.0 (отец на время себе покупал), на октавии 1.6, на форде ренджере. Покатали меня на королле, на крузе, фокусе ну и на многом другом. Этим я хочу сказать, что мне стало с чем сравнивать свой автомобиль, и сейчас я уже могу сделать некоторые выводы и описать все плюсы и минусы пыжика. Начнем с приятного, с плюсов: 1. Большой, удобный и светлый салон. Большие и мягкие (в меру) кресла, дальняя дорога очень легко переносится. А еще нравятся тяжелые передние двери, которые внушают доверие и приятно хлопают. 2. Очень богатая комплектация: датчики дождя, света, давления в шинах; 8 подушек безопасности; двухзонный климат-контроль; очень умная система безопасности (об этом напишу отдельно); всякие интересные вещи в виде увеличивающийся громкости аудиосистемы по мере роста скорости, горящий некоторое время ближний свет, чтобы подсветить дорогу до подъезда и т.п. И все это по цене форда фокуса! 3. Интересная подвеска. Здесь очень интересная многорычажка, которую обслуживать самому сложновато, но можно. Но суть в том, что машина очень приятно рулится (крены почти незаметны), на скорости очень устойчива, плюс достаточно энергоемкая и мягкая, но только достаточно, не более того. 4. Внешний вид. Тут конечно каждому свое, но я лично влюбился в пыжика :) 5. Надежность. Я могу с уверенностью сказать, что Пежо 407 - надежный автомобиль. За 2 года владения менялись только расходники (масло и м/ф стабильно раз в 10 т.км, в/ф, 2 комплекта колодок и вкруг тормозные диски, рулевые тяги и наконечники, косточки, привод ГРМ). Из нерасходников отмечу 3 ступичных подшипника (это и вызвало подозрения в действительности пробега), заправка кондиционера...да и вроде все. Несложно подсчитать, что, проводя все работы самостоятельно, суммарная стоимость запчастей не превысит 30000 (неоригинал, но и не галимый китай). Насчет расхода масла: он есть, но в пределах допуска - не более литра на 10000, с учетом того, что стрелка тахометра частенько бегает за 4000. В морозы заводится отлично, печка топит, попогрев радует. 6. Неинтересна угонщикам. В наше время этот фактор очень важен. Теперь минусы: 1. Слабый мотор и недостаточная шумоизоляция. Это, наверное, самое "больное" место моего авто. При массе в 1500 кг моторчика в 116 сил едва хватает. При езде вчетвером машина вообще перестает ехать... На обгонах иногда испытываю неудобство, потому что приходится обгонять на 3й передаче (обороты за 4000), и здесь раскрывается следующий недостаток - плохая шумоизоляция моторного отсека. Шумновато. 2. Длинный "нос" и маленький клиренс. Это, скорее, не минус, а неприспособленность к бордюрам и ямам. Правому порогу как-то досталось, ямка глубоковата оказалась. И бордюр как-то высоковат оказался, тогда досталось немного бамперу. Одним словом, надо привыкать. НО: зимой проблем нет, ползет как трактор (у меня зимняя 205/65, так что есть некая прибавка к клиренсу). 3. Грязная левая штанина - плата за низкую посадку полулежа. 4. Непонятное решение - вентилятор радиатора находится ПЕРЕД радиатором. Вроде бы ничего, только вот зимой нахватал "ртом" снега, он подтаял, превратился в лед, и вентилятор словил клина. Результат - в пробке подогрел антифриз до 110 градусов. Очень необходима зимняя заслонка на решетку, которой у меня почему-то не оказалось... 5. Неликвидность на рынке. Пытался я ее продать за нормальную цену - бесполезно. Народ боится пежо, не любит пежо. Плюнул на все это и езжу дальше, пока не накоплю сумму побольше (хотя я даже не представляю, на что ее можно поменять). Отдельно хочу рассказать про систему безопасности. Она очень помогает в управлении, особенно зимой: очень тяжело отправить машину в занос. На трассе - безукоризненная устойчивость, обгоны по межполосной зимней каше - раз плюнуть. Машина прощает все. Также отдельно скажу о расходе топлива. При режиме 65% трассы и 35% города по БК получается 10 литров на сотню. Езда по городу в соответствии с потоком, иногда достаточно энергично, трасса - 60% магистраль со скоростью 110-130 км/ч, 40% - обычная двустороняя дорога с периодическими обгонами. В принципе я считаю, что расход в норме, учитывая массу и мощность двигателя, но некоторым расход может показаться великоватым. Вообще если тошнить, то город как раз и выйдет 10-11, а трасса 6.5-7.5. Не нравится то, что при стоянке с работающим двигателем мгновенный расход становится бесконечным, а БК почему-то учитывает эти показания, поэтому цифра среднего расхода портится. Но это только на цифрах, на деле выходят стабильные 10 литров. В качестве вывода хочу сказать, что машиной я доволен, несмотря на все ее недостатки. А если еще учесть ее цену - аналог найти сложно. Смотрю на 508 с дизельным 2.2 в качестве перспективы :)

см. выше

см.выше

Всем доброго дня.Решил рассказать про свой первый автомобиль - Пежо 407. Достался он мне с мотором 1.8, в неплохой комплектации (та, которая с хромом, двухзонным климатом, велюром и т.п.). Пробег был 69000 (сейчас 125000), насчет действительности пробега не уверен. По сути машину выбирал отец, т.к. я в это время сдавал сессию, поэтому покупка данного авто оказалась неким сюрпризом (как позже окажется, приятным сюрпризом). А все потому, что искали мы лансера 9 2.0, но с ним не сложилось: попадались никуда не годные варианты.До пежо я мало на чем успел поездить, поэтому в самом начале я ОЧЕНЬ был доволен машиной: тут тебе и датчик дождя, и очень удобные сидения, отличная шумоизоляция (потом понял, что это не так), да и в целом вождение доставляло одно удовольствие. Прошло некоторое время, я поездил на том самом лансере 2.0 (отец на время себе покупал), на октавии 1.6, на форде ренджере. Покатали меня на королле, на крузе, фокусе ну и на многом другом. Этим я хочу сказать, что мне стало с чем сравнивать свой автомобиль, и сейчас я уже могу сделать некоторые выводы и описать все плюсы и минусы пыжика.Начнем с приятного, с плюсов:1. Большой, удобный и светлый салон. Большие и мягкие (в меру) кресла, дальняя дорога очень легко переносится. А еще нравятся тяжелые передние двери, которые внушают доверие и приятно хлопают.2. Очень богатая комплектация: датчики дождя, света, давления в шинах; 8 подушек безопасности; двухзонный климат-контроль; очень умная система безопасности (об этом напишу отдельно); всякие интересные вещи в виде увеличивающийся громкости аудиосистемы по мере роста скорости, горящий некоторое время ближний свет, чтобы подсветить дорогу до подъезда и т.п. И все это по цене форда фокуса!3. Интересная подвеска. Здесь очень интересная многорычажка, которую обслуживать самому сложновато, но можно. Но суть в том, что машина очень приятно рулится (крены почти незаметны), на скорости очень устойчива, плюс достаточно энергоемкая и мягкая, но только достаточно, не более того.4. Внешний вид. Тут конечно каждому свое, но я лично влюбился в пыжика :)5. Надежность. Я могу с уверенностью сказать, что Пежо 407 - надежный автомобиль. За 2 года владения менялись только расходники (масло и м/ф стабильно раз в 10 т.км, в/ф, 2 комплекта колодок и вкруг тормозные диски, рулевые тяги и наконечники, косточки, привод ГРМ). Из нерасходников отмечу 3 ступичных подшипника (это и вызвало подозрения в действительности пробега), заправка кондиционера...да и вроде все. Несложно подсчитать, что, проводя все работы самостоятельно, суммарная стоимость запчастей не превысит 30000 (неоригинал, но и не галимый китай). Насчет расхода масла: он есть, но в пределах допуска - не более литра на 10000, с учетом того, что стрелка тахометра частенько бегает за 4000. В морозы заводится отлично, печка топит, попогрев радует.6. Неинтересна угонщикам. В наше время этот фактор очень важен.Теперь минусы:1. Слабый мотор и недостаточная шумоизоляция. Это, наверное, самое "больное" место моего авто. При массе в 1500 кг моторчика в 116 сил едва хватает. При езде вчетвером машина вообще перестает ехать... На обгонах иногда испытываю неудобство, потому что приходится обгонять на 3й передаче (обороты за 4000), и здесь раскрывается следующий недостаток - плохая шумоизоляция моторного отсека. Шумновато.2. Длинный "нос" и маленький клиренс. Это, скорее, не минус, а неприспособленность к Русским бордюрам и ямам. Правому порогу как-то досталось, ямка глубоковата оказалась. И бордюр как-то высоковат оказался, тогда досталось немного бамперу. Одним словом, надо привыкать. НО: зимой проблем нет, ползет как трактор (у меня зимняя 205/65, так что есть некая прибавка к клиренсу).3. Грязная левая штанина - плата за низкую посадку полулежа.4. Непонятное решение - вентилятор радиатора находится ПЕРЕД радиатором. Вроде бы ничего, только вот зимой нахватал "ртом" снега, он подтаял, превратился в лед, и вентилятор словил клина. Результат - в пробке подогрел антифриз до 110 градусов. Очень необходима зимняя заслонка на решетку, которой у меня почему-то не оказалось...5. Неликвидность на рынке. Пытался я ее продать за нормальную цену - бесполезно. Народ боится пежо, не любит пежо. Плюнул на все это и езжу дальше, пока не накоплю сумму побольше (хотя я даже не представляю, на что ее можно поменять).Отдельно хочу рассказать про систему безопасности. Она очень помогает в управлении, особенно зимой: очень тяжело отправить машину в занос. На трассе - безукоризненная устойчивость, обгоны по межполосной зимней каше - раз плюнуть. Машина прощает все. Также отдельно скажу о расходе топлива. При режиме 65% трассы и 35% города по БК получается 10 литров на сотню. Езда по городу в соответствии с потоком, иногда достаточно энергично, трасса - 60% магистраль со скоростью 110-130 км/ч, 40% - обычная двустороняя дорога с периодическими обгонами. В принципе я считаю, что расход в норме, учитывая массу и мощность двигателя, но некоторым расход может показаться великоватым. Вообще если тошнить, то город как раз и выйдет 10-11, а трасса 6.5-7.5. Не нравится то, что при стоянке с работающим двигателем мгновенный расход становится бесконечным, а БК почему-то учитывает эти показания, поэтому цифра среднего расхода портится. Но это только на цифрах, на деле выходят стабильные 10 литров.В качестве вывода хочу сказать, что машиной я доволен, несмотря на все ее недостатки. А если еще учесть ее цену - аналог найти сложно. Смотрю на 508 с дизельным 2.2 в качестве перспективы :)

Управляемость, подвеска, комфорт.

О них лучше всех расскажут те, кто не ездил на 407-ом - песни поют о французах!

Машина - огонь! Управляемость перехвалить сложно - всем бэхам плакать! Деньги ведь совсем другие. И при этом комфорт на все 100! К автомату нужно немного привыкнуть - любитель уходить вниз, но запас мощности всегда под ногой. Можно выбирать передачи вручную. Салон вне конкуренции - не понимаю за что нахваливают немцев. О японцах и говорить не стоит. Кожа плетёнка - это нечто!!! Музыка, даже штатная, вполне(!) приличная. Шумка бесподобная.

О недостатках - куда же без них. Большой передний свес - безголовые повредят быстро, обзорность на троечку, а при таких данных просто хочется активного драйва - маленькие зеркала слегка сдерживают, при минусах нужно смазывать замки - примерзают двери, раз в 40000 на СТО подмарафетить ходовую - по мелочи, но обязательно что-то есть (спасибо автодору).

Хочется перемен - просто хочется уже поменять, а альтернативы нет. Ситроен с5 родной брат подошёл бы наверное, но официалы не продают в Украине, а 508-й уже далеко не то - и дизайн загадка и управляемость только с камри и сравнивать - никакая. Позор. Берите не думая, но конечно не убитую - рынок б/у у нас конечно в 99 случаях из 100 предлагает просто хлам, по всем маркам. Но потрудитесь, поищете - найдёте. И не пожалеете.

Peugeot 407 2005

якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Балансировка "родных" дисков, посадочный вал не стандартный, передний свес маловат

Проехал на 407 уже 37 000 км и крайне удивлен, никаких значительных поломок, всё в штатном режиме, расходники и так по мелочам, обслуживание и цены приемлемы, комфорт вполне, минус ы есть, но это конструктив (передний свес) и балансировка только у официалов. А так никаких особых нареканий, едешь с удовольствием. По запчастям пока самое дорогое это колеса (шины) 20 000, из обслуживания замена ремня ГРМ 10 000. Коробка автомат работает четко, трассу машина держит хорошо, динамика нормальная. Общий итог: машина для своего класса очень даже достойная! Для справки, до этого владел тремя "АУДИ"

Peugeot 407 2005

Добрый день..хочется рассказать об своем опыты владением 407 св 2,0 АКПП и некоторыми другими авто.В 2005 году купил я 407 св в Конкорде за 836 тыс. отъездил на нем 3 года, за это время менял что-то по гарантии, что то нет. Из-того что запомнилось- почему-то раз в 20-25 тысяч летели подшипники ступиц,хотя стояли родные колеса, постоянные траблы с форсунками омывателя. а заключительный аккорд- ремонт гидроблока АКПП на 80-ти тысячах. Под гарантию он не попал - содрали что-то около 70 тыс. Скучать он мне особо не давал- раз в три-четыре недели на сервис.Продал я его с пробегом что-то около 110 тысяч (снова появились ошибки АКПП). За 550 т.р не хило потеряв при перепродаже.Затем 2008 год и я пересел на опель омега б - за 8 месяцев эксплуатации я только один раз посетил сервис- лопнул шланг системы отопления. при этом опель был 98 г.в. и стоил около 150 тыс. затем 1 год владел БМВ в 39 кузове на сервисе был где-то раз пять за все время владения потратив что-то около 30-40 тыс. на все обслуживание, включая масло и колодки.Пежо запал мне в душу и в 10-м году я снова купил 407 св 2,0 АКПП с пробегом что-то около 90 (точно не помню) хватило меня на 1 год и тысяч 60 пробега. - этот в отличии от первого денег просил постоянно (в темах продажи он есть) с моим рассказом о том как эта редиска высосала 200 т.р. за год при этом ремонт был у неофициалов. В конце концов потребовался ремонт двигателя и всяких там опор- продал я его за 330 тыс. и перекрестился.До сих пор провожаю взглядом 407 ...вздыхаю..снова хочу купить..затем вспоминаю все траблы и нервы. Вспоминаю что запарился я его продавать (за полгода 2 звонка). Вспоминаю рассказы подруги как тяжело ей продать 308 годовалый - нафиг никому не нужен.теперь в семье два авто CR-V за 1 год (ВООБЩЕ!) ничего не сломалось - пробег 20 тысяч. и авенсис 2005 года- только колодки и масло.Да, в япошках далеко не так комфортно. Да, пежо фантастически рулится... Но в моем рейтинге ломучести пежо стоит где-то рядом с саабом 9-3 который в свое время мне выпил всю кровь, даже будучи 2-х годовалым. Посматриваю на 508...только вот есть ли "Качество" которое они теперь на билбордах пишут?

Peugeot 407 2005

Небольшой расход топлива, вместительность, автомобиль очень неплохой не верте злым языкам, при нормальном использовании очень достойный автомобиль.

Нужно переобуваться только на илте или на шиномонтаже со спец инструментом (нестандартная балансировочная дюрка) на литых дисках 16 размера.

Покупал пежо 407 прежде из-за того что оно мне нравилось визуально, во вторых относительно других авто этого же класса тачка оказалась дешевле, о том что она якобы дорогущая в обслуге, низкая и ваще не машина слышал. Купил и не жалею машина своих денег стоит однозначно, я взял на механике 2.0 расход очень приятный в городе где то 8-9 по трассе до 7л. Я поднял передок простым путем поменял пружины от 3-х литрового пежо 407 теперь проблемы с парковкой нет никакой, по ходовой болячка с передним верхним рычагом вернее с его сайленблоком, он продается взборе и стоит 2500 грн. но на многих станциях уже могут их перепресовать, так сделал и я после того как на 120000 тыщах он полетел перепресовал заплатил за сайленблок 200 грн и за работу 150 и уже отъездил 55 тыщ пока норм. а так как в любом авто можно найти свои плюсы и минусы, мой совет людям которые рассматривают это авто для покупки за адекватные деньги можете брать смело, машинка понравится. Я на рыбалку ездил салон розлаживал ложил резиновую лодку 3, 3 м (здутую конечно) мотор лодочный и еще кучу шмоток и на базу рудяки на против ржищева (кто знает) легко доезжал неоднократно а дорога там песочек.очень помогает в песке и на скольской дороге система есп, отдельный плюс климату и круизу кто любит. и машинка жива здорова. за трассу я молчу. Минус вижу один переобувать резину и делать что то с колесами можно только на илте из-за маленькой балансировочной дюрочки - цена при этом на 16 радиус 218 гривен 4 колеса с балансировкой и грузиками, а так все в норме, кто для езды по трассе и городу берет берите все понравиться и у меня 2005 год прошла 170 000икм нареканий нет. Пока все устраивает. За адекватные деньги в нормальном состоянии - брать.

Peugeot 407 2005

коробка передач, об`єм багажника, керованість

Управляемость - как по рельсам едешь. На скорости 120 км/ч, выбежавшую на дорогу, собаку объехать не каждый авто сможет!!! Включаешь буковку S и автомат не переключится пока 5000 не наберешь. Масло с расходниками на ТО 3500р., уже платиновая карта. Ремень через 100тыс. меняется. Салон огромный, красивый внешний вид. Друзья родственники все просят головной машиной на свадьбе жениха с невестой покатать - не откажешь, приходилось. Багажник - 4 мешка картошки, 2 лука в легкую. В Москву 1300 км по трассе м4 - просто. Автомат работает четко. По трассе расход - 7.5, в городе с климатом - 11.5, если со светофоров не стартовать.

динаміка

Решила, наконец, после долгого владения советской 9-кой, которую купила сразу по окончании автошколы, купить нормальную машину. Выбирала не новую, но в хорошем эстетическом и техническом состоянии, а помогал мне в этом приятель, работающий в автосервисе.Пересмотрела много машин, но больше всего понравился внешне Peugeot 407, да и денег на него как раз хватало. Стали смотреть. Очень много оказалось машин в убитом состоянии, но как новые внешне! Если бы я была одна, то, к сожалению, купила бы. Но через две недели длительных поисков мы нашли-таки отличную машину и за приемлемые деньги - бордового цвета Peugeot 407, с двигателем 1, 8 с механической КПП, 2005 года и с пробегом около 56000км. Машина покупалась мною в отличном техническом состоянии, была один раз несильно бита и владелец это не скрывал, сказал все честно.После муторных оформлений в ГАИ, я наконец спокойно села за руль СВОЕГО Peugeot. Какой же он удобный, все на своем месте, штатная музыка, правда, никуда не годится, но я особо из-за нее не переживала. В салоне периодически появляются неприятные скрипы, особенно зимой, особенно на плохой дороге.Сидения очень комфортные, не жесткие. Ездили с подружками в Беларуссию на праздники – я сама за рулем и ни разу не устала! К габаритам привыкала не очень долго, но пара парковок во дворах и все в порядке. А вообще у 407-го не видно край капота. По кузову до сих пор все в идеале, нет никаких намеков на ржавчину. Изначально были не крашенные дверные ручки – решила в сервисе покрасить. Стало смотреться гораздо лучше.После Жигулей динамики мне хватает сполна, но знатоки говорят, что 1, 8 не едет. Не знаю, но для меня нормально. Раздражает звук мотора при прогреве – такое впечатление, что я за рулем какого-то грузовика. Что касается эксплуатации, то основная беда - это масло. Двигатель между ТО его ест, у меня получается почти литр. Сначала не знала, подсказали проверить и правда - уровень масла постоянно понижается.В остальном я довольна автомобилем. Я от него ничего сверхъестественного не требую, регулярно обслуживаю. Кому-то может показаться этот отзыв тупым, но я девушка и в автомобилях не особо разбираюсь, написала то, что знаю.

Peugeot 407 2005

хорошая шумка. машина отлично рулится. подруливающая подвеска. интересный дизайн,удобный сало.

большой расход(хотя если ездить спокойно вышел на 9.5 по городу) сверчки. не едет до 3 тысяч оборотов.

Я работаю в официальном дилере ПЕЖо . Через пол года работы совершенно случайно купил себе Пежо. До этого были Лада, ауди и Хендай. Последний(Хундай Н-100) микроавтобус был неожиданно продан и это заставило задуматься о приобретении нового автомобиля. Я даже не думал о том что я хочу. И тут Менеджер по трейд-ину предложил мне замечательный Пежо.Я решил что в принципе машина красивая,она мне нравилась уже давно, в принципе комфортная(климат,ЕСП, АБС, подогревы сидений и тд.) даже в базовой комплектации. Все это очень подкупило+ цена со скидкой))))машина практически в идеальном техническом состоянии с пробегом 44000 км 2005 года с мотором 1.8 на механике за 360000 р.... Выехав из салона начал осозновать все прелести этой иномарки. Рулится отлично(со мной многие согласятся), выглядит эффектно(в черном цвете), Очень удобный салон. С момента приобретения решил все довести до идеала,благо ценники для меня доступные))) Поменял подушку двигателя, сальник выбора передач+ масло, колодки, ГРМ, ролики ремня генератора и так далее. обошлось все тысяч в 20 вместе с запчастями. машиной очень доволен,но надо было брать автомат,ибо лениво дергать ручку))) То что многие говорят о плохой надежности автомата-бред. Если неправильно эксплуатировать данную коробку-ясен пень она сломается. Есть правила которых нужно придерживаться:прогревать его, ставить в нейтраль на долгих светофорах не бросать на паркинге на горке без ручника. так что сейчас я жду интересного варианта с 2.2 на автомате) Если быть честным качество то конечно на высоте (шумка,мягкий пластик) но сверчки в салоне есть и не знаю как от них избавится. Что то звенит в торпеде,в каком то месте трещит,сзади что то посвистывает на кочках....разбирать торпеду совсем не хочется=))))в целом машиной доволен,езжу постоянно газ пол расход около 14 литров... замечательно крутится до 6.5 тысяч только маслице немного подъедает=))) Моё мнение о французах поменялось в положительную сторону)))все удачи на дорогах)

Peugeot 407 2005

Множество опций. Низкий расход топлива Панорамная крыша Удобный багажник-расклад сидений в ровный пол Комфортный салон Отличные управляемость и поведение на трассе Малый угол разворота

Относительно низкий клиренс (хотя может это визуальный обман - надо замерять и сравнить:) Большая "корма" ( уже привык и проблем нет) В меру жестковата (не "проглатывает" резкие неровности), но это во имя управляемости.

Сначала не рассматривал 407. Выбирал среди универсалов банальные ( надежные, но не столь комфортные и дизайнерские) Лансер, Октавия, Королла....И вот случайно вспомнил про Пежо. Посидел - отлично! Прокатился - супер! Эдакий корабль-американомобиль:) Опций множество (климат, эл/зеркала со складыванием, АБС, ЕСП, датчики давления в шинах, автосвет и т.п.). Мощный борт.компутер - показывает даже инфо о перегоревшей лампочке. И решил выбрать дизельную версию с 16-клапанным 1.6 турбо c МКПП. Выбрал объяву - посмотрел (авто свежепригнанное из Бельгии в отл. состоянии) - прокатился (предполагал, что 109-сильный турбодизель будет овощным - но не тут то было - резвость не по размерам авто! Самое интересное то, что входя в повороты на приличной скорости авто не заваливается и не парусит, благодаря своей фирменной подвеске (хоть и не простой) . Очень послушное управление. Да, морда у авто не для наших бардюров - но я привык и просто паркуюсь осторожно. А так красивый, стильный и комфортный авто (седан не так смотрится, ИМХО;) Да, что еще приятно поразило - откидное стекло багажной двери - как на некоторых джипах:) Крышка багажника поднимается столь высоко, что при росте 185см можно стоять под ней! и панорамная крыша. Расход по трассе 4,5 литра. По городу до 7л. Запчасти как на многие поп-иномарки: что-то дороговато, что-то нет - огромный выбор не оригинальных. Услуги по ремонту очень доступные (от 680 до 1020руб/н.час). пока заменил всё по ГРМ и фильтры + одну шаровую и задние колодки.19.10.2011г.Настало время вложиться - сегодня умерла корзина сцепления, да и двухмассовый маховик давно на холостых позвякивал - менять так уж сразу: сцепление 4900ру, маховик 14000ру. Всё заказал из Минска - быстрее и дешевле. В остальном машина продолжает радовать комфортом, экономичностью.Так что выбирая подержанный 407 внимательно изучайте состояние сцепления, маховика.январь 2012г.Проехал 30.000кмЗаменил вентилятор радиатора - он, зараза, тоже с кусачим ценником и ремонту не подлежит. Б.у. брать за 7-8тыщ без гарантий - себя не уважать - купил новый.Поведение дизеля в мороз: -27, утро, три проворота вала без паузы и запуск. Добавлял антигель, хотя юзаю Лукойл.Удалил ФАП-фильтр программно и физически.июль 2012г.Проехал 46.000кмЗакис задний дворник причем за 3 дня так, что рукой не провернуть - купил б.у. (65$)Заглушил ЕГР-клапан - расход топлива снизился на 1!!!л/100км. Также не дымит.Замена заслонок климата: 6300руб работа + 2000руб заслонки (уже менял, но видимо тогда корявые руки у мастера были) - теперь места потенциального примерзания обильно смазали. Климат не заработал - компрессор умер (100-200$ б.у. в РБ). Что-то стало подтукивать сзади - оказалось "косточки" стабилизатора (630руб за пару). Перепад давления турбины: снятие-чистка-регулировка (150$) и все в норме. Шумновато работает какая-то из форсунок - но расход и запуск в норме - пока "забил".

Peugeot 407 2005

якість збірки, простір салону, витрати палива

за год эксплуатации поменял левую нижнию шаровую опору-все . Проблем нет.

Для нашей семьи ,4 человека, даже очень вполне.комфорт полный. Езжу к брату в Кострому, от Минска 1040км., от управления "ласточкой" просто отдыхаешь. Дизилек экономичный- 5,5л. на трасе при вкл. климе. Штатная музыка в норме. Есть пара недостатков . При входе в левый (крутой) поворот большая мертвая зона, и конечно датчики давления в шинах напрягают, стоит упасть давлению на 2 десятых уже пишет , что колесо спущено. Бачок омывателя для универсала маловат-3,5л. всего.

Peugeot 407 2005

Хорошо держит дорогу, просторный салон, хорошая музыка и акустика, красивый внешний вид.

У автомобиля старше 3 лет все сыпется

В 2009 году купил себе автомобиль 2005 года с пробегом 130 000 км. Просто отдавали знакомые и дешево. О машине знал не много, так почитал чуть чуть в сети, вроде не плохо. Тем более внешне мне нравилась. Проблемы начинались постепенно, но начну с того, что вначале радовало.Каждый день по работе мне приходилось мотаться 80 км от Москвы по Новорижскомцу шоссе. Первые 50 км дорога приличная, но потом были жесткие ямы и колеи. При скорости 180 км/ч я мог еще разговаривать по телефону. Устойчивость замечательная, из колеи не выбрасывает.Плюс просторный салон, очень неплохая музыка стоит, хороший пластик, в общем внутри комфортно.Теперь о плохом. Первые три месяца я постоянно менял лампочки. Все по кругу. Даже привыкнуть к это успел. Привык к тупому газу, а это меня чуть не подвело на развороте. Не привык только к сумма, которые я выкидывал на ремонт. Самое страшное это полетела коробка. На 160 тыс. Официальный дилер и счет за замену (правда еще рычаги и всякая мелочь) в 215 000 руб.После этого машину даже продавать жалко стало. Отдал еще несколько раз по 10 - 15 тыс. за ремонт у официалов и пообщавшись с мастерами понял, что машина эта хороша только первые 3 года.

Peugeot 407 2005

сырой авто больше не буду брать пежо хоть и красивый зимой печка не прогревает салон полностью то гидрач потечет то радиатор то еще какаянебудь хрень вылезет причем сами мастера на официальном то того же мнения

рад что продал этого француза постоянные проблемы с электроникой в частности с компьютером рулевая рейка разболталась за 4 месяца езды стоики дросельную заслонку поменял машина поправде сказать сырая хоть и красивая постоянно комп ошибки выдавал я считаю что за 500000 машина должна ездить и возить тебя исключительно а не только на то

Peugeot 407 2005

Внешний вид. Управляемость. Безопасность.

Педаль газа. Дорогое обслуживание.

Купил летом 2009 года, 2литра, механика, пробег 50т.км. Прошло более 1 года эксплуатации, пробег 82т.км. Приобрел в основном за внешний вид, хотел автомат, но это коробка AL4 если судить по многочисленным отзывам крайне не надежна. Плюсы: 1. Внешний вид. 2. Отличная управляемость в своем классе. 3. Комфорт, шумоизоляция. 4. Безопасность (8 подушек, ESP) отдельно про работу ESP: в снегу, которого зимой 09/10 было много, делал так: включал первую, педаль в пол - ESP не давала колесам буксовать и зарываться глубже, а снижала газ и монотонно вытягивала). 5. Прекрасная работа 2-ух зонного климат-контроля, тыкаешь auto и все, комфорт. 6. Складывающие зеркала, при постановке на охрану складываются, при снятии раскрываются, также есть кнопка принудительно складывания/раскладывания из салона. Минусы: 1. Электронная педель газа.+Низкий крутящий момент на низких оборотах. Педаль слегка тормознутая, т.е. при резком нажатии на педаль, происходит "обдумывание" и затем набор оборотов. До 2100-2800 оборотов нет приемлемой тяги. Т.е.: Вам надо резко стартовать на перекрестке: Вы втыкаете первую, педаль газа в пол, сцепление резко отпустили до конца и.... медленно, не спеша поехали до 2500оборотов, затем машина преобразуется и начинает резво ускоряться. Из-за этого приходиться сначала нажимать на педаль газа, ждать маленькую задержку, пока мотор раскрутиться до 2000-2600, а затем отпускать педаль сцепления. И потом резво и, если докрутить до 3500 с визгом шин, стартует как действительно 2ух литровая машина/136л.с. 2. Дорогое обслуживание. Дорогое не потому-что запчасти или работа дорогие, просто часто. по мелочи: 3. родные диски БЕЗ центрального отверстия, т.е. заделать дырку/поменять резину и тд. вам сделают в любом сервисе, а балансировку только у официалов 1800 за 4 колеса, или в другом месте где есть эта хрень-переходник, где тоже влупят достойный ценник. 4. Место на лобовом стекле где стоят дворники не отапливается. Т.е. зимой на теплом лоб. стекле снег и прочее г тают, и затем стекают вниз к дворникам где и застывает на дворниках. Приходиться выходить чистить.. 5. При высоких оборотах начинает поджирать масло, причем официалы говорят 500гр. на 1000км. это норма. 6. Зимой через дырочку вентиляции в пробке для заливки/проверки уровня жидкости гидроусилителя начинает эта жидкость уходить оставляя мокрые пятна. Говорят что при отрицательных температурах это норма. х.з. 7. Имея длинный нос, при горизонтальных наклонах надо быть аккуратным так можно зацепить. Сам клиренс достаточен для нормальной езды. Итог: Удовольствия за такие же или меньшие деньги не купить. Если купили придется тратить деньги на ремонт причем часто.

неубиваем.

большой пер. свес

Купил дешево (за 300 ), внешне целая 407 2.0 л на МКПП, пробег скручен на 62000, посмотрели - поржали - была перевернута - плохо сделана, плохо открашена, забыли поставить ряд деталей, таких как - поперечина пер.подрамника (типа усилителя ниж.пер), ряд обшивок, часть подушек, многооооо (очень много) шпакли, короче тот ещё тарантас, через неделю заморгало давление масла - вытекает через зад.сальник коленвала очень быстро и много (позже понял, если крутить дв.), (кстати, сцепление устроено так, что масло вытекая через сальник не убивает диск сцепления) пробили колесико - стала моргать система давления, подклинивают ремни безопасности, иногда не вытягиваются, одна фара залеплина скотчем, корпус разбит, и вот: езжу на ней пол года каждый день, иногда подлевая мало, кандей работает, музыка играет, колесики не бьют, и даже без распорки подрамника рулится нормально, ходил за 500 км, по трассе расход 7,5, это 110кмч, город щас с кондеем - 9,5, передачки щелкает нормально Ребята не верте страшилкам - что Пежо ужасная машина и т.д. и т.п., есть поговорка - доверь дураку х.. хрустальный, он и его разобьет и сам порежется, машина не убиваемая, мне нравится, меньше верьте дилерам, страхуйте каско (они на них деш) и новую не берите (ценник завышен), безопасность этих машин на высоте, а это очень важно для наших направлений (видел много разложенных а/м), советую всем у кого болит голова как потратить 500 т.р., однозначно не плохой а/м и поймите что это не боинг, а машина на каждый день. И.... не надо меня называть ездуном, пофигистом, убийцей машин и т.п., купил этот а/м я за необходимостью, а за какой не скажу. Простите за орфографию. Всем удачи.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 407 по рокам