Peugeot 33 відгука про Peugeot 307 2005 року

керованість, простір салону, динаміка, дизайн кузова, якість збірки

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Peugeot 307 2005

дизайн кузова, гальма, керованість

Глючная АКПП-типтроник. Французы в который раз наступают на одни и те же грабли. Такую же АКПП поставили на 308-ю. По некоторым данным - 70 % рекламационных случаев. Симптомы - переход в аварийный режим. (Негодяи дилеры не проверили на плановом ТО качество масла. Но даже если бы и проверили, то это помогло бы не надолго). Коробка отвратительная! Лечится заменой гидроблока - 850 $. Если игнорировать замену - переборка трансформатора - от 60 до 120 тыс. руб. (вместе с гидроблоком). ОФициалы вообще коробку не ремонтируют - только "ПОД ЗАМЕНУ". РЕЗЮМЕ: МАшинко для малоездящих дам.До магазина и обратно. Активному мужику СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНА!!! ЛУчше уж на тазике!

Машинка для белокурых насекомых. Бес попутал купить, еле продал. А слоган "хозяин дорог" - вообще без комментариев.
Общее впечатление - отвратительное. Расход топлива - огромный. Единственный плюс - управляемость и тормоза. На дороге чувствуешь себя 100-% "овощем", двигатель начинает тянуть только с 3 тыс. оборотов.

Peugeot 307 2005

- безопасность - внешний вид - комфорт - эргономика салона - просторный салон - управляемость

- проблемы в зимнее время с запуском - маленький клиренс

Рассказываю о Пежо 307, на котором ездил 3 с лишним года (3 и 4 мес. ), пробег составил почти 80 000 км, близилось дорогое ТО, и вообще захотелось новый а/м. Отдал по трэйд-ину, поменял на 407 2 литра автомат. Думал, сменить марку, но, видимо, несмотря на все минусы Пежо, марка притягивает. Просто продать в данный момент, видимо, проблематично - на объявления был только один звонок, и тот потом пропал. Тогда поехал к дилеру: по поводу некоторых заявлений о том что Пежо теряют 50% стоимости за 1-2 год - могу сказать, что официальный дилер выкупил а/м этого возраста (покупал я его в октябре 2005, сдал в трейд-ин в январе 2009) за 60% от стоимости. вот и вся арифметика - за 3 с лишим года автомобиль потерял только 40%, это с учетом того, что дилер выкупает, сделав полную диагностику а/м - она заняла день и слегка занижая стоимость с учетом своей выгоды. Выяснилось, что требуют замены передние диски с колодками и 1 рулевая тяга. Тяги менял на 35 000 км. это по моему опыту, единственное слабое место в подвеске. Все остальное в хорошем состоянии, несмотря на очень жесткие условия эксплуатации - езда в том числе и по лесным грунтовым дорогам (3 раза правили и меняли защиту).Что за это время ломалось. Не так мало, если честно - стартер - замена за свой счет - 8000, корпус печки - гарантия, гидроблок - гарантия (гидроблок стал дергать коробку на 30 000, после замены никаких проблем не было), свечи - каждые 25-30 000 за свой счет - но это бензин, рулевые тяги, подшипник переднего колеса и привода, что-то в АБС - гарантия.2 двери, бампер, капот и крыло - было несколько страховых случаев, в т. ч. и довольно серьезный лобовой скользящий удар - безопасность на высоте, кузовные работы у дилера на уровне, о заменах на диагностике даже не вспомнили. ЛКП после такого пробега имеет царапины, но ржавчины нет нигде.Минусы машины - проблемы зимой. стабильно 1 раз за зимний сезон таскал его на эвакуаторе в сервис - несмотря на сигналку с подогревом - а может и частично из-за нее. Стоит залить свечи даже при -15 - все, не заведется - только в тепло, свечи и т. п. это бесило больше всего.Плюсы - внешний вид (машина еще дорестайлинговая), комфорт, эргономика, размер внутри, управляемость летом и зимой (резина Мишлен шипованная - по снежной каше уверенно идет наравне с полноприводными машинами - удивляло всех). Очень достойно управляется. Только 1 раз за три года серьезно испугался заноса в ледяной колее, по причине слишком большой скорости и самоуверенности - но к счастью, смог его погасить. Клиренс мал, но не критично, если иметь голову. В целом, марка нравится - теперь попробую 407, хотя после 1 года езды на 307 думал, что если буду менять то на БМВ 1 или 3. Перед покупкой 407 - тестил БМВ 320 - понравилась управляемость, приемистость, но за 1 час тест-драйва заболела спина от жесткости подвески (спина болит из-за старой травмы позвоночника). Поэтому - от БМВ отказался. Так бы не испугала и цена - соответственно - премиум - в 2 раза выше. В общем - положительных моментов от 307 больше, поэтому решил еще поездить на Пежо.

Peugeot 307 2005

Управляемость кто не пробовал- просто великолепная у пежо. И балка сзади не делает эту управляемость плохой. Машина рулится очень точно, интересно и с отличной обратной связью. Плюс довольно крепкая подвеска. При покупка сомневался, помогло решиться то, что в базу шли 16 литые диски и CD-проигрыватель. Зауважал пежо навсегда. Не ломается и сделан с умом. Удобная вещь также подрулевое управление CD, регулируемая по вылету рулевая колонка, сиденья по высоте, хорошо работает климат

минусы- ест 10 литров(правда никогда не езжу экономно), хотя для 2 литров при динамичной езде наверное это немного, ему ж надо кушать. Немного громкая задняя подвеска. Нужно крутить мотор(тогда едет весело), немного бы покороче нос(по полям зимой сложно гасать), незначительное запаздывание(0.5-1 сек) реакции на педаль газа. Да еще в сравнении с VW-групп машинами не такая четкая коробка. Все минусы сильно преувеличены. Машина действительно толковая и очень вместительная.

Мной куплена за 23$ в сентябре 2005, не ломалась, прошла за 3 года 52 тыс. км, все ТО обошлись 800$, по страховке менял пластмасски. По машине- прекрасная управляемость, очень приятный интерьер, лучше одноклассников наверное всех, хорошая шумоизоляция, лучше чем у японцев точно, удобные сиденья, очень удобные, хорошие тормоза, достаточный простор, один из самых больших салонов в гольф-классе, отлично держится за дорогу в поворотах, крепкая ходовая(не жалел уж поверьте). Хорошая обзорность. Я думал покупать мазду3, но она стоила на 4 штуки дороже, и как-то думал, что пыж больше для девушек, но купив 307 не пожалел ни разу, да и на маздах-трешках, как ни странно полным-полно барышень ездит, так что это все ерунда. Если внешне нравится- то автомобиль что надо. Мне уже поднадоел внешне, да и выпускается с 2001 года, несмотря на рестайлинг, хочется чего-то посвежее.

Peugeot 307 2005

Большой и удобный салон Хороший и тяговитый диз/двигатель Удобные сиденья Пока еще современный вид С реллингами на крыше + панорамная крыша , для удобства наблюдения за багажником

Все таки хлипковатая ходовая , в сравнении с тем же Ауди или Фордом

Так сложилось по жизни , что приходится часто ездить в Европу . Ну и закономерность того , что нужна машина , удобная для багажа + спортивное оборудование и етс . Ездил одно время на АУДИ , но это хотя и хорошая машина - прожорлива в бензине , да и выпадает из ансамбля .
Ну и я купил себе ПЫЖИКА :-) , правда впихнул в него , все что можно = кожу , полный электропакет и т.д. . Вот теперь после 3-х лет эксплуатации есть полные впечатления , тем более пробег 120.000 км . Двигатель хороший , 2х литровый дизель - более чем достаточно для такой машинки.
Расход диз/топлива в городе летом 6.3 литра на сотню с постоянно включенным климатом , зимой 7.2 . По трассе падают значения до 5.8-6.1 , но опять же зависит от манеры езды . Если давить по автобаму все время 170-180 км/ч , то получается 9.5-10.2 л на 100км ...
Дорогу держит хорошо , но резина низкопрофильная и на большой скорости 2 раза рубал в клочья покрышку , ну и один диск лопнул , но это проблема скорее дорог в Украине , чем самого автомобиля . Ходовая хлипкая , после тех же попаданий в ямы приходилось менять на сервисе наконечники тяг .
Вообще на каждом ТО , а на дизелях у ПЕЖО - а это 15.000км , что нибудь да находили . Я молча менял - все таки это железо , а оно ломается . В 75.000км , при плановой замене ремней/подшибников посоветовали поменять передние стойки , правая былая мокрая , ну я и поменял комплект . В 90.000 поменял еще и задние + опять какие то втулки по ходовой .
Очень мягкий метал , в перый месяц после покупки заехал на кучку снега правым порогом , у отром обнаружил огромную вмятину по всей длине порога , получается что этот металл боится утоптанного снега . Слава богу , что не было аварии , не представляю , что будет с авто поссле серьезной переделки .
Но как бы там не было , я машиной доволен , ни одного дня она у меня не стояла в ремонте , кроме ТО и всегда она меня доставляла из точки А в точку Б , а это самое главное .
Удачи всем ! Если вам приходится время от времени ездить в Европу и вам не хочится выглядеть ДЖИПО/МЕНом , если вы любитель велосипедов/лодок/лыж то это одна из подходящих машин для комфортных путешествий ...

Вместительность Вадежность Красота

Клиренс

У меня «Peugeot 307 SW» 2005 г.в. Может быть мое мнение предвзято, но я влюбился в эту машину с первого взгляда и прошу в дальнейшем это учитывать.
На спидометре 56000 км. Езжу ежедневно, в основном по городу, пара поездок в Крым. Расход по городу 11, 5л , на трассе в зависимости от скорости. Если не накручивать больше 110км/ч расход на трассе 7, 8л. Климат-контроль не отключаю никогда. Машина едет отлично. Попробовал придавить до 170км/ч, идет как дети в школу.
Дорогу держит как приклеенная, реакция на тормоза мгновенная, причем останавливается спокойно, по салону вещи не летают. При резком торможении включается аварийка, помоему очень даже хорошая функция. Отлично слушается руля, в повороты входит уверенно и предсказуемо.
Единственная фишка - там на задних аммортизаторах надеты и толком не закреплены какие-то пластмассовые кожухи. Они-то гады и тарахтят на скачках, причем больше зимой, чем летом. Может их вообще можно поснимать? Скорее всего на обновленной модели 307-го эту проблему устранили, как устранили проблему с приемником воздухозаборника и со скрипом глушителя. Объясню: когда-то я по незнанию, а не нарочно заехал в глубокую лужу. В результате гидроудар и очень серьезный ремонт двигателя, полтора месяца длился ремонт, вернее не сам ремонт, а ожидание запчастей. Должен заметить на сервисе сделали все великолепно. Что характерно, после ремонта, двигатель совсем перестал брать масло.
И вот вся эта возня лишь из-за того, что французы воздухоприемник вместо того что-бы вывести вверх засунули под крыло.
Вообще, чем хорош Пежо, так это тем, что покупая базовую модель, при наличии средств, можно наставить каких угодно опций. Если честно то теперь я жалею, что не наворочал свой по полной программе.
Про удобство сидений, панорамную крышу, всякие кармашки, шухлядки, ящички, столики даже говорить не приходится. Багажник огромный. Задние сиденья складываются и вынимаются одним движением руки. Все просто супер! машина достойная, денег, которые за нее просят, стоит!
Никого не буду уговаривать покупать Пежо. Мнений много, и мое лишь одно из них. Я читал разные отзывы и считаю что некоторым людям просто не повезло. Кому-то попала именно та капля дегтя которая так портит общую картину. Здесь, как и везде по жизни, может элементарно не повезти.

простір салону

Но за эти деньги можно было Металл и правда ни к черту , типа фольги . Да и ходовая никудышная . Одно радует , что дешевле в проблемах с моей предыдущей АУДИ , немцы тоже ломаются ...

Машинка классная , выше чем стандартная 307 . Но ходовая швах - в гарантию не включенна :-( . Очень приятный салон - кожа , я заказыл и напихал все что можно в эту машину , она мне почти в 2 раза дороже вышла чем базовая модель . В общем машина - как машина , я считаю что по конфорту француз не уступает немцам . А если относиться к машине как машине , а не спутнице жизни - типа на всю жизнь .

P.S. весной хочу купить себе новую CITROEN PICASSOIV , обалденная машина , радует глаз ...

Удачи ВСЕМ !

- просторный салон

- ломается

Доброго всем времени суток!О качестве автомобиля судить не мог, т. к. никогда не ездил на французах. Знакомые предупреждали: хочешь купить проблему - купи ПЕЖО. Не склонен был слушать знакомых, тем более, не имеющих пежо. Конечно, сравнивать немцев, японцев и французов по качеству глупо. Сам понимаю. Но предложение было очень хорошим. За 20 000 енотов предложили 1, 6 с климатом, полным эл. пакетом, сигналкой, да еще и зимней резиной в подарок!Сразу поменял музыку, что стоило почти 800 енотов, т. к. демонтировать-то штатный приемник минутное дело (но вот беда - он негабаритный), а вот подобрать и поставить соответствующую МР3 и доп. заглушку было сложновато. Но не об этом речь. На скорость не влияет.Теперь об опыте эксплуатации.В морозы повела себя страновато. Заводилась с пол-пинка, но поработав 1 минуту глохла. Грешил на бензин. Звонил дилеру. Получил ответ: бензин не при чем, дождитесь спада морозов, иначе можете попасть на ремонт двигла по негарантийному случаю. Дождался. Завелся. На холостых стало лихорадить. Залил 98-го 10 литров. Вроде прошло. Проехал 50 км. Встал. СТО вынесла вердикт - замена бензонасоса. Правда случай признали гарантийным. В итоге месяц ожидания, два дня ремонта и снова на колесах!Затем, как в наказание, полетели все лампочки подряд. По кругу заменил 2 раза практически все. Мелочи, но раздражает очень.Затем подрулевой переключатель остановился в крайнем левом положении и отказался двигаться дальше. Неделя ожидания и можно наслаждаться вновь.С наступлением весны поменял датчик холостого хода (гарантия), щетки, моторчик омывателя (гарантия), пару-тройку предохранителей и вздохнул свободно. Но ан нет, не тут то было! Снова подрулевой переключатель стал шалить. Приехал к дилеру. Поменяли. Правда пришлось проораться минут 10 и написать эпос в книге жалоб и предложений.Про вежливость на СТО говорить не стоит. Но, мне кажется, что это проблема не дилера, а отечественного менталитета.В итоге, что можно сказать о машине? Из существенных поломок ничего серьезного, но мелочи выводят из себя. Немного о моем пыжике. Выбор пал не случайно. Долго присматривался к дизайну и читал форумы. Дважды ездил на тест-драйвы. Понравилась дико. Как дизайн, так и динамика разгона, комфорт и проч. Правда на тесте дали только автомат, но и по ней было видно - машинка что надо.За 20 000 енотов ожидал большего.

Peugeot 307 2005

Купил себе Peugeot 307 2.0 механика. Сначала не понравилась и даже хотел продавать. Но потом распробовал: отличная управляемость, удобный тихий салон и прекрасный климат, превосходная работа коробки передач, очень приличная динамика и цепкие тормоза, да и расход топлива не как у баржи. Не знаю как с обслуживанием других моделей пежо, но 307 и не прихотливая и запчасти по очень приемлемой цене. Теперь о минусах (они есть у всех:) - жесткая задняя повеска, если машину загрузить, то на ямах пробивает; маленький клиренс (12см) и длинный передний свес, не самый лучший аккустический комфорт и еще очень не любит низкие обороты. Но с другой стороны ее слабости это продолжение ее преимуществ - управляемость и резвость. Так что для достаточно бюджетного авто очень не плохо.

Peugeot 307 2005

- вместительный багажник - динамичное авто

- проблемы с двигателем - скрипы в задней части салона

Всем привет. Вот уже более полугода у меня этот замечательный автомобильчик. Машина конечно очень качественная, но ровно через 6мес. начались проблемы. Часто на холодном двигателе плохо заводится, либо заводится и троит, загорается лампа неисправности системы выпуска отработавших газов. Обратился на СТОА, там заявили, что причина банальна - свечи! Мол, бензин плохой, все в свинцовом налете и т. д. Поменяли. В тот же день все повторяется. Звоню на СТОА, а вы говорят бензин другой залейте и на 98 поездите день-два. Залил поездил. Сейчас заливаю ВР 95 вроде получше, но уже три месяца прошло и все равно эта хрень всплывает, либо троит, либо плохо заводится. Не знаю уже что делать, бесит, что новая машина и так не надежно себя ведет и мастера ниче вразумительного не сделали.За все что делают, надо платить, говорят что не гарантийный случай, из-за топлива, а зачем мне тогда гарантия, ведь я купил машину чтоб она ездила и в конце концов не я же топливо произвожу и завод Пежо мне свой бензин не предлагает, заливаем что продают в городе. Получается что все положительные стороны, коих в этом авто ОЧЕНЬ много, стираются какими-то мерзкими, но значимыми мелочами. Еще в задней части салона практически постоянно раздаются некие скрипы, но очень назойливые в основном на неровностях, все равно комфорт нарушают. В задней подвеске бывают пробои на ямках, но редко, хотя на таких ямках их быть не должно. Бензина потребляет не много, но если вкл кондей-климат, то расход возростает заметно, но кайф от работы климата в смысле комфорта того стоит. АКП не тупая как некоторые говорят, а очень даже шустрая, ездить на ней очень удобно и преключение скоростей почти не заметно, даже сказал бы совсем не чувствуется, приемистость отличная. Двигатель очень шустрый. По трассе ехать одно удовольствие. Все опции работают превосходно, можно даже сказать что водителю и делать ниче не надо, тока рулить, все сама делать и главное во время.Зимой в морозы заводилась всегда, иногда правда со второй попытки, но пешком идти не пришлось ни разу, единственное всегда уровень бензина поддерживал больше половины бака. Стоянка на улице. А про багажный отсек могу сказать одно - езжу на дачу всегда все и в любых (разумных) размерах умещалось, так что он не маленький, а вполне нормальный, тем более для хетча. ОДНА проблема - не могу определиться где же все таки лучше обслуживаться, а все остальное нормуль. Вот пока вроде и все. Всем спасибо за внимание. С уважением Дмитрий. Реально авто суперское

- вместительный салон - хороший двигатель - управляемость

- высоковатая цена

Купил в феврале 2005 г. за 21 000 бакинских. Дали отличную скидку - почти 4000 долларов. До этого был Ланцер 1, 6 автомат. 1 год. Продал его, т. к. к нему постоянно прилипали какие-то нехорошие люди, то стекло заднее разобьют, то колеса снимут, помяв пороги. Вобщем, получил страховку по вмятинам и царапинам, и продал в том же виде, остался ровно при своих. Брать ничего не хотел, есть служебная машина, но впереди лето, с семьей надо куда-то съездить, да и сам люблю покататься. Сразу скажу - японец или кореец не рассматривался - только европейцы универсалы.Вобщем сравниваю с Ланцером: Отделка - лучше у Пежо (в общем-то из-за этого и не рассматривал японцев и корейцев, Салон - вместительнсть у Пежо в два раза просторнее + ниши, карманы. Сиденья - несмотря на довольно мрачный и старый дизайн я со своими 130 кг. и 190 ростом удобнее устраивался в Ланцере и это при том, что у него не регулировок по высоте и вылету руля нет. У Пежо ноги дальше можно вытянуть. Двигатель - однозначно Пежо, хотя всего на 10 лошадок побольше. Более приемист, честно говоря не ожидал от него такого, 16 клапанов дают о себе знать. КПП - однозначно Ланцер - включается без рывков, кик даун достаточно прогнозируемый. У Пежо немного нервный, непредсказуемый - до сих пор не привык. Подвеска - особой разницы не почувствовал (вроде у Пежо пожестче). Управляемость - все-таки у Пежо лучше, у Ланцера руль не такой информативный - дольше докручивать надо - но это на любителя.Вобщем, считаю, что приобрел за 21 000 КБ нормальную семейную машину, причем Д-класса - база 2709 есть не у всех автомобилей данного класса, а точнее, по моему вообще ни у кого (Примера, Мондео, М6, Авенис - 2680 мм или чуть более).Честно скажу, если бы не хорошая скидка в 4 000 долларов - не купил-бы. А так - в тачке есть все, кроме СД-чейнджера. Магнитола штатная - играет замечательно, 6 подушек, омыватели фар и противотуманок (они в одной блок-фаре - молодцы французы, у Ланцера внизу - после дождя плохо светят), задние сиденья полностью раздельные - можно убрать, переставлять и т. д. и т. п.При моей езде - 10 000-15 000 км в год, я думаю, что останусь довольным этим авто, хотя к Ланцеру у меня претензий нет - продал товарищу, я проехал на нем 12 000, он еще 10 000 - итого 22 000 - НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. В капот не заглядывали, в мороз -30 не заводил, т. к. машина моя, а не казенная - нечего насиловать. Вообще, считаю, что каждый выбирает машину для себя, под себя, под свои потребности. Поэтому видимо их так много появилось на дорогах. Всем удачи, любите свои авто, ведите себя достойно по отношению к другим.

- высокая посадка - мягкая подвеска - отличная управляемость - эргономика

- высоковатая цена

Купила эту машину взамен 206, которую благополучно месяц назад разбили пополам краном от эвакуатора во время привоза на сервис центр (плановое ТО). Решила не останавливаться на достигнутом, взяла модельку поинтереснее и поновее. Оказалась очень приятно удивлена.Во-первых, 307-я оказалась значительно выше по посадке, нежели 206-я. Небо и земля. Во-вторых, "идет" значительно мягче. Резвее, причем на снежном режиме, буквально "вылетала" с обочины в общее движение транспорта. Удивительная чувствительность к поворотам, отличная управляемость руля, порадовал дизайн и эргономика машинки. Расход бывает и за 11 литров перешагивает, но удовольствие от вождения такой красавицей оправдывает средства. Отличная машина!!!

- огромный салон - управляемость - дизайн

- жестковатая подвеска

Куплена в октябре 2005 рестайлинг, за все это время ни одной поломки, ездит просто превосходно, салон огромный, посторонних шумов нет, единственное что раздражает, так это зуммер не пристегнутого водителя и пассажира, но слава богу не долго, очень радует отопитель салона который все морозы честно и качественно прогревал весь салон, все морозы пережила супер: стоянка на улице и каждое утро заводилась без проблем, единственное что было жалко так это подвеску - в морозы ей конечно не сладко пришлось, но ничего пережили!Бензина хавает в среднем 10, 5 л при автомате и пробках. Когда выбирал авто, проехался на многих авто типа шевроле лачети, ниссан альмера, ситроен с 4, сузуки лиана, митсубиси лансер и естественно форд фокус 2, но пежо 307 порадовал больше всех своей управляемостью, салоном, опциями, дизайном и конечно системами безопасности, поэтому выбор пал именно на этого прелестного француза, о чем ни сколько не жалею. Берите, как можно быстрее.

- высокая посадка

- шумный двигатель - чувствителен к бензину

Купил жене в подарок на НГ.Мнение двоякое, проехал всего 500 верст. Перестал гореть свет в бардачке - по гарантии устранили. На дороге стоит супер, движок шумноват, для женщин в самый раз.Нравится достаточная высокая посадка, ну почти минивэн, расход порядка 11 литров на 100. Большое остекление - очень быстро кончается омыватель (переднее стекло + фары+ заднее стекло).Когда выбирал сравнивал с Mitsubishi Colt, Golf, Corolla. По цене 18000$ альтернативы не нашлось, поэтому сознательно пошел на покупку машины с худшим качеством чем у японцев, но уповаю на гарантию.Пыжик очень чуствителен к бензину . Иначе выкидывает ошибку катализатора. А вообще мне нравится, главное жене тоже.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 307 по рокам