Citroen 517 відгуків про Citroen C4

керованість, якість збірки, простір салону, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen C4

Citroen C4 2012

дизайн кузова, витрати палива, гальма, керованість

дорожній просвіт, вартість обслуговування, шумоізоляція

Сім'я

Резвый и молодежный Citroen. Двигатель очень экономный, с расходом по городу 7.5л трасса 5. Немного непривычно было первое время парковаться, что бы не вцепить юбкой бампера бордюр. На трассе чувствует себя вполне уверено, для города подвеска немного жестковата.

Перший власник 180 тис.км 7 л / 100 км Поїздки в місті

Гарне та надійне авто. Недороге в експлуатації. Нормально переносить якість вітчизняного пального.

Citroen C4 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка

недорогой автомобиль, дешевые запчасти. отличная управляемость, надежный двигатель, беспроблемная коробка. Минус- слабенький двигатель.

дорожній просвіт, шумоізоляція

106 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Очень комфортное авто, просторный салон и удобные сиденья. Очень радует расход - 4,2-4,5 литров трасса, до 5л город! Недостаток - сложившийся стереотип у сто по поводу французских авто. С легкостью могут сказать - хорошая замена корейских авто по более выгодной цене!

Citroen C4 1.6D MКПП (92 л.с.) 2016

Citroen C4 1.6D MКПП (92 л.с.) 2016

шумоізоляція

Перший власник 95 тис.км 5.9 л / 100 км Поїздки в місті

Погана шумоізоляція, довелося робити додатково. Загалом ідеальне авто для міста.

Citroen C4 2015

Citroen C4 2015

коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна

Перший власник 60 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Машину покупал по акции с тест-драйв. Машиной доволен несмотря на то что была базовая комплектация. Из минусов только отсутствие бензина в базе.

Citroen C4 2009

Citroen C4 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

динаміка, якість матеріалів, якість збірки

Этот автомобиль развел миф о ПЛОХИХ французских автомобилях. Все 140 тысяч он просто заводится и везет. Ничего у него не ломается вообще. За весь срок эксплуатации менял только лишь колодки, масло,фильтры ну и конечно тяжкие стабилизатора.

Citroen C4 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

шумоізоляція

5.2 л / 100 км Поїздки в місті

У меня Citroen C4 2013 года. 1.6 дизель HDI. Я хозяин уже 4 года. Салон просторный. Задним пассажирам достаточно места для ног (даже с ростом больше 180см). Большой багажник. Автомобиль на ходу довольно резвый. Подвеска мягкая и комфортная. Дорогу держит уверенно. Расход топлива по городу 5.4 - 5.6. По трассе 4.4 - 5.0. Зависит от загрузки автомобиля, пробок на дорогах. На трассе от скорости езды. После 150км/ч становится около 5.6 -5.8 (4 человека в машине). Из минусов: нет датчика стеклоомывайки (может внезапно закончится). Большое лобовое стекло. Летом в солнечную жаркую погоду и холодно (от климата) и жарко от солнца через стекло. В целом - неплохой автомобиль. Неприхотливый в обслуживании (я за 4 года кроме замены масла фильтров и тормозных колодок не менял ничего). Хорошее качество сборки. В салоне ничего не гремит не скрипит и т.д.

Citroen C4 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт

114 тис.км 4.5 л / 100 км Сім'я

Автомобиль стал Любимцем нашей семьи. Дизель 1,6 литра, 2013 года. Приобрели его полтора года назад Достаточно много поездили по Украине. Круиз-контроль дает возможность отдохнуть во время дальних поездок, а расход дизеля 4,5 литра на 100 км позволяет ездить на дальние растояния с существенной экономией. Автомобиль стойко переносит наши "дороги". Запчасти к автомобилю доступные, а специалистов для их замены достаточно. Масла и фильтра не дорогие. Очень нравится его динамичность в разгоне и устойчивость на дороге. На скорости автомобиль вроде "прилепливается" к дороге, а скорсть разгона позволяет уверенно совершать любые маневры. На нашем красавце жена училась вождению, економайзер показывает когда переключать передачу для економичной езды, поэтому она быстро привыкла к механической коробке и уже с первых дней чувствовала себя уверенно на дороге. Существенно помогает помощь при начале движения под горку и даже неопытный водитель сможет начать движение под горку без проблем. Габариты автомобиля позволяют припарковатся даже в труднодоступных местах, а чувствительность педалей достаточная чтоб неопытный водитель мог тронутся с места плавно. Система курсовой устойчивости преодолевает гололед в самые суровые дни зимы и дороги. Вместительность автомобиля оказалась гараздо больше, чем мы представляли. На заднем сидении комфортно помещаются три взрослых человека, а в поездках к родителям в село за продуктами багажник казался безразмерным, ведь можно было убрать полку, потом сложить сидения - одно, два или сразу три сидения. В автомобиль без труда помещается детский велосипед колясочного типа и даже бампер от Рено Трафик. Также наш ситроенчик активно учавствовал в организации ремонта в квартире. Для семьи с детьми система безопасности IsoFix была незаменимой в каждой поездке, а система оповещения о непристегутом ремне приучила пристегиватся в автомобиле буквально всех, включая бабушек и дедушек. Каждый раз пересаживаясь с служебного автомобиля понимаю, что от езды на С4 получаю массу удовольствия. Комфортные и удобные сидения, все что нужно расположено "под рукой", хорошая акустика и встроенная голосовая связь, динамичность в разгоне и безопасность на дороге. Если хотите практичный автомобиль для города и загорода - то дизельный Ситроен С4 это идеальный вариант. Он будет в радость как опытному водителю так и тем кто только получил права. Провернно: Сделано для людей. Всем добра. Бог в помощь.

Citroen C4 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

VTS - класне авто. динамічність + супер керованість. вірно служив, але прийшов час рухатись далі.

Citroen C4 2014

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

простір салону

Перший власник 68 тис.км 5 л / 100 км

За свои деньги автомобиль просто шикарен!!! И не слушайте истории "французы это ....."

Citroen C4 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 128 тис.км 1 л / 100 км Поїздки в місті

Добрый день, друзья. Заранее прошу прощения за ошибки. Давно обещал себе написать отзыв в надежде отворотить людей от покупки Ситроен С4 VTI 120 на автомате. Не буду писать про муки выбора и аргументы в пользу своего авто при покупке. Если вы еще ленивее меня, то вот вам сразу вывод: красивый, овощной, проблемный, очень падает в цене. А теперь дорогие мои любители аргументов и фактов все по порядку. Эмоции копил долго. Авто купил в салоне в 12 году сделали скидку за то что авто 2011 года. Комплектация средняя, вроде Тенденс называлась. Не было юсби, но сказали решаемо покупкой разъема и его установкой, оказалось что установить то можно, но вот магнитола РД3 его не видит. Огорчился, но выход в будущем нашел благодаря трансмиттеру. Первое впечатление от авто испортил переезд трамвайных рельс с задними пассажирами, лязг стоял до звона в ушах. В интернетах этих ваших пишут, что можно усиленные сайленты поставить от Пежо вагон, да немного лучше, но немного. В целом подвеска ведет себя нормально, но легко пробиваема и как по мне слишком мягкая. Нет собранности. На скольки то там тысячах была отзывная по термостату, забегая на перед скажу, что на 120 тысячах он таки вышел из строя. Первая ласточка, предвестник проблем, прилетела зимой, машина не завелась, проблема с электрическим реле (простите, не помню как правильно называется), но поменяли по гарантии, недели две побыл без машины пока ждал новое реле. Бывает, небольшая проблема. Потом оказалось, что после мойки зимой не закрываются задние двери. Что-то ремонтировали по гарантии два раза, но не помогло, забил, научился с этим жить. Но неприятно в новом автомобиле такие проблемы. НА 80 тыс пропала тяга, я решил, что замена свечей поможет, как и в первый раз на 40 т, но увы… Начал диагностировать, оказалось что сбиты метки фаз грм, якобы из-за того что, полетел электрический клапан масляного давления (4000 тыс грн по курсу 8), но после замены ничего не изменилось в лучшую сторону, но ошибка по меткам ушла. Примерно на этих пробегах начал замечать подъедание масла, официалы сказали, что это нормально для этого двигателя. Ну норм так норм, менял масло не каждые 10 000 км, а как только БК сигнализировал о том что надо корректировать уровень масла, а это примерно на 8000, так что не видел большой проблемы. И тут я дал маху, установил ГБО, ну судите сами, 2015 год, газ по 7,00 грн, а бензин в районе 25-30, а расход, город до 13, трасса сносно 7, выкатывал по 20 000 в год. Потом были проблемы с растянутой цепью, которую менял, менял шестеренку вала (входного или выходного не помню), два раза, ДВА раза клпапан VTI, денег уходило немеряно, масла стало хватать на 5000 км. Возможно многое стало причиной установки ГБО, но зачем вам авто, которое не едет, а не ехало оно и новое и еще с таким расходом?? Потом полетел термостат, потом насос который качает охлаждающую жидкость по системе. Это только то что я вспомнил. В общем посыл мой такой, не покупайте это авто. Не думайте, что возможно в новых цитрамонах французы что то исправили, это скорее всего не так. Многое об этом авто говорит цена на вторичке, я свой продал за смешные 8000 долларов, его продали за 9000, а потом машина полгода стояла на авториа, начальная была в районе 11-12 тыс долларов, а последняя 9200. В общем бегите от такой покупки. В споры и полемику вступать не буду, но если хоть кого то разубедил брать данный автомобиль, то свою функцию этот опус выполнил. Да и вообще хлипкое какое то авто, у короба под воздушный фильтр слетела оч быстро резьба, была проблема с резинкой уплотнительной под лобовым, очень много сверчков и скрипов, едешь как в погремушке. На этом мой сумбурный отзыв окончен. Прошу прощения, если обидел ситроеноводов, говорю только за свою, но о подобных проблемах можно прочитать и у других владельцев на форумах. Многое не сказал по управляемости, шумке, клиренсе так как это моя машина и сравнивать особо нет с чем, немного ездил на авто друзей, но этого считаю недостаточно, цель была рассказать о проблемных местах. Если прочли спасибо. Всем удачи.

Citroen C4 1.6 MКПП (120 л.с.) 2006

Citroen C4 1.6 MКПП (120 л.с.) 2006

об`єм багажника

5.5 л / 100 км Подорожі

Автомобиль мені понравився запчасті не дорогі дизайн красивий кузов оценкований не гримить.

Citroen C4 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

коробка передач, об`єм багажника, гальма, ціна, шумоізоляція

Перший власник 153 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Современный европейский автомобиль: красивый внутри и снаружи, удобный, высокое качество материалов в дорогих комплектациях, жестковат на неровностях, специфическая КПП - робот, запчасти и обслуживание не дороже других иномарок, невысокий расход топлива у дизеля. При хорошем состоянии дорожного полотна минусов не заметите.

Citroen C4 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування

Перший власник 55 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Езжу на этой машине с 2012 года. Нравится острый руль, устойчивость на дороге в любую погоду. Довольно тяговитый мотор - с 60 до 90 ускоряется легко и сразу. Нравится интерьер, качество материалов и внешний вид. Хотя к другим моделям есть вопросы по эргономике, конкретно в этой мне все нравится - подстаканники на месте, карманы большие, места хватает. В моей комлектации нет Блутуса и USB, зато есть климат. Дорожный просвет позволяет парковаться поверх бровки, и в целом достаточный. Тормоза отличные, информативные, позволяют точно дозировать усилие. Само собой есть АБС и система стабилизации.

Есть конечно и недостатки - АКПП старая 4-ст., что сказывается на расходе. Не регламентирована замена масла в АКПП, хотя понятно, что без замены к гарантийному сроку 100 тыс. км она потребует серьезного ремонта. Омыватели работают с большим расходом - подача идет 3-4 сек., меньше невозможно. В заднем аналогично, к тому же с завода нет обратного клапана (жидкость уходит, щетки трут по сухому). Причем клапан копеечный (стоит ~1 доллар от Тойоты), и установка его предусмотрена - на чем сэкономили, непонятно. По надежности тоже есть вопросы, но слава Б-гу ничего серьезного. К тому же это моя первая машина, допускаю что не все всегда делал правильно. Из того что само сломалось - вышел из строя датчик ОЖ, пришлось менять термостат (в новом сказали этот датчик уже отдельно). Каким-то образом забился радиатор печки, перестала греть (почистили). Кстати он расположен очень удобно - снять/поставить вообще без проблем (это к тому, что ремонтопригодность Ситроенов неважная - в других машинах надо разбирать всю торпеду). С другой стороны, поменять аккумулятор совсем не так просто - без Ютуба я бы не смог, плюс нужен инструмент. Были еще небольшие течи прокладок, сальников, в разное время, но это мелочи.

И в заключение, что я думаю по поводу этой машины - лучше Ситроена может быть только новый Ситроен :)

Citroen C4 1.6 Hdi АКПП (120 л.с.) Start/Stop 2016

Citroen C4 1.6 Hdi АКПП (120 л.с.) Start/Stop 2016

комфорт, старт-стоп,мягкий пластик

заявленный расход по городу и близко не приближается к реальному 7,5-8 л при заявленном 4,4 при тихой и размеренной езде ,новый 6 ступенчатый автомат плохо сбрасывает передачи на понижение из за чего бывают турбо провалы на до привыкнуть или переводить коробку в ручной режим,на холоде начала скрипеть торпеда ! пробивает заднюю балку,

Перший власник 7.7 л / 100 км Поїздки в місті

Мой первый авто на автомате впечатление двоякое наверно если б вернуть назад время все таки не купил бы, повелся на расход заявленный думал будет экономия топлива + топ комплектация которую все таки еще есть чем дополнить но наши диллеры не хотят этим заниматься и переделывать ,

Citroen C4 1.6D MКПП (92 л.с.) 2012

Citroen C4 1.6D MКПП (92 л.с.) 2012

Оптимальне співвідношення ціни/якості, достатній рівень комфорту, надійність

При повному завантаженні під час руху по "проблемним дорогах""пробивала" задня підвіска.

Перший власник 5.7 л / 100 км Сім'я

Авто придбане дещо випадково. Після відвідин декількох автосалонів, де тебе зустрічали досить прохолодно, завітали до "НІКО АВАНТ Моторс" . Там нас так привітно зустрів працівник салону, так цікаво розповів про автомобіль, що одразу захотілося його купити. В грудні 2017 нашій "ластівці" виповнюється 5 років і жодних проблем з авто. Я ніколи не називаю його "сітро" чи "француз", і завжди, після кожної поїздки, дякую йому

Эксклюзивный дизайн

дорогое обслуживание

хороший, вместительный автомобиль с качественым кузовом. Имеет хорошое управлние, цыфровой спидометр, удобный салон. Достаточно вместительный для своего класа. Хороший кузов, за 10 лет нет намеков на корозию. Из минусов-это дорогое обслуживание, и большой свес спереди, что весьма неудобно для бездорожья. Главный плюс это особенность в мелких деталях и функциях.

Citroen C4 2013

Дійсно малий розхід пального КПП ( робот) місто-6,2, траса- 4,2 Не погана якість матеріалів салону.

Смикання при перемиканні на низьких передачах(1,2.3)

Цілком враження авто залишило позитивне.
Сучасний, якісний салон,з різними приємними фішками на кшталт масажу в передніх сидіннях..
Дійсно мала спотреба пального.
Як на хечбек доволі просторне авто.
Єдиним мінусом було смикання при перемиканні низьких передач і чисто французькиі , як на м ене надто різкі гальма.

Citroen C4 2017

Citroen C4 2017

Красивый, большие колёса.

В комплектации с АТ. 1. Нога задевает педаль тормоза при перемене педали газ-тормоз. 2.На колесе всего 4 болта как у класса В. 3.Руль в бриллиантах, бампер из золота, но GPS на мульти медиа системе отсутствует. 4. Обзорность при наличии прибамбасов очень плохая и недостаточная, что не для плотного движения. 5. Говорят согласование с андроидом и системой авто не работает как надо.

Очень дорогое авто с небольшими недостатками которые влияют на управляемость и Вашу безопасность.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C4 по рокам

Хочете придбати Сітроен C4 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C4 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 517 відгуків відгуків про Сітроен C4 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.