Citroen 16 відгуків про Citroen C5 2002 року

простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, дизайн кузова

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Citroen C5 2002

Citroen C5 2002

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

В Україні побутує думка, що французькі авто це гірше гіршого.
Ніхто не може назвати причину.Їхня думка обґрунтована тим, що десь хтось там про сітроен чи пежо сказав погане.
Це стереотип.
У кожної марки є свої плюси й мінуси.
Плюси
Стійкість до корозії.
Нема проблемних місць.
Різьбові з\'єднання, болти, гайки, мають спеціальне покриття, яке не дає закиснути їм.У японців це болячка.
Вартість запчастин, не більше ніж на поширених ваг групу.
У Білорусів сітроен як народне авто.
Комфорт.На вищому рівні.Ваг табуретки курять
Більше функціоналу, за менші гроші.
Нафарширований японець чи німець, на 20-30% дорожче того ж француза.
В даному авто, з мінусів назвав би дуже малий радіус повороту колеса, та паузу при включенні задньої передачі.
КПП у деяких не має синхронізаторів.
Про мотор говорити можна багато.Але 2.0 rhz,rhy,rhr,rhs це меганадійний апарат, який легко піддається чіп тюнінгу, збільшення потужності на 50-70 %, тому, що з заводу йде придушеним.
РСА ГРУП перші хто почав використовувати систему common rail.
Гідропідвіска це взагалі тема.
Вантажиш машину, а за пару секунд кліренс як спереду, так і ззаду однаковий.
Тих серві членів і сто які відхрещуються, посилати на букви.
Най далі ремонтують ті машини які приносять прибуток.
А власники сітроенів будуть накатувати по 50-70 тис. без жодних зламані та популярного у німців жору масла.

Citroen C5 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Після двох німців страшно було пересідати на француза.

Але після 2х місяців їзди, змінив свою думку.
Величезний салон!Багато карманів!
Вмістимий багажник!
Пневмопідвіска то вєщь!
Справжній французький мерседес.
Дуже ремонтопридатний.
Різьбові з\'єднання не мають звички закисати, як в японцях.

За час експлуатації вивчив машину майже від, а до я.Звичка така в мене.
Ніяких затратних поломок не виникало.

Ціни на запчастини, такі ж як і на популярний VAG.

Комплект грм 500-2500
Стойки стабілізатора 300-700
Сайлентблоки 100-400
Гальмові колодки 300-700
Фільтра 100-800
Середній розхід як для такого титаніка 6 л/100 км літом, і 7-8 зима.
Найнижчий був 4.4
Найбільший, при тапку в пол 9.3.
Печка зимою не просто гріє, а пече
У Білорусії це народне авто, після passat b3.
Мотори 2.0 hdi, супернадійні.Без проблем виходжують і 500 тис.
Французи були першими хто створив дизель з comon rail.
З недоліків _ малий радіус розвороту.

Недооцінені вони у нас.А зря.
Від француза, в тій ціновій категорії отримуєш в рази більше ніж від німця чи японця,з напів живим мотором,чи гнилим кузовом.
Знаєте чого французьких запчастин мало?
Бо французи не ламаються.

Citroen C5 2002

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

300 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Доволі приемний, і комфортний автомобіль, розход радуе, но якщо якась поломка то продавай почку, не дешева в обслуговуванні...

Citroen C5 2002

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

витрати палива

210 тис.км 9.5 л / 100 км Сім'я

Хорошая машинка. Вместительная.
Безотказная.
За год в ремонте не была, что не скажешь в предыдущем Рено Кенго.
Расход средний городской 9.4
С гидравликой мягкая.
Менял трос ручника, его лучше сразу в сборе с направляющими брать, так как отдельно поменять не получится

Комфорт Статус Динамика Отдых за рулем Стильный дизайн Мягкость хода

Ну это малое количество толковых мастеров , способных грамотно и быстро отремонтировать машину.

Мое знакомство с этим автомобилем произошло 2 года назад. Пришло время менять свою машину и стал присматриваться к новым маркам! Честно говоря Ситроен с5 попался мне на глаза случайно. Увидел объявление где продавали его, на вид понравился, состояние тоже по комментарию было хорошее. Поехал на следующий день смотреть. Ну на вид машина, как машина, сел за руль и ахнул ! В нутри казалось что сижу в каком то внедорожнике : места очень много, просторно и это впереди, а на задних сиденьях, так вообще как на домашнем диване )) Функциональность тоже пришлась по душе ! На самом деле за такие деньги очень много электроники ! Мне достался с 2х зонным климатконтролем, электро сидениями, ксеноном, евросветом, датчиком дождя, парктрониками и многое другое ! И это все в машине 2002 года выпуска !!!! Отдельно можно отметить это гидро-пневмоподвеска ( гидроактив 3+ ). Вообщем она имеет 4 положения ...1- рабочее когда машина в обычном среднем положении2- повышается вверх ( двигаться можно не более 40 км/ч )3- повышается ещё выше ( ехать можно так 10 км/ч ) 4- ну это положение сервисное - ездить нельзя так как очень низко ложится онаНадо отметить тот факт, что когда машина едет выше 90 км/ч она переходит в спорт режим и прижимается к земле, становится жёстче ... честно говоря не пожалел не на секунду, что преобрел такое чудо - Ситроен С5

Citroen C5 2002

Удобный салон; Не прожорливый.

Ручник передних колес; Дворники по центру недочищают стекло.

Владею этим автомобилем 4-й год, хотя думал взять на 1-2 года и избавиться. Так понравился, что и менять неохота. До момента покупки искал автомобиль с вместительным, безопасным салоном, АКПП и не дороже 400 тыс. . Попалось объявление с Citroen C5 2002 г. в., имеющий кузов хэтчбек, 2-зонный климат, 8 подушек, попогрейки, пневмоподвеску, датчик дождя и неплохое состояние. Прокатился, повез к знакомому на СТО, быстренько посмотрели – все ОК. На тот момент за 8 лет он прошел 92 тыс. км, что немного для пневмоподвески. Машина в основном стояла, пока человек ездил на служебном авто и никакой «Кулибин» под капот не лазил, обслуживался на сервисе. Коробка работает и сейчас как часы. За четыре года я поменял 2 раза расходники, свечи, и раз колодки с ГРМ. Недавно чистил инжектор, судя по всему, это делалось впервые. В зиму всегда сразу заводился, хоть и ночует на улице. Не раз обкатывал свой Ситроен С5 2002 на дальние дистанции, за день до 620 км. Езда никого не утомила, сидения удобные, регулировок хватает. Настораживала при покупке пневмоподвеска, которая, в итоге оказалась нужной и надежной опцией. Были моменты, когда я поднимал кузов на максимум и проезжал некоторые участки мимо удивленных владельцев кроссоверов. Любой бордюр для Citroen C5 2.0 – не вопрос. Ведь поднять клиренс можно до 25 см! Багажник большущий, при поездке семьей на отдых помещается все. Если заднее сидение разложить, то можно спать вдвоем. Максимально разгонял до 210 – идет нормально. Подвеска сама переключается в Sport-режим на 130 км/ч. Автомобиль прижимает к асфальту и он крепко держится даже в поворотах. Хотя управляемость на большой скорости плохая, постоянно приходится подруливать. Его системы безопасности работают отменно. Меня пару раз реально спасли. Расход обычный для 2.0-литрового мотора и габаритов автомобиля. Если ехать 90 км/ч, то 5, 8 л на сотку получается. Есть у него и раздражающие меня вещи, например, ручник передних колес! Кто же до такого додумался??? Зато задние колеса никак не блокируются. При экстренном торможении просто в кювет выбросит, и все. Шкала спидометра нечетная. Дворники по центру недочищают стекло. В первый же год отключил омыватель фар – расход ненормальный. В общем, иномарка еще та, и фору даст многим новинкам. Если попался С5 в хорошем состоянии - берите, и не смотрите на невнятный экстерьер.

Citroen C5 2002

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

Проблема была в датчиках, коими машина нашпигована, как Рождественский гусь яблоками. Однако, после замены - всё работает отлично.

Машину приобрёл так сказать на пробу: денег много не было, а нужен был большой авто, чтобы коляска помещалась. Выпал пал на Ситроен С5. Много слышал от "водил со стажем", что ситроены ломаются, и ненадёжны. Но сам, поездив и на ВАЗ и на Опеле (Фронтера) и на Ниссане (Примера 12), могу сказать, что Ситроен самый комфортабельный и брутальный аппарат. И не ломается он. Сразу же почистил двигатель и перетряхнул подвеску - это и дало результат. За год с лишним, машина без нареканий пробегала, несмотря на пробег под 200 тыс. км. Кузов оцинкованный - за 10 лет ни одного "жука" Сколы краски есть, но под ними железо, а не ржа. Короче говоря: теперь только Ситроен.
Комфорт для водителя и шумка - бесценны.

Citroen C5 2002

Быстрая! Комфортабельная! Экономичная (если сравнивать)! Надежная! Проходимая! Симпотичная! Долговечная!

Тяжелая! Большой радиус разворота! Часто срабатывает эл.ошейник (заносит жопу)! Ненавидит бадяжный бензин! Крышка багажника на бездорожье т.е. в городе гремит!

Здравствуйте!Долго выбирал, долго сравнивал долго решался т.к. не Билл Гейтц))) Бюджет составлял на 09.2009 300т.р.. Выбирал из: Ауди А6, БМВ 530, Мерс Е, Сааб 9-5 и Ситроен С5. Отбор: Ауди А6 2.8авт - расход 20 литров на сотню, 98-99 год.БМВ 525 мкпп - слабовата 170 лошадок, 98-99 год, бедная комплектация.Мерседес Е280 - 98 год., древний дизайн, ненадежность, большие пробеги, немецкое такси)))Сааб 9-5 2.3т - геморы с турбиной, 98-00 год. Ситроен С5 3литра мкпп - ненавижу зеленую подсветку.В результате взял Ситроен С5 2002 г. 5мкпп,комплектация "ексклюзив". -приятная внешность,-комфортный салон,-вмеру мягкая,-надежный 3 литровый двигатель V6,-кузов луженый алюминием+капот полностью алюминиевый, -клиренс изменяется от 10 до 23.5 см., -разгон 7-8сек., максималка 240. Отдельная тема это комплектация. В этой тачке есть всё или почти всё: -датчики света,-дождя,-давление в шинах,-парковки,-положения кузова,-дорожных условий (клиренс автоматом регулируется), -кожа (очень качественная),-подогревы,-сидения электро + подкачка поясницы и лифт,-зеркало с автозатемнением,-боковые зеркала с подогревом и помощью при парковке,-двойные солнечные козырьки с двухточечной подсветкой,-подсветки в дверях,ног,багажника,-бардачок с подогревом,-двухзонный климат,-магнитола+ченджер на 6 дисков,-управление магнитолой на руле,-бортовой комп.,-доп. розетка,-сзади пол ровный без центрального танеля,-ручная регулеровка клиренса+ режим спорт,-круиз контроль,-ксенон,-адаптивные фары,-система помощи при торможении с автоматическим включением аварийки,-10 подушек безопасности+пиротехнические преднатяжители,-ESP сюда входят около 6ти систем безопасности,-ABS-полноразмерная запаска,-управление стеклами с ключа+защита от защемления чего-либо)))-дырка для лыж,-сидения складываются в ровный пол,-выглядит как седан,а на самом деле хэтчбэк,-фууу устал и это далеко не всё))) есть даже фигня против пробуксовки задним ходом.....короче много приятных штучек в машине.Взял её с мелкими недостатками,загнал в сервис "дяде Васе"))) (живу в провинции, сервисов нормальных нет) заказал косточку, наконечники и сайлент переднего рычага все вместе на 1200р. ремонт ещё 1000. Поменял расходники со свечами и работой на 5000р. ну вот и всё пока. Езжу не щадя ни капли,топлю на 2ой до 80ти км. на 3ей до 100, Отвалился глушитель))) заварил в тот же день за 400 р. Прыгаю по бордюрам джиперам на удивление,срываюсь на зеленый рэйсерам на зависть))) Расход за последнюю 1000км составил 12.5л., трасса 9л.,город 13,5, денег на бензин даже не жалко при такой езде. Аппарат мне нравится.

Отличная динамика Адаптивная коробка

Жестковатая подвеска

Машину взял семилетнюю с пробегом почти 150 тыс. км в максимально возможной комплектации, не было только навигации. Первое ТО обошлось мне почти в тысячу долларов, но я был к этому готов, и к тому же ставил всё оригинал - фильтра, ролики, масло, колодки, помпу, антифриз и т. д. Расход бенза тоже меня не смутил - я был готов и к худшему... Не идеальная мягкость подвески по сравнению с Ситроеном Ксантией меня напрягла больше всего, но я просто с этим смирился - конструктивная особенность как ни как!Реакции на руль не очень чёткие, слишком большой ход у педали тормоза - все эти недостатки исчезли, как только я бросил свою машину в кикдаун! Динамика у V6 просто ураганная, и руль, и тормоза, и подвеска при быстром разгоне приобретают ярко выраженный спортивный оттенок! Немецкая коробка работает на отлично, как только начинаешь понимать, что такое адаптивность, и как эту фишку поставить себе на службу...Поверьте, С5 с трёхлитровым двиглом - это совсем другой автомобиль! Практически без тех недостатков, которые так любят описывать владельцы других вариантов этой модели. Двигатель V6 - по-сути обычный атмосферник, без электронных изысков и экологических наворотов. Выдаёт больше двухсот лошадей за счёт объёма и удачной конструкции. Авто с такими моторами всегда имеют максимальную комплектацию, АКПП ставится не французская, а немецкая, от очень опытного и известного производителя, даже колёса имеют большую размерность и красивые фирменные литые диски... Одним словом - если С5, то с V6 3.0! Ездил на Мазда 626, Форд Скорпио, Ситроен Ксара, Ситроен Ксантия, Мерседес W124, Мерседес W140... Из машин, с которыми С5 вообще допустимо сравнивать, могу назвать Ксантию - последние годы выпуска этой модели сделали её почти идеальной! И, разумеется, Мерседес S-класса. Причём, С5 выглядит рядом с мерином очень и очень достойно!

дизайн кузова

Пока проблем нет, тьфу,тьфу,тьфу.

Жестковата подвеска при езде по ухабистой дороге ("считывает" неровности).По сравнению с Ауди,БМВ-ТЕЛЕГА, а так ничего. По комфорту претензий не имею. Машина довольно-таки умная. Очень нравится форма кузова. Короче-ездить можно, если не запускать с ТО.

Супер. Первый год приезжал на сервис часто. Все проблемы были вызваны качеством бензина. Не хотела машина травиться нашим бензином. Постоянно сообщала мне, что заправился некачественным бензином. Причем определяла она это только на следующий день после заправки! В итоге поменяли компьютер перевели на Евро 3 вместо Евро 4 и я забыл про сервис. Приезжал в сервис только на регламентные ТО, через каждые 25000.

Citroen C5 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

Замена бензонасоса Замена датчика акселиратора Диагностика и перепрашивка компа. Надеюсь всё!

Комплектация эксклюзив, есть всё - поэтому просто люкс! А с таким двигуном ....!!!
По дизайне, многовато отделки под дерево, далее это устранили
Эргономика - всё под руками, всё для водителя и пассажиров
Комфорт великолепный
Отделка - кожа, причём хорошая и качественно сшитая
Стоимость- впринцепе не сильно дорого, дешевле чем немцы и японцы. Жаль нет книг по ремонту
Подвеска приспособлена, а вот омыватели нет, замерзают форсунки
Такого уровня машина надёжная, хотя и подбрасывала неприятности с электроникой
На ходу просто шик!
При таком качестве цена мизер
Я не жалею

Citroen C5 2002

- возможность изменять дорожный просвет

- большая переплата за двигатель 3, 0 л

Машина интересная. Если учесть, что за 2 года я езжу постоянно последние 3 месяца.В начале о проблемах. Первым отказался корректно работать подрулевой переключатель указателей поворотов. Заменили по гарантии. Первую зиму заводился с 8-10 попытки. Но после компании по отзыву - сделали доработку - заменили впускной коллектор, проблема исчезла. Датчик включения света самопроизвольно повернулся и стал включать свет даже в ясную солнечную погоду. Поправили... Очень силь визжат тормоза. В разведку не поедешь... Неделю назад появился устрашающий звук где-то под двигателем (трудно установить - внезапно появляется на секунду и исчезает).Положительное - очень приятно путешествовать, не устаёшь за рулем!!! Мшина очень удобная и комфортная.

Citroen C5 2002

- удобные сиденья - богатая комплектация - регулируемый дорожный просвет - отличная устойчивость - большой багажник

- жесткая коробка - слабоватый кондиционер - плохо заводится в мороз

Пробег 30000, поломок и отказов не было.Что понравилось:Очень удобные сидения, в них как бы врастаешь, настолько грамотно подобраны форма и жесткость. Плюс шикарный велюр, 5 электрорегулировок, 3 степени подогрева. Автомобиль набит электроникой, как самолет. Бортовой компьютер отслеживает около 40 параметров и обо всем рассказывает любимому хозяину. Дополнительное оборудование и примочки перечислять не буду, скажу только что подобный фарш начинает появляться у машин в два раза дороже С5, а с одноклассниками неприлично сравнивать. Вот где забота о водителе! Гидравлическая подвеска. По ощущению, С5 движется, как катер по водной глади. Нет щелканья зубами жестких подвесок, или противной раскачки мягких. Сколько не нагружай, дорожный просвет не меняется. Нужно на грунтовку - нажал кнопку, машина поднялась, вперед за грибами. На большой скорости попал в выбоину, литой диск лопнул в двух местах. Даже развал не сбился. Отличная устойчивость на высокой скорости. По приличной дороге на скорости 170 км сверялось по навигатору рулится двумя пальцами без малейшего напряга. По той же дороге на новых Максиме и Камри такой номер уже не проходил. Недорогое обслуживание. Расценки на работу в 1, 5 раза, а на расходники в 4 раза дешевле, чем на Ниссан. А распальцовки меньше на порядок. Багажник.Что не понравилось.Жесткая и плохо синхронизированная механическая коробка. При спокойной езде почти не заметно, при попытке экстремального драйва - полный облом. В крутых виражах рулится как-то не так. Слабоватый кондиционер. Хотя, мощность не садит. Плохо заводится в мороз. Слишком приметная внешность. Не рекомендую для провинции. Даже в областном центре вызывает животную зависть окружающих и желание разбить у люмпенов. Слабый пластик на морде. Установка защиты под двигатель обязательна. Литые диски балансируются только на фирменном сервисе или Пежо и в 10 раз дороже обычных. Ручник на переднюю ось лишает возможности некоторых интересных маневров. С5 подходит любителям удобства, комфорта, понтов и быстрой езды по прямой. С5 не подходит любителям жечь резину и любителям с продвинутым видом заглядывать под капот чего туда лазить, все на дисплее.

Citroen C5 2002

- Оригинальный дизайн - Хорошое оснащение - Адекватная цена - Удобная АКПП - Комфортная подвеска - Хорошая шумоизоляция

- Не обнаружено

Купил С5 в конце мая, на сегодняшний день пробег 11000км. Съездил на нем в отпуск в Европу. Основная эксплуатация происходит в Эстонии. Машиной доволен очень. До этого были Ауди А4, МБ 250, БМВ 520 и давным-давно Сиерра. Есть с чем сравнивать. Перед покупкой пробовал Mondeo; Passat; Vitara Suzuki. Остановился на С5, т. к. лучшее соотношение цена/качество. Passat и Mondeo неопраданно дороги, Vitara недорогая, но внутри уж очень дешевая и в дизайне, и в материалах отделки. С5 подкупил дизайном, оснащением и ценой.С двигателем проблем никаких. В отпуске я накатал 6000км, средний расход топлива составил на весь отпуск 6, 7л/100 при скорости в Германии на а/банах 150-160км/ч. В городе расход 10-11л/100. Очень доволен коробкой: хочешь автомат, хочешь, мануалка. При включении режима Спорт, машину не узнать, хоть и дизель, но тяга отменная, можно и погонять, если возникает желание.Двигатель слышно только при стоянии на месте с работающим мотором, при движении-тишина полная на любой скорости. Климат-контролем просто супер: установка разной температуры для водителя или пассажира оказывается полезная штука. В дороге ни разу не было разногласий с женой по поводу температуры в салоне. Подвеска-отличная, никаких нареканий при любом покрытии справляется отлично со всеми неровностями. Машиной доволен абсолютно, ставлю 5+.

- надежность - проходимость - великолепная устойчивость

- цены высокие на новый С5

Подходит к окончанию 3-летний срок эксплуатации и соответственно гарантии. Пройдено 60000 км. Если совсем коротко, то удовлетворение 100%. Неисправностями не беспокоила, расходы в основном только на ТО, и что приятно - очень скромные (хорошо, если баксов 500 за все время). Отдельно хочу сказать много хороших слов в адрес сервисного центра Эксис-кар. Лучшего отношения, именно по делу, а не формальных "резиновых" вежливостей, просто не встречал (Тойоте бы так).Поменял бы с удовольствием по трейд-ину на новую - 3 л, "эксклюзив". Но, как водится, есть одно "НО" - кросс-курс бакс-евро, когда пересчитаешь, получается ближе к 50... а, за эти деньги можно купить уже что-то и полноприводное (Субару Аутбэк 3 л, например или кросскантри). Хотя, честно говоря, проблем с проходимостью, благодаря подвеске не было в принципе, устойчивость великолепная (вызвать занос надо сильно постараться). Да, и 2 литров вполне хватает, динамика на отлично, правда с ручной КП. А хочется хороший автомат. В общем, вопрос пока остается открытым.Может немного сумбурно, но искренне. Если кого-то интересует покупка именно свежей подержанной машины, то С5 - очень хороший выбор с точки зрения качество-комфорт-надежность-стоимость эксплуатации.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ц5 по рокам