Відгук Hyundai Solaris 2011

доброе ввремя суток! решил поделитьс своим впечатлением от тест драйвов двух машин Соларис и ПолоСедан, а так же сравнить их между собой и с авто, который я эксплуатирую 5-й год и собираюсь менять-Шевроле Лачетти. Про дизайн- тактично умолчу- это дело вкуса. ПолоСедан. Внешне- авто претендует на класс выш, НО до тех пор. пока ты не сел в него. Да, у поло отменная эргономика, да. устроиться сможет удобно каждый...но почему ощущение бюджетности не покидает? Может из за дешевого пластика, может потому. что даже блок натяжителя ремня не удосужились пластиком закрыть..или может от того. что нет фонаря для задних пассажиров? не знаю. Логан-понятно- честный автомобиль и стоит честно, а ПОЛО??? извините комфортлайн с кондиционером больше 500 тыс- это уже не бюджет. И, ме кажется за такие деньги ощущения этого присутствовать не должно... Тест драйв- что умеют немцы- так это идеально настроить двигатель и трансмиссию. Четко включающиеся передачи и просто великолепная тяга двигателя на любых оборотах. Машина отлично держит дорогу и очень динамична. четко реагирует на руль...НО, шумоизоляция отсутствует как класс!!! Лачетти тоже не тихоня, но если не крутить движоу выше 4300 оборотов. то навязчивым шум от него не будет... В поло же после 2500 оборотов даже говорить не хочется- придется орать! Как в 9-ке честное слово..И это за 512 тыс-версия комфорт. Не знаю, может в самой навороченной шумка на высоте, но она и обойдется в 540 целковых... Соларис- По моему мнению рекомендовать его людям выше 180 см не стоит. Я с моим 175 устроился отлично, а вот сзади за собой только 2-3 см от колен до спинки сидения! В шевроле и поло примерно 10см. Сидел в версии комфорт- за 519 тыс. НО, в отличие от поло -ощущения бюджетности в нем не возникло. Если Поло- это как мебель - просто дешево и функционально- то соларис- это претензия на класс выше. Неного не хватает регулировки руля по вылету, но в целом претензий к эргономике нет. Тест драйв- ездил на автомате- то ли он тупит, то ли движок такой- но по динамике ожидал большего- поло динамичнее. Однако двигатель тяговит и главное- в салоне тихо.... тихо на столько. на сколько это возможно в этом классе... скажу так- по ощущениям тише, чем в шевроле. Заранее извиняюсь- если кого обидел- лишь высказал впечатления. В завершении отмечу, что шевроле с пробегом 117800 за весь период эксплуатации потребовал только замены амортизаторов, надеюсь. что следующий авто послужит не хуже. Свой выбор я сделал. всем удачи!

Serg1980-spb
20 квітня 2011