Mazda 9 відгуків про Mazda Cronos

якість збірки, дизайн кузова, динаміка, витрати палива, керованість

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda Cronos

Mazda Cronos 1992

управляемостьэкономичность надежный движок (DOHC) хорошие тормоза коррозийная стойкость

тарахтят гидрики как трактор тонкий металл закисают задние суппорта жесткая подвеска

Всем привет ! я С Кыргызста. Мазда кронос у меня по счету вторая машина, первая была тоже мазда 626 переходка 1991.Переходку покупал только чтоб научиться ездить ) )) И так о кроносе : за 1 год эксплуатации менял только масла , передние колодки , задний стабилизатор, солдатики и ВСЕ !! Машина очень хорошая , НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА !!! Ездил на ИссыККуль , по бездорожью , ходовка не убиваемая , в основном ездил в городе ( Бишкек) . Коробка переключается плавно ! движок без нареканий , расход топливо: по городу 9-10, чисто по трассе 6-7. Продал машину не давно !! След. машиной будет мазда 6 . Спасибо ))

Mazda Cronos 1996

Mazda Cronos 1996

динаміка

Проблемы возникали следующие: - не везде продаются запчасти, но все, что надо можно найти в городе. Цены доступные. Только много китайского товара, который ставить бесполезно - через месяц уже приходит в негодность. - низкая машинка, защиту прошлось снизу ставить железную под капотом - постоянно чего-нибудь задевало.

Машина 1997 г.в. В списке почему-то только до 1996 года, хотя она производилась до 1997. Это моя первая личная машина. В целом, оставила положительное впечатление. Если бы была поновее, то я бы просто поменял бы на такую же.
Хороша на трассе - по ровной дороге можно выжать до 180 км/ч и при этом будет идти ровно и устойчиво. За аэродинамику - отдельная благодарность создателям. Часто приходилось кататься по Казахстану.
В салоне тепло. Астанинские зимы прожил без особых проблем.
Ходовка жесткая и достаточно крепкая. Постоянной проблемой, по словам бывалых, является внутренняя правая граната. Я ее 2 раза менял за все это время. Может быть виной наши дороги - не знаю. Пока на объездных дорогах по колдобинам не ездил, все было нормально.
Посадка мне не совсем нравится - слишком низко, и обзор из-за этого страдает.
Хорошее качество родных динамиков. В комплекте с нормальной магнитолой (у меня была SONY X-ploid) машину качало не плохо.
Машина досталась не в лучшем состоянии, поэтому пришлось много чего делать. В самом начале менял резонатор, прокладку под коллектором, стойки амортизаторов (3 из 4) и стабилизаторов (задние). Патрубок (верхний, возле воздушного фильтра) тоже несколько раз менял: трескался и начинал брызгать антифризом на двигатель. Ручник сколько я ни делал, так и не получилось привести в надлежащий вид. Сказали, надо суппорта менять задние. Тормоза работают, а ручник не натягивается. Спецы из сервисов говорят, что на них часто такая болезнь, и даже не хотят за такое браться.
С движком была отдельная эпопея - замерз один раз в Астане, оттащили в СТО. Там мужик залил в цилиндры шприцом масла пару кубиков в каждый. Дебил, блин. После того у меня сдохли масляные кольца и мотор начал жрать масло на высоких оборотах. Прошлось менять. Правда пока я понял, что это из-за него, я поменял все сальники, прокладки и т.п. Заодно пока меняли, мне моторист кулачки выставил нормально. Родное положение, оказывается, не самое оптимальное. До того, я максимум мог 160 км/ч выжать (когда вниз едешь), а после - так все 180! На такой скорости даже сильный боковой ветер казахских степей (по автобану Щучинск-Астана) не ощущался.

Mazda Cronos 1994

Mazda Cronos 1994

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, ціна

Первую проблему я обнаружил когда подняли машину низ ржавы, легкая ржавчина не особо влияет на характеристику машины, но она есть. походу сэкономили на этой жидкости против ржавчины. как я получил машину так и начал барахлить бензонасос заглухал дергал. я его поменял сам, купил за 3000 тенге(20$) потом о нем вообще не слышал и думать забыл. ездил на всесезонке привод передний проблем не ощущал. Особых проблем не было, и хочу сказать всем автовладельцем, вы наверно испытывали такое что вот видишь машину и хочешь купить, сесть, поехать. и когда например покупаешь машину, да все нормально но там например то поменял там это и смотря на свою машину чувствуешь потому что знаешь что вот там-то у нее есть проблемы и ее надо исправить или просто исправил но чувства как будто проблема осталось. ВОТ от такого чувства надо избавляться у каждой машины своя проблема, и не надо на ней зацикливать и надо радоваться тому как ваша машина вас возит. И хочу закончить свой отзыв цитатой из фильма "Казино" с участием "Роберто де Ниро", "был прав мой отец когда сказал что у каждой девушки, какая бы она красивая и умная не была, есть мужчина которому надоело ее .........".

Машина Cronos для начало не совсем броская, не совсем мощная. но соотношение цена-качества очень даже классное, но это не значит что низкая цена, значит терпи проблемы НЕТ.
я ездил на ней около года, и при том что это была моя первая машина, показала она себя с лучшей стороны.
история:
я получил её в пользование от брата, который продал ее в расрочку и этот человек разбил ее и вернул автомобиль(прежде починив) но остальную сумму не стал платить так как вернул машину и до этого где-то 1500 долларов отдал уже. ну брат уже купил себе другую и мне отдал Cronos. Я на нем и таксовал и несколько раз помогал друзьям знакомым переезжать, по пригороду где нет асфальта ездил частенько, топил по полной - визжала но терпела(не ломалась). при аварийных ситуациях избегал шаурмы. я даже по не знанию(ну студент я был) проездил не нем без ремня, он порвался а я не обратил на горящий сигнал на приборе, и ехал пока не встал и вышел с машины а она течет вся вода, открываю капот там пар валит, вообщем перегрел по полной. нет после поставил ремень проблем не было, интересно что в начале у меня компенсатор барахлил в конце концов сам пропал.(молодец)
первые поездки:
я как новичок начал летать на нем(молодость часто сопровождается глупостью) ездил под 90-120 в городе Алматы. на то время я был студентом и когда денег не бывало заливал 80 бензин, не жаловался и тягу особо не терял.
Характеристики в словах:
первым делом хочу сказать что при нормальном обслуживаний, расход маленький около 7-8 л. на 100км.
вторым подчеркну что салон у него очень даже вместительный, как говорил ранее переезжал на нем, даже приходилось пару раз спать в нем, зад.сидение складываются и просто в спальню превращается.
мне часто говорили что у него деревянная ходовка, да с мягкостью тойоты не сравнить, но не прям так уж и деревянная в сравнений средняя.
на счет запчастей без проблем находил, и цена очень даже приемлемая, ходовку почти всю поменял за 15000 тенге(100$) запчасти и 7000 тенге (50$) работа. и то для профилактики.
внешний вид я думаю лично очень для всего подходящая, если вы страдаете низкой самооценкой и выражаетесь за счет эффектных машин, то не для вас. это машина приятная на вид при нормально поставленных дисках в принципе для адекватных людей зря не сорящими деньгами.
и конечно если вы решили не тратится на машину или копите на мечту машину и еще не накопили а машина нужна то это машина может выручить и денег особо не затратите, легко продается. вы наверно заметили как я ее измучил, произдевался просто, но когда продавал жаль было я бы без проблем еще годик поездил бы я думаю.

Mazda Cronos 1995

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

За все время эксплуатации, пришлось заменить: - датчик давления масла - передние саленблоки - 2 раза втулки стабилизатора - рулевые тяги - граната Остальное расходники: масла, фильтра, колодки, ремни... После неудачного запуска с автозавода(мазада стояла на скорости): Рихтовка и покраска левого переднего крыла, полировка водительской двери.. Так же полировка и покраска двери, замена молдингов на 2 второй машине(VW Passat B3) - об нее тормозили. Спустя 3 месяца, пропускаю людей на пешеходном переходе.. В зеркало заднего вида замечаю как с визгом на меня летит golf3, нажимаю тормоз - для того, что бы при ударе не сломать впереди стоящую машину.. и golf3 заходит под попу моей Мазды ... удар получился не очень сильный (руль лицом не поймал), но трехануло нормально. Оформлять не стали. Немного повело лонжерон, багажник, не открывалась задняя дверь .. зажало ее там ) Ремонт обошелся примерно в 600-800$ - точно не помню. Вот вроде и все.

Взял машину в 2008 году - была только что пригнана из Европы.
Эксплуатировал в течении 1,5 года, за это время пробег составил около 70 000 км.
Примерное соотношение город/трасса = 50 / 50

Впечатления:
- внешность привлекательна
- очень хорошая управляемость
- жестковатая подвеска (но для нее другой не надо)
- шумоизоляция на 3 бала из 5 (после длительных поездок со скоростью свыше 130 км/ч гул в ушах не проходит с пол часа)
- двигателя 1,8 для меня лично мало (постоянно приходиться раскручивать)
- со временем появляются сверчки, особенно на на Хечбеках. У меня они возникали редко- выявить их точное месторасположение и ликвидировать не удалось.
- расход по городу 8-11 литров, по трассе 7,5-10,5 .. это как давить.

Не дорогая в обслуживании, проблем с запчастами нет.
Остался очень доволен машиной, иногда даже жалею что продал - хотелось больше комфорта пересел на BMW.

Mazda Cronos 1995

Хорошая управляемость.Не дорогое и не частое ТО.Дизайн

Плохая динамика.Плохая шумоизоляция.

Машина была приобретена в очень хорошем состоянии. Динамика на автомобиле с двигателем 1, 8 МКПП не особенно впечатляет ) Думаю, что бы уверенно ездить нужно минимум 2 литра на механике и 2, 5 на автомате. Управляемость на высоком уровне, машина очень послушная - ведет себя предсказуемо. Комфортом особо не блещет, шумоизоляция на 3. При скорости свыше 120-130 из-за шума в салоне разговаривать уже невозможно.Ощущаем все выемки на асфальте. Расход по городу 8-10 литров, так же на трассе при средней скорости ~140 км/ч (90-120 км - можно уложиться в 7, 5 литра).Расходы на обслуживание были минимальны, что очень удивило.За все время эксплуатации 65000км (1.2 года) поменял: - датчик давления масла - яйца - передние сайлентблоки - рулевые наконечникиОстальное все как обычно масло, фильтра, колодки .. Перед покупкой рассматривались варианты: Honda Accord, BMW 5 E34, Audi A4От мазды остались только приятные впечатления.

Mazda Cronos 1993

Mazda Cronos 1993

В ОСНОВНОМ МЕЛОЧЬ - САЙЛЕНДБЛОКИ, СВЕЧИ, И ТОМУ ПОДОБНОЕ.

МАШИНА ХОРОШАЯ, ХОТЯ ГОВОРЯТ ХОДОВКА СЛАБАЯ, ПРОСТО У НАС ДОРОГИ НИ КАК В ЕВРОПЕ, А НЕКОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ ...

Mazda Cronos 1992

динаміка, якість збірки, керованість, шумоізоляція

за 1 год и 20 000км пробега помнеял ремкомплект заднего суппорта, подшипник на гидроусилителе, и гранату.

Машинка супер. Отъездил год и ниразу на нее не заругался. За всю зиму ниразу не подвела с запуском двигателя. Управление и динамика хорошая. Подходит и для размеренной езды и если надо придавить газ. Я на неё ни жалуюсь. И продавать не хочу. Кто любит тишину в салоне, красоту за небольшие деньги это хороший вариант. Главно вовремя менять масло чтоб компенсатиоры не стучали:)

Mazda Cronos 1992

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива

Пока нет

Авто для города, на дачу приходится ехать на другой.Но для города нормально. Расход топлива по городу 6.5л/100км. Для студента вполне хорошая машина. Но иногда возникают проблемы с ходовой. лгпшднпрреевгеашлгшнщгнготрлпгканкуцыекыкуцфквапасьпаобрюлоюдшрщгншегнкенкнуеквпасоьрплбрпшгжюшдрощгндшгнекну4екыпавспрсм оаоеаоекаориьтиблгнп орапгнка онагкапмоьраеовлнрапюлгендшг шпенапоридшгепш лгпншпгпрщ
гощшнрщгншгроит орпгнлалб пннгаморморапр

Mazda Cronos 1991

Mazda Cronos 1991

якість збірки, простір салону

Шаровые

Машина супер! Салон самый удобный, особенно сзади!

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда Кронос по рокам

Хочете придбати Мазда Кронос та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda Cronos від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 9 відгуків відгуків про Мазда Кронос будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.