Mazda 5 відгуків про Mazda Tribute 2003 року

2.0

динаміка, простір салону, гальма, якість збірки, коробка передач

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mazda Tribute 2003

Кругом одни плюсы.

Мне кажется - их нет.

Давно читаю все эти отзывы, но никогда сам не писал. Решил поделиться со всеми после того, как 29.12.2010г. родился во второй раз. Ехал 29 декабря , с работы, в сторону. Есть в этой деревеньке спуск и поворот (и с той и с другой стороны). Так вот на этом спуске мне со встречки, лоб в лоб, один джигит влупился, занесло его на летней резине. Результаты: - его авто (Ваз 21111) не подлежит восстановлению совсем, мужичок лежит в больничке со множественными переломами. - у меня разбито крыло, капот, решетка радиатора и фара. Сам - как новый гривенник. Приехавшие ДПСники и МЧСовцы просто офигели от увиденного, сказали единственно одно :"Крепкая машина МАЗДА ТРИБЬЮТ" Ремонтники мне сказали, что все легко восстанавливается. Машину восстановлю, но если следующую буду брать, то только Трифоныча (Трибьют), но помощнее. Брал своего Трифоновича 2 года назад: 2003 г.в., передний привод, полный подключается кнопкой на торпеде, 124 л.с., кондер, небольшие прочие прибамбасы, самое главное - внутри я себя чувствую просторно (183 см рост, 120 кг вес). Машина полностью устраивает - мало жрет, легко, редко и дешево ремонтируется и главное, что я ей жизнью обязан.

Mazda Tribute 2003

Динамика..и еще раз динамика! Невысокая цена и средняя стоимость З/Ч. Салон - транформер (ооочень вместительный!). Регулировка наклона спинок задних сидений. В подлокотник можно слона запихнуть. Розетки в передней части и в багажнике. Хороший штатный звук (6 колонок+ сабвуфер). Нормальная проходимость для паркетника.

2 раза в год менял стойки стабилизатора. Нет подогрева сидений и зеркал (в моей комплектации). Неудобные режимы кондиционера..да и шумноватый.

Это мой четвертый автомобиль.Решил пересесть с седана на паркетник.Мне нужен был универсальный семейный автомобиль, для поездок по городу, для дальних путешествий и для вылазок в леса на охоту. Американец с "кочергой на руле" приглянулся мне сразу (хотя выбирать шел совсем не его) Мягкий пластик и кожаный салон. Очень понравилась динамика!!!!!!!!!!! с 3х литровым двигателем - как ракета рвет со светофора аж в сидушку вдавливает. Проходимость - средняя...но тут очень важен опыт вождения по бездорожью. Но как раз я ехал 20 км по брюхо в грязи и не разу не встрял. Магнитолу поменял на ДВД с ТВ...правда пришлось вытачивать небольшую полоску из пластика из-за несовпадения американских размеров с общемировыми. Поставил парктроник "hud"с проекцией скорости на лобовое стекло и голосовым дублированием - встал как штатный!!! Подсветка панели - в тон с подсветкой парктроника. (Вообще -всем советую) Кочерга на руле - отдельная тема. Сначала - немного смущала, а потом нашел один существенный плюс: водитель может пересаживаться на пассажирское сиденье - не перешагивая через рукоятку , как на других авто.Я попросту парковал авто вплотную к стене здания, а выходил - через пассажирскую дверь! Как это актуально - в столице! Авто - на твердую четверку! Он полностью оправдывает свою стоимость.

• Погано
    2.8

витрати палива

Автомобиль на слабую "троечку". Выбирал между Ниссаном Х-трейл, Хондой С-РВ, выбрал мазду и очень разочаровался. Покупал через аукцион прямо с Японии, доставили сеткой в Москву забирал сам, и тут началось. Только выехал начался сильный скрип (стойки стабилизатора), руль кидало из стороны в сторону (подшипник ступицы), а машина проехала 49000 км. Ремонт обошелся в 15тыс.руб. На низкой скорости переезжая кочки сильно скрипят двери. Расход на полном приводе 17 л. на сотню, для такой машины я думаю очень много. На разгон очень тупая, а если еще включить климат, то она вообще не едет. Думаю продавать, т.к. на таких дровах и ездить не хочется.

- работа автомата - мощный двигатель - хорошие тормоза

- автоматическая антенна

Мне сейчас 19 и эта моя первая машина.Приобретена была месяца 4 назад, но ездить начал только сейчас. Очень радует система over drive. Автомат хоть и не самый навороченный, работает быстро и четко. Нравится, что рычаг расположен на руле. С OD до 100 разогнался за 7.8 секунд. Пару раз пришлось резко тормозить, ABS работает на "ура". Очень кстати оказалась двухдиновая подводка под магнитолу. Удалось сверху поставить телевизор, а внизу обычную магнитолу. Хотя телевизор уже с магнитолой, все же два девайса лучше одного универсального. Один раз пришлось разворачивать на минском шоссе. Вот тут и понадобился 3.0 двигатель. Поднапрягает автоматическая антенна. Переключился с радио на CD, она уехала, вернулся обратно, выехала... Надо было ее убирание сделать только на выключение.Вот такие немножко сумбурные мысли от месяца общения с автомобилем. Сразу скажу, что машина очень нравится. Огромные джипы типа Навигатора вообще не люблю, но и седаны не очень. Пока, лично для меня, это лучший выбор... до следующего джипа от Mazda.

Mazda Tribute 2003

- просторный салон - проходимость - отличные тормоза - великолепная устойчивость на дороге

- недостатков нет

Mazda Tribut 2 L 4wd.Машина радует! Моторчик 2L вызывал опасения, ничего тянет и не просит много.Машина просторная и удобная. Мне с ростом в 1, 92 и весом 125 кг удобно просторно. А подключаемый полный привод 50Х50 просто помагает по нашей хляби ползать и парковаться не боясь. Не сравниваю с большими братьями там и деньги другие и расход топлива.По дыркам в земле идёт стабильно! Тормозит уверенно на любом покрытии, чествуются тормоза нового поколения. Даже не стал переобувается на зимнюю резину, на демисезонной чувствую себя не плохо. Правда на полном приводе часто так и тянет потоптать пидальку, уж больно ровно и качественно он уходит в отрыв (особенно в каше и грязи). Мотор интересный в городе хватает для активного вождения. Езжу там куда я на седанах не полез бы ни за какие пряники. Правда в целину не хочу, чем лучше джип – тем дальше за трактором идти!По себе скажу машину выбирал 3 месяца и 2 ждал не разочаровался. В двух словах - просторный универсал с большой свободой в городе!

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда Триб'ют по рокам