Honda 3 відгука про Honda CB 2004 року

Honda CB 2004

Идеален для новичка! Надежный и динамичный!

Отсутствие в стоке ветрозащиты, а в целом очень хорош.

Данный мотоцикл я себе приобрел весной 2010 года в качестве первого мотоцикла, до этого был только скутер. Начну с того, что предыдущий хозяин довольно хорошо относился к нему и мне повезло. Я быстро освоился в управлении и был доволен в том, как он ведет себя на дороге. В общем в первое время я был довольный как слон! Сейчас я поподробнее расскажу вам о его плюсах и минусах: К плюсам я бы отнес очень надежный двигатель, так как за все врем эксплуатации не возникло ни одной проблемы. Еще я бы хотел отдельно рассказать про систему HyperVtec, благодоря которой после 6500 тысяч оборотов, CBшка начинает ехать как 600-кубовый. Кстати, разгон до ста в среднем 4,5 секунды.При бережном уходе за 5,5 лет у меня ничего серьезного не сломалось и не отказало. Его стихия это город, хотя и для длительной поездки тоже не плох. И ещё хочу добавить что он очень хорош для мотоджимханы. Расход по городу в среднем 6-7 л., при динамичной езде до 8ми, а по трассе 4-5 л. Достаточно экономично, не так ли? Чтож, перейдем к минусам. Честно говоря их почти нет) Главное, что бы я к ним отнёс, это то, что крейсерская скорость 120-130 км/ч. Почему же это минус? Потому что при этой скорости вас просто начинает сдувать. Но я его решил достаточно просто - установил небольшой ветровичек. И впервые, разгонясь, до 170 почти ничего не почувствовал! Можно еще отнести подвеску, так как есть вероятность пробития по нашим "замечательным дорогам". А так больше ничего и не выявил)Вывод: Великолепная управляемость, закладывается в повороты до подножек. Также тормоза тоже хороши. Очень надежный и достаточно динамичный. Можно кататься с пассажиром, но немного падает динамика. В итоге мы получаем отличный дорожник, который подойдет как и начинающему мотоциклисту, так и для опытного водителя. Ведь не зря говорят, что есть вещи, которые делают с душой!

Honda CB 2004

Надежность, хорошо контролируется, прост в содержании

Очень мало живых мотоциклов

Долго искал первый мотоцикл для жены. 250-ки отпали из-за слабого двигателя. Для такого нужен опыт, потому как может и не вывезти, когда понадобится. Остановился на 400-ках. Смотрел Сузуку, Кавасаки, Ямаху и Хонду. Сузуки и Кавасаки отпали по причине геморойности обслуживания и постоянных проблем в эксплуатации. Поэтому договорились с женой, что купит либо СВ400, либо Фазер 400, чтопервое попадется в хорошем состоянии. Честно говоря, СВ400 мне нравилась больше, но жене больше нравились плавные линии Ямахи. Найти живую Сибиху - счастье. Слишком их любят за брутальный вид и потом пытаются не выпасть из стайки шестисоток и литров. Что редко удается, зато очень сказывается на мотоцикле. К тому же очень часто Сибиха становится первым мотоциклом. Когда Мотоцикл за свою жизь уже второй а то и третий раз становится для кого-то первым - это очень большие нагрузки для любой техники. нам наконец-то попался мотоцикл прямо из Японии и мы стали его первыми владельцами у нас в стране. Жена очень его полюбила. Сейчас он у нас уже три года, но она не хочет с ним расставаться. Возможностей этого мотоцикла вполне хватает для ее потребностей. Обслуживать его очень просто и сравнительно не дорого. Выбором мы довольны. Не зря эти мотоциклы во многих странах, в том чиле и в Японии, используются как учебные в мотошколах.

Лучший дорожник

дороговат чуток

Не мотоцикл, а просто чудо-истребитель. В прошлом году брат купил сибиху витек третий. Приехал к нам, сначала покатал меня, потом предложил мне самому покататься. Я побоялся, так как аппарат очень мощный, но потом решился и сел на эту Хонду. Завел, поехал. Я был в восторге, так как никогда еще не катался один на таком аппарате (у меня Ява 350). Японец показал себя только с отличной стороны - быстрый, маневренный, ускоряется как "самолет", посадка удобная, нет лишних деталей, все на месте, расход топлива 4-5 литров на 100 км. Брат уже второй сезон откатал, все в норме, ни разу не ломался. Из минусов только цена завышанная - за 170 тысяч купил. Я думаю такая цена, потому что очень качественный мотоцикл - "неубиваемый". Я тоже коплю на мотоцикл и думаю когда нибудь тоже куплю себе сибиху.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 54 відгука про Honda CB
  • Honda CB 2016

4.75
Honda CB 2016

Honda CB 2016

Окупает себе стоимость

Нет

Мотоцикл с виду красивый, а внутри просто конфетка. Мощный, с твёрдой подвеской и самое главное - с рёвом в моторе. В городе я обогнал на нём BMW x6. Было много радости, что он реально валит.

Delbich86

Дивитися всі 3608 відгуків про Honda
  • Honda Insight 2009

Honda Insight 2009

Honda Insight 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів

323 тис.км 5.4 л / 100 км

Володію на даний час трохи більше 3 місяців, проїхав трощи менше 4 тис. Км. Із приємного - витрата пального. В місті при плавних розгонах і використанні при будь якій можливості круїз контролю, можна добитися витрати пального менше ніж на трасі, при швидкості 110-120 км/год., щоправда за умови відсутності заторів. По вартості виходить у місті навіть дешевше ніж на газі на авто із витратою 11-14 л./100 км. Траса трохи дорожче, але не суттєво. Варіатор це насправді супер приємна річ коли ти хочеш спокійно їхати з музикою, на круїзі і при цьому економити пальне, це максимально плавно, дуже схоже на їзду на електричці, або на супер преміальних авто, за виключенням динаміки. Після встановлення шин із вищим профілем, дуже потішив кліренс, він прямо для такого авто суттєвий. Подобається практичність як в універсалі, досить великий багажник, при тому, що навіть за Civic 8 4d вона коротша десь на 25-30 см. По вмісткості за рахунок того, що кузов ліфтбек, на дві голови вище, до того складаються сидіння, отримуєш по суті універсал в якому можна і невеликий холодильник перевезти. Із мінусів європейської версії, це відсутність запасного колеса, в американській воно є, але в той же час плюс подвійне дно, куди залітає все барахло, яке не валяється по багажнику. Динаміка звісно це не спортивний болід, але для адекватної їзди, навіть на трасі цілком вистачає, точно не відчуваєш себе водієм мотоблоку. По оснащеню, бортовому комп'ютері значно технологічніша за той же Civic 8, щоправда інтер'єр у Civic трохи цікавіший в деяких моментах, матеріали наприклад приємніші на Civic. По вартості запчастин, що можу сказати, розхідні матеріали загалом як на інші моделі Honda таких років, щось більш унікальне для цього авто, може коштувати дорого, розборки також дорожче за згаданий мною Civic, але це пов'язано банально з тим, що їх порівняно мало. Із дорогих процедур по обслуговуванню це мабуть заміна оливи у варіаторі, за умови заміни обох фільтрів і прокладки піддону варіатора, якщо купувати все в оригіналі, що кумедно, олива найдешевша частина із цього списку. Загалом авто дуже задоволений, є моменти які хотілося би виправити, але це стосується суто мого екземпляра. Із поширених проблем, на багатьох бачив, провисає передній бампер, виглядає це так собі.

Максим

Відгуки про моделі Хонда