Peugeot 6 відгуків про Peugeot 307 2008 року

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

коробка передач

Дивитися всі вживані Peugeot 307 2008

Peugeot 307 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, коробка передач

Поїздки в місті

Морда низкая, немного сцепление дребезжало на первой и второй передаче. А так вполне ничего!

Peugeot 307 2008

Мягкая подвеска, очень комфортабельный салон, много опций. Мало кушает.

Низкий передний бампер, клиренс.

Давно хотел приобрести пыжика. Ну во первых он понравился по своему дизайну, красивые фары, капот, кузов прекрасно смотрится. Начитался сначала отзывов о 307 и был немного удивлён, на сколько люди отрицательно характерезуют данного представителя французского автопрома. И честно, даже задумался о покупке другого авто. Но однажды мне попалось в интернете объявление, чёрненький пыж, 1.6 двигатель, полный электро пакет, 2008 года выпуска, хорошая комплектация, на механике. В общем решил посмотреть. Созвонился, встретились. Когда сел сам за руль, порадовали мягкие, удобные, большие кресла, удобные боковые поддержки. Панель приборов очень хорошо читается. Бортовой комп показывает, всё, что необходимо. Вообщем проехался несколько раз по специально выбранным - не очень хорошим дорогам, и мне всё понравилось! Понравилась подвеска (мягкая, проглатывает неровности), большие колёсные диски на 17 дюймов. Понравился отзывчивый руль. Механика прибавила только спортивности. Удобный салон, большой багажник, ну и конечно внешний вид. Вообщем думал я не долго и решил брать. Отзывы отзывами, а когда сам руками потрогаешь, всё посмотришь, другое дело. Единственное, что огорчило это клиренс, и очень низко посаженный передний бампер, думал, что зимой буду весь снег во дворах сгребать. Ничего подобного, зима была снежной, пыж отлично справился. Всё что читал на профильных форумах, о постоянных глюках в электрике, полная чушь. Машина достойная. Резвый городской автомобиль.

Peugeot 307 2008

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування

якість матеріалів

Почему выбрал Peugeot 307:1. IMHO, лучшее соотношение в гольф-классе по цене и комплектации. Корейские машины не рассматривал в принципе.2. Дешевые запчасти. Большинство есть у дилера или на складе. Максимальный срок ожидания не ходовой детали из Франции - 3 недели.3. Нет никогда очередей в сервис. Записываешься - на след. день приезжаешь. С кузовным ремонтом сталкиваться не приходилось, но насколько знаю, там вопрос решается максимум в районе 2-3 недель.4. Дело вкуса, но дизайн мне нравится. Нет агрессивности, есть индивидуальность.5. Совершенно не криминальная машина. Случаи угона в год измеряются единицами (как и везде). Есть встроенный иммобилайзер, не нужно тратиться на противоугонку, которую для Peugeot даже страховщики не требуют.Чем машина огорчила: 1. Слабые крепления брызговиков на передних крыльях. Попадаешь в яму или съезжаешь с высокого бордюра и привет - отрывается фиксирующая пластиковая клипса, а брызговик болтается на подкрылке. Проблема возникает с периодичностью раз в 2-3 месяца. Но на скорость не влияет, а решается быстро и за копейки (стоимость клипсы и нормочаса). Другой вариант - снять брызговики, но это не для меня.2. Особенность хэтчбека - проблемный электрический замок задней двери. Грязь, соль, пескоструй со временем окисляют контакты, забиваются внутрь. Соответственно, замок со временем отказывает в работе. За два года у меня была одна замена замка и одна чистка. Вопрос замены в районе 2500 тысяч .3. Достаточно часто и бессистемно перегорают габаритные лампочки. На рестайлинговых и тюнингованных версиях со светодиодами, понятно, этой проблемы нет.4. Зимой 2005-06 гг. машина, простояв 3 суток в минус 35 по Цельсию, не завелась с 3 попыток, потом сел аккумулятор. Пришлось относить домой аккумулятор на подзарядку. Тогда завелась.Чем порадовала: 1. Беспроблемный, быстрый, дешевый сервис. Средняя стоимость планового ТО по счету к оплате, если разбить на 2 года, около 150 долларов. (Плановое ТО - раз в 20 тысяч, через каждые 10 - промежуточное).2. Безотказная работа всех узлов. На каждом регламентном визите в сервис мне задают вопрос о жалобах на машину. Их не было, кроме тех, что уже указаны выше.

Peugeot 307 2008

Невысокая цена на вторичке. Неугоняемость. Надежность(ни одной поломки). Отличный разгон. Низкий расход. Низкая стоимость ТО. Стильный дизайн.

Идиотская ситуация за заправках - ключ вынимается из крышки бензобака только тогда, когда ее завинчиваешь обратно. В итоге на кассу приходится идти с крышкой бензобака и ключом внутри нее, т.к. с ключом ее ведь не оставишь.

Отличный автомобиль для города. Если не хотеть от автомобиля большего, чем должен давать просто хороший автомобиль - 307 отличный , если не лучший, выбор. Покупался в прошлом году из соображений -отличная отделка салона+отличные ходовые качества+стильный внешний вид+недорогая цена. В этом году продал, но не потому что машина плохая, а потому что папа отдал свою Volvo S80 и пыжик стал не нужен. За этот год сделал всего одно ТО - очень демократично - 5000 . Больше ничего не менял. Авто не подводил ни в морозы(-30), ни в жару (+35). Цены на расходники и аксессуары очень низкие. Вообщем, конкретных минусов этой модели я не нашел - все отлично. За эти деньги, честно, не могу преставить, чтобы машины были лучше.

Комфорт.

Расход топлива.Передний бампер.

Первого Пыжа 307 SW купил в 2005 году, машина была 2003 года, 1, 6 л на механике, пробег в районе 40 тыс. Намотал на данном автомобиле около 50 тыс. км. Машина использовалась довольно жёстко по трассе, городу, грунтовым дорогам (для чего сразу после покупки была снята резиновая борода на переднем бампере). Короче и в хвост, и в гриву. За данный период был заменён агрегатный ремень (начал свистеть), периодически менялись лампочки, крякнул омыватель заднего стекла (перестал брызгать воду). Вот вроде бы и все. После чего машина с пробегом в районе 100 тыс. была продана товарищу, он намотал на данный момент ещё тысяч 30, поменял тормозные диски по кругу, ремень ГРМ, стабилизаторы поперечной устойчивости, стойки, одну из опор двигателя, и что-то ещё по мелочи. Что в общем-то укладывается в норму для пробега 120 тысяч.Далее, в 2006 году взял обновлённую 307 SW, тоже 1, 6 но уже на автомате, на данный момент накатал 40 тысяч. Где-то на 30 тысячах начал голову парить автомат, на непрогретой машине при переключении с первой скорости на вторую происходил удар и коробка переходила в аварийный режим. На сервисе сделали диагностику и поменяли по гарантии гидроблок. Вообще, в общении с механиками понял, что проблемы с данными автоматами происходят регулярно, что говорит о их низкой надёжности. В остальном проблем с машиной не возникает, больше ничего не менял и ничего не беспокоит, всё крутится, вертится, не стучит.Теперь о минусах. Долбанутый передний бампер, особенно рестайлинговый, бульдозер, цепляет за всё, что можно, особенно первое время пока не привыкнешь. Расход топлива большой для движка 1, 6, при городской езде, в среднем получается около 14 литров. И это при довольно спокойной езде! По трассе 8, 5-9, 5 литров.В остальном, нормальный автомобиль, с хорошим уровнем комфорта. Рассуждения про низкую надёжность французов считаю надуманными.

Peugeot 307 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, керованість

У моего авто за время эксплуатации выявилось два пренеприятных момента: - магнитола RD3 после 20000 пробега стала шалить. Диск после 15 - 40 минут поездки перестаёт читать, и отдавать обратно не желает. Как постоит машина - опять работает. - при температуре ниже -30 машину завести почти не реально. Иммобилайзер вроде нужен, от автопрогрева отказался. Теперь мучаюсь. Пока думаю над проблемой, еще не решил...

Много говорено и плохого и хорошего по поводу данной модели. Хочется поделиться не чужими соображениями, а личным опытом вождения данного авто.
А моя точка зрения выглядит так: Дизайн внешний- без вопросов отлично. Думал самый неинтересный цвет - белый (не у меня), но когда увидел машину зимой, не поверил - очень здорово смотрится. В итоге я остановился на ярко синем и не прогадал абсолютно. На машину обращают внимание практически все, несмотря на то, что в городе таких скоро будет десять.
Данную модель выбрал не сразу, предварительно посмотрел все из классов В, С и D всех производителей, представленных в городе. Впечатленя от пежо в сравнении: Высокая посадка - очень понравилось, лучше чем у большинства. Кресло, как для меня специально выпускали (макиммум около 1200 км.без остановок - и практически не устаю). Места в салоне столько, что машину было впору продавать под слоганом "Я НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ" . Для пасажиров сзади хватает места, с запасом (правда я не сторонник возить сзади больше 2х), все друзья в голос утверждают что чувствуют себя комфортней чем в седанах бизнес класса, в первую очередь за счёт высоты крыши. На мой взгляд едиственный кто рядом (относительно места водителя, сзади не бываю) это Фольксваген Гольф Плюс, из машин близких по размеру.
Минус, конечно это довольно простой салон, но за такие деньги, с другой стороны лучше никто особо и не предлагал. Перчаточный ящик просто огромный, я с трудом достаю до задней стенки рукой. Опять же подсветка кругом. В общем неплохо, очень. А еще очень симпатично смотрится рычаг КП, и руль удобный, обтянут кожей перфорированной, руки летом не потеют.
Сиденья с подогревом для зимы очень актуально, не поспоришь.
По управляемости и ходовым качествам, машине нет равных, в данной конечно ценовой категории. Пежо 207 не в счёт, брат ведь, тем более моложе и свежее. Управляется легко и непринуждённо. Я руль одним пальцем могу крутить (относительно противоположных отзывов, говорят тугой??!) Просчитывается легко все: ускорение, торможение, траектория движения. В общем пять с плюсом. (Пару раз меня откровенно спасало то, что тормоза отличные.) Ускорение тоже меня порадовало.
Подвеска, да... Подвеска жестковата,.. да что жестковата - откровенно жесткая. Но иначе не управлялась бы так... И стойки бывает задние пробивает на приличных кочках и ямках, но если сзади 2 и более человек(ов).
По поводу надёжности пока рано оставлять комментарии. Пробег ещё мал - 26000.
Чуть не забыл, свет очень приличный, но это у многих новых моделей кто с ксеноном дружит. А еще по нашим то дорогам, дабы уменьшить риски защиту картера ещё в салоне ставили, в прочем как и сигнализацию.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 307 по рокам