Peugeot 33 відгука про Peugeot 307 2005 року

керованість, простір салону, динаміка, дизайн кузова, якість збірки

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Peugeot 307 2005

дорожній просвіт

Комфортний автомобіль. Сподобалося все. Один з найкращих, з тих які були у мене.
Тільки маленький кліренс

Бюджетний варіант витрат в обслуговуванні
Заміна гідроблоку акпп

Peugeot 307 2005

Очень экономичный ,недорогой в обслуживании ,комфортный как для езды в городе так и за городом ,достаточно вместительный багажник .

шумоізоляція

Отличны хеч. Мощный двигатель.очень динамичный . Ни разу за 10 лет не подвел

Перший власник 200 тис.км 11 л / 100 км Подорожі

Первая машина была БМВ Е30, в хорошем состоянии в принципе без проблем ,кроме возраста,потом купил Е36 уставшую ,хотел делать на подвернулась другая Е36 целее ,меньше работы, поменял ее. Переварил пороги ,по кузову ржавчину ну и прочие косяки, Продал. Купил Пежо 206 в 2007 1.1 купе белую без кондера. БМВисты ржали ,мол после бехи га...но купил мол позор. Ездил спокойно и просто менял масло,через два года продал в идеале,даже одни СТОшники клиенту забраковали ее мол слишком идеально выглядит. Продал другому человеку по бумажке на стекле и долго искал Пежо 307 с целым кузовом и мотором. Нашел через три недели на Илте , лизинговую на ней гонял торговый с Илты. Сделали диагностику перед продажей и сказали ,что все ок. Выехал и понял,что руля не чувствую ,приехал к своим сказал посмотрите тяги и наконечники им вроде капут. Так и оказалось ,сразу поменял комплект лемфа, и все стало Ок. Это был октябрь 2009 года и сразу газ кинул,пробег был 112000 км. Мотор работал громко ,как дизель,сделал три замены масла за 10000 км и заливал COMA 5w40 .Двигатель стал работать супер тихо, все записывал в книжку каждую свою замену,если шаровая люфтит менял две. Короче поменял всю ходовку в 2018 году, весной 2019 просто из за старости поменял задние пружины и сайлент блоки задней балки. Пружины Магнум 460 гр пара,сайлентблоки 303 гр штука Сасик. Электрика за 10 лет в машине не было. Все по заводу,чистый салон,на кузове есть царапины,но я ее не палировал ни разу и без подкрасов. Доволен машиной на 100 % .

Peugeot 307 2005

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

у меня хетч 2005 года коплектация минимальная только кондер и передние електростекла , любой кто смотрит на пежо должен знать что они ВСЕ оцинкованные, у них у ВСЕХ должен быть алюминиевый капот и пластиковые крылья передние, поетому если этого нет то она битая. По обслуге не дороже ланоса наконечники по 130 грн , амортики по 900 , реле вентилятора 440 грн с перова, задняя подвеска балка так что от этого дешевая в обслуге ходовая, У меня 2,0 140 лошадок на газу 11 росход в городе, за городом 9. Минусом считаю не скоростную коробку потому что 3000 оборотов это 95 км/ч, тобишь когда едете нормальных 110 то это 3200 оборотов и неважно 1,6 или 2,0 суть та же может в 2008++ годах это исправили. Ходовка громковата если сравниваю я с мондео или гольф но и цена обслуги на порядок меньше. Считаю единственной достойной машиной до 5000 долларов так как есть оцинковка , кондиционер , електростекла + очень много компелектаций с датчиками свет дождя и т. д. простая в обслуге и недорогая машина на каждый день

177 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

За 6 років експлуатації жодної суттевої поломки. Вчасне обслуговування та якісне пальне. Дуже добре тримае дорогу. Недорога в обслуговуванні та експлуатації. Рекомендую

якість матеріалів

Машина супер. Дешева в обслуговуванні і не капризна. Всім бажаю такого авто

Peugeot 307 2005

економный вместителен большой салон и багажник хороший автомобиль для семи и дальних поездок на одых

низкий передней бампер....................................................................................................................................................

в любился в автомобиль с первого взгляда очень доволен пыжиком..................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Peugeot 307 2005

Экстерьер, управляемость, Двигатель и подвеска стойкие.

замок задней двери- ахиллесова пята. Сейчас сделали открытие из салона - наконец-то! Вылетел(треснул корпус) гидроусилителя - замена. Радиатор подтекал - замена.Так вроде и все... Масло и антифриз редкие - трудно покупать при неожиданной утечке.

Хорошая машина, экстерьер на высоте. Жестковата для наших дорог

Peugeot 307 2005

Габариты, маневренность, дизайн, просторный салон, управляемость, надежность.

Недостаточная шумоизоляция.

Машинка отличная, особенно хорошо подойдет тем, кто только начал ездить. Управляемость, маневренность на хорошем уровне + небольшие габариты, идеально подойдут для начинающих водителей. Салон выполнен очень приятно, очень просторный, пластик, на удивление, не тугой (как в аналогичных машинах), а достаточно приятный на ощупь. Все выполнено на высоком уровне, поэтому в салоне сидеть приятно, все на своем месте. Сидения удобные и практичные. За 8 лет эксплуатации авто, они в идеальном состоянии! Подвеска немного жестковата, но проглатывает неровности дороги довольно неплохо. Коробка автомат хорошая, адаптивная, легко подстраивается под стиль езды водителя, т. е. захотите погонять, стоит немного подавить в пол газ и она подстроиться под вас. При спокойной езде, проблем с переключение не бывало. Едет уверенно на любой скорости и при обгонах не подводит (что немаловажно). Так же хочу отметить режим "звездочки", который зимой отлично спасает при гололедах. Коробка перестраивается и пробуксовка происходит заметно реже. В общем, машинка создает очень приятные положительные эмоции. В своем классе несомненный лидер. Такой автомобиль идеально подойдет начинающему водителю.

динаміка, простір салону

Пыжики - хорошие тачки, но коробка ближе к 80 000 начинает лететь (я про автомат). Вот мне попалась такая - пришлось вложить денег за полноценный ремонт. После ремонта - летает! В остальном машинка очень приятная. Динамичная, мягкая. При спорт-режиме - вообще метеор! Для города - то, что надо! И к тому же хэтчбэк очень вместителен! Что я только в нем не возил! Благодаря удобно складывающимся сиденьям все, что хочешь, влезет!

Peugeot 307 2005

Несмотря на возраст модели смотрится неплохо. Азартно рулится. Неплохо разгоняется если крутить и без груза. Небольшой расход бенза в городе ок 9-10 литров, трасса 6. Хороший салон,удобный подогрев попы срабатывает оч быстро! но место расположения.. привык(407 так же)) Есть все необходимое в комплектации. Неугоняемый))). Высокий клиренс (по сравнению с 407).

Плохая шумка(сравниваю с 407) но лучше чем ФФ 2. Звук при закрывании дверей как в ЗАЗ 968.....почти Крышка бензобака открывается ключом, потом деть ее не куда нету крючка....могет замерзнуть после мойки-вода попадает... Относительная ломучесть с поправкой на возраст и пробег, посмотрим что дальше буде.

Прошел почти ровно год, как купил 407го (есть отзыв Мой первый француз), с того времени много чего изменилось) самое самое это- родилась дочка, стали часто ездить с ребенком по всяким делам для маленьких, работа не всегда позволяет отпроситься,да и супруга давно хотела сдать на права и иметь свой авто. Немного подумали, одного авто будет не хватать на двоих.... Стали выбирать.Критерии выбора озвучила жена- хетчбек, не большой и на механике!! и чтоб 5 дверей в бюджете 300 .Рассматривали изначально 206, ситрик с3, киа рио 2 , рено клио, 307й и тд.Конкурс всетаки выиграл 307й оптмальное соотношение размера, стоимости,безопасности (пассивной). Собственно начал искать. Чесно говоря, думал, что пыж это не популярная марка ,все так говорят.Ну собственно если так, то машины эти люди выбирают особенные, не такие как все))) Короче столько косячных машин я не выдел давно-продавцы конкретные кретины.При звонке сразу говорю, не трать время скажи что да как, так нет! все ок говорит. Еду.Смотрю....плохо сделанная машина с засраным салоном.Очень огорчился такой ситуацией на рынке....Пока искал-почитывал форум 307. Как уже не помню...,а, нет помню!!! Жена категорически не хотела красный цвет!! Но когда прошло уже 3 недели, а авто так и не купили,стали поступать претензии типа ты не хочешь чтоб я ездила и тд и тп. Машины популярных цветов которые смотрели не устраивали. Глянули красные. Поехал посмотрел 1, в объяве владелец, приежаю салон.Думаю таак... Осмотрел авто. 5й год, пробег 133000, 1.6 механика с климатом. Крашеный весь но давно кроме крыши и 5й двери...хороше, видно у дилера по страховке, осмотр показал что без серьезных аварий-косметику наводили скорее всего.НУ да ладно, нам на ней учиться...Капот открыли-нет антифриза в бачке совсем и в патрубках....говорю, долей чегонибудь то??? воды налили около 500-800 гр.завели, работает,эмульсии нету, ровно.Все работает,погрелись, поехали по стоянке. Стучит спереди сильно..На подъемник согласились поднять(рядом сервис) Мокрые 4 амортизатора,стойки переднего стабилизатора в муку,Снизу следы наезда (мятая нижняя поперечина радиатора-она съемная -700 стоит)). Изначально цена была около 300 тыс. Звоним продавцу, авто на комиссии. Сторговались до 280 , залог, и по рукам. Забирал через неделю.. Приежаю,отдаю остаток, говорят +3000 за оформление(не предупреждали), те 283 !!! ох...ели совсем!!!Комиссионные взяли, с меня и с продавца, и еще хотят. Поругался , а что делать. Купли, обмыли)) Теперь что по косякам 1-заменил стойки переднего стаба заменил термостат заменил сцепление заменил автифриз купили зимнюю резину. Все обошлось в 20000. Что нужно сделать Течет антифриз с патрубков печки в салоне-купил колечки, нужно заменить (пол сухой, подкапывает потихоньку) Что-то постукивает временами в передней подвеске, думаю втулки стабилизатора перед При температуре ниже -5 при холодном пуске стучит что-то в двигателе, прогреется проходит(покупали было тепло) так и ездим пока... При замене масла выяснилось, что сорвана резьба в поддоне(силумин, решение уже есть при следующей замене масла реализую) Не работает датчик уровня масла, жалко 2000 , смотрю по щупу... Сопливят прокладки клапанной крышки-1500 надо заказать..Кстати, мож кто знает где купить дешевле номерок детали 0249.C6 Не работает обогрев зеркал-менять элементы. Периодически шумит мотор печки Все вышеперечисленное часто встречающиеся неисправности на этой модели.

Peugeot 307 2005

Красивый, обращает на себя внимание, быстрый, устойчивый

Нет!)))

Пыжик-моя первая машина. 100% girl car-красивая, удобная, выделяется в общем потоке(и не только восклицательным знаком за стекле!! красненький он у меня)Долго мы с ним привыкали друг к другу, наконец то поладили=) Не тупим, ездим аккуратно, нервным водилам даём дёру... иногда=)На данный момент устраивает всё- быстрый, устойчивый на дороге, достаточно мощный для такой машины(112л. с, 1.6л), очень мягкая подвеска(для сравнения, при езде на ниссане внутренние органы стремятся покинуть тело, очень сильно трясет). Даже к механике привыкла и приноровилась настолько, что автомат не хочется совсем... хотя нет вру, в пробках очень хочется иногда)Мужчины, конечно, поржут, но я же девочка=) Поэтому мне важно чтобы машинка была красивая, а на звание гонщика я и не претендую=) Мне нравится внимание, уделяемое нам с пыжиком мужчинами=) "Давайте припаркую, давайте провожу вас и т. д=)))Так что Пежо- хозяин дорог!)

Комфортабельный. Отличный двигатель.

2 литра на автомате многовато "кушает"

У меня 2-х литровый пыж уже год как. Машиной доволен. Привлекательная внешность, достаточно просторный салон как для такого автомобиля. Двигатель просто сказка! До этого ездил на Примьере 2007 г.в., казалось что ничего, но пересел на пыжа, небо и земля. Он мягче, тяговитей, в управлении доставляет больше удовольствия. P.s. Все пугали дороговизной обслуживания, для примера могу привести цены на некоторые детали ходовой: 1. Шаровая опора - 120 грн (Германия) 2. Наконечник р.т. - 72 грн (Германия) 3. Рулевая тяга - 170 грн (Германия) 4. Тяга стабилизатора - 160 грн. (германия) Польские з.ч. Процентов на 30 дешевле. Все это поменять на фирменом СТО - 1000 грн вместе с развалом. (я менял на обычной станции, все обошлось в 450 грн.) Как по мне так очень даже адекватные цены! Товарищ делал тоже самое на Ланосе заплатил на кру на 300 грн. Меньше. Вообщем покупкой доволен. Советую.

якість збірки, об`єм багажника

при поездке на рыбалку, сталкиваюсь с тем что как бульдозер скрибу почву бампером. при большом уклоне типтроник не справляется.

машина отличная, при поездке на дальние растояния спина не устает. не хватает подлокотника, большой плюс в том, что у меня 307 break (универсал) когда гонял за границу ночью обходился сном в машине, сложил задние сиденья и лег спать во весь рост, удобно я выспался и сын тоже. постоянно гоняю отдыхать с палаткой. машина очень удобная тем, что в багажник все влазит: туристическая утварь и даже надувная лодка

Кузов оцинкованный "безопасность" двигателя Подвеска ремонтируется легшко

Ресурс двигателя как на Ладе Дорогое обслуживание у официалов Дорогие ЗЧ

Просматривая различные автофорумы, не нашёл ни одной статьи "технические особенности авто". Вот решил написать одну статейку про ПЕЖО. Суть рассказа будет " Как ремонтеровать авто своими руками через несколько лет". Может быть ПЕЖО возьмёт кто-то уже с пробегом и далеко не молодую. Тут я затрону не только 307 но и пару других авто этой марки. Этот отзыв в первую очередь нацелен на мужиков, "гаражных Кулибинов" и остальных, которым нужен практичный и надёжный авто. Посмотрим может ПЕЖО носит звание "надёжный" автомобиль, французов в нашей стране не уважают. Ну обо всём по порядку....КУЗОВВот тут ПЕЖО может смело поспорить с такими производителями как ФОРД, НИССАН, ОПЕЛЬ, МИЦУБИСИ и др.Кузовные особенности современных ПЕЖО заслуживают особого внимания:1. Пластиковые передние крылья - они не ломаются как бампера корейских авто, даже при сильном ударе, краска держится! 5 баллов2. ЛКП по гарантии служит 2 года - но есть машины 6 летней давности, у которых нет с этим проблем - 5 баллов.3. Каркас кузова - при сильном ДТП даёт шанс выжить всем, кроме масивных ланжеронов тут есть 6 подушек.У модели 407 кузов аналогичен BMW 5 предпоследней модели, кузов показал подомные результаты при испытаниях на скручивание. сжатие и т.д. Очень часто слышал отзывы о том, что при выходи/посадки из авто легко можно испачкать ноги, особенно это пугает дам. У меня рост 195 и я стараюсь по ловчее выпрыгивать из авто, но всё равно затрагиваю ногой порог. Дамы смиритесь.... зато это ваша пассивная безопасность... при боковом ударе кузов деформируется минимально, за счёт этих массивных порогов!4. Весь кузов ОЦИНКОВАННЫЙ, кроме крыльев - пластик и капота - алюминий. Производитель обещает 12 лет эксплуатации до сквозной ржавчины (до дыр) т.е если вы купили авто и в первый же день где-то на днище поставили царапину до металла, то всё....через 12 лет там будет дырка( Так же хочу потенциальным владельцам, обратить внимание на отделку арок дверей - они практичные, на металл нанесён пластик, что бы не царапать и не разрушать ЛКП - очень удобно. Днище не обработано ни чем, хотя встречаются авто с грунтом на днище, это зависит от сборки и года выпуска. Отсутствие грунта не страшно, но не помешало бы!Совет: мойте машину на хороших мойках, полируйте воском. Не мойте машину губкой, только мягкой тряпкой!!!ПОДВЕСКА Машину лучше эксплуатировать с защитой картера и подвески. Не снимайте её, особенно защиту картера - не будите кусать потом локти. На самом деле тут не чему ломаться! Сам механизм подвески очень простой. Рычаги с трудом можно погнуть, хотя кто-то умудряется. Так же как и балку. Вся подвеска может прослужить около 60 - 70 тыс. км, а если ездить только по городу и притормаживать на "полицейских" то свыше 80 тыс км. Почти все запчасти подвески меняются одновременно (с двух сторон)Совет: С сильно выкрученным рулём не давите на газ, не тормозите, не дрифтуйте. Так сильно страдает ГУР, рейка, стойки, шрузы.В заде подвеска стоит на балке, к ней лучше по доброму относиться, стоит дорого! Читайте внимательно сколько можно килограмм возить в багажнике. И притормаживайте на ямах, у нас в стране их очень много, так что не пропустите=)ДВИГАТЕЛЬ 308Вне зависимости от объёма двигателей, свойства у них почти одинаковые.О хорошем: Любителям немецкого понравится, что инжектор полностью стоит от BOSH. Всё под рукой, и всё можно открутить.Сам двигатель работает ровно, почти не слышно. Компьютер контролирует его работу и при внештатной ситуации помогает ему. Если вышла из строя свеча или по какой-то причине (плохой бензин) не появилась искра (он чучуть потроил и перестал после прогазовки,) то датчик концентрации угарных газов реагирует на это и включается аварийный режим: включается вентилятор охлаждения (что б двигатель ни как не перегрелся ) компьютер ограничивает мощность ДВС не более 90 км. и сообщает вам об этом на дисплее. Лечится это через сервисный компьютер, удаляются ошибки. Желательно промывка инжектораи замена свечей.О грустном:Двигатель очень придирчив к качеству бензина и ГСМ. Кстати, если кто не знал - на машинах ПЕЖО 9франция) нет топливных фильтров. Рекомендуется промывка инжектора при ТО, по регламенту в ТО не входит.Ремни ГРМ ходят более 60 км. тыс (оригинал) кто купил б/у лучше менять все расходники.По сути нет и масленого фильтра - стоит кардридж с пластиковой крышкой, которая хлипко выглядит.После пробега двигателя более 160 тыс км компрессия в цилиндрах 9 очков, норма 12!После пробега 200 тыс. км дымит двигатель.Вскрытие показывает, что износились кольца, иногда шлифовки зеркала цилиндра не нужна. Вопрос в другом - в деньгах. Взяв б/у машину, пробег который подходит к выше указанному, то нужно ли готовить себя и двигатель к дорогостоящему ремонту!?Совет: Используйте масло ТОТАЛ для ПЕЖО, регламент прохождение ТО 20 000, походите 15 000.Расскажу о 4007 Японской сборки, который стоит более 1млн. и является прототипам Мицубиси. Лично я не взял бы!1. Зазоры кузова, обратите внимание.2. Кузов не оцинкованный, а вы смотрите машину при покупке на подъёмнике? днище не крашено и с пробегом в 10 000 ржавеет (железо толстое, дыры не сразу появятся)3. не практичен в ремонте.Хороший качественный ремонт у официалов стоит около 70 тыс. Думаю что моя краткая информация кому-то поможет. Лично моё мнение - не хватает хорошего двигателя.Я возьму VW Golf

Peugeot 307 2005

Удобный слон как для водителя, так и для всех пассажиров.Отличная управляемость.Динамика.Тормоза.

пластиковые брызговики - жесткие.

Отличная динамика несмотря на 109 лошадей, которая поразила коллег-автолюбителе на более мощных машинах. Автомобиль отлично держиться в потоке и в городе и на загородных трассах. Четкая, предсказуемая управляемость наряду с отличными тормозами позволяет в определенной степени расслабиться на дороге и получать наслаждение от поездки. Удобные, в меру жесткие сиденья с хорошей боковой поддержкой позволяют долго управлять машиной без усалости. Особенно повезло пассажирам сзади: иногда складывается впечатление, что машина создавалась для них: ). Большое панорамное стекло на крыше, перетекающее почти без перегородки в лобовое, плюс столики - это позволяет любоваться дорогой в полной мере. При этом место и над головой и для ног хватает даже для высоких пассажиров. Все это дополняется большим багажником. При этом кресла в салоне можно переставлять с учетом 2-х штатных креплений в багажнике, либо докупив 2 кресла превратить машину в 7-ми местную. Перед покупкой автомобиля я посетил еще ряд салонов похожих марок. Это был и Лансер и Форд, но именно когда сел в Пыжика - понял, что это то что надо!Автомобиль отлично подходит для поездок по городу, путешствий как для водителя, так и для его пассажиров.

Peugeot 307 2005

дизайн кузова, динаміка, витрати палива

через 3 месяца после покупки начались проблемы которые длятся до сих пор машина дергается(двигатель) при плавном нажатии на газпедаль при оборотах от1800 до 2300 ни в одном сервисе никто не может найти причину лазил по немецким сайтам там умногих такая проблема и ни у кого не могут найти причину теперь иногда двигатель вырубается на 1секунду и потом снова идет

форма автомобиля хорошая разгоняется тоже отлично входит в поворты крутые тоже отлично экономный и мощный 136 лошадок 2,0 обьем машина для семьи сидения задние легко убираются или просто откидываются можно что нибудь перевозить неудобсто доставляет запасное колесо котрое находится не в багажнике а под ним и чтобы его взять нужно попыхтеть женщине с этим не справиться

Peugeot 307 2005

На 100 тык. Только 5 замен масла. Запчасти подходят от старых моделей, что на много дешевле.

Хромает звукоизоляция. Жёсткая подвеска. Задняя балка, грохает в ямах. Мех. не очень, вторая передача вообще не нужна. Лучше бы добавили шестую.

101 тысяча км. ничего серёзного, расходники.Спецы сказали можно смело 30-40 тык ездить. Стремает что масло меняют через 20 тык. И очень чуствительная к плохому бензину. Не плохо стартует. 2, 0 л. для неё с головой. В принципе не плохо, до этого были два гольфа 3.

керованість

В обязательном порядке прохождение ТО на сервисных станциях.Тогда все будет в порядке.

На свою "Красотку"я пересела после того, как два года проучилась водить машину на Матизе. Комментарии излишне.От машины в восторге.Обслуживание в центрах великолепное, мне есть с чем сравнить.Установлена отличная охранная система, позволяющая "слышать" автомобиль.Машина отлично ведет себя на трассе, легка в управлении.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 307 по рокам