Fiat 9 відгуків про Fiat Ducato 2011 року

3.7

витрати палива, динаміка, якість збірки, керованість, коробка передач

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Fiat Ducato 2011

дизайн кузова, динаміка

дорожній просвіт, якість збірки

Машина довольно таки интересная, я работал абсолютно на новом дукато, сам ездил забирал его с дилерского центра, что по управляемости, что по комфорту мне очень автомобиль понравился. начальник тоже радовался своей покупке. За первый год проблем с ним почти не было, только пластик поскрипывать после зимы начал и пару раз не завелась в сильный мороз, списали на случайность (ТО, кстати, всегда проходили вовремя и по регламенту, на обслуживании начальник не экономил). После второй зимы начали проявляться рыжики по кузову, особенно отчетливо под арками они виднелись, не ожидал я такой подставы от фиата. К 170 тыс. км. начал барахлить двигатель, под замену попали три форсунки, а каждая стоит не мало, я в шоке был от этих цен, а начальник как раз таки отказался от гарантии, хорошо, что не моя машина и не я плачу за ремонт. К концу второго года заменили сцепление и отремонтировали рейку. На данный момент пробег фиата составляет 284 тыс км., заменили в нем много чего, машина работает, но такого удовольствия, как в первый год, она ни мне ни руководству уже не приносит.

Fiat Ducato 2011

Ходовая, подвеска - отлично. Салон, как салон, но удобный, все продумано. Расход не большой (тут Fiat, в принципе, последователен). Краска не отлетает. Вместимость большая. Коробка механическая (6 + задняя). Тормозные хорошие.Со своими целями машина справляется, особо не прихотлива.

Спустя два года менял шаровые опоры по гарантии. Проблем не возникало. Глобальных проблем, к счастью, не было.

Говоря в целом, машина тащит. Для работы, учитывая даже, что работать на ней каждый день и много юзать.

Fiat Ducato 2011

витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Купил 2 года назад Fiat Ducato. Прошел 90000 км. Да, менял лобовое стекло по гарантии, поменял сайлентблоки, амортизатор 1, опорный подш менял 2 раза по своей вине (влетал в яму). В принципе можно и по Каско было поменять, стоимость работ недорого, запчасти копеечные.Расход топлива - город 10-11 литров, трасса 8 литров.Машина Fiat Ducato очень нравится, подвижная, управляемость просто отличная, есть ряд конструктивных недостатков. По двигателю вообще вопросов нет, до этого ездил на Субару Аутбек и Пежо 4007, Пежо рядом даже не стоит...

Обзорность, Расход солярки, Приемистость

Долгий разогрев дизеля зимой, Не хватает электростеклоподъемников

Внешность конечно от предидущей модели, но по обзору и комфорту вполне современна С водительского высокого сидения отменный обзор, локоть не упираются в дверь, есть масса бардачков и ящиков Динамика разгона приятно радует - не ожидал от турбодизеля резвости, даже когда гнал из Москвы - приятно был удивлен Менял гидроцилиндр сцепления и подшипник левой опоры переднего колеса - всё по гарантии на ТО в авторизованном сервисном центре. ржавчины нет, окрашен кузов ровно. Следить только за переходом на зимнюю солярку надо обязательно Претензий к двигателю, трансмиссии нет, кузов конечно же узковат + арки задних колес иногда мешают погрузке. Подходит мелкому бизнесу, да и домашние вещи возить - не проблема оказалась. А иногда бывает ох как надо

якість збірки, витрати палива

Сигнализация и видеорегистратор в подарок. Будка обклеена виброизоляцией и обшита МДФ. Комплектация эксперт. Короче есть все, в отличном состоянии. Fiat Ducato - машина супер. Для работы - просто отличный вариант. Особенно для малого бизнеса и малогабаритных грузов, везет все даже и больше положенного, даже на дальних расстояниях. Очень удобно и совсем не устаешь от вождения. Сам испытал, ездил на Урал (это 2100 км в один конец), на дороге ведет себя естественно. Расход топлива очень порадовал. Дешевле обошлось чем на легковой машине на бензине.

витрати палива, ціна

якість матеріалів

Добрый день! Изначально приобретали автомобиль для работы на межгород. С выдачей проблем не было, менеджер был вежлив и не настойчив! Первые 40 000т км проблем не было никаких! Заводился в любой мороз, на солярке решили не экономить - заправляем всегда на газпроме. На 40 000т км потекла задняя печка. застучала рейка, кончились передние амортизаторы! Для наших дорог и рук, которые все это собирали, ничего удивительного! Решили заменить передние стойки, нашел за 2800р.! Разобрали и тут я испытал полный шок: ЧАШКИ КУЗОВА ТРЕСНУЛИ и треснули достаточно сильно!!! Будем варить, так как на дилера можно не надеяться! Уважаемые владельцы, не поленитесь, разберите хотя бы доступ до правой чашки, думаю, что вы то же испытаете полный шок! Проблема заключается в очень тонком металле и плохой заводской сварке! Больше 850 кг на борт не брали и то это единичные случаи! Масло льем мобил 5w40, расход зимой - 0л расход летом, 1л - на 15 000т км! Турбина на ОК! За такие деньги авто полностью себя оправдывает! Расход действительно 8л на 100км по трассе, по городу - 10л! Резина кама, которой комплектуются с завода полное г..но! Камы хватает на 20 000т км, импортной - на 100 000т км, разница ощутима! Своих денег стоит!

Fiat Ducato 2011

динаміка, коробка передач, витрати палива

якість збірки

Фиат Дукато - цельнометаллический фургон, 3 места, полной комплектации, все электро авс. Мотор ивеко 110л. с. Куплен декабрь 2011г у официального дилера. Пробег 6300 км. Начнем с косяков. 1500 км - засвистел моторчик печки. 6000км - само по себе без камней лопнуло лобовое стекло. Мотор вроде не плохой, хотя судить еще рано. Сборка татарская оставляет желать лучшего. Да грузоподъемность по документам 1315кг, кинул 980кг - задняя балка уперлась в подушки, груз электроды был расположен равномерно по всему отсеку. Низкая защита картера. Быстро забрызгивает зеркала и боковые стекла. Из-за переднего привода большой радиус поворота. Был единичный случай при морозе -30 на не ровной поверхности не смог до конца закрыть боковую дверь, плюнул на это дело, 2км проехал, потом закрылась. Теперь о радостях. Прет отлично, нравится подборка передач, порадовал 7-литровый бачок стеклоомывателя, высокая посадка дает возможность заблаговременно перестраиваться перед стрелками на перекрестках. Расход 10л/100км. К примеру у соседа Аутлендэр 2, 4 вариатор, 13-16л/100км ест, ну пока вроде все. Машина по деньгам.

Fiat Ducato 2011

Зашита движка у него комбинированная низ железо а боковины где колеса пластик причем чутьтолше чем пластиковые бутылки вот на кочках плостик у меня сперва лопнул ,а затем отвалился.В фирменном сервисе сказали что зашита стоит 16000 плюс работа ну да фиг сним если бы сразу могли сделать .Так нет же, у них нет защиты , её нужно заказывать,и ждать минимум ДВЕ НЕДЕЛИ.Выход пожалуйста поездил по СТОшкам нашел жестяншика который вместо пластика оббил мне арки оцинковкой вместе с работой 3000.ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА правда пол дня искал кто возмется это сделать.Люди говорят что уних проблемные передние стойки и лобовое стекло,но меня слава Богу это не коснулось.Мой совет если надумаете брать берите длинную версию у ней колёса 16 дюймовые все таки машин будет чуть повыше.

Неплохой развозной фургончик,за те деньги которые он стоит.Описаных производителем 8 лит на сотню по моему вранье в каком бы режимедвижения я на нем не находился меньше 10 ни разу не было,притом 10 ЕТО хорошо ЕТ гуд,обычно по трассе11 город 15.После Газели тяжело привыкаеш к углу разворота он просто огромный.Зато движок живенький как говорит мой приятель"все 110 лошадок которыетам есть они там и есть, так мало того что они там есть, они еше и работают".Еще машина ужасна низкая ,у меня короткая база и 15 дюймовые колеса ЕТО ни есть корошо,так как почти все кочки собираеш днищем,благодоря этому у меня и появилась первая неисправность.

динаміка, якість збірки, керованість

направляющее для проводки кольцо в задней дверце провалилось во внутрь там и болтается надо будет как нибудь достать, ключ в замке зажигания стал как то размазано переключаться быват пролетает первое положение и машина сразу заводиться, wd-40 как то более менее помогла, ремень безопасности со стороны водителя перестал заезжать самостоятельно, приходиться ему помогать, и часто замечаю что пристегнут через ручник стояночного тормоза, так как с левой стороны, в остальном нареканий нет отличный коммерчесский авто, У коллеги по работе газель, работаем сутки через трое, года три его ГАлинке, каждый раз под ней лежит, очень часто делает металлический держатель вентилятора, железо в три слоя наваривает, шаровые, стойки, амортизаторы, тут пришел смотрю что делает, разобрал всю панель смотрю,- че то сгорело, не кажет не хрена, летом капот красил весь пятнами покрылся, мухи краску отбили, а сейчас газель ужо вроде в райне 650 руб за что спрашивается?

Куплен был в Соллерс, короткая база низкая крышацельнометелический фургон, ждать пришлось около 3 или 4 месяца не помню, как сказали менеджеры завод может выпускать только одну версию, поэтому ждите когда начнут делать именно вашу короткую базу - низкую крышу
что интересовало при покупке: это открывание задних дверей на 270 градусов (условно) потому как правая задняя дверка открывется наверно только на 250 градусов, сделано с учетом того чтоб можно было открыть боковую дверь с права что вдоль борта ездит, менеджер это продемонстрировать не смогла, сказала что нужно у ребят спросить, в общем сами догадались куда нажимать надо и какой ограничитель отодвинуть чтоб двери открылись, сразу обратил внимание что проводка не дает это сделать, на левой дверке она выходила из двери за счет открывания а в правой встала в натяжку, при нажатие по сильнее она все же вышла но обратно при закрытие не зашла в дверку а пошла как бы на излом, пришлось ее попровлять рукой чтоб не придавить дверью.
Радует что стоит вебасто, помогает прогреть двигатель в мороз, жаль что не полноценый, в любой мороз и при -35 спокойно как и в любую другую погоду пол тыка так сказать заводиться, конечно прогревается машина на ходу быстрее, в сильный мороз датчик температуры выше второго делениия не поднимаеться, это тот что на 8 часов смотрит
Пассадка конечно не айс, если долго ездишь спина устает, слишком близко к рулю не сядишь чтоб можно было откинуться как в легковой, потому как стопу при нажатии на сцепление высоко задирать приходиться не удобно, а ноги вытенешь удобно, но к рулю тянуться приходиться поэтому пасадка автобусная)))
музыка которую брали в падарок магнитола супра нормальная в принципе по звуку, а вот жк монитор перестал работать, чтоб увидить что то на дисплее приходиться его прижимать видать контакты отходят
посадка конечно низковата спереди, защита зимой цепляет, обязательно на зиму надо переобуваться ну и как у нас принято лопатку под сидение положить, если застряли жилиться не советую, особенно упираться в капот, машина тяжелая можно помять, лучше попросить кого нибудь вас дернуть
Движок отличный ивеко стоит кузов оцинкованный, про движок говорять быстрее кузов сгниет чем движок накроется, задняя подвеска жесковата, но это не легковой трансорт, хотя летает шустрее чем легковые, нравиться динамичность, отличный разгон для коммерческого транспорта, до 150 только в путь!

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Дукато по рокам