Citroen 517 відгуків про Citroen C4

керованість, якість збірки, простір салону, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen C4

Citroen C4 2012

Всем привет! купил свой ситроен С4 в октябре 2012 года. Пересел на него с Форд Фокуса 2 рестайл (испанец) н апробеге в 80000. До сегодняшнего дня пробег на С4 уже 73000. Гарантия была всего 3 года. За время пользования в период гарантии поменял лишь помпу контура охлаждения (потекло уплотнение (резинка) и видимо оф.диллеру проще было помпу разом поменять. И всё за все четыре года менял только расходники: масло на ТО, свечи тоже по ТО (т.е. раньше времени положенного из строя не выходили), колодки тормозные ... да и всё вроде бы... Друг работает в сервисе, как-то на подъемнике посомтрел порекомендовал со временем поменять стойку стабилизатора (видимо ямку словил) - ну я и сменил, попутно с опорными подшипниками. Обе стороны менял сразу для симметрии износа - всё обошлось вместе с работой в пределах 7-8 тысяч. Больше ничего никогда не делал. От Фокуса ощутимо попервой только было то что сзади балка. Потом привык и всё даже очень хорошо и устраивает. Радует большой багажник при том что под полкой полноразмерная запаска с инструментами. Фонарик-подсветка из богажника всегда впечатляет тех кто рассматривает авто :) У коллеги авто один в один и пробег уже 120000 - коробка до сих пор жива и отлично работает (недавняя диагностика показала твёрдую 5). Главное вовремя меняйте масло. И в коробке тоже (можно пораньше чем по регламенту). Расход в городе 10, за городом 6-7. Заметно расход падает (на литр) сразу после смены масла.Обзорность отдичная, приятно ездить на дальние расстояния, не укачивает, не расслабляет и не напрягает - всё как положено, как будто под меня сделали. Рост 185 вес 90 - помещаюсь отлично, за мной место есть, но для такого как я уже будет тесно. Всё же больше чем в Фокусе. Массажные кресла - это просто супер решение от французов! Обогрев сидений трёхрежимный - не припекает, удобно настраивать. Комбинированный салон ткань-кожа - практичное решение!Режимы коробки и "снег" и "спорт" использую по сезонам (на спорте можно и летом погонять, а зимой отлично на "снег" - тормозит движком если надо, трогается со второй передачи и т.п.) пока нигде на нем не застревал! подвеска отличная и клиренс тоже!Всё устраивает :) С4 достаточно продуманный автомобиль! владелец никогда не пожалеет о такой покупке!если есть вопросы пишите - отвечу

Citroen C4 2008

Citroen C4 2008

Комфорт, нет проблем с сервисом и зап. частями.

На 100 000 км замена сцепления, на 140 000км еще раз замена сцепления. Дважды ломались передние пружины. На 160 000 км заменил генератор. Остальной ремонт по регламенту. Дорогие задние тормозные диски, еще не менял, но скоро предстоит.

Покупал новую. Особых отличий от форда, шкоды, корейцев, мицубиси, тойоты не заметил, но была в наличии и с хорошей скидкой и, хоть не много, но по дизайну отличается от остальных. До неё был VW Passat B3.Сейчас ей уже 8 лет и 170000 км. Продавать пока не собираюсь. Просто машина. Достаточно комфортна, удобный салон. К цифровым приборам и неподвижной ступице руля привыкаешь быстро, к маленьким зеркалам - дольше. С 09 года зеркала стали ставить нормальные. Шумоизоляцию ставил дополнительную, но и штатная была не позорной. Багажничек не большой. Сиденья удобные. Круиз-контроль и ограничитель скорости - полезные штуки, идут в базе. Расход по городу 9 л, за городом на скорости 100 км/ч - 5,5-6 л, на скорости 200 км/ч - 18 л. Дорогу держит хорошо, к колее равнодушна, в поворотах - валкая. 110 лошадей очень дохлые, видимо из-за евро норм.

Citroen C4 2011

Безотказно выполняла своё предназначение по перевозке из пункта А в пункт Б. Реально много места. Очень экономичная - по трассе ест 6 литров, запчасти недорогие.

Пожалуй, главное-ликвидность на вторичном рынке, люди живут стереотипами и боятся покупать Ситроен. Ну, и еще - не каждый сервис возьмется за ремонт или обслуживание машины из-за сложности конструктивных решений.

В целом авто понравился, как при езде по городу, так и в дальних поездках. Самое главное, что ни разу не подвел. Подвеска хорошо глотает неровности, движок очень живой. Коробка, конечно, древняя, но проблем никаких не доставляла. Машина вроде компактная, но места много и в салоне, и в багажнике.

Citroen C4 2016

Citroen C4 2016

Пробежал первые 10 тыс.км,поменял масло,машинка после обкатки разбежалась,наверно после 20-30 тыс.будет ещё лучше.В меру динамичная,не беха конечно,но вполне хватает.Всё необходимое есть,даже звук вполне приличный.Пробежал 1300 км за 14,5 часов не особо напрягаясь,мне было комфортно.Хороший седан для города с приличным клиренсом,обычные бордюры не мешают.Звукоизоляция на уровне.Кому внешне нравится попробуйте,лично у меня предубеждений относительно французов нет.

Citroen C4 2010

Citroen C4 2010

Ресурс двигателя 120 л .с всего 100 т.км максимум , капризный до безумия расход масла 1 литр на 1 т. км это круто . Если брать то только с родным 108 л.с двиглом

Цена- он этих денег не стоит, а б,у отдают за дёшево лишь бы избавиться от этого суперагрегата.

Машина для школьников и школьниц, которые особо не понимают зачем им машина

Citroen C4 2015

Citroen C4 2015

Хорошая динамика, маленький расход. Удобные сидения, что сзади, что спереди. Большие двери, удобно залезать. Очень удобно сделан багажный отсек за счет изгиба стекла.

Раздражает отсутствие возможности одним нажатием установить одинаковую температуру в климат контроле. Приходится крутить обе ручки. Люди жалуются на отсутствие заднего подлокотника. Нет кнопки открытия багажника на багажнике. Если при езде с открытым боковом стеклом побрызгать на лобовое , то вода в попадает в салон.

До ситроена было всё. Итак по существу. Куплен новым в марте 2016. 1,6 турбо 150 л.с. А/Т.Внешний вид на любителя. Подсветка приборной белого цвета. Все видно. Приборы на своих местах, достаточно информативно. Средний расход на 5000 км -8.4. Реальный расход по городу 9.5 с климатом. По трассе максимум 8, если топить. Если не напрягаться , то 6.8-7.1. Турбо яма есть, но практически не ощущается. Как и отмечено многими, коробка прекрасно сочетается с двигателем. Приличный клиренс. Климат работает адекватно. Салон не скрипит и приятный на ощупь. В машине достаточно тихо, но рекомендую сделать шумоизоляция. Дорогу держит и достаточно хорошо управляется. Головной свет (не ксенон) светит на слабенький троечку. За 5т. км ничего не отвалилось

Citroen C4 2011

Комфорт, мягкая подвеска, тишина в салоне, отличные тормоза ни разу не подвел!!!

Слабая задняя подвеска, на ямах пробивает, если даже небольшая разбалансировка колес, то бьет в руль, посредственная музыка.

Цитрон покупался в 2011 году 120 л, механика на замену Форд Фокус 2, на сегодня пробег 91000км, что можно сказать: авто для дальних поездок очень удобен, комфортный, но только если не перегружать, задняя подвеска для наших дорог слабая, за все время владения поменял кроме расходников шаровые опоры с двух сторон, если сравнивать с Фордом, то лучше для меня Ситроэн, так как много езжу за городом, машина для людей..., кто сомневается, пройдите тест-драйв, и хотя говорят, что ломаются, но наверное мне повезло, на Форде за пробег в 86000км поменял задние рычаги и оба ступичных подшипника в сборе со ступицей.

Citroen C4 2007

Citroen C4 2007

Красивый, удобный

нету наверное для меня

Когда решили купить новую машину, муж хотел по-привычке остановить выбор на немецком производителе, а я все начала заглядываться на французов)). После долгих поисков чего-то, чтобы нравилось нам обоим, выбрали эту машину. Красивый внешний вид (дизайнер у них с хорошим вкусом))). Огромное лобовое стекло выделяет его среди других минивенов. Внутри много места, по крайней мере, в предыдущем VW с двумя детьми, которых обязательно нужно провозить в специальных креслах, было трудновато поместиться. Тут же, наоборот, и двое детей, и трое взрослых смело помещаются, а если нужно, то в багажнике можно достать еще два дополнительных кресла. Кстати, мне очень нравиться, что эти дополнительные кресла не снимаются, а прячутся внутрь, т. е. они всегда под рукой. Машина на автомате у нас, поэтому иногда даже я езжу, не смотря на то, что я жуткая трусиха в этом вопросе. Что же касается технической части, тут я много не скажу, это к мужу)) Со стороны вижу, что бывает выскакивают какие-то ошибки, но все устраняемо. Муж тоже доволен, хотя всю жизнь ездил на механике. Согласился со мной, что для города автомат лучше, к тому же знакомый мастер ему сказал, что в Citroen автомат очень хороший. В общем еще ни разу не пожалели о своей покупке.

Citroen C4 2013

Неординарный внешний вид, просторный салон для С-класса, отличная читаемость приборки (благодаря огромному цифровому спидометру), бодрый мотор 1,6THP, комфортная подвеска, большой клиренс, хороший багажник с органайзерами, поворотный ксенон за умеренную доплату, отличная зимняя подготовка (стальная защита, подогрев лобового, зеркал и передних сидений), хорошее освещение салона (2 плафона, ноги) и подсветка пространства перед передними дверьми, огромное лобовое стекло дает свет и простор, все стеклоподъемники с авторежимом, есть подсветка макияжного зеркала у пассажира, бардачок охлаждаемый, подлокотник между передними сиденьями регулируется по высоте, настройки круиза и ограничителя скорости не сбрасываются после выключения двигателя, самостоятельная замена салонного фильтра занимает меньше двух минут (без инструмента), удобный доступ к лампочкам передних фар.

Слабые конвейерные расходники (колодки, щетки дворников, крышка бачка стеклоомывающей жидкости), маложивучесть цепи ГРМ никуда не делась. Всего один подстаканник на весь салон - это очень напрягает в дальней поездке. Подлокотника заднего дивана, привычного потолочного очечника, подогрева руля и регулировки поясничного упора даже за доплату. Для задних пассажиров нет воздуховодов кондея (только от печки в ноги) и USB-порта или прикуривателя, подвеска громыхает на неровностях чуть громче, чем хотелось бы. Неудобное расположение включения подогрева лобового и сидений (в слепой зоне). Зимой после мойки гарантированно замерзают замки задних дверей (двери открываются, но уже не захлопываются), если не дать машине постоять в тепле пару часов после мойки и не покататься с жарящей печкой. Наконец, заметные задержки при нажатии на газ - со временем привыкаешь.

Купил машину в 2013 (версия Excusive 150THP с опциональным поворотным ксеноном). Машина радует комфортной подвеской, отлично подходящей для плохих дорог и дальних путешествий, но рулится несколько дрябло из-за этого, хотя турбо-мотор весьма бодр и провоцирует на динамичную езду. Реальный расход 95-го – около 10,5 по городу и 7 по трассе. За 65000 пробега салон не заскрипел, за исключением известной ахилесовой пяты всех С4 – крепления приборной панели (лечится самостоятельно за полчаса и 300р денег). Качество штатной музыки выше среднего даже по меркам меломана, прием радио уверенный. Фактически машина сломалась только раз, вылетел датчик температуры, из-за чего сошел с ума климат-контроль и плохо запускался двигатель. Поменяли по гарантии. Также по гарантии на пробеге 53 000 поменяли цепь ГРМ с натяжителем – видимо, не все болячки мотора EP6T вылечили за время многочисленных модернизаций. Хорошо хоть проблема развивалась прогнозируемо, до эвакуатора не дошло. В остальном машина больше радует, чем расстраивает, ведь иных поломок нет, к счастью, хотя замены расходников по ходовой уже начались: к 54000 пришли в негодность наконечники рулевых тяг, задние колодки и обе стойки стабилизатора. Зато вплоть до 40000 масло вообще не доливал, хватало межсервисного интервала, сейчас ориентировочная доливка между ТО около литра. Сильнее всего удивил комплект передних колодок, который испустил дух раньше 30000 вместе с дисками (!), поменял на более качественные изделия марки Brembo – они гораздо выносливее (к 65000 еще в строю). К 65000 неожиданно вышел из строя блок розжига (марки Valeo) правой фары, но покрывается ситроеновской гарантией. Отдельно хочется отметить хорошее качество металла: пара мелких царапин на дверях уже больше года блестит и не покрывается ржавчиной. Штатный аккумулятор продержался 3 года и все еще позволял заводиться в -30, но уже едва-едва, поэтому был заменен на новый. В общем и целом модель интересная, особенно для дальних поездок по трассе (хотя поясничный упор кресла не помешал бы), достойно проявляет себя зимой. В целом надежность приемлемая, но надо прислушиваться к работе мотора после 50 000 и помнить, что заводские расходники не особенно долговечные. Зато подвеска комфортная, хотя и громыхучая, салон очень просторный. Да машина в поворотах валкая, поэтому едва ли подойдет пилотам. Все же то Ситроен, он про комфорт, а не про драйв. P.S. Рестайлинговая модель 2017 практически не отличается по железу (турбо-мотор тот же) и салону, разве что головное мультимедийное устройство чуть посовременнее, а опциональный ксенон заменен на полностью светодиодные фары со встроенными ДХО (у дорестайлинговых машин ДХО на бампере). Водительское кресло без регулируемого поясничного упора, судя по фото, такое же. но младший мотор теперь другой, хотя такой машине его маловато. 150-сильный турбо-двигатель с 6-ступенчатой АКПП - самое то.

Citroen C4 2006

юркая,габариты хэча этому способствуютдизайн неплохэргономика хорошаяжелезо-отличное- нет НИ ОДНОГО рыжика(брал с рук,явно была в ДТП много раз)В целом НЕшумная если не мотор(октавия наоборот- мотора вообще не слышно,на дороге- аш уши закладывает,хотя конечно от резины еще зависит)климат работает неплохо

главное разочарование-рулевое очень слабое- бросает на дороге в сторону уклона( сравниваю с октавией,10 г,робот)звук мотора очень раздражает- много шума из ничего(сравниваю с октавией, 10г.робот)много жрет бензина12л(та же октавия при офигенной динамике кушала 9л! по городу)динамика 1.6 и акпп НИЖЕ СРЕДНЕГОхрен продашь за нормальную стоимостьзадние двери во первых маленькие,во вторых не фиксируются в открытом положенииткань обивки дверей- маркаязапчасти-не из дешевых,многие сто просто не берутся делать ситроены,особенно электрику

машина как машина , положительных эмоций от езды - нет. эксперимент с ситроенами у меня окончен

Citroen C4 2012

Очень прост в управлении, комфортный, удобный.

Немного жесткая ходовая, расход бензина для такого маленького Автомобиля-очень высокий.

Ездила на автомобиле пол года. Купила у хозяина с пробегом 40 тысяч км.за пол года проехала 18 тысяч, ездила много, установила газ при покупке его. Не очень хорошо переносит ГБО данный двигатель, свечи поменяла, только после этого стал ездить лучше. Обслуживание недорогое, проблем никаких не возникало практически, кроме как при использовании ГБО,устанавливать его не рекомендую.

Citroen C4

Citroen C4

мне нравится

пугающая электроника

Всем привет. Я уже писала отзыв о своём первом Ситроене хетчбек. Указывала все плюсы и минусы, которые обнаружила для себя. Так же писала о том, что меня очень пугала вся эта электроника. Продала. Купила снова привычный мне Хюндай Солярис и поняла, что по комфорту, он нервно курит в сторонке. Иии, опять я загорелась Ситроеном, только уже в седане.Приобрела его себе буквально через 1,5 месяца после покупки Соляриса. Цвет- невероятный. По паспорту- коричневый (даже не знаю, где его там нашли, ну да ладно). Для меня это хаки, болотный, да серо-буро-зелёный в конце концов, но только не коричневый. Все минусы, которые были в хетчбеке, здесь устранены. Звук отличный, места сзади полно. Мои автокресло и автолюлька стают без проблем и не тесно. Нравится, что есть подлокотник, коробка автомат. Выглядит машинка солидно и очень комфортная. Подвеска мягкая. Но эта электроника(( Подглюкивает верхний датчик кислорода и периодически то загорается, то гаснет чек. В обслуживании дороговата, придется раскошелится. Глюки заметила после определенных заправок. С таким "качественным" бензином, хоть не покупай машины с Евро 5.Ах да. На пассажирском месте, на козырьке от солнца, зеркальце с подсветкой. Это круто. Женщины меня поймут))Продала. Если и буду брать, то только из салона. Авто не для нашего бензина. Слишком чувствительная электроника((

Citroen C4 2011

Эргономика салона Расход топлива трасса 6 город 7-8 Качество материалов ( от фокуса отличается как бриллиант и булыжник) Управляемость - даже без ESP в поворотах как по рельсам Шумка очень на уровне Надежность. Ни единого даже намека на поломку. Тяговитый движок 120л.с. Вменяемые ОДОчень богатая комплектация Tendance Совет автору предыдущего обзора - вовремя переходить с 3 передачи на 5, тогда и обороты двигателя будут 2300-2500

Подвеска жестковата, но это на любителяЗадняя подвеска шумновата , При проезде препятствий иногда бухает так что аж страшно (шутка). Да это недостаток конструкции но на надежность не влияетВключение омывателя и дворника заднего стекла наверное единственный серьезный недостаток.. Музыка, конечно, не очень, но тоже кому как

Долго выбирал, и по началу Ситроен даже не рассматривал. По пути увидел салон, заехал, сел в машину и..... поехал смотреть Фокус3. После этого агрегата решение было принято однозначно - С4. Откатал на этой машинке 40тыс. за 3 года и с удовольствием ездил бы дальше, но из-за НЕОБХОДИМОСТИ купить что то полноприводное пришлось продать. Машинка супер, слезы наворачиваются когда вижу на улице. Уважаемые не любители французов, сверните в трубочку свое мнение и положите себе в...... портмоне. Или хоть раз пересядьте с обожаемых фокусов и т.д. на С4 и надеюсь вы почувствуете разницу, а если нет, то ... ну в общем это не лечится.

Citroen C4 2012

Удобный салон, уютные сиденья, шикарный обзор, супер вместительный багажник.

Родные диски и колодки стерлись на второй год, очень странно. За 5 лет полетело сцепление ( но дмаю это мой стиль вождения)

Покупал авто в Аарон Авто, замечательный дилер, посоветовал замечательный автомобиль. Все друзья ругали француза не бери, а я не послушался. Хочу сказать что твердая пятерка за комфорт, автомобиль сделан для человека. Все в vyv удобно и приятно от пластика до запаха. Шик!

Citroen C4 2006

Комфорт,богатая комплектация за сравнительно не большие деньги,дешевый в обслуживании.

Он превзошел наши ожидания))))

До ситроена в семье был Mercedes е-шка, в 124-м кузове.Кожаный салон,все возможные для тех годов опции.Как вы сами понимаете после него пересесть на что-то другое сложно....Долго не могли определиться,а машинку очень хотелось.В общем 31-го декабря,совсем отчаявшись,муж показал мне француза.Оба нехотя ехали смотреть. Первым посмотрели такой же ситрик,только с панорамной крышей....всё бы ничего,но владела им явно недалекая девушка,по этому "катализатор наверное украли",горлышко бачка омывайки заткнуто резиновой перчаткой...и т.д.А когда увидели уже наш ситрик,оба поняли,что это наше)))За всё время владения,он ни разу не подводил.Денег вложено уже достаточно(берем во внимание его возраст и кол-во владельцев).Что поменяли: трубка расширительного бачка(в первый же день по нашей вине отломалась),термостат,подушка двигателя,катушка,кап ремонт генератора.И....всё!!Всё остальное расходники и масло.Буквально неделю назад ездили на Украину,1100км туда и столько же обратно.Пока никаких нареканий и претензий к данному авто нет.

Citroen C4 2014

Внешний дизайн машины несомненно выделяет его из общего потока. Удобен внутри. Эргономично расположены переключатели и прочие кнопки. Много места на заднем сиденье. Большой багажник. Радует обогрев лобового стекла. Очень удобен климат - много настроек. Имеется блютуз гарнитура для телефона. Адекватно работает стеклоочиститель в режиме "авто".

Расход топлива выше процентов на 30-50 от заявленных. Плохой свет. Для такого класса автомобиля ксенон должен быть в базе. Показатели остатка пробега до заправки не актуальны в принципе, а индикации остатка топлива в литрах нет. Неудобно расположены включатели подогрева передних сидений - ниша для всякой мелочевки. Бывает, что случайно включаешь обогрев, а никакой индикации нет. Управляемость на трассе - неуд. По мокрой дороге и снежной "каше" приходится "ловить" автомобиль. Это пожалуй самый большой минус, который перекрывает все плюсы. На 3000 пробега при переключении АКПП со 2-ой на 1-ую передачу дергануло так, что разорвало верхнюю подушку двигателя. На 37 тысяче потекло масло из под крышки масляного фильтра. Причина банальна - некачественная резиновая прокладка, которая идет вместе с масляным фильтром. Будут изменения - добавлю. Итак зима 2016 год. Поменял зимнюю резину Нокиа на Матадор, и о чудо, такое ощущение, что другой автомобиль. Все предсказуемо- занос, ускорение, торможение. Вывод - Матадор (шипы) однозначно лучше Нокии (липучка). Причем везде. Ну вот только шум... А теперь о грустном. Если вы двигаетесь по трассе с включенной печкой, то все хорошо. Но как только вы выключаете вентилятор, то в салон подается забортный воздух "самотеком", но без обогрева! Летом это не вызывало дискомфорта и было незаметно, а вот зимой если сгорел двигатель вентилятора то вы просто замерзните. Чем руководствовались конструкторы автомобиля - непонятно. Кстати на Рено Мегане у меня "сгорал" двигатель печки, но в салоне было тепло. Второй зимний сюрприз - обогрев лобового стекла. Лично у меня пока двоякое мнение об этом навороте. Плюс в том, что если у вас залита некачественная "незамерзайка", а такое происходит зачастую, даже если она приобретена в крупном магазине, то при включении обогрева замерзшие кристаллы жидкости быстро отмерзают и стекло становится прозрачным. Из плюсов это все. Из минусов - очищенный дворниками снег скапливается на краях стекла, там где нет нитей обогрева да и в зоне дворников этих нитей нет. Зачем такой "обогрев" непонятно. Второй минус я заметил при движении ночью. Если идет снег, а затем он превращается в замерзшие капельки, при включении обогрева лобовое стекло превращается как бы в линзу. Между нитями обогрева создается небольшое искажение и ощущения не очень приятные, особенно если по дороге поземка. Создается ощущение потери в пространстве. И еще. При морозе -15 была поездка 900 км. После нее просели передние стойки настолько, что ближний свет виден не дальше 30 метров. Передние стойки не любят мороз. Не знаю какие стоят, но буду ставить польские. На Мазде прошли 200 тысяч без косяков. Пока все. Продолжение следует.

Как и все французы элегантен и удобен.

Citroen C4 2011

Самый большой плюс этого автомобиля по сравнению с конкурентами на момент его появления на рынке 2011 года, является качество сборки и материалов интерьера. Так же удобные передние кресла с хорошо развитой боковой поддержкой. Надёжный двигатель tu5 110 лс. и классическая МКПП. Хорошие тормоза. Достойное ЛКП 140-170 мк. Гарантия на коррозию кузова 12 лет.

Общий недостаток для всех комплектаций это слабая подвеска, в которую придётся вкладываться в период от 40 до 60-80 тысяч км. Но запчасти стоят относительно не дорого. И хорошие аналоги прослужат дольше оригинала. Двигатель EP6 120 лс в связи с растяжением цепи, которая случится с вероятностью в 101% в период с 60 до 100 тысяч км. Четырёх-ступенчатая автоматическая коробка передач так же не вселяет уверенности, склонна пинаться и ломаться. Что касается же механической коробки передач, она конечно надёжная, но передаточные числа подобраны на столько ужасно на сколько это можно придумать, из за чего приходится придумывать свои схемы переключения передач, пропуская половину. И естественно для трассы машина так же не предназначена, обороты свыше 3 тысяч после 88 км/ч.

В целом автомобиль оставил после себя положительные эмоции. За 4 года и 60.000 км пробега, менялись только расходные жидкости, фильтра, пару лампочек и колодки. Но потом начались вложения в подвеску, при том, что манера езды аккуратная. Дорожные качества и шумоизоляция схожа с конкурентами, серьёзной разницы не заметил. Итог: если брать авто с двигателем tu5, механической коробкой передач и один раз вложится в подвеску с хорошими аналогами, то очень надёжный автомобиль, который проходит при правильном и своевременном уходе очень и очень много.

Citroen C4 2013

За достаточно приемлемую цену при покупке новой машины ( 707 тысяч в комплектации эксклюзив) получаешь достаточно современный автомобиль с практически с полным набором функционала.

как заведено, без ремонта по гарантии и отзывным компаниям не обошлось.Первое - это масляное пятно после года эксплуатации в зимнее время. Ремонт по гарантии - уплотнительное пластиковое кольцо масляного фильтра. Со слов дилера - болезнь. Выходит из строя при больших разницах температур.Второе - отзывная компания по заднему бамперу и крышке багажника которая за него задевала и появлялись сильные потертости на бампере. Решение - окраска (локальная) заднего бампера и оклейка броне плёнкой в местах соприкосновения. Так же покраска (локальная) задней крышки багажника в районе хромированного молдинга с заменой последнего - появились очажки небольшой коррозии. Третье - замена по гарантии натяжного ролика цепи (пробег 40 000 тыс.) При заводке на холодную в течении 2-3 минут металлический шум с правой стороны капота.Четвертое - замена заднего правого фонаря (на крышке багажника) по гарантии - расслоение платы Пятое - буду обращаться в очередной раз (забыл в прошлый раз) по вопросу окраски боковых задних проемов дверей. Ситуация как с задним бампером - подтирают двери.Вот в принципе и все что было. Считаю мелочи. Следующая машина будет аналогичная :)))))

Общее впечатление хорошее. Хороший качественный автомобиль за свои деньги.Шикарный салон по сравнению с одноклассниками: большой, тихий теплый,. Пластик передней панели выше похвал, мягкий на ощупь и дорого выглядит.Следующая машина наверное однозначно будет аналогичная.

Citroen C4 1.6 e-HDi РКПП (115 л.с.) 2012

Citroen C4 1.6 e-HDi РКПП (115 л.с.) 2012

Отличный дизельный двигатель: тяговитость, екномичный.  Уютный салон.

Несбалансированая подвеска, плохо управляется на высокой на скорости.   Задняя балка пробивается в сайлентблоках.  Роботизированая коробка не адекватная.  Хрупкий пластик кузова.  Нет шумоизоляции крыши, дождь превращает машину в барабан.  Мягкий и тонкий метал кузова.  Плохой свет галогеновых фар.

Лучшее, что есть в этой машине это двигатель.
Остальное красивая, но тонкая обертка.

Citroen C4 2014

Хорошая щумоизоляция для своего класса,хорошо держит дорогу,комфортная,большой салон,дизай внешний.

Расход топлива в городе до 14-15л,а на трассе 7.5 на круиз контроле.

Машину купил в октябре 2014г. до подорожания за 660000р. новую,сдав в трей дин свою шкоду октавию 2011г за 450т.р.Сейчас пробег 12100км.От машины одни положительные эмоции.Подвеска в меру жесткая,из за этого управляемость хорошая,дорогу держит отлично.У меня комплектация оптима 1.6 на механике.Разгонной динамики хватает,на трассе хотелось бы по больше.В этой комплектации есть все необходимое.Вся электроника работает без проблем,ничего не стучит и не гремит,ни одного сверчка.Зимой при -30 заводится с пол тычка.Шумоизоляция хорошая,гораздо лучше чем было на моей трехлетней октавии.Крышка багажника терлась о бампер при закрытии,наклеил бронепленку и проблема решилась.Такая же хрень была и на октавии с пятой дверью,только на ней еще краска трескалась,а на порогах отлупалась.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C4 по рокам

Хочете придбати Сітроен C4 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C4 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 517 відгуків відгуків про Сітроен C4 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.