Відгук Peugeot 107 2007

Дизель Двигун
1 (л) Об’єм двигуна

Надежность. Большой салон для таких габаритов. Комплектация. Управляемость.

Не для трассы. Отсутствие шумоизоляции. Маленький дорожный просвет. Жесткая подвеска.

Владел автомобилем довольно, недолго с октября 2014 по июнь 2015. Вторая машина в семье. Пробег на момент покупки 44000 км.- на момент продажи 56000, итого 12000 километров. Комплектация: АБС, кондиционер, 2 подушки безопасности, электроусилитель руля, стеклодъемники, тахометр. После продажи мотоцикла осталось 200 т.р. и нужно было уложиться в этот бюджет, прикупив относительно нестарый автомобиль, без претензии на габариты, но чтоб кондей, усилитель руля, и без вёсел, ну и АБС желательно. С учетом того что машина была куплена для поездок по формуле: дом-работа-магазин, свое назначение она оправдывала на все 146% Сразу после покупки поменял масло в двигателе и КПП, все фильтра, передние колодки и перебрал передние суппорты(полировка поршня и замена резинок) заменил тормозную жидкость и всё! Конечно за 12000 километров мало что могло сломаться, но нового ничего не вылезло, все горело, грело-холодило, ездило, крутилось и работало. ДИЗАЙН ИМХО – в желтом цвете он прекрасен, особенно на парковке пред офисом среди суровых серых и черных внедорожников. Автомобиль только своим внешним видом поднимал настоение. Хоть и позиционируют его в России как женский, но мне было пофиг, я не комплексовал, было даже интересно. А вообще странные у нас стереотипы: мужской, женский... главное не детский. САЛОН Вчетвером ехать можно, но недолго тесно не будет, но на кочках и при поворотах колеса будут тереть по аркам… Вдвоем – красота! Место много и впереди и над головой, и не так тесно (если сравнивать с SUZUKI JIMNY был у меня и такой автомобиль). В плане эргономики: все на своих местах, привыкать ни к чему не надо. Сиденья-табуретки, никакой боковой поддержки, в меру жесткие, для поездок по городу вполне комфортно, но на трассе устаешь. Зеркала регулируем вручную. Кондей холодит хорошо. Зимой машина греется быстро, слепых неотапливаемых зон в салоне не было (на пежо 307 мерзнет правая нога у водителя). Еще, на мой взгляд, недостаток – отсутствие крышки на бардачке, но при этом огромное количество полочек и нычек. В салоне довольно шумно, на задних арках нет локеров и все камушки барабанят по кузову, слышен шум резины, двигатель вот прямо рычит особенно после 2500 оборотов, но на нейтралке его не слышно (что удивительно) Вибрации в меру, но присутствуют. Детское кресло стояло на заднем сидении справа, проблем с проникновением ребенка в кресло не возникало (у меня). БАГАЖНИК В багажнике под полом есть запаска, и при этом в сам багажник влезает 3-4 пакета с продуктами, или сумка с хоккейной формой, или 7 пар роликов. ДВИГАТЕЛЬ И КПП Трехцилиндровый двигатель TOYOTA 58 лошадок (ставят также на С1, Daihatsu, Тoyota Yaris и Aigo) привод ГРМ цепной, крутил до отсечки иногда. С низов тянет хорошо, середина есть, но после 5000 оборотов орет, но не разгоняется, в салоне слышен его «грозный» рык в виду отсутствия шумоизоляции. По городу до 80 км/ч его хватает за глаза, в потоке не скисает – да, не пуля, в кресло не давит, но шустёр стервец!!! Первая передача шумная гудящая, короткая. На второйя можно стратануть с 0 до 105 км/ч – очень (по мотоциклетному) растянутая, остальные 3 передачи для разгрузки двигателя от чрезмерных оборотов, при этом на пятой можно ехать уже с 65 км/ч и до 145 максимальных (больше я ее не смог разогнать). На 100 км/ч обороты двигателя 3500 – это для тех кому интересно. Расход по трассе до 80 км/ч - 4,5 литра, 120 км/ч - 6,5 литров, по городу 7 - 7,5 литров. Бензин 95. ПОДВЕСКА, УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ПРОХОДИМОСТЬ. Короткоходная, жесткая подвеска. Жёсткость подвески компенсировал недокачивая шины, качал 1,8 атм. вместо положенных 2,4 - машина стала реально мягче (делал так на многих своих авто, главное что бы профиль позволял). Управляется очень неплохо, не валится в поворотах, при перестроении не пугает своим поведением, шныряет в шашечном режиме бодро (каюсь иногда хулиганил, но это не я это все он!!!). На скорости свыше 120 км/ч не кидает, не сдувает в виду широкой базы и малого дорожного просвета. Бездорожье – нет! И нет! Максимум грунтовка, но трясти будет дай Бог, он вытерпит, но долго ВЫ не сможете терпеть. Автомобиль чрезвычайно низкий. От машины остались самые позитивные впечатления. Тем кто думает о приобретении: автомобиль нишевый, городской, для хороших дорог. Все остальное обозначено выше, и если оно вас не смущает, то берите - не пожалеете.

Владислав
17 липня 2015