Fiat 12 відгуків про Fiat Tempra 1992 року

3.7

простір салону, динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Fiat Tempra 1992
  • Погано
    2.6

Fiat Tempra 1992

нічого хорошого вже в цих машинах немає

сплошний мінус

непотрібна машина нерекоменду куплять, хотя мав машину в неплохом состоянии

Простота в обслуживании.

Очень мало Фиатов в нашем регионе. Запчасти приходится заказывать, хотя много подходит от Лады и других иномарок.

/У меня FIAT TEMPRA выпуска 1992 года. Взял с рук. Я второй хозяин. С 2004 по 2014 год заменил ремень генератора и фибру на помпе. И глушитель поставил от 09. Бензина ест мало, как по паспорту: 8 по городу, 6 по трассе. TEMPRA 1,6. Я доволен. После Москвича- просто супер. 4 человека на заднем сидении и полный багажник и поехали на природу. Идет по трассе только шуршит. Двигатель супер. Салон просторный. Багажник емкий. В общем семейное авто.

хорошая машинка

возраст

Ездил на фиат темпра 1.6 карбюратор 1992 года с 2008 по 2010 то есть два года. За это время просто влюбился в эту машину. Внешне она напоминает ВАЗ 2110 и даже много запчастей могут быть заимствованы от переднеприводных ВАЗов. сама по себе машинка шустра и при небольшом размере кузова на ней легко маневрировать в потоке машин. что касается динамики и управляемости на на темпре спокойно и в удовольствие можно ехать по трассе со скоростью 150 км/ч. Что касается расхода она была у меня на газу и расходовала 8-10 л. газа на бензине 7-9 л., и как по мне это очень не плохо для повседневной машины. Про обслуживание скажу что цена разрядников и запчастей чуть выше чем цены на те же ВАЗы. темпера оставила только положительные впечатления от езды и владения ею.

3.3

комфортная, шустрый двигатель

часто ломается, ржавеет, низко передний бампер

Ездил на этой машине около трех лет. Охарактеризовать её могу так: Двигатель у меня был 1,6 моно инжектор. Максимум который я с него выжимал 185км/ч. Средняя скорость на трассе 110км/ч. Движек вообще шустрый, но было много с ним проблем. То дергается, не хочет ехать, то резко падает мощность. Расход примерно 10 литров/100км. Кузов ржавеет сильно, но бордюры вроде-бы оцинкованы. Был момент, когда я поцарапал бордюр и ездил с поцарапанной около 1,5 месяца, не было даже намека на ржавчину. После аварии получилось некоторые запчасти купить на разборке. На ней очень низко передний бампер, я его постоянно царапал.Ходовка плохая, ремонтировать приходилось через каждые 5-7 тысяч. Салон очень удобный. Передние сидения сделаны так, что при длительных поездках спина не устаёт. На заднем сидении спинка высокая, так что при долгой поездке пассажирам можно вздремнуть просто откинув на него голову. В итоге могу сказать так - если не много денег и стоит вопрос девятка или этот Фиат, то лучше выбрать Фиат, ну а еще лучше конечно подсобирать денег на более качественное авто.

витрати палива

менял передние амортизаторы рулеве наконечники шаровые водяную помпу гинератор шрус дачик давления топлива подшибники ступиты передние главны тормознои цылиндор топливны насос

Отзыв: Машинка в общем-то неплохая. Владею ей уже 2 года. Из всех ремонтов, какие были-своими силами. Единственное, что нужно для этого авто-это своевременный ремонт. Запустишь одно, начнет по цепочке.

Слабое место у него-передняя подвеска. За все время владения на задней оси меняю только резину-летнюю и зимнюю. На передке мне особо не нравится то, что замена шарового происходит вместе с поперечным рычагом-дороговато! Но в целом обслуживание недорогое.

Движок лошадок всего 113.Зато и поездки экономны:на 100 км "кушает"около 9. литров. В городе около 10.Езжу на 95-ом.

Хотелось бы еще добавить то, что ни в одном месте нет ржавчины. А это радует. Ведь наш автопром уже через пару-тройку лет начинает ржаветь со страшной силой.

Поездки комфортны. Не трясет, не бросает при встречных и обгоняющих длинномерах.

Я не пожалел, что приобрел и пользуюсь.

Fiat Tempra 1992

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Из серьезных проблем ФИАТа тех лет могу назвать экономию на проводке (дешевые разъемы -> плохие контакты) и шумность салона. Помимо скрипов и сверчков (это устранимо), присутствуют так же шумы от мехнизма люка (заводская недоработка), щелчки блокираторов ремня безопасности на кочках, скрипы стекол. В мороз пару раз подводили электро-замки. Пришлось разбирать. По сервису вообще, долго маялся, пока не поехал на родной Итал-авто. Исправили кучу боков, с тех пор радует. Двигатель, коробка и ходовка - все отличное, сейчас пробег под 400 тыс, двиг капиталили раз, коробка - не вскрывалась. Из серьезных ремонтов: - замена насоса ГУР - 900 грн с работой - замена рычагов передней подвески 700 рычаги + работа - замена сцепы 750 корзина в сборе + 600 снять-поставить - передняя оптика 270 грн фара + 90 грн поворотник. Новое, китай - задний бампер 300 грн, разборка - ламбда-зонда БОШ - 450 грн В целом машиной доволен, недорогой экономичный и вполне комфортный семейный седан в шикарной комплектации. Ремонтопригодность отличная.

Был куплен 3 года тому как альтернатива 99-й. Первый авто, в весьма плачевном состоянии, как потом оказалось.
Сразу же заменено сцепление, перебрана ходовка, восстановлена электрика.
Что сразу понравилось: машина держит дорогу отлично. Двиг 1.6 моник совершенно непривередлив и достаточно экономичен. Расход 5.2 литра на сотню по трассе при 90-110 км/ч и 2-мя пассажирами. Ходовка жесткая, в угоду управляемости. Иногда, по нашим дорогам, просто плакать хочется. Про качетсво запчастей говорить не приходится, на 16-летние авто никто оригинальные запчасти не ставит. Но. На Темпру всегда можно найти недорогие з/ч по цене десятки, вполне приемлимого качетсва. Взаимозаменяемости с жигулем нет никакой, вопреки описанному тут в одном из предыдущих отзывов. И это радует.

Салон очень удобен, в дальних поездках, даже на уставшем водительском чувствовал себя очень удобно. Максимум был пробег 1200 км за сутки. Ни разу в дороге не подвела. Задние сидухи складываются, багажник просто огромен. Правда, высоковат и закрывает полность обзор назад-вниз. Очень удобный руль и рычаги возле него. Все продумано.

По кузову нареканий особо не было. Типичные для такого возраста сквознячки по днищу, порогам и задним аркам. Все поварено и обработано. Заводская шумка так-себе, пришлось усиливать. Двиг шумноват после 3000. Очень радует совместимость по посадочным для колесных дисков с ВАЗ-ом.

якість матеріалів, витрати палива

Диски родные очень мягкие, пробивались не раз на кочках. За задней подвеской следить надо, когда колеса становятся такими / \\, надо подшипники менять, иначе можно сменит балку. Датчик топлива постоянно хандрит. Неудобные дворники, меняется только резинка. Но в целом машинка прелесть.

Машинка добротная, хотя не без изъянов. Изначально детали подогнаны друг к другу очень плохо. Хотя на ездовых качествах это не отражается. Все таки по езде подвеска довольно таки мягкая, пробои на больших кочках не происходят. В дальних поездках порадовали сиденья. Боковой поддержки никакой, зато спина отдыхает, сам лично проезжал по 1000 км и спокойно, без проблем со спиной, не затекает ничего подобного. К минусам, довольно маленький ход регулировки сиденья вверх-вниз. Плюсы, во первых расход топлива. Он маленький, литров 6-7 на 100км при городском режиме, это вполне меня устраивало. Крепкий оцинкованный кузов, за все время не появилось ржавчины, кроме крепежа (болты покрылись ржавчиной) в местах, где было действительно сыро.

Fiat Tempra 1992

коробка передач, простір салону, керованість, ціна

Умирает аккум, умирает генератор (дважды), стартер, электрика еле дишит: лампы, предохранители летят, разъемы сгорают, протекает салон, глушитель заменить в сборе на родной слишком дорого (подошел от Гольф3). Подвеска бьется реально быстро даже по городе: наконечники рулевого каждый год менять надо. Но двигатель, коробка работают нормально, машина ездит без остановок на ходу, кузов тоже в хорошем состоянии (без ржавчины).

За свою цену (2000$ в 2002 году) лучше не придумаешь. Ездит без поломок, хотя огромное кол-во мелких поломок достает.
Удобный салон, но обзорность из-за богажника посредственная, хорошо управляестя, грузоподьемность 500 кг мах, 4 человека ездят с комфортом.
Конструктивно недостаток: низкие бампера, цепляют даже за дорожные ямы в городе.

Fiat Tempra 1992

- недорогие запчасти - крепкий кузов

- слабенький двигатель

Впечатление от машины двоякое, лучше жиги конечно, и запчасти недорогие... однако ходовая на фиатах не для СНГ. передние рычаги (шарове+сайленты) только в сборе, требуют замены через 20-30 тысяч. Стоимость запчастей не высокая но постоянное общение с СТО нмного раздражает. Салон - погремушка. Мотор - слабенький, да еще весь в масле (потеет) что эстетически не очень приятно, но на эксплуатационные не влияет. Замена прокладок решает проблему на полгода... у остальных фиатоводов тоже самое.Кузов... ну не гниет как жиги. В остальном кузов как кузов. Все пластмаски ломаются покругу, купить на разборке не проблема и поставить тоже, но ..... бензин кушает исправно, причем меньше 10 л на сотню 92-го никак не получается. можно лить 95-й но толку нет. Электороника глючная, все дело в контактах и качестве проводов. Контакты окисляются и в итоге поведение машины зависит от влажности воздуха, но при всех недостатках на ЭТОМ можно ездить, ездить и не обращать внимание на недостатки. Вывод - не 8-ка и не 9-ка, ездит лучше, ухода требует меньше, ремонт в туже цену, не ржавеет...

Fiat Tempra 1992

- вместительный салон - отличный мотор

- проблемы с электрикой

Купил три года назад у первого хозяина с пробегом 110 тыс. км, сейчас 150 тысяч. К безусловным плюсам можно отнести ёмкость салона и наличие откидной рампы под пятой дверью (чисто фиатовская штучка) - позволяет перевозить достаточно объемные вещи. Мотор отличный: не дымит, масло не жрёт... Наличие турбины не лишнее, всё-таки на дизеле без турбины ездить бывает скучновато. Минусы, как обычно у фиатов этих годов выпуска, электрика: в данной машине иногда глючит центральный замок - в общем, без патологии.Ремонты: накальные свечи, главный тормозной цилиндр, переключатель вентиляции салона (вместе с блоком сопротивлений), пыльник ШРУСа, привод замка пятой двери: в общем - мелочёвка.При покупке было залито минеральное масло (старый хозяин сменил перед продажей) - немного уменьшался уровень (за 7500 км долил меньше литра). Потом перешёл на полусинтетику - уровень постоянный. Думаю со временем поменять на что-нибудь побольше: Ulysse, например.

- надежность - просторный салон - удобное управление

- практически нет

Купил в 1998 году с пробегом 73 тыс., но думаю, что пробег на сотню больше. Надёжная довольно динамичная машина (на то и двигатель 2, а не 1, 6). За всё время ни разу ни подвела. И в сильный мороз заводится с полоборота.Расход в городе летом 10, зимой 11-11, 5 по городу. Управление удобное, просторный салон, надёжная тормозная система. В этом убедился ни один раз. Кроме обязательных замен масла, тормозных колодок в этом году заменил передние амортизаторы и лампочку габаритов (о неполадках сразу видно на электронной приборной доске).На пешеходном переходе засмотревшийся на свою пассажирку таксист на Ауди-100 врубился в зад авто. В результате у Ауди разбиты вдребезги обе фары. У Темпры оцарапан задний бампер и выскочило одно пластмассовое крепление бампера к раме. Т. е. никакого ремонта после этого поцелуя делать не пришлось. Просто вставил на место пробку крепления бампера на место. Ранее были Ауди-80, 100, WW-Venta. Выбором доволен. За меньшие деньги имею больше удобств.

- Удобный салон - Оцинкованный кузов - Приличная динамика - Низкая цена

- Шумный салон - Посредственное качество окраски кузова

Купил машину 4 года назад. Сказать по правде о фиатах раньше ничего хорошего не слышал. Купил потому, что на автонаусе больше ничего не было.При покупке пробег был 90000км - родной. В процессе эксплуатации вопреки ожиданиям машина особых проблем не доставила. За 4 года намотал около 250000 км. 2раза менял сайлентблоки 1- амортизаторы. К движку претензий не имею - не подводил ниразу (даже в морозы -25 заводился с полу-тыка). Не понравилось среднее качество краски - быстро тускнеет (красный). Кузов оцинкован - 2 зимы ездил с ободранным крылом - ржавчины не было. Очень удобный салон - немцы рядом не стояли. Напрягает дребезжание обшивки стоек лобового стекла (советую проклеить изнутри пороллоном - и проблема решена). Радует низки расход солярки: город - 6, 5 трасса - если не гнать в 4, 9 литра уложится можно.По паспорту макс. скорость 178, я разгонял до 210.По- моему машина лучше Фольков анологичного года, а стоит в полтора раза дешевле. Более дешевая альтернатива тому же Фольксвагену.

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Темпра по рокам