Honda 54 відгука про Honda CB

4.9

керованість, динаміка, якість збірки, якість матеріалів, дизайн кузова

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Honda CB
Honda CB 2004

Honda CB 2004

Лучший дорожник

дороговат чуток

Не мотоцикл, а просто чудо-истребитель. В прошлом году брат купил сибиху витек третий. Приехал к нам, сначала покатал меня, потом предложил мне самому покататься. Я побоялся, так как аппарат очень мощный, но потом решился и сел на эту Хонду. Завел, поехал. Я был в восторге, так как никогда еще не катался один на таком аппарате (у меня Ява 350). Японец показал себя только с отличной стороны - быстрый, маневренный, ускоряется как "самолет", посадка удобная, нет лишних деталей, все на месте, расход топлива 4-5 литров на 100 км. Брат уже второй сезон откатал, все в норме, ни разу не ломался. Из минусов только цена завышанная - за 170 тысяч купил. Я думаю такая цена, потому что очень качественный мотоцикл - "неубиваемый". Я тоже коплю на мотоцикл и думаю когда нибудь тоже куплю себе сибиху.

Удобный, надёжный, резвый мотоцикл, лучшая в своём ряде 400-ка

На дальняки трудновато, слабоватый свет.

400 кубовых мотоциклов сейчас очень много. Но именно Honda является самим надёжным и удобным. Он сам по себе простенький. Главное преимущество мотоцикла это vtec1. Относительно посадки- классическая, а именно прямая спина, руль здесь высокий. Самый что не на есть street, иными словами городской мотоцикл. Он стандартной высоты, высота по седлу равна 760 мм. При 150 см и выше удобно сидеть, легко управлять. Объем двигателя составляет 400 кубиков, 16-ти клапанный, мощность 53 л. с, или 38 Н крутящего момента. Защиты ног при дождливой погоде нет. То есть если заехали в лужу, ноги сухими не будут. Не хватает стандартного света, если даже установить ксенон, вряд ли вам хватит освещения. На панели присутствует датчик уровня топлива. Бардачок достаточно вместительный, хватит места для перчаток, ключей и т. п. Но шлем, понятное дело, вы сюда не засунете. О подвеске- впереди обычная телескопическая вилка, отлично работает, при качественном залитом масле. Задняя подвеска- два амортизатора, тоже никак особых вопросов не вызывает.Замечательно управляемая машинка, так как использовался для учения. Не очень удобно ездить на дальняки, которые превышают 500 км. Хорошо рулится как на больших так и на маленьких оборотах.Моё мнение-хороший мотоцикл, как не крути.

Надежность, Маневренность, практичный, комфортный

Не нашел

Мотоцикл отличный, Honda всегда были надежны и удобны. CB-это хороший дорожник, который уверенно ведёт себя на дороге, а литровая кубатура даёт хороший запас скорости. Мотоцикл отлично набирает обороты. Очень резвый и маневренный, небольшие габариты позволяют отлично протискиваться между автомобилей в пробках. Мотоцикл отлично подходит для поездок на большие расстояния, 22-х литровый бак и расход топлива 6-7 литров на 100 км. Дают возможность не сильно волноваться о дозаправке. Сам мотоцикл внешне очень привлекателен, нет ни чего лишнего, Чистый дорожник. Отлично подходит для повседневных поездок. Лично для меня является одним из эталонов мотостроения, рекомендую

Honda CB

Достойная кубатура,хорошая посадка,удобное сидение.И еще много +

Дорогие запчасти и в основном под заказ

Отличный мот подходящий для повседневной езды. Покупал я себе такой год назад был доволен, да и до сих пор доволен ездой на нем. Быстро разгоняется а за счет ABS также быстро останавливается. В общем мне очень нравится этот мот. Советую если вы распологаете таким количеством денег, не задумываясь покупать именно его. Я катаюсь на этом мотоцикле уже год кроме как дорогие запчасти минусов обнаружено не было. Наездил на нем 26000 км не каких особых поломок в это время не произошло. Ездил на нем по многим городам. Из за удобной посадки спина и руки почти не устают и не затекают. Я уверен что этот мотоцикл продержится еще не одну сотню километров!

Качаство

Пока что не встречал

Хорошая модель мотоцикла, качественная безопасность хорошая, скорость приличная.Положительные качества: У этого мотоцикла прочность и надёжность на первом месте, классический видок. Но для быстрой езды на нём большинство почувствует что это не так из за большой скорости! На нём установлен четырех ядерный литровый двигатель. Объём бака 22 литра, вес мотоцикла примерно 235кг. 96 лошадиных сил, объём двигателя 998 см 3.

Скорость,звук,внешний вид.

Дороговат в обслуживании

Сиби Японец, преодолевает расстояния на бешеной скорости при этом не заморачивается не на секунду. Четырехцилиндровый мотык с небольшой форсировкой очень надежный. Объем данного мотоцикла 998 кубов, 96 лошадок, масса составляет 230 кг, тормаза передние дисковые, задние барабанные. Удобный в эксплуатации. Подвеска мягкая, я бы даже заменил пружины на более жесткие, чем те, которые идут по заводу. Сразу скажу, для новичков этот мотоцикл не вариант, ошибок он не прощает. Для опытных байкеров, довольной не плохой выбор. Ну и как обычно синхронизация карбюраторов, расходники, цепь, звезды, все это стоит не малых денег. Сезон откатал, готовь к следующему, а готовить самому не просто, приходиться на СТО гнать и платить денежку, для того, чтобы мотоцикл продолжал жить своей жизнью и радовал Вас звуком приятно- работающего двигателя!

Резвый, удобный

Большое потребление топлива

Эта модель подходит преимущественно для городов, т. к. на даче, например, на нем уже не погоняешь, юзит в разные стороны из-за мелких камушков. По трассе спокойно прет 120-140.

запчасти, надежность, комфортность.

вес,подвеска,дизайн.

Помню была у меня хонда сб 1997 года покупал уже с 15 тысячами пробега так вот что я могу сказать. Мотоцикл довольно не плох причем как для новичка так и для опытного. Очень большое количество запчастей. По динамике разгона примерно до 100 за 7 секунд и это потому что я не имел на то время большого опыта. Управляется довольно легко и это при его весе в 180 кг. Подвеска хороша как спереди так и задняя, хотя друзья говорили что передняя вилка должна быть пожестче. По эргономичности тоже все хорошо правда при 120 уже начинает сдувать, но это потому что не было нормальной ветрозащиты. Про пассажиров не знаю не возил ездил постоянно один. Расход в пределе 6,5 л на 100 км. Да что тут писать мотоцикл настоящая классика.

Honda CB

очень удобное и комфортное,не дорого,ест мало бензина

их нес

Ещё когда я был подростком, мне подарили мотоцикл, спортивный мотоцикл. Это было примерно в 2005 году. Получается мне подарили самый новый мотоцикл, в те времена это так было. Потому что мотоцикл Honda CB400 SF vtec был создан в конце 2004 года, и создан он в Японии. А к нам в Россию он дошёл только в начале 2005 года. Когда мне его только подарили, я не мог просто налюбоваться на него. Да и на деле мотоцикл Ноndа СВ400 SF меня ни разу не подвёл. И вообще, он ни разу ни сломался у меня. Когда я впервые сел на него, всё было так легко и понятно. Кататься на нём одно удовольствие. Я вообще в первый день катался весь день. И у меня не устали ни рику, не спина. Вообще всё на мотоцикле Ноndа СВ400 SF зделано в высшем классе, очень удобно и очень комфортно. Да и мягкое сиденье даёт о себе знать-очень удобное. Руль находится чуть выше обычного мотоцикла, и это очень удобно, наверное как-раз из-за этого не так сильно устаёт спина, точнее совсем не устаёт. На мотоцикле Ноndа СВ400 SF очень удобно передвигаться по городу. Можно обгонят машины, ведь максимальная скорость у данного мотоцикла 180 км/ч. Это не так уж и много для спортивного мотоцикла. Хотя для езды по городу думаю этого достаточно. Бензина ест мало, потому что спортбайк Ноndа СВ400 SВ лёгкая упрощённая модел, а обьём бензобака целых 13 литров. Кстати, кататься по городу действительно очень интересно. Данному мотоциклу не страшны пробки, проехался среди машин, и всё. Катание на мотоцикле Ноndа СВ400 SF становиться всё интересней с каждым днём. Да и в наше время наверное будет интересно покататься на этом легендарном спортивном мотоцикле. Заводить конечно надо с ноги, а не одной кнопкой как в новых спортбайках. Да так даже интереснее. Фары на этом спортбайке тоже светят очень хорошо и светло. Да вы наверное сами знаете, в прошлом всё делали очень надёжно, не так, как в наши времена. И этот спортивный мотоцикл тому не исключение, он очень надёжный, как я уже говорил, он ни разу не сломался и не подвёл меня. Очень хороший мотоцикл. Я помню этот мотоцикл, как самый удобный и комфортный.

Honda CB

Надёжный,не убиваемый двигатель,кушает мало(3-4 литра на скорости 100-120), служит долго!

На большой скорости сдувает.

Отличный выбор для новичка. Легкий и быстрый. На светофоре рвет любые машины. Посадка удобная, но на большой скорости начинает сдувать. Ветровик решает эту проблему ( без ветрового стекла мотоцикл смотрится круче). Мотоцикл точно не подходит для туризма(по причине комфорта), зато в городу ему нет равных. Легкий и юркий. Есть еще один недостаток. так как подвеска у него не четырехрычажная на поворотах с ямами сбивается траектория. Надо быть аккуратным таких поворотах (на мотоцикле всегда надо быть аккуратным) По техническим характеристикам CB400 не имеет никаких проблем (у меня не работал толь спидометр) Мотоцикл подходит для ежедневный поездок на работы в пределах 100 км. они пролетают незаметно. я Хондой доволен на 100%. отрабатывает свои деньги на совесть

Honda CB

Динамика, комфорт, тормоза, кпп, расход

Нет

Хорош однозначно своей коробкой передач! Она очень четко переключает передачи, не дает спутать ваши ощущения. Тормоза мне понравились так-как это Brembo. Словно вгрызается в землю! Мотор не вредный, не тербует постоянной синхронизации карбюраторов! Если поставить суда хороший свет, то езда ночью станет одним удовольствием, оптика мне нравиться. Удобная посадка, со при долгой езде не устает спина, не щатекают ноги. Вилка мягковата, для меня это удобнее в том моменте не такая уж и тряска происходит на руки, для моей местности. Плавная ручка газа, реагирующая на ваше настроение. Он резво ведет себя на дороге не смотря на свои 400 кубов без Vtec. Рекомендую начинающим и тем кто любит начало и продолжение этой модели. Она точно Вас не подведет в самый не подходящий момент!

Honda CB

низкая цена, неприхотливость, надежность, малый расход топлива, малый вес, классический дизайн, большой выбор доп оборудования и защиты

плохая защита от встречного ветра

На мой взгляд самый подходящий первый мотоцикл, достаточно легкий маневренный и удобный, что бы с ним справились и начинающий водитель или даже хрупкая девушка. В обслуживание максимально прост и не прихотлив, с обслуживанием или ремонтом справится человек, который имеет голову на плечах и две руки. Лично я меняя каждый сезон все расходники и минимально обслуживая ниразу не столкнулся с какими нибудь проблемами. Использовал мотоцикл по полной ездил каждый день. Даже при езде больше 5 часов подряд не чувствуешь никакой усталости, потому что посадка максимально удобна и естественна. Подвеска отлично обрабатывает большинство неровностей на дороге. Мотоцикл подходит для дальников и требует минимальной подготовки: установки багажного кофра и ветрозащиты. После установки прямотока звук изменился, стал более уверенным и басовитым. Единственный недостаток с которым столкнулся лично я это недостаточный свет, проблему не решила даже установка ксенона. Света вполне хватает для езды по ночному городу, но на ночной трассе свет слабоват.Несмотря на маленький объем, мотоцикл уверенно чувствует себя в городском потоке, при езде по трассе приходится крутить двигатель при обгонах. Передачи достаточно длинные, при езде по городу не приходится постоянно щелкать лапкой. Тормозов вполне хватает.Лично у меня с этом мотоциклом связано много приятных воспоминаний, так как он был первым)))

Honda CB

Надежность, маневренность, быстрота, тормоза, подвеска и многое другое.

Honda CB400 очень подходит начинающим мотоциклистам, дальше хочется мотоцикл побольше.

Долго думал какой взять свой первый мотоцикл, "излазил весь интеренет" много прочел и остановился на Honde CB400 и нисколько не пожалел. Он реально очень надежный, маневренный и быстрый. Плюс к этому отличные тормоза, которые позволяют практически с любого положения стрелки спидометра сбавлять скорость к нюлю, очень замечательная подвеска, которая реально справляется со всеми видами дорог. На этом мотоцикле можно реально проехать и 400км и не устать. (на собственном опыте пишу), плюс к этому я катал и по бездорожью, и по гористам месностям, и небольшие речки проежал и мотоцикл справлялся со всем спокойно. Вообщем я очень доволен своей сибишкой.

Honda CB

Быстрый, удобный, почти не ломается, новичкам самое то

Хотите огромной скорости?На нем не получится)

Ну что хочу сказать, мотоцикл классик, удобен как и для туристической поездки, так и просто проехаться по вашему городу. Очень удобен в управлении, ломается редко, и то по мелочам, залить масло и тп. Новичкам советую, так как легкоизучаемый. Берите и наслаждайтесь)

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда ЦБ по рокам

Хочете придбати Хонда ЦБ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda CB від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 54 відгука відгуків про Хонда ЦБ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.