Citroen 7 відгуків про Citroen C4 Picasso 2008 року

4.9

дизайн кузова, простір салону, об`єм багажника, витрати палива, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen C4 Picasso 2008

Citroen C4 Picasso 2008

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування

После этой машины трудно вообще, что то выбрать. Есть все, что нужно. Но время не стоит. Я захотел что то новое, таков я. Три недостатка:ЕГР ошибки, сиденья боковая подножка и клиренс. Сцепление 60 тыс. замена. Машина бомба…для своего времени революция прогресса. Да по ТО дороже чем Ланос, но дешевле чем мерс или бимер.

Citroen C4 Picasso 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

220 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Очень классный минивен, в исполнение роботизированого 2 литрового дизельного мотора, пожалуй за его цену, это лучший минивен из всех которые я знаю и ездил. Очень надёжный, экономный, и вместительный. Не раз ездил на дальние расстояния ни разу не подводил, проверил уровень масла, давление в шинах и вперёд. За 2 года никаких проблем, из самого тяжёлого обслуживании что делал, это менял свечи накала, в остальном не прихотлив. Из минусов, как для меня,, это клиренс, хочется выше, поднял за счёт новой всесезонной резины. Всем кто надумаешь брать рекомендую данную модель только с 2. 0 мотором. Старайтесь обходить стороной 1.6.

117 тис.км Поїздки в місті

Большая машина, приятно, что не ломается. Очень хороша для поездок по Украине, просторная, высокая. В городе в пробке расход 12. Но по трассе на 120 км в час - 7.2 литра

Citroen C4 Picasso 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, коробка передач, керованість

Ні разу мене не підводила, запчастини не дорогі, комфортна, економна, всередині дуже простора на задньому сидінні комфортно сидіти 3 великим чоловікам, багажник дуже вміский якщо треба можна скласти задні сидіння і хоч холодильник перевезти. Я вважаю що за таку ціну машина варта уваги.

Citroen C4 Picasso 2008

Очень удобный внутри, отличный тандем мотор-коробка

Плохая шумоизоляция, валкая в поворотах

При покупке очередного авто, уступил своим женским половинкам, мужчинам, как мне кажется, такой автомобиль приобрести для себя затруднительно. Французы с дизайном постарались, Пикассо ни на кого не похож. Подходя к стоянке, глядя на него настроение неизменно поднимается, есть в нём что-то позитивное. Его вообще нужно полюбить просто так, а не копаться в его технических характеристиках.Внутри он как бы так сказать, "внутри больше чем снаружи". Был когда-то такой слоган применимый к универсалам. Так вот внутри он просторен, очень просторен. Ни в одной машине такого класса, как например Орландо или Зафира, вы не пролезете с переднего сиденья на заднее, а здесь пожалуйста. Почти как уже в микроавтобусе. Сиденья довольно велики и удобны, в них можно усесться, я бы сказал, с достоинством. Что несколько странно, так это хорошая боковая поддержка, хотя сам ситроен в поворотах кренится как корабль, отбивая всякую охоту к хорошим виражам.Очень оригинальна передняя панель.Спидометр и прочее в щитке, которые посередине торпедки, причём спидометр цифровой, на большом синем экране, который регулируется не только по яркости, но и по насыщенности цвета. Спереди довольно много ящиков, не только перчаточный, но и сверху на торпедо, по бокам от щитка приборов два ящика.Также очень оригинально рулевое колесо, здесь неподвижная ступица с многочисленными органами управления, сначала думал неудобно, а потом даже показалось, что удобнее именно так. Куда не повёрнут руль, все кнопки всегда на своём месте. Блок климат-контроля спрятался слева внизу, неудобно, там у него много кнопок, некоторые перекрываются рулём, приходится слегка наклоняться. Климат двухзонный, к задним пассажирам воздух поступает не только в ноги, но и с боковых стоек, где они могут себе сами отрегулировать поток воздуха. У задних пассажиров есть два откидных столика в передних сиденьяхСами седенья тоже удобны, причём их здесь три, все сиденья независимо друг от друга ездят взад-вперёд, регулируются спинки и полностью складываются. При перевозке различных грузов очень даже удобно. Если хочется большего пространства для ног, можно отъехать назад и седеть королём)В полу, перед сиденьем имеется ещё два потайных ящика, где у меня например, хранился насосБагажник хорош. Он большой, хорошей формы, очень удобно туда грузить итд. Чем я и пользовался на всю катушку.На ходу Пикасик себя вёл по разному, как я писал, в поворотах довольно хорошо кренится, стабилизатор поперечной устойчивости никакой.При медленной езде подвеска очень мягкая, чуть быстрее и задняя начинает брыкаться, если спереди всё нормально, то задняя на лежачем полицейском как правило бУхает, довольно неприятно.Что не понравилось, так это шумоизоляция, она какая-то странная. Сев в машину и захлопнув за собой дверь, ощущаешь как мир вокруг стих, думаешь, о как здорово! Зато на ходу в машину очень назойливо лезут шумы от колёс, при этом моторчик довольно тихий. На скоростях порядка 100 км в час неприятно. Причём резина стояла хорошая, мишленовская, на зиму переобувал в зимнию нешипованную, но всё так и оставалось.Двигатель тут объёмом 1600 и мощностью 120 лошадок. Думал будет вял и ленив, всё-таки машина тяжёлая. Но нет! мотор очень хорошо таскает тушку пикасика, думаю тут ещё и заслуга механической коробки передач. Передаточные числа подобраны отлично, при разгоне передачи втыкаются одна за другой без проблем и машина отлично идёт на разгон. Я такого не ожидал и приятно был этому удивлён. При покупке на тест-драйве была машина с роботом и турбоверсией этого-же движка в 150 лошадей. Робот не понравился, он просто туп. Каждое переключение сопровождается клевками, причём чем резвее разгон, тем больше кивки(( Средний расход составил ровно 10 литров, браво, при такой динамике, пробкам и приличном весе, очень хороший показатель.За время эксплуатации ничего не ломалось, единственно потекли амортизаторы, но тут я сам виноват, возил на нём порой как на грузовике. Перед покупкой меня многие отговаривали, мол француз, ненадёжный итд. Но теперь со спокойной совестью могу сказать, всё в порядке.

Citroen C4 Picasso 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Единственная проблема с лобовым:цена вопроса 400 евро(хотя по правде с Литвы б.у обошлось в 250 зелёных.Дай Бог дальше так эксплуатировать авто!!!

Первый мой французский авто. До него были все немцы. Всегда брал дизеля ради экономии.Приходилось совмещать легковой авто и БУСы.Надоело.Рассматривал варианты от5й мазды до С-8 и Пежо-807.Сошёлся на ситроенчике.Понравился сначала его внешний вид,Красава!!!!!!! Потом советы спецов- и я обладатель С-4! Брал газ-бензин,установка голландская,устанавливали там.Поразил расход:зима город без ограничений-11 литров,газа на литр полтора больше.Разницы по движухе никакой.Бензин нужен только на прогрев или доехать до заправки. Экономично и выгодно.Обслуживание бензина на порядок дешевле дизеля. Очень понравилось обзорность,хотя лобовое стекло дорогое,зато когда откроешь панараму....... видок просто прелесть! Места очень много,седушки прекрасные,регулировок разных хватает удобно разместиться везде(но не 3 ряду,конечно).С собранным салоном можно возить практически всё домашнее имущество. Что по недостаткам: Жёский пластик,но пока ничего не скрипит.Неудобно снимать акуму. Да.когда брал родного пробега было 86 тысяч.Менял ГРМ всё к нему,расходники.Дальше всё было по пробегу. Сейчас 123000.Полёт и самочувствие отличное!!! Не буду говорить за другие варианты минивэна,но своим очень доволен!

дизайн кузова

Плохое сервесное обслуживание!

Внешне автомобиль конечно очень красивый. Прекрасен в эксплуатации и в работе. Очень доволен. Автомобиль обладает прекрасной динамикой и хорошими свойствами курсовой устойчивости. По ширине – простор. Три отличных полноценных кресла, посередине нет дурацкого туннеля, все три кресла – с изофиксом, проверил лично. По сравнению с 2,5 местами Зафиры – восемь сантиметров прибавки - красота! Расстояние же для коленок (при максимально отодвинутом водительском кресле) – ровно такое же как в Зафире, 24 сантиметра. Если предположить, что водительское кресло можно было бы отодвинуть еще, то пассажирам второго ряда пришлось бы плохо. У пассажиров второго ряда нет своей розетки, но есть удобные шторки на окнах. Это опция – но очень нужная.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ц4 Пікассо по рокам