Citroen 14 відгуків про Citroen C5 2011 року

3.7

якість збірки, простір салону, витрати палива, динаміка, керованість

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Citroen C5 2011

Citroen C5 2011

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт

Комфорт,как у мерса 124.
Экономый, как приус.
Супер выбор за на свои деньги!

Citroen C5 2011

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, простір салону

Очень комфортный, мягкий,и при этом,хорошо рулится. Экономичный и неприхотливый автомобиль с хорошей шумоизоляцией.

Citroen C5 2011

очень не дорогой для бизнес класса, надежный, красивый

не очень маневренный

Автомобиль выполнен очень красиво, изящно, и где-то необычно. Разработка немецкая. Салон достаточно уютный и просторный, сзади втроем сидится комфортно. Динамика разгона не очень впечатляет, но при этом очень экономичный расход. За все время использования автомобиля ни разу ничего не сломалось, менял только расходники. В автомобили находится очень комфортно, по дороге он не едет, а плывет. Больше всего авто подойдет для любителей спокойной и размеренной езды, все таки это не гоночный корабль. Также автомобиль очень надежно и уверенно ведет себя на трассе, на дальние расстояния ездить одно удовольствие. В общем автомобилем лично я остался очень доволен, и не планировал расставаться с ним так скоро, но так сложились обстоятельства.

Citroen C5 2011

Пневмо-подвеска работает нормально тьфу-тьфу-тьфу .

Надежность !!!

Уже писал . Удалили ! Мотор - ***** ! За два года пробега - два ремонта . Да - да !! Масло жрет 0,5 литра на 1000 км . И это началось с 58000 пробега . Мастера с авторизованных сервисов опускали глаза и говорили , что все нормально ))) В Фаворит - моторс даже дали бумажку , что если машина жрет 500 гр на тысячу км , то все хорошо и нечего нам тут голову морочить .. Писал в представительство Ситроена ) Позвонили оттуда и порекомендовали не расстраиваться )) Продать машину не могу , отчаялся уже . Буду ездить , пока ездит , а потом сожгу перед тем же представительством Ситроен .

Citroen C5 2011

Подвеска. Из-за неё, по сути, и был выбран данный автомобиль. На скорости по трассе идёт как по рельсам. Можно присесть чтобы погрузить что-то на крышу или в багажник, можно приподняться чтобы не цеплять брюхом.Двигатель. 2.0 дизель, по трассе с крейсерской 120 удавалось выжать 5.6 литров на сотню. В городе, в смешанном цикле - около 10. Адовые пробки (стоишь почти всё время) - чуть больше 12.Штатный подогреватель Webasto с пультом - зимой отличная вещь, садишься в прогретый автомобиль.Коробка 6ст. айсин (в старых моделях был АЛ4). Нареканий нет, в городе лучше переключать в режим S - машина становится более отзывчивой на педаль газа.Шумоизоляция хороша, музыку на скорости 140 можно тихо слушать, но из одноклассников сравнить не с кем - не владел.

На самом деле мелочи, но всё равно иногда раздражают.Очень странный салон, непродуманный (до этого был пежо 308 - претензий по этой части не было). Нет подстаканников (в подлокотнике не в счёт - совершенно не удобный). Маленькие дверные кармашки - бутылка воды 0,5 не влезает!Весьма странный климат-контроль - в жару вроде бы дует холодным, но в машине всё равно жарко. То ли у меня руки не оттуда, то ли так воздушные потоки рассчитаны.Примерзают боковые стёкла зимой - не открыть. Между стеклом и резинкой уплотнителя канавка, туда попадает вода и замерзает. Силиконовая смазка не помогает.

Отличный авто на трассе. Для этого и покупался, получил то, что хотел. Первый мой дизельный автомобиль, не разочарован.

• Погано
    2.8

Citroen C5 2011

Недостатки убивают достоинства !

Отвратительный мотор и ненадежная ходовая !

Автомобиль купил в мае 2012 . Сначала было все неплохо . Но потом началось . Первую зиму ходовая не пережила . Благо , что рычаги и всю остальную хлабуду поменяли по гарантии . Потом начал мучать "чек " . Разобрали движок , почистили тоже по гарантии . После этого стал жрать масло ! 5 литров на 20000 пробега . В сервисе мастера опускают глаза и говорят , что все хорошо . А хорошего ничего и нет !! Прошла вторая зима . Тоже самое !! Рычаги полетели , сейчас меняю уже за свой счет . С движком опять "чек " . А значит все опять заср.....сь ( пардон ) . Только делать синхронизацию , а значит , менять цепь , клапана , и т.д. Это почти переборка , опять за мои деньги , и немалые !!

Citroen C5 2011

Жуткий двигатель 1,6 литра. Посмотрите в интеренте. Уже европейцы создают ассоциации против этого движка. Дело не в бензине, как нас уверяют. А французы ставят это двигатель на все.

Почему -то он сначала мне очень понравился. Захотелось приобрести. Купил не новый. Меньше года. 15000 км пробега. Неприятности начались почти сразу. Стали загораться лампочки чек и др. Стал регулярным посетителем сервиса. Все по гарантии, но тоже наприятно. Первый раз в жизни проехал на эвакуаторе (сразу скажу, что не последний, еще два раза пришлось). Чистили клапана, еще что-то. Машина вролде сначала ехала, но потом через некоторое время переставала. Помню поездку в аэропорт. Еле добрался до стоянки. Проклял все. Или когда не доехал 5 км до дома (живу загородом). Вызвал эвакуатор (опять же бесплатно), довезли до дилера. Кончилось тем, что на 40000 поменяли мотор (по гарантии). Но на этом не все закончилось. Полетел лямбда-зонд, до этого форсунка. Все это уже за деньги, несмотря на то, что я продлил гарантию. Весело. В-общем, когда я его сбагрил на 30% дешевле, чем купил, то перекрестился сто раз и забыл этот год вождения, как страшный сон. После этого решил, что надо себя любить, купил Туарег. Езжу и наслаждаюсь (насколько это возможно в наших пробках). Когда вижу Ситроен, пронизывает дрожь.

простір салону, шумоізоляція

Были не большие проблемы с подвеской, которые решились обращением в сервис и ремонтом по гарантии. Напрягает то, что они 2 раза меняли одни и те же элементы. Так же при проведении ТО была сервисная компания и заменили термостат, который на мой взгляд работал и так качественно, но заменили и заменили.

Автомобилем владел почти 2 года с августа 11 по июль 13.
Такой автомобиль покупают душой и сердцем. Машина в себя или влюбляет или нет, иного не дано.
Автомобиль очень комфортный, с прекрасной шумоизоляцией, эргономика на высоте, материал отделки салона тоже очень качественные. Из минусов не автомобиля а марки в целом - тяжело продать на вторичном рынке. У данной модификации можно отметить слабоватый двигатель 122 л.с. для такого большого автомобиля, хотя робот адаптивный и очень быстро подстраивается под стиль вождения, если нужно на трассе обогнать, то при резком нажатии на педаль газа мгновенно отстреливает на 2 или 3 передачи вниз и ускоряется как требует дорожная обстановка. Расход 95 бензина 10-11 город, 7 по трассе. Зимой машина заводилась в любой мороз какой был у нас на Урале.

простір салону

Слабый узел задних стоек стабилизации, маркие подлокотники в дверях.

Купил данный автомобиль сугубо из соображения практичности, комфорта и богатой комплектации. Перед этим почитал отзывы, и если честно меня они мало порадовали. Но все равно купил данный автомобиль, уж больно сильно он мне понравился. За время эксплуатации ни каких проблем не возникало и не возникает по сей день, машина радует. Зимой быстро заводиться, печка работает хорошо, поездки на дальние расстояния не утомляют (а ездил я много и по Европе в том числе). Я не знаю что делали со своими авто другие оппоненты, которые пишут отрицательные отзывы, но машина показывает себя только с хорошей стороны. Единственная проблема, так это задние стойки стабилизации, под наши отвратительные дороги они не приспособлены (в более ранних ситроенах этот узел был более удачен, ситроеновцам стоит задуматься по этому поводу), за все время менял их 2 раза (работа занимает 30 минут). В остальном машиной доволен.

Citroen C5 2011

Гидроактив, биксеноновые фары, плавность хода, отличный комфорт, автоматическое включение света и стеклоочистителей

Неудобные нишы для мелких предметов, отсутствие возможности дистанционного открытия багажника, подстаканник в подлокотнике.

Автомобиль приобретен мною в марте 2012 года в автосалоне. Выбор был долгим и нелегким. Изначально ориентировался на приобретение кроссовера, имея в виду необходимость поездок на дачу, где присутствует двухкилометровый участок мягко говоря не очень хорошей дороги. Я просмотрел и попробовал все известные марки автомобилей и уже пришел в салон покупать Citroen C-crosser. Но здесь мне предложили тест-драйв С5. Особого желания делать это у меня не было, но после поездки я изменил свои прежние предпочтения и внимательно изучил возможности этого автомобиля. Сомнений не осталось - это мой автомобиль. Выбрал я комплектацию 2,0 HDI, АКПП-6ст. Меня поразил уровень комфорта и возможность изменения клиренса. Двухзоновый климат-контроль и большое количество автоматики поражают своей функциональностью. За 11 месяцев пробег составил 38 тысяч км. За это время автомобиль побывал в разных странах и свое первое ТО прошел на родине - во Франции в г. Бриньоль. Никаких проблем за время эксплуатации не возникло. Особенно радует работа двигателя в паре с 6-ступенчатым автоматом. Дальнейшая эксплуатация автомобиля была и остается очень интенсивной. Единственной проблемой оказалась некачественная уплотнительная резинка передней левой двери, которую поменяли по гарантии. Учитывая длительные переезды в несколько тысяч километров, могу сказать, что усталости не чувствуется. Могу сравнить свои ощущения на автомобилях других марок: ранее у меня были Nissan, Renault, Huyndai. На них 600-700 км казались каторгой. Здесь таких ощущений не возникло ни разу. Отличные возможности очень тонкой регулировки сидений дают возможность настроить их под любого водителя. Низкий уровень шума, плавность хода, относительно низкий расход топлива (средний - около 7л /100 км) подтверждают правильность выбора. О других плюсах писать не буду - они очень хорошо описаны в рекламных проспектах и не нуждаются в комментариях. Машина не лишена и недостатков. В салоне нет достаточного количества ниш или ящичков для мелких предметов. То, что есть слишком миниатюрное. Это иногда раздражает. Подстаканник зачем-то спрятан в ящик между передними сидениями. Неудобным является открывание багажника в плохую погоду - руки всегда будут грязными (из салона не открывается). Нет (в моей достаточно дорогой версии) встроенного навигатора. Конечно, это не совсем приятно, но все же хорошие впечатления значительно перевешивают.

Citroen C5 2011

По долгу службы вынужден часто выезжать в Скандинавию.До покупки С5 был дизельный X-Trail.Всё таки при всех его достоинствах,были два недостатка,при которых при длительных поездках, ну просто выводили из себя.Салон не приспособлен для полярных холодов.Вариатор для севера вещь очень и очень неподходящая.Продал-перекрестился.Больше ни каких дизелей и ни каких вариаторовза 62-ой параллелью!Не знаю в силу каких заморочек,но мои заграничныепартнёры неоднократно и с большим скепсисом отзывались об азиатском автопроме.Для них человек на Тойоте или не дай Бог на Хёндэ автоматически вычёркивался из списка"своих". Только Европа,ну может быть, что то американское.Как говориться..с волками выть в чужом монастыре..основа цивилизованного бизнеса.Машина нужна была срочно,в наличии, из салона, да к тому же в ограниченном бюджете.Все требования я уже высказал в заголовке отзыва. О французах я никогда не задумывалсяНу а поскольку я всё же скрыл главный "недостаток" X-Trail-а (моя жена "терпеть ненавидела"эту дизельную калошу),то первое, что мы сделали пошли в салон Ситроён.Подруга жены, проживающая в Голландии, выслала ей фото с какого то средиземноморья.где она в эффектной позе на фоне белого С5.С5..это не был мой выбор.Для меня это был приговор.Но увидев в салоне тёмно-серое бликующее, затаённо- хищное,как бы припавшее для прыжканеобычное авто я вконец рсстроился....и чего ж я не живу где нибудь поближе к пальмам.Ну где пальмы-а где Арктика?Сел в салон,мягко захлопнулась плотная дверь,вдруг объяластранная тишина... кресло.. как будто всю жизнь в нём сидел..включаю зажигание..тёплым домашним светом ожили приборы...ощущение космического челнока.За стеклом жена о чём то беззвучно открывая рот нервно спорит с менеджером..Сижу и вспоминаю, как много лет назад на "копейке"...на лысых колёсах...зимой..Эх! Была не была! БЕРУ!Ну это всё -"сопли". Машина нужна для ДЕЛА. Ночь просидел в интернете и хотьинформация и противоречивая ,но успокоил себя,что французы не зря в космос летают.И так. Ситроён С5 1,6 турбо АКПП 150 л.с. Пробег ближе к 20.000 км. Скажу сразу.Пока всё работает,как часы Ни чего не ломалось,не глючило.На зиму поставил шестую хакку. Душа поёт,когда на снежном поворотемашина как будто впивается в дорогу всеми четырьмя.В дороге в машине тепло и очень комфортно.Расход сильно зависит от дорожных условий и от бензина то ли нашего, то ли скандинавского в пределахот 8 до 13 литров. Если Вы считаете,что это много - помучайтесь зимой с нашей солярочкой.Подвеска - гидроактив очень эффективна.Всё,что о ней написано положительного - чистая правда.Особенно пока едешь до границы. Потом...забываешь,что она у тебя есть....на их дорогах нет для неё работы.Были у меня всякие машины,но ни одна не доставляла такого внутреннего комфорта.Надеюсь не разочароваться в будущем.По внутренним ощущениям... красота и гармония вправе рассчитывать и на надёжность. ТО буду проходить в Финляндии. Вот и все мои первые впечатления от Ситроён С5.Считаю,что машина в Арктике прижилась.Р.С. (почему-то больше всего С5 встречал в Швеции)

Citroen C5 2.0D АТ (140 л.с.) 2011

Citroen C5 2.0D АТ (140 л.с.) 2011

Шумоизоляция,комфорт ВСЕХ пассажиров,изменяемый клиренс.

малый скоростной диапазон,при максимальном клиренсе.

Мой стаж 15 лет,меняю машины каждый год и исходя из своего опыта смело могу разместить с5 в одной линейке с BMW 5серии(у меня была и 3-ка),только за меньшие деньги.

Citroen C5 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Пока не наблюдал.

Отличный авто ! выбирал среди конкурентов ( на мой взгляд : БМВ 3, Ауди А4 ;Пассат СС) - выбором доволен . Выбирал по критериям : Цена-качество. Пробег еще маленький -7200 км. , что бы писать подробно. Пока плюсы :

1.Дизайн
2.Комфорт ( + увеличиваемый клиренс )
3. Динамика (на ручке 8.6 до сотни )
4. Расход по городу ( около 10 литров)

А вообще, скажу так : Эту машину выбирал больше "сердцем" чем разумом:))
Я рад, что их на дороге мало. Что будет дальше - посмотрим, сейчас выбором доволен.
Зимой авто радует , климат работает на пять. Я заметил , чем больше на нем ездишь , тем больше нравится.
Всем удачи на дорогах !

Citroen C5 2011

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

Пока нет

Автомобиль для человека во всех отношениях, ходовые качества радуют. Из недостатков - маленькая емкость всех ящиков и ниш для мелочей, в Россию поставляются модели без возможности разместить нормальный навигатор, сиденья (именно сидушка пассажира) излишне объемна, что не дает нормально отрегулировать по высоте. Расход средний на 8000 км составил 7 литров дизельного топлива, расход в городе примерно 9,7 литра на 100 км. Езда доставляет истенное удовольствие, приемистость позволяет совершать уверенно практически любые маневры.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ц5 по рокам