Hyundai 197 відгуків про Hyundai Solaris 2011 року

якість збірки, динаміка, дизайн кузова, керованість, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Solaris 2011

Hyundai Solaris 2011

дизайн кузова, динаміка, гальма, шумоізоляція

Нет

В прошлую субботу тестил Solaris, в настощее время пользусь Accent(09). Хотел брать Comfort+престиж+безопасность(итого 625). Итак: Подвеска плотнее чем в акценте. Неровности проезжает с гулким БУХХХ, гдето внизу, это однозначный плюс. Понравилось: ОЧЕНЬ легкие педальки газ и тормоз, рычаг КПП как на джойстике , тормоз очень чувствительный, дисковый сзади, кто на барабанах будет приятно удивлен, 1,6 МКП, Фемили, запуск с кнопки прикольно, шумка очень хорошая, разогнался до 120 незаметно, респект шумке, скорость не чувствуется.
Сложилось мнение(имхо) как будто детская игрушка, нет ощущения солидности и дороговизны, как замена акценту если бы брал впервые после нашемарки=отлично, но после акцента видно что это обновленная, но бюджетная машинка. Сегодня сходил в другие салоны и посидел в королле, фокус3, совершенно другой уровень, на уровне ощущений, вот это дорого и выглядит и это сразу видно, в соляре нет этого, хорошо и не более.

дизайн кузова

С проблемами пока не сталкивались,ещё малый срок эксплуатации,но надеюсь,что их не будет....

Ездим на солярисе два месяца.Очень нравится,ещё учитывая что пересели с семёрки...Продуманы удобства для водителя-регулировка руля и сиденья по высоте.Нравится дизайн,как внутри,так и снаружи.Очень мягко идёт по неровной дороге.Экстремальных ситуаций не было,но чувствуется,что на тормоза можно положиться.Правда на скорости выше 100 км,немножко штормит машинку,но если с пассажирами,то более устойчивая.Не очень нравятся поскрипывания при движении на малой скорости по неровностям,но в инструкции написано,что это норма,поэтому на ТО не обращались пока.Ничего не могу сказать по цене на обслуживание,т.к. ещё не было повода .

динаміка, якість збірки, ціна

Проблем нет! так как пробег еще маленький!

купил месяц назад, комплектация оптима + пакет расширенный! расход по городу 9л, трасса 6 л. Двигателя 1.4 хватает как по городу так и на трассе, думал с обгоном будут проблемы,но нет, газ в пол секундная задержка и двигатель раскручивается до 6000 оборотов ! На предыдущем ланосе динамика разгона была хуже! Шумоизоляция на плохой дороге даёт о себе знать! В салоне где то под магнитолой уже появился сверчок, ну да ладно зато одному ездить не скучно!Когда проходил нулевое ТО сложилось впечатление, что капот даже не открывали!Радует багажник,смело влезает детская коляска и еще остаётся немного места!Считаю, что качество машины соответствует цене!

Hyundai Solaris 2011

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

Проблем пока ни каких не возникало,но и пробег ещё только 2000 тысячи .Посмотрим что будет хотя бы через пол года.

Автомобиль мне понравился,соотношение цена-качество на пятерку,в принципе все что пишут в журналах,и на форумах -это правда,отмечу важные для себя аспекты.Первое-это слабый поясничный подпор спинки сидений,при долгой езде устает спина,второе-раскачка автомобиля на неровностях,ну это по-всей видимости огрехи подвески,пишут ,что возможно слабые задние стойки амортизатора,и пружины.Ну в остальном машина улет,даже с мотором 1.4 динамика вполне приличная,еще из плюсов расход топлива за все время эксплуатации,он не поднимался выше 8 литров на сотню.

простір салону, керованість

динаміка

При выборе машины руководствовался принципом "цена-качество" поэтому недолго думая остановился на Хендай. На днях приобрел Хендай "Солярис" в комплектации "Классик" с кондиционером и зимним пакетом. Хочу поблагодарить сотрудников салона за внимательное отношение. Особое спасибо менеджеру Роману за проделанную работу и помощь в подборе автомобиля, за оперативность и кратчайшие сроки поставки машины! Для своего класса качество отделки нормальное. Не хуже, чем у конкурентов. Регулировки сидений и руля обеспечивают удобную посадку. Машина новая, соответственно подвеска отрабатывает нормально, но немного жестковата. Управляемость хорошая, руль чувствительный, хотя смотря с чем сравнивать, ведь мы говорим о бюджетном авто, а не о бизнес-классе! Машина изначально предназначена не для гонок, хотя 1,4 на "ручке" 107 л.с. - можно так сказать дать жару), но 1,6 запас конечно по-больше... Для сравнения с другими моделями и конкурентами думаю что за эти деньги это самый удачный выбор! Для тех, кто ищет хорошую небольшую машинку с бодрым движком по доступной цене рекомендую "Солярис". По эксплуатации время покажет, но уверен что будет надежным как и другие представители этого бренда. Корейцы в своих автомобильных технологиях уже максимально приближаются к японцам!

Hyundai Solaris 2011

Всё, что нужно для жизни - есть, всякие приблудины весёлые, с кнопочки заводится и всё такое...

Его цена, точнее ожидания покупателя от стоимости, когда психологически настраиваешься на одну стоимость, а тебе все тоже самое предлагают на 30% дороже - в голове тогда происходит когнитивный диссонанс, после которого настроение сильно падает и желание покупать пропадает в принципе.

Уважаемые покупатели и те кто уже является счастливым обладателем Соляриса, я про машину могу сказать только то, что стоимость авто реальная и рекламная - это огромная (примерно в 150-250 тыс) разница. Покатавшись по салонам и несколько г..но-салонов типа субдилеров Хундая, я столкнулась с полным разводом и надувательством. Такого количества и концентрации брехни я не испытывала за все свои 30 лет жизни. Машины в наличии напиханы максимальным количеством пакетов (кто в теме, тот поймёт) и допами всевозможными тысяч так на 70-120 - меньше не предлагали. И лица у них вурдалачьи, видимо за столько лет работы в ситуации тотальной брехни человеческие лица превратились в морды хитрож..ые. Я уже разочаровалась и покупка нового авто для меня более не рассматривалась, т. к. с ними я точно никаких дел иметь не хотела, а надежда, что в другом салоне мне повстречаются продавцы, а не ж..пы хитрые, умирала. Но тут я по рекомендации знакомых поехала и встретила абсолютно нормальное человеческое отношение, без излишней навязчивости, без запугивания и сгустка красок меня выслушали, дали полную консультацию по авто. Посидела в Солярис Фемели и поняла, что это то, что надо, даже тест-драйв прошёл лучше, машину там и почувствовала как-то сразу да и трек, на мой взгляд, там лучше, чем в тех салонах, где я была. Без пафоса салон, но с человеческим лицом, а этого, как я понимаю, очень сейчас не хватает. В общем вроде отзыв о машине писала, а получилось о салоне. Про машину пока могу сказать, что она адекватна и по деньгам, и по характеристикам, только вот реклама из нее сделала какую-то бюджетную марку, что абсолютно не соответсвует действительности. Если есть 650 тыс денег - то стоит, будете довольны, если нет - то может вы его и купите, но буду чётко ощущать, что вас где-то поимели, но только где не сразу станет очевидным... только после и только в сравнении... Успехов!

Hyundai Solaris 2011

Взял 2 мес назад компл база+конд.МТ.399000.,ждал 4 мес.с ноября. двигатель 1.4 далеко не слабый, ускорение как фокусе 1.6 со 100 лс,не верите-проверьте сами. Двигатель как прогрелся, совсем не слышно,только при ускорении приятный,немного драйверский гул, раскручивается моментально,едет прилично на 5 даже при 40 км ч,руль жесткий- обтяну кожей по любому, печка жара на 1 при -2, даже лицо загорелось,фары ближний хор,дальний средне,как везде, на 4, шум при гравии на арки слышно,ровная дорога- 4+, проверил на скорости по тр. путям и по кочкам - у нас их хватает- передок идет как по рельсам,не пробивается, зад по большим скачет и рыщет как по льду,на маленьких все ок,как надо (эх, балка есть балка), но зато долговечно и неубиваемо,для меня то что надо. В общем-настоящий кайф для среднего класса и честного гражданина, а не машина. Но это сначала. Пообкатался, после 2000 стал пулять порезче и расх упал на 0.3 литра. Масса-мощность 1100-107 л.с,считайте сами.лошади не задушенные,реальные. Сделал ТО-0 бесплатно,все ОК. Сейчас 5000, в принципе от езды не устаю,даже от дальняка. Поставил соньку 1 дин-со штат. колонками играет клево. Расход в смешанном 7.5 с пуляниями небольшими по городу. Салон по моему удобный я 185"" 95 кг, мне вполне хватает и задним тоже. Не мешает сделать доп. шумку и подкрылки. А так машина резкая и в езде удобная. И никогда не скажешь что там 1.4

Hyundai Solaris 2011

доброе ввремя суток! решил поделитьс своим впечатлением от тест драйвов двух машин Соларис и ПолоСедан, а так же сравнить их между собой и с авто, который я эксплуатирую 5-й год и собираюсь менять-Шевроле Лачетти. Про дизайн- тактично умолчу- это дело вкуса. ПолоСедан. Внешне- авто претендует на класс выш, НО до тех пор. пока ты не сел в него. Да, у поло отменная эргономика, да. устроиться сможет удобно каждый...но почему ощущение бюджетности не покидает? Может из за дешевого пластика, может потому. что даже блок натяжителя ремня не удосужились пластиком закрыть..или может от того. что нет фонаря для задних пассажиров? не знаю. Логан-понятно- честный автомобиль и стоит честно, а ПОЛО??? извините комфортлайн с кондиционером больше 500 тыс- это уже не бюджет. И, ме кажется за такие деньги ощущения этого присутствовать не должно... Тест драйв- что умеют немцы- так это идеально настроить двигатель и трансмиссию. Четко включающиеся передачи и просто великолепная тяга двигателя на любых оборотах. Машина отлично держит дорогу и очень динамична. четко реагирует на руль...НО, шумоизоляция отсутствует как класс!!! Лачетти тоже не тихоня, но если не крутить движоу выше 4300 оборотов. то навязчивым шум от него не будет... В поло же после 2500 оборотов даже говорить не хочется- придется орать! Как в 9-ке честное слово..И это за 512 тыс-версия комфорт. Не знаю, может в самой навороченной шумка на высоте, но она и обойдется в 540 целковых... Соларис- По моему мнению рекомендовать его людям выше 180 см не стоит. Я с моим 175 устроился отлично, а вот сзади за собой только 2-3 см от колен до спинки сидения! В шевроле и поло примерно 10см. Сидел в версии комфорт- за 519 тыс. НО, в отличие от поло -ощущения бюджетности в нем не возникло. Если Поло- это как мебель - просто дешево и функционально- то соларис- это претензия на класс выше. Неного не хватает регулировки руля по вылету, но в целом претензий к эргономике нет. Тест драйв- ездил на автомате- то ли он тупит, то ли движок такой- но по динамике ожидал большего- поло динамичнее. Однако двигатель тяговит и главное- в салоне тихо.... тихо на столько. на сколько это возможно в этом классе... скажу так- по ощущениям тише, чем в шевроле. Заранее извиняюсь- если кого обидел- лишь высказал впечатления. В завершении отмечу, что шевроле с пробегом 117800 за весь период эксплуатации потребовал только замены амортизаторов, надеюсь. что следующий авто послужит не хуже. Свой выбор я сделал. всем удачи!

- дизайн.

- некомфортная подвеска. слабый двигатель. неудобный багажник.

В конце марта озаботился сменой машины. В наличии было порядка 500 тыс. и полнейшее нежелание связываться с кредитами. Хотелось новую машину. В интернетах нашел информацию о Солярисе, заинтересовался, заказал тест. Для теста машину предоставили естественно в максимальной комплектации - 1,6, автомат, климат и т.д. Хотя я прикидывал более бедную версию с МКПП. Теперь о машине: - Дизайн: издалека довольно симпатично, но выглядит одновременно узковато и высоковато. Вид переднего бампера - на любителя. Внутри - спереди двоим нормальной комплекции тесновато, подлокотник идет только в люксовой версии. Торпедо скажем прямо страшновато и нефункционально - нависает эдакая бульба - простору не хватает. Диапазон регулировок водительского кресла широк, но не электрический и памяти насколько я понял нет. То есть одному устроиться довольно уютно можно, вдвоем - уже сложнее. Сзади места откровенно маловато. Багажник огромен за счет высоты автомобиля, но погрузочная высота и габариты багажника не позволяют засунуть туда что-либо объемное. Видимость ограничена передними стойками. Вообще вся компоновка салона довольно интересна - на креслах не развалиться и ноги не протянуть сидишь как на довольно твердом стуле с отклонением спинки не более 100-105 градусов. - Ходовая - для медленной езды по европейскому городу - самое то. По нашим городам (про пригород даже не говорю) передвижение проблемно - подвеска довольно жесткая, но при тест драйве на скорости 45-50 я её умудрился пару раз пробить. Лежачего полицейского сам менеджер переезжал чуть ли не помолясь богу и с таким видом .... Двигатель - двигатель высокооборотистый, но крутящий момент 135 Нм на 5000 оборотах((( Для сравнения на унылом отечественном Москвиче 412 115 Нм на 4000, а на моей предыдущей Волге - 230 Нм. До 5000 мотор крутить не стал, но сложилось впечатление что этой машине больше подошел бы агрегат 1,8 -2,0 литра, 1200 кг все-таки. - Трансмиссия. Автомат тупит, откровенно тупит, причем в самых нужных местах - при поворотах, особенно при заходе в левый поворот при замедлении машины. Тормозится довольно резко, что хорошо для безопасности, но не для комфорта и колодок. С шумоизоляцией тоже как-то не очень. Что же в итоге - машинка конечно не плохая, сравнивать с большей частью отечественного автопрома смысла конечно нет, но только для города . Стоила бы еще тысяч эдак на 100-150 дешевле - не 650, а 500 цены бы ей не было. Просто поражают рекламщики - рекламируют версию машины за 399, а по салонам только за 650 стоят... Однако одним я этой машине благодарен - во время тест драйва я заметил ГАЗовский салон, где приобрел последнюю в городе Volga Siber - большую, мощную, комфортную и с такой же гарантией, что на Солярисе.

Hyundai Solaris 2011

Красивый дизайн интерьера и экстерьера. Хороший обзор из салона. Экономичный расход топлива.

Ужасная устойчивость на дороге. Слабый движок. Нет часов ни на торпеде, ни в компьютере - . Нет сигнала об оставленных включенных фарах - *. Нет обогрева зеркал заднего вида - *. * - все эти вещи не дорогие и можно было бы их оставить в комплектации. Без них уже как то не привычно

Здравствуйте все! Почитал тут некоторые отзывы и комментарии и понял, что могу написать то, что многим интересно, но пока еще никто не пишет. Вот я и решил поделиться своим ИМХОм по поводу этой машины. Ну, пожалуй, начнём. На сегодняшний день отъездил на ней 2 300 км. Много это или мало? По мне, что бы понять машину и не менять в последствии о ней своего мнения - достаточно. Купить Солярис решил в декабре 2010 года. Внёс предоплату и стал ждать конца февраля - начала марта, когда его соберут на заводе и привезут в город-герой Москву. Дождался. Правда с поставкой задержали на месяц. Худо-бедно мне его продали. Купил ярко синюю металик (что бы в потоке была заметнее да и надоели уже хмурые чёрно-серые цвета). В самой простой комплектации 1,4 МКПП+ кондей. Правда как обязательную услугу, автосалон навязал доп. опций ещё на 45 000 (сигналка, музыка, защита и парктроник), но почти всё это нужное. По внешнему виду нареканий нет. Машинка красивая и современная. Правда на мой взгляд что-то "не докрутили" с задними фарами. Как то не там они располагаются. Хотя потом увидел Элантру (предыдущую) и понял от куда ноги растут. Пока не видел самой машины, были переживания, как она будет выглядеть без противотуманных фар (издержки базовой комплектации). Думал, что будут просто контуры ниш под них. Однако дизайнеры, на мой взгляд, довольно красиво вышли из положения и поставили туда фальш воздухозаборники. В итоге, когда по работе приезжаю на совещания и встречи с заказчиками, то в толпе других машин на автостоянке, Солярис смотрится достаточно достойно. Сам постоянно оборачиваюсь на неё и любуюсь. Но что примечательно, когда на трассе встречаю тоже Солярис, то более красиво смотрятся именно яркие цвета. Серые, бежевые и грязные белые сливаются в общую кучу и теряются. Теперь перейдём к открыванию и закрыванию всяких открывающихся частей машины. Капот. С капотом вроде нареканий нет. Только интересно, сколько проживёт уплотнительная резинка под ним. Сделана она из какой то ну уж очень нежной резины. Закрывается как и обычно, с грохотом капота ЗИЛа. Или, как вариант, придавить хорошенько всем телом, но тогда можно его и помять. Багажник. Сам по себе багажник не маленький и глубокий. Но вот уж очень узкий "лаз" в него сделали. Я его ещё сумками не заставлял, но предвижу некоторые трудности, если надо будет его заполнить полностью. И еще при покупке машины в автосалоне я лоханулся, как чайник последний. Менеджер тоже стормозил, показывал машину. Всё открыл, всё повертел, а потом багажник не мог закрыть. Ну не защёлкивался он. Мы с ним уже и в замок слазили, и ручку подёргали (а вдруг.....). Не получилось. Тогда он погнал машину к слесарям. Там ребята быстро выяснили причину. Под ручку открывания багажника в салоне машины, просто попал резиновый коврик и не давал ей вернуться обратно. Я же с этой проблемой сталкивался на предыдущей машине, а в этот раз забыл. Ну да ладно, списал всё на рассеяность от нервозности. Лючёк бензобака. Открывается легко и быстро, но закрывается до защёлкивания с нажимом. Ну да ладно. Это пока проблемы заправщиков. Двери. Двери это сказка. Открываются тихо и легко. Закрываются тоже прекрасно. В коем то века, чувствуешь себя человеком, когда их закрываешь. Залезаем в салон. В салоне хорошо. :) Сзади места немерено. Кто говорит, что на заднем сиденье высокий человек бьётся головой о потолок - бросьте в него грязью. Во мне 1.87 м. и я до него "не допрыгивал" на кочках, когда меня там везли. Перед ногами тоже места много. Жаль нету подлокотников на заднем сиденье. Пригодились бы. Теперь за руль. Ну что я хочу сказать? Торпеда - СУПЕР. Дизайн прекрасный. Материалы в салоне (за исключением ручек на дверях) - приятные и красивые. Сама приборка мне очень нравится. Большие тахометр и спидометр. ВСЁ. Ещё между ними дисплей компьютера со всей необходимой информацией и под ним лампочки, которые то зажигаются, то гаснут. Единственно, что можно было наверное не делать в таком виде - подсветку всех органов управления. Какая то она получилась новогодней. Хотя это почти и не минус. А! Ещё! Встретил приятеля с маздой 3. Сравнил салоны. У Соляриса он красивее. На мазде смахивает на торпеду Камаза. :) (если кого задел за живое - заранее приношу извинения). Ну вот. Теперь вспомним и о минусах. Маленьких и больших. Жирных и не очень. Сиденье. Лично мне оно МАЛО. Моя спина на помещается между боковыми поддержками спинки сиденья. У меня правда не самая узкая спина и плечи, но я и не здоровый жирный лось. Эти боковины упираются в спину и спина не прилегает к спинке сиденья. В следствие чего, до сих пор не могу найти для себя оптимальное положения спинки, и спина часто устаёт. Думаю, для женщин спинка будет в самый раз. Их тела должны погрузиться в объятия сиденья идеально. Внутренние ручки закрывания дверей. На пластике явно сэкономили. Ощущение, что они взяты от китайского автопрома ранних годов выпуска. И располагаются в закрытом положении двери где то под локтем. Хотя когда дверь открыта на распашку, за них удобно её закрывать (вспомним расположение ручек на отечественном классическом автопроме). Просто убивает отсутствие подлокотника между сиденьями!!!!!!! На более дорогих версиях они стоят. На дешёвых их нет. И это ужасно неудобно. Все кнопочки, ручечки, крючёчки, бардачики и т.д. и т.п. работают просто на 5 балов. Всё четко и приятно на ощупь. Всё подогнано и ничего ни откуда не вылезает. Тут нареканий нет Ну, вот теперь почти всё осмотрели и настроили и пора ехать. Кстати, огромный жирный плюс создателям за зеркала заднего вида. В них ВСЁ прекрасно видно. Угол регулировок большой и искажение зеркал очень удачно подобрано, что они охватывают довольно большой кусок заднего вида и в тоже время не сильно искажают реальности. Что бы завести двигатель - надо выжать сцепление. По моему нужный гаджет, хотя раньше с ним не сталкивался. Двигатель работает БЕЗШУМНО!!!!! В салоне его не слышно и не чувствуется вибрации. Я по началу на светофорах пару раз пробовал его заводить в работающем состоянии. Думал, что он заглох. :). При работающим двигателе и снятом ручнике !!!!! включается ближний свет фар (хотя подсветка органов управления при этом не включается и надо всё делать вручную и включать ближний). Я по началу не мог врубиться, почему когда машина стоит, фары могут светить, а могут - нет. Зато когда едет - всегда светят. Потом разобрался. Лень было инструкцию прочесть :) Двигатель. Ребята, с ним беда. Я не специалист, но мне кажется он "задушен". С ним машина "не едет". Что-то где-то похожее на работу можно ощутить только после 4000 об/мин. В характеристиках указан максимальный крутящий момент при 5000 об/мин. Но так же тоже нельзя. Меньше 4000 об/мин. машина ведёт себя как мишка Коала или даже Ленивиц. Ни обогнать, ни перестроиться по человечески. Ланос с движком 1,5 заметно шустрее. Но тому движку уже лет 20-30, а этот по идее свежий должен быть. Я склонен думать, что резвость дана в жертву экономичности. Расход бензина - это сказка. Я ещё ни разу по городу не превысил средний расход выше 7 литров!!!!. И это не враки. Компьютер специально проверял и хотел его поймать на вранье. Контролировал, сколько я литров бензина залил и сколько километров проехал. Всё сходится. Так самое интересно дальше. Я стал проверять расход на трассе. Трасса конечно не идеальная. Со светофорами. По моему наблюдению, Дмитров находится ниже. По этому из Дмитрова (в горку) средний расход составил 5,6 л/100 км. Из Москвы в Дмитров - 4,4 л/100 км. В среднем - 5 ЛИТРОВ!!!! Сразу оговорюсь, ехал как жмот, старался с горок ехать накатом (но на гору обратно всё же взбирался на моторе) и обороты держал в районе 2000-2500 об/мин. Скорость получалась примерно 70-80 км/ч. Но и на этом я не остановился в своих рекордах. Поехал в Дмитров попозже. Когда мало машин и они мне не мешались и мог к светофорам подъезжать накатом, не останавливаюсь на них. )))))) Расход составил 3,7 л/100 км!!!!!! Средний - 3,7+5,5=9,2/2=4,6 л/100 км. Думайте что хотите, или я вру, или компьютер врёт, или я "не честно" ехал, но я имею то, о чём и написал. Теперь самая моя больная тема - устойчивость. С устойчивостью в этой машине караул. По прямой эта машинка худо/бедно едет. Разгонялся до 150 км/час (по МКАД) и становилось страшно. Машину начинало раскачивать на неровностях и её приходилось серьёзно держать в руках. О заявленной максимальной скорости 190 км/час не может быть и речи. Улетит. Дальше - хуже. Если траектория хоть чуть-чуть меняется с прямолинейной на криволинейную и под колёсами попадается деформационный шов моста (а лучше заплатки на дорогах), то уже начиная на скорости выше 80 км/час, машину реально надо ловить и ставить на место. Там, где я на других машинах проходил виражи на 100-110 км/час, на солярисе надо скидывать скорость до 80-ти км/час. Есть ещё одна не приятная штука. При соскакивании с неровностей дороги, если машина с них соскальзывает в бок, то её начинает расшатывать в поперечном направлении. Как будто в ней нет поперечных тяг (хотя может и нет, я ещё не заглядывал под неё). Я тешу себя надеждами, что часть описанных проблем с поведением машины на дороге, связаны с возможно не самыми хорошими шинами на колёсах. А возможно и просто плохими и дешевыми. Но при этом всё равно, работа подвески оставляют желать лучшего. Только сегодня приметил на трассе ситуацию. Некоторый участок неровной дороги ехал почти параллельно с новой Ауди. Так вот, её кузов только равномерно раскачивался на подвеске, когда саму подвеску колбасило как от разряда тока. Что с моей подвеской происходило я не знаю, но мой кузов колбасило точ в точ, как колёса у Ауди. Хотя может мне это показалось и я просто завидую :))))) Подводя итоги скажу вот что. В целом машинка красивая. Радует глаз. Кое где она даже может быть комфортной и в салоне и на дорого. НО! Но если ею будет управлять человек, который никуда не торопится, аккуратный в движении на дороге и которому будет не важно время и способ доставки своего тела из пункта А в пункт Б. Я склонен считать, что эта машинка будет нравится женщинам. Хотя я не знаю, как едет машинка с двигателем 1,6 л. Может там она ведёт себя более серьёзно. От себя хочу добавить, что стаж вождения у меня 14 лет. Примерный пробег ~ 250 000 км. Машины у меня были (это только те, которые были именно моими): Ваз 2108, Ваз 2104, Газ 3110, Ваз 2105, Киа Спортеж, Шевроле Ланос, Нисса Пресия и Вот Солярис. Дополнительно ездил на Понтиаке, Мазде СХ7, Форд Транзит :). Это я всё к чему веду? К тому, что мой опыт вождения – это мой опыт вождения. И на мою оценку оказал влияние только он и ничего больше Всем спасибо за внимание. p.s. на 1000 км. пробега приказал долго жить концевик капота. На сервисе поменяли молча и быстро. p.s.s. - Пробег 3500 км. Видимо двигатель малость притёрся, и стал более шустрее работать. (отдельное спасибо Чимпомпосу) Ещё добавлю в раздел "минусы" 3 строчки (см. ниже). О! ещё загорелась лампочка "мало жидкости в бочке омывателя ветрового стекла"..... прияяяяятнооо..... ) - Проверил давление в шинах (спасибо mihapetrov). Оно действительно оказалось 2.8-2.9 во всех колёсах. Согнал до нормального 2.1-2.2. Колёса приклеились к асфальту. Правда к сожалению на работу подвески это никак не сказалось и машина по прежнему кренится в поворотах и раскачивается. Её бы чуток по жёсче.

• Погано
    2.6

дизайн кузова

Крайне неудобная машина

Приехал в Кунцево в автосалон посмотреть на машинки. Внешне Hyundai Solaris выглядит вроде побольше Hyundai accent, но сел за руль, я просто в шоке - так сконструировать могли только что китайцы, а именно:
--- обзор лобового стекла просто никакой;
--- имея средний рост, голова просто трется о потолок, и крайне близко к лобовому стеклу (это даже вопрос о безопасности;
--- Сел в зад - голова опять таки упирается в потолок.
--- На подвеску от Hyundai accent напялили колеса R-15
Таких существенные недостатки отсутствуют ни только на Hyundai accent, но даже Калине. Это просто позор!
Впрочем, может это и неудивительно, ведь стоит эта машина так же как и Hyundai accent. Ну ведь невозможно с экономической точки зрения и здравого смысла сделать лучше и что-то побольше за туже стоимость, ни на чем-то не сэкономив. Вот и сэкономили количества метала в одном месте и прибавили в другом, а в результате...

Hyundai Solaris 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Пока рано говорить. Маленький пробег. Пробег 11500, никаких притензий к машинке нету. Всё так же, как из салона взял!!!

Я конечно не ездил за рулём мерседеса и подобных машин, но от своего автомобиля просто тащюсь! Для меня всё очень удобно и комфортно (рост 173). Сзади места остаётся достаточно, что бы сидеть очень даже комфортно более крупным людям.Регулировка водительского места позволяет выбрать положение по вкусу. На шоссе ведёт себя прекрастно! Ямы глотает превосходно! Двигатель работает тихо, а в городе о его работе определяешь только по тахометру.(я имею ввиду, когда останавливаешься на перекрёстке.)

Hyundai Solaris 2011

Ужасная устойчивость на дороге. Слабый движок. Нет часов ни на торпеде, ни в компьютере - * Нет сигнала об оставленных включенных фарах - * Нет обогрева зеркал заднего вида - * * - все эти вещи не дорогие и можно было бы их оставить в комплектации. Без них уже как то не привычно

Здравствуйте все!Почитал тут некоторые отзывы и комментарии и понял, что могу написать то, что многим интересно, но пока еще никто не пишет. Вот я и решил поделиться своим ИМХОм по поводу этой машины.Ну, пожалуй, начнём.На сегодняшний день отъездил на ней 2 300 км. Много это или мало? По мне, что бы понять машину и не менять в последствии о ней своего мнения - достаточно.Купить Солярис решил в декабре 2010 года. Внёс предоплату и стал ждать конца февраля - начала марта, когда его соберут на заводе и привезут в город-герой. Дождался. Правда с поставкой задержали на месяц. Худо-бедно мне его продали. Купил ярко синюю металик (что бы в потоке была заметнее да и надоели уже хмурые чёрно-серые цвета). В самой простой комплектации 1,4 МКПП+ кондей. Правда как обязательную услугу, автосалон навязал доп. опций ещё на 45 000 (сигналка, музыка, защита и парктроник), но почти всё это нужное. По внешнему виду нареканий нет. Машинка красивая и современная. Правда на мой взгляд что-то "не докрутили" с задними фарами. Как то не там они располагаются. Хотя потом увидел Элантру (предыдущую) и понял от куда ноги растут. Пока не видел самой машины, были переживания, как она будет выглядеть без противотуманных фар (издержки базовой комплектации). Думал, что будут просто контуры ниш под них. Однако дизайнеры, на мой взгляд, довольно красиво вышли из положения и поставили туда фальш воздухозаборники. В итоге, когда по работе приезжаю на совещания и встречи с заказчиками, то в толпе других машин на автостоянке, Солярис смотрится достаточно достойно. Сам постоянно оборачиваюсь на неё и любуюсь. Но что примечательно, когда на трассе встречаю тоже Солярис, то более красиво смотрятся именно яркие цвета. Серые, бежевые и грязные белые сливаются в общую кучу и теряются.Теперь перейдём к открыванию и закрыванию всяких открывающихся частей машины.Капот. С капотом вроде нареканий нет. Только интересно, сколько проживёт уплотнительная резинка под ним. Сделана она из какой то ну уж очень нежной резины. Закрывается как и обычно, с грохотом капота ЗИЛа. Или, как вариант, придавить хорошенько всем телом, но тогда можно его и помять.Багажник. Сам по себе багажник не маленький и глубокий. Но вот уж очень узкий "лаз" в него сделали. Я его ещё сумками не заставлял, но предвижу некоторые трудности, если надо будет его заполнить полностью. И еще при покупке машины в автосалоне я лоханулся, как чайник последний. Менеджер тоже стормозил, показывал машину. Всё открыл, всё повертел, а потом багажник не мог закрыть. Ну не защёлкивался он. Мы с ним уже и в замок слазили, и ручку подёргали (а вдруг.....). Не получилось. Тогда он погнал машину к слесарям. Там ребята быстро выяснили причину. Под ручку открывания багажника в салоне машины, просто попал резиновый коврик и не давал ей вернуться обратно. Я же с этой проблемой сталкивался на предыдущей машине, а в этот раз забыл. Ну да ладно, списал всё на рассеяность от нервозности.Лючёк бензобака. Открывается легко и быстро, но закрывается до защёлкивания с нажимом. Ну да ладно. Это пока проблемы заправщиков.Двери. Двери это сказка. Открываются тихо и легко. Закрываются тоже прекрасно. В коем то века, чувствуешь себя человеком, когда их закрываешь.Залезаем в салон. В салоне хорошо. :) Сзади места немерено. Кто говорит, что на заднем сиденье высокий человек бьётся головой о потолок - бросьте в него грязью. Во мне 1.87 м. и я до него "не допрыгивал" на кочках, когда меня там везли. Перед ногами тоже места много. Жаль нету подлокотников на заднем сиденье. Пригодились бы. Теперь за руль. Ну что я хочу сказать? Торпеда - СУПЕР. Дизайн прекрасный. Материалы в салоне (за исключением ручек на дверях) - приятные и красивые. Сама приборка мне очень нравится. Большие тахометр и спидометр. ВСЁ. Ещё между ними дисплей компьютера со всей необходимой информацией и под ним лампочки, которые то зажигаются, то гаснут. Единственно, что можно было наверное не делать в таком виде - подсветку всех органов управления. Какая то она получилась новогодней. Хотя это почти и не минус. А! Ещё! Встретил приятеля с маздой 3. Сравнил салоны. У Соляриса он красивее. На мазде смахивает на торпеду Камаза. :) (если кого задел за живое - заранее приношу извинения).Ну вот. Теперь вспомним и о минусах. Маленьких и больших. Жирных и не очень.Сиденье. Лично мне оно МАЛО. Моя спина на помещается между боковыми поддержками спинки сиденья. У меня правда не самая узкая спина и плечи, но я и не здоровый жирный лось. Эти боковины упираются в спину и спина не прилегает к спинке сиденья. В следствие чего, до сих пор не могу найти для себя оптимальное положения спинки, и спина часто устаёт. Думаю, для женщин спинка будет в самый раз. Их тела должны погрузиться в объятия сиденья идеально. Внутренние ручки закрывания дверей. На пластике явно сэкономили. Ощущение, что они взяты от китайского автопрома ранних годов выпуска. И располагаются в закрытом положении двери где то под локтем. Хотя когда дверь открыта на распашку, за них удобно её закрывать (вспомним расположение ручек на отечественном классическом автопроме).Просто убивает отсутствие подлокотника между сиденьями!!!!!!! На более дорогих версиях они стоят. На дешёвых их нет. И это ужасно неудобно.Все кнопочки, ручечки, крючёчки, бардачики и т.д. и т.п. работают просто на 5 балов. Всё четко и приятно на ощупь. Всё подогнано и ничего ни откуда не вылезает. Тут нареканий нетНу, вот теперь почти всё осмотрели и настроили и пора ехать. Кстати, огромный жирный плюс создателям за зеркала заднего вида. В них ВСЁ прекрасно видно. Угол регулировок большой и искажение зеркал очень удачно подобрано, что они охватывают довольно большой кусок заднего вида и в тоже время не сильно искажают реальности.Что бы завести двигатель - надо выжать сцепление. По моему нужный гаджет, хотя раньше с ним не сталкивался. Двигатель работает БЕЗШУМНО!!!!! В салоне его не слышно и не чувствуется вибрации. Я по началу на светофорах пару раз пробовал его заводить в работающем состоянии. Думал, что он заглох. :). При работающим двигателе и снятом ручнике !!!!! включается ближний свет фар (хотя подсветка органов управления при этом не включается и надо всё делать вручную и включать ближний). Я по началу не мог врубиться, почему когда машина стоит, фары могут светить, а могут - нет. Зато когда едет - всегда светят. Потом разобрался. Лень было инструкцию прочесть :)Двигатель. Ребята, с ним беда. Я не специалист, но мне кажется он "задушен". С ним машина "не едет". Что-то где-то похожее на работу можно ощутить только после 4000 об/мин. В характеристиках указан максимальный крутящий момент при 5000 об/мин. Но так же тоже нельзя. Меньше 4000 об/мин. машина ведёт себя как мишка Коала или даже Ленивиц. Ни обогнать, ни перестроиться по человечески. Ланос с движком 1,5 заметно шустрее. Но тому движку уже лет 20-30, а этот по идее свежий должен быть. Я склонен думать, что резвость дана в жертву экономичности. Расход бензина - это сказка. Я ещё ни разу по городу не превысил средний расход выше 7 литров!!!!. И это не враки. Компьютер специально проверял и хотел его поймать на вранье. Контролировал, сколько я литров бензина залил и сколько километров проехал. Всё сходится. Так самое интересно дальше. Я стал проверять расход на трассе. Постоянно езжу туда- обратно. Трасса конечно не идеальная. Со светофорами. По моему наблюдению, находится ниже . По этому (в горку) средний расход составил 5,6 л/100 км. Из - 4,4 л/100 км. В среднем - 5 ЛИТРОВ!!!! Сразу оговорюсь, ехал как жмот, старался с горок ехать накатом (но на гору обратно всё же взбирался на моторе) и обороты держал в районе 2000-2500 об/мин. Скорость получалась примерно 70-80 км/ч. Но и на этом я не остановился в своих рекордах. Поехал попозже. Когда мало машин и они мне не мешались и мог к светофорам подъезжать накатом, не останавливаюсь на них. )))))) Расход составил 3,7 л/100 км!!!!!! Средний - 3,7+5,5=9,2/2=4,6 л/100 км. Думайте что хотите, или я вру, или компьютер врёт, или я "не честно" ехал, но я имею то, о чём и написал.Теперь самая моя больная тема - устойчивость. С устойчивостью в этой машине караул. По прямой эта машинка худо/бедно едет. Разгонялся до 150 км/час и становилось страшно. Машину начинало раскачивать на неровностях и её приходилось серьёзно держать в руках. О заявленной максимальной скорости 190 км/час не может быть и речи. Улетит. Дальше - хуже. Если траектория хоть чуть-чуть меняется с прямолинейной на криволинейную и под колёсами попадается деформационный шов моста (а лучше заплатки на дорогах), то уже начиная на скорости выше 80 км/час, машину реально надо ловить и ставить на место. Там, где я на других машинах проходил виражи на 100-110 км/час, на солярисе надо скидывать скорость до 80-ти км/час. Есть ещё одна не приятная штука. При соскакивании с неровностей дороги, если машина с них соскальзывает в бок, то её начинает расшатывать в поперечном направлении. Как будто в ней нет поперечных тяг (хотя может и нет, я ещё не заглядывал под неё). Я тешу себя надеждами, что часть описанных проблем с поведением машины на дороге, связаны с возможно не самыми хорошими шинами на колёсах. А возможно и просто плохими и дешевыми. Но при этом всё равно, работа подвески оставляют желать лучшего. Только сегодня приметил на трассе ситуацию. Некоторый участок неровной дороги ехал почти параллельно с новой Ауди. Так вот, её кузов только равномерно раскачивался на подвеске, когда саму подвеску колбасило как от разряда тока. Что с моей подвеской происходило я не знаю, но мой кузов колбасило точ в точ, как колёса у Ауди. Хотя может мне это показалось и я просто завидую :)))))Подводя итоги скажу вот что. В целом машинка красивая. Радует глаз. Кое где она даже может быть комфортной и в салоне и на дорого. НО! Но если ею будет управлять человек, который никуда не торопится, аккуратный в движении на дороге и которому будет не важно время и способ доставки своего тела из пункта А в пункт Б. Я склонен считать, что эта машинка будет нравится женщинам. Хотя я не знаю, как едет машинка с двигателем 1,6 л. Может там она ведёт себя более серьёзно.От себя хочу добавить, что стаж вождения у меня 14 лет. Примерный пробег ~ 250 000 км. Машины у меня были (это только те, которые были именно моими): Ваз 2108, Ваз 2104, Газ 3110, Ваз 2105, Киа Спортеж, Шевроле Ланос, Нисса Пресия и Вот Солярис. Дополнительно ездил на Понтиаке, Мазде СХ7, Форд Транзит :). Это я всё к чему веду? К тому, что мой опыт вождения – это мой опыт вождения. И на мою оценку оказал влияние только он и ничего большеВсем спасибо за внимание.p.s. на 1000 км. пробега приказал долго жить концевик капота. На сервисе поменяли молча и быстро.p.s.s. - Пробег 3500 км. Видимо двигатель малость притёрся, и стал более шустрее работать. (отдельное спасибо Чимпомпосу) Ещё добавлю в раздел "минусы" 3 строчки (см. ниже). О! ещё загорелась лампочка "мало жидкости в бочке омывателя ветрового стекла"..... прияяяяятнооо..... )- Проверил давление в шинах (спасибо mihapetrov). Оно действительно оказалось 2.8-2.9 во всех колёсах. Согнал до нормального 2.1-2.2. Колёса приклеились к асфальту. Правда к сожалению на работу подвески это никак не сказалось и машина по прежнему кренится в поворотах и раскачивается. Её бы чуток по жёсче.

Hyundai Solaris 2011

Хороший автомобиль!Качество соответствует цене!

Нет магнитолы родной, срок ожидания!

Начну с того, что первой нашей машиной была шевроле авео! Как же я была рада когда мы ее продали! Двигатель был слабоват 1,2, трасса нам была не покорна! И вот муж как-то звонит мне и говорит, что нашел машину, которую мы купим! Да эта машина была Hyundai Solaris! Я увидела это чудо и все, ни какая другая машина и не рассматривалась! Она еще даже не вышла с завода, были только фото! Но мы для себя решили, только она!Приехали мы в Ринг Авто и были одними из первых счастливчиков, кто заказал эту модельку. Ждали мы ее 5 месяцев, но хочу сказать оно стоило того! Машина нас не разочаровала, скажу вам мы в восторге от нашей красавици!Подвеска у машинки гораздо мягче, чем у авео была! Салон очень комфортный и смотрится стильненько, материаллы не хуже чем у старших собратьев! У нас комплектация оптима + расширенная, цвет синий перламутр! Движок 1,6 по сравнению с 1,2 в авео мы на этой просто летаем! Коробка (механика 5-ст.) работает как часы, но 6 передачи ой как не хватает! Подвеска адаптированная к нашим дорогам, дном не цепляем. Колеса R15 позволяют комфортно проезжать мелкие неровности дороги. Качество сборки на высоте (работает корейский ОТК). Шумка не самая лучшая, при оборотах свыше 3000 двигатель "в салоне". Обзорность средняя, зад без парк-троника оставлять нельзя. Ауди подгатовка выполнена качественно но расчитана на слабенькую "голову", мы поставили хорошую соньку, и динамики думаю через год под замену (не выдержат).Расход бензина по городу 9-9,5 литров 92го.В общем машиной мы довольны!

динаміка

Не работают две верхних нитки обогрева заднего стекла.

На машине, езжу почти месяц. Пока доволен. Двигатель довольно бодрый, не смотря на объём 1,4. Подвеска очень неплохо справляется с нашими дорогами. В машине ничего не скрипит. На холостых оборотах, двигатель почти не слышен. Единственно, посредственная шумоизоляция колёсных арок. Но, на трассе можно раговаривать на скорости 120км в час в полголоса, и в этом плане машина довольно комфортная.На водительском месте не тесно, с моим ростом 181см и весом 109кг.На заднем диване мне не ездить, но даже там, мне удобно, разве что, в потолок слегка упирается голова, это если сесть абсолютно прямо, прижавшись всей спиной к дивану. Передачи "втыкаются" легко, можно одним пальцем. Средний расход во время обкатки и, в основном по городу 8,6 литров. В мороз минус 25градусов заводится с пол оборота. В общем целом, я не ожидал что получу за эти деньги 399000 руб, ТАКОЙ автомобиль. Из проблем, не работают две верхних нитки обогрева заднего стекла.

Hyundai Solaris 2011

Внешний вид. Багажник. Гарантия. Динамика. Расход. Комфорт.

Плохой вид из салона в зеркало заднего вида.

Вчера заказал себе новый Солярис. К сведению очередь на него уже до сентября. Но при внесении 50% предоплаты получилось договориться на июнь. Внешний вид: Очень интересный, заставляет останавливаться взгляд, фары, противотуманки. Минус широкая решетка снизу переднего бампера - за которой виден радиатор, могут камешки залетать. Металл показался тонким, например при нажатии на верхнюю часть порога он немного прогибается!!! Внутри: Панель пластик - похож на 9-шный, но при ощупывании понимаешь сто все таки лучше. Сам козырек над приборами - гладкий, остальная торпеда - перфорированный, что очень хорошо выглядит, и не кажется что дешево. Все органы очень эргономичны. Руль как бы трехспицывый, мне показался тонковатым. Еще не очень понравился дизайн расположенный слева от руля органов управления наклоном фар, отключения ESP и яркость приборки - как то одиноко слишком смотрятся этот блок кнопок на середине торпеды. Руль двигается вверх-вниз, другого движения не имеет, что мне не показалось минусом, так как ход и лифт сидения позволяет настроить сидение под любого человека. Бардачок - огромный. Сверху по середине кармашек для очков. Пепельница не очень удобна, так как это стаканчик который вставляется в подстаканник. Зато перед КПП в углублении видны две розетки прикуривателя, в одной собственно стоит уже прикуриватель, а вторая с заглушкой. И AUX и USB входы. USB очень полезная вещь. Магнитола читает MP3. Управление на руле. Багажник огромный! - у меня рост 185 и вес 90 кг - я так подумал что я смогу туда забраться и лечь! ))) И что порадовало в багажнике - размер дырки между бампером и задним стеклом больше чем у стандартных седанов. Под ковриком - полноценное колесо, и много места для инструмента. Кондей или климат, для меня лично не важно - по этому выбрал кондей. Весь стеклопакет. Задние сиденья складываются 40/60. Сзади места не много, и ногу на ногу задний пассажир не положит, но я именно и хотел купить авто в котором не нужно возить сзади "шарабан", я езжу обычно с женой или один. Ребенок сзади поместиться по любому. Я пробовал сесть сзади после своих настроек сидения, конечно немного цепанул заднюю спинку носком ботинка, потом закинул свой з...д, и в принципе я бы смог здесь устроиться на 3-4 часа езды. А жена когда сзади сидела вообще говорит что ей очень удобно. Да и сзади в 3-ем смогут сесть только дети, взрослым там будет комфортно только вдвоем. Посадка сзади очень глубокая, как будто на полу сидишь, видимо это связано с очень маленьким задним стеклом - ну в общем то стекло не маленькое, и на нем даже есть подогрев, просто из-за спортивного стиля кузова, его угол оказывается таки что из салона прорезь между крышей и задними сиденьями см 30-35. Естественно контролировать ситуацию на работе будет сложно! Но и тут корейские инженеры не подкачали - боковые зеркала просто огромные для седана такого класса! И они выполнены таким образом что при их настройке под себя видно просто все на дороге и в правом и в левом зеркале. Подогрев в них есть. Езда. 1,6. 4АКПП. менеджер посадил меня за руль. Выехали и начал движение, коробка автомат (это мой первый автомат) думаю мое мнение будет немного предвзятым...и мне конечно же понравилось с автоматом. До этого хотел купить ручку из-за заявленной лучшей динамики 10,4 сек до 100. С автоматом 11,4. Но когда начал движение решил проверить. Динамика отличная. Автомат немного думает при резком нажатии на него для мгновенного разгона 1-1,5 сек. А потом подхватывает и вдавливает тебя в сиденье. Немного позже по подсказке менеджера, я научилсь пользоваться динамикой автомата...и этих секундных провалов у меня не было, надо просто в правильное время дозировать газ и все. Вообщем после езды я добавил себе опцию АКПП - 30 000 р. ))) Шумоизоляция из 5 баллов на 4,5. Все очень тихо, мотора почти не слышно, а на холостых и скоростях до 20 км/ч не слышно и на улице. При езде по серии ямок и рельсам подвеска отрабатывала четко, были слышны только глухие постукивания резины о неровности. Руль четкий, немного мягкий, нельзя сказать что полный спорт...но мне это и не надо. Все ходовые минусы и опасения насчет автомата к примеру - мне не важны...т.к. ГАРАНТИЯ - 5 лет или 150 т. пробега!!!! Сервисные ТО через 15 т.км. - примерно по 10 000 р каждое. В общем за 576 000 р. я покупаю машину которая мне очень понравилась. Всем кто разделяет мое мнение я советую приобрести этот достойный аппарат.

Hyundai Solaris 2011

Удалось в живую увидеть и пощупать солярис. Так вот.Сразу про дизайн. Совсем не смотрится как акцент маленьким и низким. Вид на уровне машин класса С. Перед в топовой версии на 5+, зад чуть похуже на 4+, ну а сбоку на 5, все линии переда переходят плавно назад.По кузову. Зазоры все ровные и одинаковые. Хотя есть небольшие изъяны, например, состыковка бампера и крыла заднего, линия идёт с разной толщиной. И даже так всё равно намного лучше логана. У логана с этим проблемы. Двери закрываются так, как - будто холодильник. У Поло хуже, а про логан и говорить нечего. Чего стоит только регулировка дверей всем известного видео.Хлопать вообще не надо. У двери 3 фиксации открытия, но на логане эта фиксация намного жёстче. Если открыть дверь на всю проём получается почти с углом 90%, как и на логане. Двери имеют резиновый уплотнитель, как и у поло, логан в этом плане проигрывает, т.к у него один и то на кузове. Концевик двери расположен на боковой стойке в районе спинки заднего сиденья (спереди не помню), у логана в самом низу, в самой грязи. Петли, гофра и ограничитель как и на логане. Так, что не надо говорить, что уплотнитель новый - обожмется, как на логане. Почему-то у соляриса всё уже обжато и очень идеально закрываются двери, особенно задние. Потыкав пальцем на металл двери проминается похуже, чем у поло и логана, наверное из-за рельефного дизайна двери жёсткость лучше, а может и металл чуть толще.Багажник открывается из салона или ключом снаружи. На логане в этом плане лучше. Есть ручка для закрывания багажника. Запаска отодвинута ближе к спинкам сидений. Конечно вынимать хуже, зато если кто въедет лишние см. пола будут преградой. И ещё есть небольшая шумка приклеенная.Капот коротенький, но тяжёлый, чуть легче логана по ощущениям. Зеркала длинные, у поло короче. Брызговики одно название. Вот на логане брызговики, так брызговики. Щётки бескаркасные, на дешёвом каркасные. Две форсунки 3-х струйные. Расположены не на капоте, как у логана, а где щётки.Салон. Посадка и высодка при моих 185\\95 вполне удобная и вперёд и на зад. В поло неудобно мне выходить было и спереди и сзади. Сзади, если сидишь сам за собой до переднего кресла остаётся см.5, но над головой остаётся 1 см. Если выпрямиться, то голова касается потолка, однако у товарища со 190, голова не касалась, видимо у него ноги длиннее, а у меня нет. Но дело в другом, на логане сзади ничё не касается, даже хоть в шлеме сядь. Но виной сему дизайн соляриса, с новомодным покатом крыши. Почти нет туннеля между задними пассажирами. Места только для двоих. Никакой не может быть речи о троих, комплекции как я. Только 2 и то желательно не выше 180. Задняя полка жёсткая как и в поло, но меньше и сделана добротнее, но на неё лучше ничё не ложить места почти нет, давит крыша сразу. Спереди намного просторнее над головой, влезит ещё кулак. Сиденье с лифтом, но это только для карликов. Руль по высоте на верхнем положении, но я бы сделал чуть ещё повыше, ан нет. Есть очечник два зеркала в козырьках. Но это наверняка зависит от комплектации. Есть подлокотник, под ним ручник и надо ламать запястье, чтобы его вкл. выкл. В поворот с ручником войти не получится.Передачи вкл. чётко и короткоходно. На поло хуже. У логана чуть побольше ход и нет такой чёткости фиксации. Больше на сандеро степвей похожа переключалка.Музыка играет бассовито, но не хватает мощности и звук смазанный. Конечно если солярис на ходу окажется тихоней, то сойдёт, если нет то придётся мудрить с динамиками. У поло нет такой басовитости, но есть чёткость и прозрачность. У логана сами знаете, есть просто звук и всё, если заказать магнитолу с завода.Сидишь в солярисе и не видишь переда вообще, создаётся ощущение из нутри, что машина намного больше в длину. В логане, посадка больше джиперская "как на стуле". Но на солярисе, тоже не лежишь. Качество подгонки деталей в салоне и исполнение на уровне с немцами, а даже лучше в некоторых местах. Например, на поло было мм.5 щель сзади от обшивки, до двери в одном месте. На логане, тоже эта щель есть. Но логан же не стоит 600 в максимуме и идеология у него другая и цена.Уплотнители стёкол на двери не в пример логану, затикать вообще не должно, при опущенном стекле щели вообще практически нет, а есть на поло. В моторном отсеке гораздо всё более плотно, чем у логана и поло. Есть шумка перегородки МО и капота. Аккумулятор маленький и по-моему 55а. Бачок омывателя слева под фарой. Масляный фильтр если откручивать, так не подлезишь как в логане, надо с низу и снимать защиту.Теперь самое интересное КЛИРЕНС.Субъективно 165мм и не пахнет, он ниже. Снизу выпирают только крепления амортизаторов сзади. Они ниже чашек для пружин, но не критично. В колее думаю сильно цеплять не будут. Задний свес конечно имеется, причём если кто-то сидит сзади, зад всё ниже и ниже. Кстати, открыв багажник и надавив на пол зад присел при моих почти 100 кг. ощутимо и даже удалось раскачать надавливая. В логане такого не сделаешь Зад очень жёсткий, поло на втором месте. А солярис очень раскачивался, а честно удивился и не ожидал. Видимо мягкие пружины и аморты. Внутри задних пружин, сверху стоит подушка ограничителя хода подвески (как на москвиче 412 над рессорами, кто знает), т.е если просядут пружины сантиметров на 10, то всё, кузов встретится с балкой, а при том, что он такой раскачивающийся и проседающий под 100 кг. надо будет быть аккуратнее на неровностях. Товарищ с 80 кг. сел на водит кресло и что удивительно машина почти не просела. Поло после такого теста проседал и передом и задом ощутимо. Видимо спереди более мощная подвеска, рассчитанная на 1,6, а был 1,4. Это ещё раз подтверждает, что солярис под двоих максимум троих взрослых, а в багажник лучше картошку мешками не загружать на все 460 литров. Колёса качать на 2,2 атм. Жестковато будет, особенно на 16 дюймов.ИТОГ: Я сделал такой вывод. Солярис чисто горожанин, не боящийся свернуть на грунт, но без фанатизма. Сделанный очень добротно и не выглядевший дешёвым как логан. Абсолютно и 100% стоит 400 тыс с кондеем. Чего не скажешь о поло. Даже если у поло был бы кондей и цена 400 - солярис лучше.На дешёвом не крашенные ручки и зеркала, но такие мне больше нравятся, особенно на чёрном кузове, у пластика хорошая фактура. Другая обивка сиденей, обычная регулировка климата, нет упр. на руле музыкой, простая приборка.У машины есть будущее, часть клиентов отобьёт у логана и всех у поло это точно. Но у логана есть свои плюсы, кот. не заменит солярис. Все их знают. Это неубиваемость и приспособленность. Выше клиренс и снизу ничё не торчит. В салоне легко разместятся 5 высоких и широких людей. Багажник с большим проёмом и объёмом, чем у поло и соляриса. Потому и дизайн такой "обрубистый". Он самый дешёвый.Поло чисто для города. Снизу тросики ручника проходят под балкой!!!!!! Это дебилизм. Сзади торчат чашки под пружины очень низко и в колее будут цеплять как плуг грунт. Клиренс ещё ниже соляриса. Доска 150 не проходит под защитой. Около 145 на пустом и новом под защитой получается. Не дай бог на нем съехать с гладенького асфальта.Солярис мне понравился, но считаю 600 для неё много. а вот от 400 до 500 лучший вариант, если не нужен логан.Но солярис лучше и главное дешевле ПОЛО, а товарищ после тест драйва говорит ещё и тихий по шумке. То однозначно он отобьёт клиентов у немца. Логан всё равно будут покупать исходя из практичности. Больше те, кто часто ездит с полным салоном людей и не брезгает бездорожьем.Для тех кто как шавки набросятся на логан и будут его обсирать. Это тупо зависть и не более. Поэтому таким полный БАН.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соляріс по рокам