- Керування3
- Надійність4
- Комфорт3
- Ціна5
- Дизайн4
витрати палива
менял передние амортизаторы рулеве наконечники шаровые водяную помпу гинератор шрус дачик давления топлива подшибники ступиты передние главны тормознои цылиндор топливны насос
| Седан | Кузов |
| Бензин | Двигун |
| Передній | Привід |
| Автомат | Коробка передач |
| 113 л.с. | Потужність двигуна |
| 2 (л) | Об’єм двигуна |
витрати палива
менял передние амортизаторы рулеве наконечники шаровые водяную помпу гинератор шрус дачик давления топлива подшибники ступиты передние главны тормознои цылиндор топливны насос
Отзыв: Машинка в общем-то неплохая. Владею ей уже 2 года. Из всех ремонтов, какие были-своими силами. Единственное, что нужно для этого авто-это своевременный ремонт. Запустишь одно, начнет по цепочке.
Слабое место у него-передняя подвеска. За все время владения на задней оси меняю только резину-летнюю и зимнюю. На передке мне особо не нравится то, что замена шарового происходит вместе с поперечным рычагом-дороговато! Но в целом обслуживание недорогое.
Движок лошадок всего 113.Зато и поездки экономны:на 100 км "кушает"около 9. литров. В городе около 10.Езжу на 95-ом.
Хотелось бы еще добавить то, что ни в одном месте нет ржавчины. А это радует. Ведь наш автопром уже через пару-тройку лет начинает ржаветь со страшной силой.
Поездки комфортны. Не трясет, не бросает при встречных и обгоняющих длинномерах.
Я не пожалел, что приобрел и пользуюсь.